Вы не вошли.
Открыт раздел праздничных чтений Дня Чтеца 2025!
Если у вас не получается зайти на форум без ВПН, читайте по ссылке, что именно произошло
Тред для обсуждения и рекомендаций азиатских новелл, потому что хватит кочевать от анимешников к МСТС.
Джен, гет, слэш, фем — всё приветствуется.
- Аноны, а как вы стали фанатами ранобэ? бля звучит как вопрос как вы дошли до жизни такой извините
- Именно так, дошли: Чтение до добра не доводит. Будь осторожен!
Таблица переводов китайских новелл
дежурка Сборный тред для новелл Мосян Тунсю и прочей китайщины
И помни всяк сюда входящий:
ой, а вы помните эту красивую цитату из гарри поттера, сколько уже лет она трогает моё сердце:
«не жалей умерших, гарри, жалей живых, и в особенности тех, кто читает китайские новеллы»
Отредактировано (2019-03-20 14:18:59)
Анончики, что можно почитать в духе Университета или Калейдоскопа, чтобы ужасы, бл с адекватными героями, без кринжового секса или рассуждений о нем вне экстр и с хорошим переводом на рус/англ?
Глобальный вступительный экзамен в университет
Анон пишет:Анончики, что можно почитать в духе Университета или Калейдоскопа, чтобы ужасы, бл с адекватными героями, без кринжового секса или рассуждений о нем вне экстр и с хорошим переводом на рус/англ?
Глобальный вступительный экзамен в университет
Так анон его же и упомянул.
Я могу посоветовать только Земля онлайн. На англ переведено полностью, имхо средне, но читать можно, на русском 94 что ли главы и более чем прилично переведенные. Герои точно адекватные, но жанр
, так что решай.
Там очень сложный сюжет с реинкарнацией и кучей вотэтоповоротов.
В итоге, чем все закончилось?
Там очень сложный сюжет с реинкарнацией и кучей вотэтоповоротов.
Спасибо, сейчас глянул - а автор-то ШЦЧ ну точно надо читать
Анон пишет:Там очень сложный сюжет с реинкарнацией и кучей вотэтоповоротов.
Спасибо, сейчас глянул - а автор-то ШЦЧ
ну точно надо читать
Она, когда вне 188 пишет, крутые сюжеты выдает. У меня вообще впечатление сложилось, что 188 это типа на жизнь, народ схавает, а иногда можно и что-то сложное написать для души.
а иногда можно и что-то сложное написать для души.
Меня у китайских авторов плодовитость поражает. Здоровенные же новеллы, а они их по штуке в год выпуливают... И зачастую даже приличного качества
свиноебств и стекла от героя/любимки вагон, но его прокляли/загипнотизировали, а по факту он если и не котик, то по крайней мере свиноеб в гораздо меньшей степени.
Свиноеб из-за дурного воспитания пойдет или нужно именно проклятье?
Свиноеб из-за дурного воспитания пойдет или нужно именно проклятье?
Дурное воспитание это всё ж что-то более основательное и системное, но не до жиру походу, можно попробовать и с воспитанием.
Отредактировано (2022-07-13 07:30:25)
Она, когда вне 188 пишет, крутые сюжеты выдает.
У нее все что не модерн, то годнота
А ЛИ, в результате, там хоть СТРОДАЕТ?
Анончики, что можно почитать в духе Университета или Калейдоскопа, чтобы ужасы, бл с адекватными героями, без кринжового секса или рассуждений о нем вне экстр и с хорошим переводом на рус/англ?
Я бы осторожно посоветовал Card Room, но я его не дочитал, так что не гарантирую полное отсутствие кринжового секса.
Я бы осторожно посоветовал Card Room, но я его не дочитал, так что не гарантирую полное отсутствие кринжового секса.
Кринжового секса нет, гарантирую. Секса вообще нет, только намёки в экстрах.
Кто хочет стекла и свиноебов, то по отзывам "Черный лотос" подходит https://www.wattpad.com/story/282568977 … 2%E8%8A%B1
Анон пишет:Анончики, что можно почитать в духе Университета или Калейдоскопа, чтобы ужасы, бл с адекватными героями, без кринжового секса или рассуждений о нем вне экстр и с хорошим переводом на рус/англ?
Глобальный вступительный экзамен в университет
Анон, иди к оксиджи. Её перевод можешь не читать, но у неё много именно ужасов с bl-линией. "Стажёр ужасов", например, она бесплатно выкладывает, это плюс https://tl.rulate.ru/book/71450 Анон сам за неё возьмётся чуть позже.
Ну и рекал недавно "Добро пожаловать в прямой эфир кошмаров" https://m-yushubo-com.translate.goog/re … x_tr_hl=ru дочитал до онгоинга, шикарно. О сексе не знаю, была лишь взаимная дрочка, но так как ли разбит на осколки, то у него сейчас больше животные инстинкты, да и из-за статуса привык к подчинению. А гг, наоборот, привык всех использовать (пусть и не вредя хорошим людям) и быть свободным. Поэтому на окончание онгоинга два раза уже пырнул ли
Или Картины ужаса
Не помню, упоминали тут или нет, но вот здесь гг - дух женьшеня. Если я ничего не напутал. Я только начал читать.
Аноны, не напомните название новелы? Начинала читать, оставила на потом, теперь не могу найти. Bl, Древний Китай. Совершенствующийся потратил 10 лет на то, чтоб помочь слабому принцу стать императором, а в самый день коронации внезапно прорвался и вознесся. Что-то пошло не так и вместо вознесения он оказался в теле секс-раба с похожим лицом, которого притащили императору. Оказалось, что император его сильно любил, а когда он вознесся, решил, что тот его предал. Потом они начинают путешествовать, чтоб вернуть силу, но император потихаря хочет его оставить
Аноны, не напомните название новелы?
Вот это, вроде бы https://www.novelupdates.com/series/the … ht-shizun/
Анон пишет:Аноны, не напомните название новелы?
Вот это, вроде бы https://www.novelupdates.com/series/the … ht-shizun/
Судя по аннотации, там от первого лица новелла написана?
Что-то пошло не так и вместо вознесения он оказался в теле секс-раба с похожим лицом, которого притащили императору. Оказалось, что император его сильно любил, а когда он вознесся, решил, что тот его предал. Потом они начинают путешествовать, чтоб вернуть силу, но император потихаря хочет его оставить
Мерзотно уже так. На него 10 лет потратили, но ему мало, жизнь должны положить. Предали его, видите ли, значит на других можно выместить все. И это "оставить"... Да откуда эта страсть к маленьким чёрным комнатам? Заботящийся о тебе десять лет человек - вещь?
Судя по аннотации, там от первого лица новелла написана?
Нет, от третьего, как обычно.
По аннотациям вообще нельзя о китаеновеллах судить.
Да, аннотация обычно пишется отдельно, и диалоги в ней часто - это гипербола/стеб, а не фрагмент реального диалога из текста.