Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-03-20 14:08:32

Анон

Ранобэ и другие азиатские новеллы

Тред для обсуждения и рекомендаций азиатских новелл, потому что хватит кочевать от анимешников к МСТС.
Джен, гет, слэш, фем — всё приветствуется.

- Аноны, а как вы стали фанатами ранобэ? бля звучит как вопрос как вы дошли до жизни такой извините  :lol:
- Именно так, дошли: Чтение до добра не доводит. Будь осторожен!  :troll:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ:
Полезные ссылки
Словарик
Реки, или то, чем делились аноны (осторожно, внутри есть всякое!)

Таблица переводов китайских новелл
дежурка Сборный тред для новелл Мосян Тунсю и прочей китайщины

И помни всяк сюда входящий:

ой, а вы помните эту красивую цитату из гарри поттера, сколько уже лет она трогает моё сердце:
«не жалей умерших, гарри, жалей живых, и в особенности тех, кто читает китайские новеллы»

Отредактировано (2019-03-20 14:18:59)


#23551 2022-11-29 09:35:48

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Обычно если одна новелла не зашла, другое у этого автора читать не будешь. Ну, я реально лучше Пирожка перечитаю или ШЦЧ, вот у кого страсти кипят.

Это понятно, конечно. Но все же Прист достаточно разноплановая, мне просто жаль, что "на слуху" не те вещи, которые я бы рекомендовала в первую очередь смотреть.
Так-то если хочется горящих чувств, и горящих жоп - это не к Прист  :lol:

Отредактировано (2022-11-29 09:36:03)

#23552 2022-11-29 09:51:02

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Я что бы аноны назвали в плане горящих жоп чувств? У какой пары химичит и искрит?

Отредактировано (2022-11-29 09:51:19)

#23553 2022-11-29 10:10:46

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Я что бы аноны назвали в плане горящих жоп чувств? У какой пары химичит и искрит?

Из последнего прочитанного Black-bellied vs. Black-bellied. Герои очень забавными траекториями вокруг друг друга  ходят

#23554 2022-11-29 10:54:14

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Как же у меня подгорает от способности китайских авторов заметать изнасилование под коврик. И я не говорю о всратом китайском сексе, который хотя бы имеется в виду как секс по согласию, а когда автор сперва позиционирует происшедшее как изнасилование, а потом - ну ладно, фигня вопрос, проехали.
Читаю щас одну BL новеллу.

Скрытый текст

#23555 2022-11-29 11:14:19

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Читаю щас одну BL новеллу.

Меня тоже такое ужасно бесит, сразу все желание читать пропадает.

#23556 2022-11-29 11:18:02

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Аноны, а порекайте, если такое водится, гетную историчку с налётом фэнтези и женщиной-полководцем(или просто командиром/военной)-ГГ.  Если не Система, то совсем идеально.

General above I'm below
https://www.novelupdates.com/series/gen … -am-below/
Та новелла по которой дорама снята.

Отредактировано (2022-11-29 11:18:51)

#23557 2022-11-29 11:26:41

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а порекайте, если такое водится, гетную историчку с налётом фэнтези и женщиной-полководцем(или просто командиром/военной)-ГГ.  Если не Система, то совсем идеально.

General above I'm below
https://www.novelupdates.com/series/gen … -am-below/
Та новелла по которой дорама снята.

о, анон как раз ее читает, дочитывает, точнее. она отличается от дорамы немного, но в целом очень мне заходит, хотя автор немного слишком увлекается трагедиями, на мой вкус (не в плане наматывания соплей на сахар, а в плане "показать симпатичного героя с какой-никакой историей и тут же его убить, чтобы читатель прочувствовал пиздец")
но динамика у ГГ просто отличная, конечно.

#23558 2022-11-29 11:33:49

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Не, ну если нравится ШЦЧ, то Прист, конечно, будет ээ... скучной. Герои адекватные, отношения здоровые (в массе, не всегда), сюжет есть, опять же (если со 188 сравнивать, в Чаогэ он был, пока не слился), то есть просто для очень разных потребностей авторы вот и все.

#23559 2022-11-29 11:37:38

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Ну ты же, понимаешь, анон, что здесь разным анонам Прист не заходит, и не все мы сравниваем ее с ШЦЧ.  :dontknow:

#23560 2022-11-29 11:45:44

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Аноны, я мало понимаю в китайцах. Иногда они мне инопланетянами кажутся, настолько они толпой странные.
Спрошу глупость, простите.
Смотрю, у них есть сериалы про расхитителей гробниц. Но вроде тревожить прах мертвых для них жуткое святотатство, жутче, чем у европейцев. Почтение к предкам, все такое. Как у них это совмещается?

#23561 2022-11-29 11:51:53

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Читаю щас одну BL новеллу.

Дай ссылку, анончик. Заинтересовал :cool:

#23562 2022-11-29 11:54:57

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Как у них это совмещается?

Это другое :lol:

#23563 2022-11-29 12:01:26

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Не, ну если нравится ШЦЧ, то Прист, конечно, будет ээ... скучной.

Я ШЦЧ обхожу по широкой дуге, спасибо, не надо.  :lol:

#23564 2022-11-29 12:12:39

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

"Возрождение звездного генерала", от создателя Возрождения Злобной императрицы))

Анон пишет:

General above I'm below
https://www.novelupdates.com/series/gen … -am-below/
Та новелла по которой дорама снята.

Спасибо!

#23565 2022-11-29 12:19:53

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Аноны, я мало понимаю в китайцах. Иногда они мне инопланетянами кажутся, настолько они толпой странные.
Спрошу глупость, простите.
Смотрю, у них есть сериалы про расхитителей гробниц. Но вроде тревожить прах мертвых для них жуткое святотатство, жутче, чем у европейцев. Почтение к предкам, все такое. Как у них это совмещается?

Прах СВОИХ предков они почитают, своей семьи. Все остальные для них не важны. И потом, у них интересное понятие религии, очень утилитарное, верят во все, что приносит пользу, а так, в отличии от скажем арабов с их мусульманскими крепкими и безоговорочными замашками, они почти атеисты и всегда ими были. Вера не очень большое значение играет в культуре, скорее суеверия основанные и на буддизме и на синтоизме.

#23566 2022-11-29 12:50:47

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Не, ну если нравится ШЦЧ, то Прист, конечно, будет ээ... скучной. Герои адекватные, отношения здоровые (в массе, не всегда), сюжет есть, опять же (если со 188 сравнивать, в Чаогэ он был, пока не слился), то есть просто для очень разных потребностей авторы вот и все.

Ну кстати когда я читал Кровавую корону ШЦЧ то прям флешбеки Шаполана словил, еще и подумал тогда, что как жаль что Прист всех своих героев максимально "здоровыми" прописывает в плане отношений (а ведь какой был потенциал у того же Чан Гэна бгг). Оно здорово и все такое, но я люблю когда конфликт не только внешний, но и внутренний пусть и со свиноебским душком

#23567 2022-11-29 12:56:31

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Как же у меня подгорает от способности китайских авторов заметать изнасилование под коврик.

Относись к износу в новеллах как к кинку, каковым оно и является :dontknow: не кинкует - не читай, все просто.

#23568 2022-11-29 12:58:23

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Как у них это совмещается?

Анон, а как совмещалось у древнеегипетских расхитителей гробниц, которые вроде как верили в это все, но стражи боялись больше явно, чем гнева богов? А ты смотришь еще небось и про современных, которые суеверные, конечно, но тем не менее.

#23569 2022-11-29 13:00:47

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

что как жаль что Прист всех своих героев максимально "здоровыми" прописывает в плане отношений

Какое счастье, что она это делает! А то мне вообще остались бы Монеты, Золотая сцена и Экзамен  :lol:
Но да, я ненавижу внутренние конфликты из-за того, что один дурак или мудак, только когда внутренний обусловлен внешним. То есть какое счастье, что авторы разные, чо уж  ;D

#23570 2022-11-29 13:01:19

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Относись к износу в новеллах как к кинку,

Так оно в подобных новеллах и не кинк вовсе (графического ничего нет, а предположу в этой новелле вообще за кадром случилось, ведь гг - попаданец), а просто костыль для продвижения сюжета.

#23571 2022-11-29 13:02:03

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Относись к износу в новеллах как к кинку, каковым оно и является

А я вот очень сомневаюсь, что китаянкам оно именно кинк, по-моему оно все-таки больше проработка многовековых запретов на открытое говорение о сексе, которые и сейчас не все сняты. А когда что-то очень запретное, то поломать хочется как-то основательно.

#23572 2022-11-29 13:12:38

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Нет там какого-то особого запрета, только после революции появился. Это скорее от того, что страсть вообще ни с какой стороны в китайской культуре не одобряется как факт на протяжении столетий. Это в европейской культуре мужик- животное, он весь такой горячий жеребец. У китайцев мужик это отстраненный учёный, благородный муж. А животное - это большое ругательство, как в нас например свинья. Сейчас ломается этот стереотип, китаянка хотят нормальной страсти, секса, не хотят воспевать отстраненных и разумных, от этого дикий кинк на страсть в высшем проявлении, как она представляется, типа так приспичило, что крышу сорвало и нет никакой мочи терпеть. Вот так видится изнасилование и это кажется привлекательным.

#23573 2022-11-29 13:15:33

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Мне казалось что всем давно очевидно что у азиатов кинк на нонкон, дабкон и вот это все. И не важно за кадром или графически. Ну вот так вот сложилось, а причины уже дело десятое.

#23574 2022-11-29 13:17:50

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

Относись к износу в новеллах как к кинку, каковым оно и является

А я вот очень сомневаюсь, что китаянкам оно именно кинк, по-моему оно все-таки больше проработка многовековых запретов на открытое говорение о сексе, которые и сейчас не все сняты. А когда что-то очень запретное, то поломать хочется как-то основательно.

Надеюсь ты в курсе что не все селфинсертятся в ебомых ггероев, когда читают. Особенно те, кто читает бл.

#23575 2022-11-29 14:00:09

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Надеюсь ты в курсе что не все селфинсертятся в ебомых ггероев, когда читают.

Причем тут вообще селфинсерт? :really:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума