Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-03-20 14:08:32

Анон

Ранобэ и другие азиатские новеллы

Тред для обсуждения и рекомендаций азиатских новелл, потому что хватит кочевать от анимешников к МСТС.
Джен, гет, слэш, фем — всё приветствуется.

- Аноны, а как вы стали фанатами ранобэ? бля звучит как вопрос как вы дошли до жизни такой извините  :lol:
- Именно так, дошли: Чтение до добра не доводит. Будь осторожен!  :troll:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ:
Полезные ссылки
Словарик
Реки, или то, чем делились аноны (осторожно, внутри есть всякое!)

Таблица переводов китайских новелл
дежурка Сборный тред для новелл Мосян Тунсю и прочей китайщины

И помни всяк сюда входящий:

ой, а вы помните эту красивую цитату из гарри поттера, сколько уже лет она трогает моё сердце:
«не жалей умерших, гарри, жалей живых, и в особенности тех, кто читает китайские новеллы»

Отредактировано (2019-03-20 14:18:59)


#23476 2022-11-26 23:34:42

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Пытаюсь грызть Water Recovery System
Пока только бесячки.
Система с каими-то странноватыми и неуместными, типа смешными для читателя(?) комментариями.
Гг, получивший усиленный нюх, но устроивший сеанс "пошел готовить - сжег кухню" и ничего не заметивший...
такоэ. Нодеюсь, ща кринж рассосется и пойдет сюжет

апд. кринж кончился пошел смешной треш  :lol:

Отредактировано (2022-11-26 23:39:11)

#23477 2022-11-26 23:40:32

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

А что тебя именно интересует? Так-то сюжет интересный, секс задорный, хэ в наличии.

Секс в некоторых аспектах может сквикнуть или кринжануть, это я как человек даже перечитывавший говорю :lol:
хочу новую новеллу от пирожка :sadcat:

#23478 2022-11-26 23:45:07

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Аноны, а мне тут после прочтения системы от мосян и аватара короля захотелось что-то типа кроссовера. ГГ попадает в мир компьютерной игры и встречает своего прокачанного персонажа, а дальше я еще не придумал  =D может, кому-то встречалось что-то отдаленно похожее?

#23479 2022-11-26 23:47:01

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Аноны, а мне тут после прочтения системы от мосян и аватара короля захотелось что-то типа кроссовера. ГГ попадает в мир компьютерной игры и встречает своего прокачанного персонажа, а дальше я еще не придумал  =D может, кому-то встречалось что-то отдаленно похожее?

Выращенный мной виртуальный персонаж хочет на мне жениться

#23480 2022-11-26 23:50:44

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Анон пишет:
А что тебя именно интересует? Так-то сюжет интересный, секс задорный, хэ в наличии.

Анон, а можно спойлеры прямо вот вообще про все? :timid:
Что там за история, по описанию вааще ничего не понятно(( И что там за членовредительства такие ужасные? O_o
Какой хэ? Нормальный или как бывает у китайцев - живы, но лучше б померли? Что со свиноёбством? Свиноёбу прилетает или как обычно?

#23481 2022-11-27 00:55:58

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

ГГ попадает в мир компьютерной игры и встречает своего прокачанного персонажа

Kiss The Abyss
Но это маньхуа. Там чувак попадает в созданную им игру.

#23482 2022-11-27 01:30:51

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Анон, а можно спойлеры прямо вот вообще про все? :timid:
Что там за история, по описанию вааще ничего не понятно(( И что там за членовредительства такие ужасные? O_o
Какой хэ? Нормальный или как бывает у китайцев - живы, но лучше б померли? Что со свиноёбством? Свиноёбу прилетает или как обычно?

Читай спокойно,ничего страшного, да секс временами кринжовый, членовредительства по сюжету.
Я вот тут задумалась, что у Пирожка сложно сказать, кто ГГ и кто ЛИ. Все равны.

#23483 2022-11-27 09:51:48

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Узнал сегодня, что в  Китае законом запрещена реинкарнация (это для контроля правительством над тибетским буддизмом). То есть получается, что кучища реинкарнаторов в новеллах - преступники! И хоть бы один автор об этом написал)

#23484 2022-11-27 10:09:14

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

запрещена реинкарнация

Ну смотря какие именно там формулировки и какой тип реинкарнации. Если на далай-лам ориентироваться, то там же когда один умирает, то спустя какое-то время ищут ребёнка, в которого типа душа переместилась при перерождении, непрерывность идёт, тела, в которых душа "находится", живут в разные годы, но последовательно. Анон ни одной новеллы такой не встречал, обычно то, что в новеллах идёт как "реинкарнация", это альтернативные реальности, одно время, одни люди в окружении (иначе неинтересно было бы, реинкарнатор не мог бы с гарантией в панамку кому-то другому напихать, только знакомым), часто даже своё собственное тело, либо старая жизнь это сон или персонаж осознает, что он в книге, и может вести себя по-другому, когда заново начинает жить свою жизнь.

Отредактировано (2022-11-27 10:10:44)

#23485 2022-11-27 10:22:30

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Не запрещена, наши статьи как всегда все переврали  :lol:

#23486 2022-11-27 10:23:45

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Аноны, земли онлайн только 104 главы переведено, да?  :sadcat:

#23487 2022-11-27 10:27:01

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Узнал сегодня, что в  Китае законом запрещена реинкарнация

В дорамах точно запрещена. Как и зомби с призраками. Именно поэтому в Неукротимом так бредово перестроили сюжет, убрав все это. С новеллами не так строго.

#23488 2022-11-27 10:32:01

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Не запрещена, наши статьи как всегда все переврали 

Я об этом узнал от блоггера из Китая, так что он скорее китайские и английские источники использует, чем наши. На английском тоже есть статьи об этом.

#23489 2022-11-27 10:37:00

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

В дорамах точно запрещена. Как и зомби с призраками

Запрещено показывать мистику в современности + некромантию вообще

Анон пишет:

Я об этом узнал от блоггера из Китая

Сам закон - http://www.gov.cn/gongbao/content/2008/ … 923053.htm
он не о том, что реинкарнация запрещена, он о том, что законом регулируется признание реинкарнировавшего
(буквально на гос.уровне забюрократизировали реинкарнацию)

#23490 2022-11-27 10:43:54

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

законом регулируется признание реинкарнировавшего

А вон оно чо. А изначально так прикольно звучало.

Анон пишет:

показывать мистику в современности

А в древности?

#23491 2022-11-27 10:59:20

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

А в древности?

сянься и сюаньхуани (фентези в общем смысле) же пачками снимают
причем сюаньхуани в современности вполне себе прокатывают, если они без мистики в плане без мифологических существ - типа путешествия во времени, обмен телами и т.п

Анон пишет:

А вон оно чо. А изначально так прикольно звучало.

Жаль, наверное нет романов про то, как ГГ реинкарнировал не назад, а вперед, и теперь доказывает  правительству, что он точно тот же самый и верните ему его собственность =D Семь кругов бюрократического ада

#23492 2022-11-27 11:17:35

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Начал читать Heavenly Farmer. Ох уж мне эти фермы.  :lol:
А главное, гг вообще не удивился, что у него в башке теперь аналог веселой фермы, а в друзья божки набиваются.
Он - представитель какой-то редкой то ли расы, то ли профессии, в общем, способен со временем выращивать высококлассные духовные растения. Но пока он мучительно растит самую низкоуровневую волшебную морковку и попутно прокачивает свою обычную ферму (и пытается заработать, как же без этого-то).

Еще это мтл, поэтому там пробегают полноватые девушки весом 170 кг, а также соленья за 28 тыс деньгов за пакетик.  ;D

ГГ в чем-то простачок до тупизны, а в чем-то милый даже. Пока еще почитаю, там посмотрим.

#23493 2022-11-27 11:57:57

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

This Damned Thirst for Survival, может быть?

Даааа! Оно! Спасибо!!!  :iloveyou:

#23494 2022-11-27 12:07:10

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

ГГ попадает в мир компьютерной игры и встречает своего прокачанного персонажа, а дальше я еще не придумал   может, кому-то встречалось что-то отдаленно похожее?

Тысячи их.
Из последнего читанного: Sand Sculpture Demon King, Online Farming. Правда там гг не успел особо поиграть в игрушку, зато потом наверстал ирл  ;D

В тредике обсуждали.

Анон пишет:

Выращенный мной виртуальный персонаж хочет на мне жениться

Да, идеально подходит! +1 к реку.

Обе новеллы бл, довольно-таки слоуберн, в фокусе внимания прогрессорство.

#23495 2022-11-27 12:20:19

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

он о том, что законом регулируется признание реинкарнировавшего
(буквально на гос.уровне забюрократизировали реинкарнацию)

Шо правда??!  :lol: анончик, а растолкуй, плез, как регулируется??

Анон пишет:

нет романов про то, как ГГ реинкарнировал не назад, а вперед, и теперь доказывает  правительству, что он точно тот же самый и верните ему его собственность  Семь кругов бюрократического ада

+++ я бы зачитала с удовольствием. Ещё прикольно было бы если его заставили отрабатывать кармические долги и время от времени гг такой:
- "потомки испортили вкус тофу, отработаю свой долг тем, что возрожу оригинальный рецепт!!"
- "спасу бродячего котенка, очень похож на моего слугу"
- "не буду ходить в эту лавку, предок хозяина на меня написал донос"
- "музей прихватизировал мою курильницу и штаны! Нет, всё было не так! Вы переврали мою биографию  :sadcat: "
- "вы говорите, мне нужна справка из Диюй о том что мне нужна справка я не привлекался к ответственности по месту жительства с личной печатью местного лорда? но он уже как 300 лет в командировке!   O_o "

Какой бы это был угар  :lol:

#23496 2022-11-27 12:33:22

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

причем сюаньхуани в современности вполне себе прокатывают, если они без мистики в плане без мифологических существ - типа путешествия во времени, обмен телами и т.п

Бюро по делам превращений же.

#23497 2022-11-27 12:35:25

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

А в древности?

В древности окнорм, даже в начале двадцатого века норм, в современке нельзя, потому что КПК пришла и порядок навела :old:

#23498 2022-11-27 12:44:59

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

, в современке нельзя, потому что КПК пришла и порядок навела

Абыдно,столько годной городской фэнтези пролетает.
"мой дом ужасов" или "медиум" например. Отличные работы.
Слышала, так "гардиан" испортили в киноадаптации  :think:

#23499 2022-11-27 12:48:13

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Слышала, так "гардиан" испортили в киноадаптации 

Ужасно(
Там типа инопланетяне, и получается, что такие же люди живут под землей и всем норм, а ты такой смотришь и не удивляешься тому, что им это не нравится, и с трудом напоминаешь себе, что в оригинале была ващет нечисть, которая и людям враждебна так сказать "исторически", и вообще там ад. Иначе сложно в дораме быть на стороне ГГев.

#23500 2022-11-27 12:55:10

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Нет, всё было не так! Вы переврали мою биографию

Ну тск, Вэй Усянь реинкарнировал именно вперед во времени. И как раз возмущался, каким уродливым его изображали на талисманах рыночные торговцы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума