Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-03-20 14:08:32

Анон

Ранобэ и другие азиатские новеллы

Тред для обсуждения и рекомендаций азиатских новелл, потому что хватит кочевать от анимешников к МСТС.
Джен, гет, слэш, фем — всё приветствуется.

- Аноны, а как вы стали фанатами ранобэ? бля звучит как вопрос как вы дошли до жизни такой извините  :lol:
- Именно так, дошли: Чтение до добра не доводит. Будь осторожен!  :troll:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ:
Полезные ссылки
Словарик
Реки, или то, чем делились аноны (осторожно, внутри есть всякое!)

Таблица переводов китайских новелл
дежурка Сборный тред для новелл Мосян Тунсю и прочей китайщины

И помни всяк сюда входящий:

ой, а вы помните эту красивую цитату из гарри поттера, сколько уже лет она трогает моё сердце:
«не жалей умерших, гарри, жалей живых, и в особенности тех, кто читает китайские новеллы»

Отредактировано (2019-03-20 14:18:59)


#23576 2022-11-29 15:55:45

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Как же у меня подгорает от способности китайских авторов заметать изнасилование под коврик.

+100500 на Плутон улетаю(

Анон пишет:

А то мне вообще остались бы Монеты, Золотая сцена и Экзамен 
Но да, я ненавижу внутренние конфликты из-за того, что один дурак или мудак, только когда внутренний обусловлен внешним.

+1

Я китайцев читаю, как кактус грызу или по минному полю иду. С одной стороны обожаю про еду, или фермы, или трэш вроде ебли камня и курицы. С другой - почти весь секс это буэ и романтика часто тоже ну такоэ. Бесит! Но оторваться невозможно! Но бесит!  ;D

#23577 2022-11-29 16:01:26

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Причем тут вообще селфинсерт?

думаю, тут тот анон (я левый чувак) возмутился в том, что он как читатель участвовать в многолетних пытках способен только на бумаге, а в жизни - он хороший и ему ничего прорабатывать не надо

#23578 2022-11-29 16:03:34

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

думаю, тут тот анон (я левый чувак) возмутился в том, что он как читатель участвовать в многолетних пытках способен только на бумаге, а в жизни - он хороший и ему ничего прорабатывать не надо

глубоко копнул :lol:

#23579 2022-11-29 16:06:43

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Меня больше тригерит от всяких пыток и жутких смертей. Никогда этого не понимала, когда все вокруг горят жопой от изнасилований, а отрезать руки ноги и вырвать язык вообще никого особо не волнует. Какое то странное отношение. Или за бумажного героя вообще переживаешь и примеряешь на себя и тебе больно или понимаешь, что он бумажный и все более менее нормально. А только изнасилования это наверно какой то личный опыт или что это, не понимаю. Или кому то и правда кажется это хуже, чем оторванный язык или все конечности или смерть? Какой то странный дорчь именно на эту тему.

Отредактировано (2022-11-29 16:07:41)

#23580 2022-11-29 16:14:23

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Или кому то и правда кажется это хуже, чем оторванный язык или все конечности или смерть?

Ммм... мне лично не кажется, если изнасилование преподнесено как изнасилование, то ну... ну такой сюжет, у меня кинк даже на нонкон с последующим становлением героя как сильного человека или комфортингом. Но у китайцев изнасилование называется любовью или приводит к ней с насильником. Не только у китайцев, ладно уж, однако мы в теме азиатов, а не фикбука, и от этого пригорает.

#23581 2022-11-29 16:15:47

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Или кому то и правда кажется это хуже, чем оторванный язык или все конечности или смерть?

шцц умер без рук и без ног, но с целой *опой
шю остался целым, но зад ему попортили весьма графично
все индивидуально, но если тебе персонаж нужен целым и здоровым, это не в китай, мне кажется

мне больше нравится, когда после этого некоторые аноны заявляются, что главное - чтоб МЛ не изменял после все го это го, и вот это я понимаю, приоритеты

#23582 2022-11-29 16:21:25

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

мне больше нравится, когда после этого некоторые аноны заявляются, что главное - чтоб МЛ не изменял после все го это го, и вот это я понимаю, приоритеты

Вот это да, когда МЛ типа 188, но главное, чтобы не изменял он или ГГ ему с кем-то нормальным - я уползаю выть под диван, потому что слов не находится.

#23583 2022-11-29 16:24:00

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Или кому то и правда кажется это хуже, чем оторванный язык или все конечности или смерть?

А язык и конечности тоже ЛИ отрывает? Обычно, всё-таки, другие люди. А изнасилование - оно, сука, от любви всей жизни и самим автором подаётся как ачотакова  :fuuu:

#23584 2022-11-29 16:42:01

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Ну если ГГ это ачетакова, читателям то что жопа горит? Я понимаю, когда ЛИ привязал на всю жизнь цепями и насилует и насилует ГГ, вот это жесть, конечно. Но если ГГ норм порванная жопа и он каждый раз бежит в кровать за новой порцией, это же хорошо, ему все нравиться. Это ж не читателям жопу рвут.  Но почему то именно у читателей полыхает, что ГГ неправильно ебут  :fuuu:

#23585 2022-11-29 16:45:35

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

А я не пригораю ни от износов, ни от пыток и смертей, это все воспринимается не более лично, чем кровавый фильм от Тарантино. То есть я вроде и могу подумать про себя "бляя, пиздося, бедняжечка" но на личном уровня меня это никак не задевает. Разве что я устал, когда пошлые подкаты и изнасилование подается как "я ему что, нравлюсь?? Ах~" не потому, что это ужасно (в реале ужасно, конечно), а потому, что это признак дешевого любовного романа, прям такое протухшее клише и не торкает, а я дрочу на качественный нонкон.

#23586 2022-11-29 16:58:16

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

А я не пригораю ни от износов, ни от пыток и смертей, это все воспринимается не более лично, чем кровавый фильм от Тарантино.

Плюсую. Я про износы не люблю читать, потому что сочувствия вообще не вызывает. Просто скучно. А смерти и пытки могут быть в сторону красивого и трагичного, что тоже не про сочувствие.

#23587 2022-11-29 17:06:41

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Разве что я устал, когда пошлые подкаты и изнасилование подается как "я ему что, нравлюсь?? Ах~" не потому, что это ужасно (в реале ужасно, конечно), а потому, что это признак дешевого любовного романа, прям такое протухшее клише и не торкает, а я дрочу на качественный нонкон.

С этим согласен, пошло и глупо.

#23588 2022-11-29 17:08:59

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

когда все вокруг горят жопой от изнасилований

Мы горим о того, что это подаётся как повод для Великой любви между гг и ли, а не от самого события.
Мне вот недавно попалась гетная новелла, где гг-попандку чуть не изнасиловал мужик под афродизиаком., но она его отпиздила. И только я начал радоваться, что вот, наконец-то, сильная героиня, как этот мужик начал за ней ухлестывать, домогаться и оказался таки ли.

#23589 2022-11-29 17:17:23

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Мы горим о того, что это подаётся как повод для Великой любви между гг и ли

Значит гг и ли так норм. Всегда можно пойти и почитать что-то другое

#23590 2022-11-29 17:18:09

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Ну если ГГ это ачетакова, читателям то что жопа горит?

Потому что это очевидно выглядит, как стокгольмский синдром, который автор преподносит как великую любовь?
Анон, если ты будешь читать что-то на тему, от которой у тебя горит жопа, а там героям все норм, тебе тоже будет норм?

#23591 2022-11-29 17:19:07

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Я тот анон, что начал разговор про новеллу с изнасилованием, опоздал к дискуссии. По поводу кинка - это совсем в другую тему, есть вещи, где это кинк и тогда сам решаешь, читать не читать.
Тут меня ситуация выбесила именно тем, что сначала это подается как изнасилование - оригинальному владельцу тела, куда ГГ трасмигрировал, больно, страшно, унизительно, он в депрессии... а потом все это как-то трансформируется, смягчается - и вот уже ничего такого не произошло, подумаешь, человек-то хороший. Если автор не хочет разбираться с последствиями изнасилования, то вполне можно было по-другому это подать, например, как в I woke up and was pregnant, та же ситуация, но ГГ не против и не чувствует себя изнасилованным.
Новелла, на которую ругаюсь - 重生之归于田园 - но я еще несколько глав не дочитала, может, там автор внезапно все исправит а вдруг :)

#23592 2022-11-29 17:19:39

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Значит гг и ли так норм. Всегда можно пойти и почитать что-то другое

Слушай, а не ты тут как-то уже отжигал на тему, что свиноебы это прекрасно, если ГГ все устраивает, это не насилие? Не, ты соврешь, даже если и ты, но очень похоже.

#23593 2022-11-29 17:22:15

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Потому что это очевидно выглядит, как стокгольмский синдром, который автор преподносит как великую любовь?

Потому что понятие о любви у всех разное. У всех разные лимиты и разные проявления. Кому-то и угнетение зонтами жестокий абьюз

Анон пишет:

Анон, если ты будешь читать что-то на тему, от которой у тебя горит жопа, а там героям все норм, тебе тоже будет норм?

Я просто закрою вкладку и пойду читать интересное и приятное.

#23594 2022-11-29 17:29:34

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Всегда можно пойти и почитать что-то другое

Можно. Но жопа УЖЕ сгорела

#23595 2022-11-29 17:29:59

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Потому что понятие о любви у всех разное.

Дадада, был тут анон с такими заходами, вроде и не раз. У вас расписание?

#23596 2022-11-29 17:31:56

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Дадада, был тут анон с такими заходами, вроде и не раз.

Я рад, что здесь бывают адекватные люди, которые понимают, что у всех свои границы))

#23597 2022-11-29 17:36:23

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

А я не в тему немного скажу, но просто заметила такое в себе. Поначалу я подсела на китайские новеллы, потому что мне как раз открылся прекрасный мир свиноебов, ранее невиданный. ШЦЧ 188 мне шли на ура, Эрха поначалу, где флешбеки, срывала крышу, ну и всякое такое, с изнасилованием и даже стокгольмском синдромом, сейчас уже не вспомню все.
А теперь не могу такое читать, прям отторжение. Подавайте майте мне адекватных героев, здоровые отношения, все по любви и согласию.

Эээ... Меня вылечили?:)

#23598 2022-11-29 17:37:49

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Я рад, что здесь бывают адекватные люди, которые понимают, что у всех свои границы))

Блин, ну тут же Аноны и пишут о своих границах и своих впечатлениях. Тут вроде не было "зопретите им писать, а другим читать".

#23599 2022-11-29 17:46:23

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Я просто закрою вкладку и пойду читать интересное и приятное.

А какой такой криминал в том, что я не "просто закрыла вкладку", а вот взяла и написала здесь, что мне вот такой конкретный аспект в новелле не нравится?

#23600 2022-11-29 17:47:00

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Блин, ну тут же Аноны и пишут о своих границах и своих впечатлениях.

Так и мы тоже пишем о своих впечатлениях, но почему-то признавать, что у всех свои границы и рамки дозволенного нельзя. Все персонажи обязаны иметь такие же чувства и границы, как и фиалки этого треда. Любое отклонение от "нормы" считается страшным арбузом, даже если самим героям норм.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума