Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-03-20 14:08:32

Анон

Ранобэ и другие азиатские новеллы

Тред для обсуждения и рекомендаций азиатских новелл, потому что хватит кочевать от анимешников к МСТС.
Джен, гет, слэш, фем — всё приветствуется.

- Аноны, а как вы стали фанатами ранобэ? бля звучит как вопрос как вы дошли до жизни такой извините  :lol:
- Именно так, дошли: Чтение до добра не доводит. Будь осторожен!  :troll:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ:
Полезные ссылки
Словарик
Реки, или то, чем делились аноны (осторожно, внутри есть всякое!)

Таблица переводов китайских новелл
дежурка Сборный тред для новелл Мосян Тунсю и прочей китайщины

И помни всяк сюда входящий:

ой, а вы помните эту красивую цитату из гарри поттера, сколько уже лет она трогает моё сердце:
«не жалей умерших, гарри, жалей живых, и в особенности тех, кто читает китайские новеллы»

Отредактировано (2019-03-20 14:18:59)


#23526 2022-11-28 19:03:57

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Третьим или 4 буду к анонам с прист, тоже не могу её читать, скучно, спать хочется, просто пресно

#23527 2022-11-28 19:07:38

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Еще один анон, который Прист не смог, раз уж у нас перепись.  :lol:

#23528 2022-11-28 19:58:57

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Анон пишет:
многие ходы списаны.

А какие конкретно?
Вроде бы трансмиграция, бл с яндере-свиноёбом, система - это стандартнейшие штампы в новеллах. Имя им легион.

Да, может показаться, что списаны какие-то ходы, но так кажется именно потому, что они штамповые, а Мосян пародиловала как раз штампы. Хотя ее Система не немного лучше Улыбки Злодея, имхо.

Анон пишет:

Еще один анон, который Прист не смог

Мне Прист тоже не очень. Шаполан осилила только до середины - скука, Лу Яо дочитала, но впечатление средненькое (пиняю на корявый перевод). А вот Дальние Странники понравились.

#23529 2022-11-28 20:02:41

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Тоже не могу читать Прист, хотя вроде бы люблю в новеллах хороший язык и сюжет.
Хотя мне и Мосян никак.

#23530 2022-11-28 20:56:59

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Кек, помню беседовала с сестрой, упавшей в "Небожителей", что не, это скучно, это не интересно, это пресно и занудно. А вот одна новеллка, которой я загорелась после донхуа, вот это мощь, это тема! Не то, что эти ваши Мосяни. А потом я отыскала данную новеллку снова, чтобы посоветовать, и это оказалась "Система спаси себя сам".  :lol:  :facepalm:

#23531 2022-11-28 21:03:45

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

:lol:  :lol:  :lol:

Смешно, конечно.

Продолжаю грызть Heavenly Farmer, но что-то я от него устал. Автор тщательно прописывает, сколько бобов удалось получить гг с посаженных растений и за сколько он их загнал за бессмертную валюту, но это становится просто скучно, сюжет минимальный, гг сияет, ему дарят порше за три миллиона, а столпы ботаники смотрят ему в рот и внимают.
Даже когда он искал, куда свои огурцы пристроить, интереснее было.
И мтл все менее причесанный, это тоже бесит.

#23532 2022-11-28 21:04:58

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Мне из всех новелл мосян только Система нравится.

#23533 2022-11-28 21:15:58

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Мне всем, кому скучные Шаполан и ЛюЯо очень хочется задать такой вопрос - а Некондицию читали? А МоДу? Имхо, конечно, но две последние вещи значительно сильнее. Ладно, ШПЛ я не дочитала - отвлеклась, но все равно.

настаивать не буду, конечно, по мне из всего самого на слуху самое нудное - Небожители

Отредактировано (2022-11-28 21:17:21)

#23534 2022-11-28 23:26:26

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Некондицию читали? А МоДу? Имхо, конечно, но две последние вещи значительно сильнее.

Анончик, на счет сильнее соглашусь. Но у этих новелл нет законченного рулейта. А у ССР чтобы прочитать анлейт еще заморочиться надо. Врядли тем кому изначально Прист не зашла будут так заморачиваться.

#23535 2022-11-28 23:36:01

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Анончик, на счет сильнее соглашусь. Но у этих новелл нет законченного рулейта.

Это в целом обидно, особенно когда люди судят о Прист до довольно нишевой Лю Яо, которая даже в хорошем переводе понравится не всем. Но опять же, я просто поплакать.

#23536 2022-11-28 23:38:35

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Мне даже не сказать, что именно скучно, мне настолько неинтересно, что просто никакого желания читать.  :dontknow:
Ну не мой автор.

#23537 2022-11-28 23:42:57

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Мне у Прист не хватает перчинки в отношениях ГГероев. Сюжеты у нее хорошие, сами персонажи тоже, но вот пресно, да. Свиноеба бы туда, для, ткскзть, атмосфэры  :lol:

#23538 2022-11-28 23:46:01

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

А мне наоборот очень нравятся отношения пар, миры, но сам сюжет вообще не моя чашка чая, скучно.

#23539 2022-11-28 23:48:46

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон не может не спросить совета на гет.  Хочется чего-то типа Дочери наложницы или Мечтательницы в весеннем будуаре, без особых сюжетов мести. Вдруг кто-то знает хорошие новеллы? Желательно законченные(на англ в идеале, на русском вряд ли есть), но это только желательно.

#23540 2022-11-29 00:16:01

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Анон не может не спросить совета на гет.  Хочется чего-то типа Дочери наложницы или Мечтательницы в весеннем будуаре, без особых сюжетов мести. Вдруг кто-то знает хорошие новеллы? Желательно законченные(на англ в идеале, на русском вряд ли есть), но это только желательно.

Лоянская парча?

#23541 2022-11-29 00:59:51

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

It’s Better to be the Empress Dowager

#23542 2022-11-29 01:19:49

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Лоянская парча?

Анон пишет:

It’s Better to be the Empress Dowager

Спасибо, пойду завтра читать :heart:

#23543 2022-11-29 01:28:11

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Мне даже не сказать, что именно скучно, мне настолько неинтересно, что просто никакого желания читать.  :dontknow:
Ну не мой автор.

Вот я все пытаюсь грызть ее, но никак. ЛюЯо почти сразу дроп, Вино где-то до 50 главы, героев куча, но нифига не понятно, какие-то скучные флэшбеки, между гг никакой динамики и химики. Шаполан дольше всего продержались до 79 главы, но только благодаря переводу, сама история скучная.
МоДу многие рекали, но я так и не нашел хороший перевод на русском.

#23544 2022-11-29 02:54:46

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Аноны, а порекайте, если такое водится, гетную историчку с налётом фэнтези и женщиной-полководцем(или просто командиром/военной)-ГГ.  Если не Система, то совсем идеально.

#23545 2022-11-29 03:10:26

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

"Возрождение звездного генерала", от создателя Возрождения Злобной императрицы))

#23546 2022-11-29 03:34:47

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Мне всем, кому скучные Шаполан и ЛюЯо очень хочется задать такой вопрос - а Некондицию читали? А МоДу?

МоДу очень сильная вещь. Но у нее, как и в других тайтлах Прист, надо продраться через первые несколько глав, на этом я обычно и сливалась. МоДу для меня отличалась тем, что там первые главы убивали не излишне затянутым и довольно унылым повествованием, как обычно, а духом китайской трущобной безнадеги. Прямо до депрессии, как первый сезон Настоящего Детектива смотреть. Наверное поэтому и пошли читать дальше, а потом и события подвезли и читать стало приятно и интересно.

#23547 2022-11-29 03:54:58

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Мне всем, кому скучные Шаполан и ЛюЯо очень хочется задать такой вопрос - а Некондицию читали? А МоДу?

Обычно если одна новелла не зашла, другое у этого автора читать не будешь. Ну, я реально лучше Пирожка перечитаю или ШЦЧ, вот у кого страсти кипят.

#23548 2022-11-29 04:29:12

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

А я несмотря на всю скучность и недочитанность прошлых новелл Прист, хочу попробовать Далёкие странники. Вдруг зайдет.
А так да, мне не хватает именно перчинки в отношениях. Кажется, не было бы там вообще любви, а только дружба, повествование вообще бы не пострадало. Как будто романтику натянули для галочки, но толком не проработали. Такое мое ощущение.

#23549 2022-11-29 06:03:50

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Мне всем, кому скучные Шаполан и ЛюЯо очень хочется задать такой вопрос - а Некондицию читали? А МоДу?

Моду я не дочитала, меня хватило на три с половиной арки... или четыре, потом я отвлеклась и возвращаться не хотелось совсем. Некондицию начинала, мне очень понравился робот, я слабо надеялась, что именно он окажется вторым ГГ, но нет, им оказался тот директор (ректор? не помню должность, простите), который чисто по характеру выбесил меня до ужаса. Так что я по диагонали глянула, что там дальше, словила спойлеры про ожидание и закрыла с чистой совестью.
Шаполан я, кстати, даже прочитала, но тут скорее благодаря переводу. Но как дочитала, так и закрыла, и сейчас подробности даже не вспомню.

#23550 2022-11-29 09:01:29

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

А есть у кого-нибудь сохраненный архив переводов Прист?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума