Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-03-20 14:08:32

Анон

Ранобэ и другие азиатские новеллы

Тред для обсуждения и рекомендаций азиатских новелл, потому что хватит кочевать от анимешников к МСТС.
Джен, гет, слэш, фем — всё приветствуется.

- Аноны, а как вы стали фанатами ранобэ? бля звучит как вопрос как вы дошли до жизни такой извините  :lol:
- Именно так, дошли: Чтение до добра не доводит. Будь осторожен!  :troll:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ:
Полезные ссылки
Словарик
Реки, или то, чем делились аноны (осторожно, внутри есть всякое!)

Таблица переводов китайских новелл
дежурка Сборный тред для новелл Мосян Тунсю и прочей китайщины

И помни всяк сюда входящий:

ой, а вы помните эту красивую цитату из гарри поттера, сколько уже лет она трогает моё сердце:
«не жалей умерших, гарри, жалей живых, и в особенности тех, кто читает китайские новеллы»

Отредактировано (2019-03-20 14:18:59)


#23351 2022-11-22 20:03:38

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

*прочитал пост анона про новеллу с двумя тинь-тинями и мужиками-самками *
*задумался* :smoke:
Аноны, а какую самую ёба физиологию вы встречали в новеллах? Пусть даже если это второй облик, полученный магуйством.

Этот же анон как-то попал на новеллу, в которой гг родил щенка. Ей-богу, я не специально их выбираю, они просто попадают в новые главы, когда я без реков тыкаюсь в что почитать:lol:

Отредактировано (2022-11-22 20:04:21)

#23352 2022-11-22 20:04:12

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Морской моллюск, ставший человеком, который потом отрезал кусочек себя-моллюска и скормил МЛ

А нц сцены в виде моллюска там нет случайно?  =D а то припоминаю историю, как один дайвер-мужик поимел моллюска, а потом чуть не отъехал в больничке  :facepalm:  ;D

#23353 2022-11-22 20:04:27

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Этот же анон как-то попал на новеллу, в которой гг родил щенка

ЭЭ, што?
Можно развернуть?

#23354 2022-11-22 20:05:41

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Этот же анон как-то попал на новеллу, в которой гг родил щенка. Ей-богу, я не специально

Аноооооон  :lol: что за запросы ты вводишь в гугл, по каким тегам ходишь в новелапдейтс, делись  :cool:

#23355 2022-11-22 20:05:51

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Раз уж речь зашла об Эрхе, то пожалуюсь: мне ее так рекламировали, так рекламировали, я все честно прочитала и так ничего и не нашла интересного. Умом понимаю, что не моя новелла, видимо, но так обидно. Все знакомые в восторге, а мне было ужасно скучно, несмотря на все замуты

Бывает, анон. Я также с новеллами Мосян сидел. Всегда обидно, когда куче народу зашло, пишутся фички и рисуются фанарты, а тебе мимо :sadcat:

#23356 2022-11-22 20:08:00

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Бывает, анон. Я также с новеллами Мосян сидел. Всегда обидно, когда куче народу зашло, пишутся фички и рисуются фанарты, а тебе мимо :sadcat:

Да, мне так Благословение небожителей не зашло и Шаполан. Скучно и все  :sadcat:

#23357 2022-11-22 20:09:25

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

ЭЭ, што?
Можно развернуть?

Я уже писал как-то!
В общем, там были духовные звери, которые могли после совершенствования превращаться в людей (а ещё их сперма зело магична, поэтому культиваторы постоянно её пили и тем самым изводили бедных животных), и самый главный духовный зверь пёс (превратившийся в человека) трахнул гг, а у гг особенная физиология и он забеременел, но не знал, что забеременел, а когда в поле искал волшебную траву, родил щенка :lol:

Отредактировано (2022-11-22 20:11:17)

#23358 2022-11-22 20:10:17

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Я читал новеллу с гг-женьшэнем, который рожал своему мужику близняшек, вынашивая их в завязях на своих волосах.

#23359 2022-11-22 20:11:32

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Я уже писал как-то!
В общем, там были духовные звери, которые могли после совершенствования превращаться в людей (а ещё их сперма зело магична, поэтому культиваторы постоянно её пили и тем самым изводили бедных животных), и самый главный духовный зверь пёс (превратившийся в человека) трахнул гг, а у гг особенная физиология и он забеременел, не забеременел, а когда в поле искал волшебную траву, родил щенка

Дранон
Помню твой пост, но каждый раз как новый, ору неистово. Да, это точно ёба физиология да и в принципе ёба новелла  :lol:

#23360 2022-11-22 20:14:06

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Я уже писал как-то!

А я теперь заинтересован, но в треде сижу временами, можно мне спалить годноту?  :lol:

#23361 2022-11-22 20:16:42

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

А я теперь заинтересован, но в треде сижу временами, можно мне спалить годноту?

Я больше не хочу быть твоим младшим братом/I Never Want to be a Younger Brother Again

#23362 2022-11-22 20:16:54

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Аноны, порицаю вас всех! :evil:
Ладно нет ссылок, но вы хоть названия пишите! А то сами читаете, но ни с кем не делитесь :evil:
А у некоторых, между прочим, друг очень страдает!!! :cool:

#23363 2022-11-22 20:19:37

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Я больше не хочу быть твоим младшим братом/I Never Want to be a Younger Brother Again

:friends:  :please:

#23364 2022-11-22 20:20:29

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

ак они могут спариться с большим числом самок.

В целом, кстати, там у благородных вполне гаремы самок, так что видимо да, больше самок либо больше любви одной.
дошла до энцы, пока запихали ток один
Анон читающий про тин-тины

#23365 2022-11-22 20:26:23

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Анончик, а можешь написать, какие тебе зашли вот чтоб очень хороши и хочется перечитать?

новеллы
Скрытый текст
Скрытый текст

#23366 2022-11-22 20:31:12

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

ААААА ДА ГДЕ ТАКОЕ ДАЮТ, АНОН, КИНЬ ПОЗЯЗЯ В МЕНЯ ССЫЛКОЙ.

с вами на линии анончик-ксенофил

На китайском только дают, я читала гуглом, и даже писала отзыв в этой теме.

Я почти на сто процентов уверена только в авторе, потому что до этого прочитала у него гетную новеллу, которую рекомендовали на холиварке, дочитывала на shubaow и пошла смотреть, что там у неё еще есть. Оказалось, что и данмэй.

проблема в том, что я не помню название этой гетной новеллы  :facepalm:

Может кто опознает по описанию:
Там в самом начале муж, который подает на развод начинает внезапно слышать мысли жены, и как она радуется их разводу. В итоге, он не разводится, она его еще постоянно собачником зовёт. Там еще момент они встречаются с его мамой, а та притащила девушку зеленый чай, та дает жене подарок, и гг думает, ну блин, подстава с подарком сто процентов. Муж хочет доказать ,чт оподстав нет, берет подарок и из коробки падает браслет. Жена радостно гыгыкает про себя, что вот я же говорила, что подстава, а вслух что-то типа, как ты мог так бросить подарок такой-то, если тебе это не нравится мог бы сказать.


Анон пишет:
Анон пишет:

Морской моллюск, ставший человеком, который потом отрезал кусочек себя-моллюска и скормил МЛ

А нц сцены в виде моллюска там нет случайно?  =D а то припоминаю историю, как один дайвер-мужик поимел моллюска, а потом чуть не отъехал в больничке  :facepalm:  ;D

Нет, там не было такой сцены.

Апд. гет Noble Wife Wants No Love. И, кажется, не она автор про моллюска%) Тогда я не знаю, как выйти на этот трэш%) Я уверена на 100%, что там было в названии, что гг морской заяц. Моллюск.

Отредактировано (2022-11-22 20:43:27)

#23367 2022-11-22 20:31:42

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Аноны, а какую самую ёба физиологию вы встречали в новеллах?

Еще в Птичнике Не Буфане (Bird Dude Nie Bufan)

Скрытый текст

#23368 2022-11-22 20:33:35

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Я унаследовал империю с фальшивой беременностью
Герой-улитка-оборотень. Гг переместился в другой мир,  как-то  спрятал больного ЛИ в своём панцире,  из-за  несовершенных технологий исследования  все подумали, что  он залетел от ли. А гг товарищ хитрожопый, он хоть и не понимал языка, но понял почему с ним носятся и подыгрывал.
Ещё в Фантастической  ферме у гг интересный  друг

Скрытый текст

Отредактировано (2022-11-22 20:41:14)

#23369 2022-11-22 20:39:21

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Герой-улитка-оборотень.

O_o

#23370 2022-11-22 20:45:57

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Перечитывала несколько раз «Поднося вино», мне очень зашла динамика героев, второстепенные герои прям хорошие в самых разных смыслах, ну и я люблю придворные интриги, но чтоб без переизбытка. И люблю наблюдать, как герои большую часть сюжета вместе ставят на колени врагов, так сказать.
Сейчас «Золотую сцену» перечитываю, как раз перевод на русский закончился.

О, спасибо, как  раз думала продолжить "Поднося вино" . Я начал, но там какие то страдания переводчика были и он удалял перевод, правил, в общем я оставил до лучших времен. Тогда это сначала дочитаю.  :iloveyou:

#23371 2022-11-22 20:51:46

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

В Поднося Вино мне очень нравится динамика главпары, но гспде, как же душно читать про всех этих людей с кучей труднозапоминаемых имен. Все эти евнухи и прочие-прочие +- одинаковые персонажи. Очень трудно идет, мне не хватает какого-то более четкого понимания целей и мотивов.

#23372 2022-11-22 21:20:29

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Вот вроде и привыкла к сьюхам из ранобэ, но в этой есть что-то особенное.

Анон больше охуел с того, что имп, который уже не мальчик давно, после трехминутного монолога гг решил сменить всю свою философию управления государством :lol: и вписать её в гарем. И это в первых пяти главах.

#23373 2022-11-22 21:24:53

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Была новелла, где читатель попал в новеллу, а ГГ и его ЛИ там по очереди превращался в представителей разных рас, причём и по физиологии, и по менталитету. Например, сначала он был личем и пытал его из исследовательского интереса. А потом, когда они уже были вместе, ебал его и будучи нежитью, и драконом с двумя членами, и демоном, и эльфом, и тд.

#23374 2022-11-22 21:26:11

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот вроде и привыкла к сьюхам из ранобэ, но в этой есть что-то особенное.

Анон больше охуел с того, что имп, который уже не мальчик давно, после трехминутного монолога гг решил сменить всю свою философию управления государством :lol: и вписать её в гарем. И это в первых пяти главах.

Я это списал

Скрытый текст

#23375 2022-11-22 21:26:53

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Была новелла, где читатель попал в новеллу, а ГГ и его ЛИ там по очереди превращался в представителей разных рас, причём и по физиологии, и по менталитету. Например, сначала он был личем и пытал его из исследовательского интереса. А потом, когда они уже были вместе, ебал его и будучи нежитью, и драконом с двумя членами, и демоном, и эльфом, и тд.

Читатель и протагонист должны влюбиться друг в друга, как-то так.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума