Вы не вошли.
Тред для обсуждения и рекомендаций азиатских новелл, потому что хватит кочевать от анимешников к МСТС.
Джен, гет, слэш, фем — всё приветствуется.
- Аноны, а как вы стали фанатами ранобэ? бля звучит как вопрос как вы дошли до жизни такой извините
- Именно так, дошли: Чтение до добра не доводит. Будь осторожен!
Таблица переводов китайских новелл
дежурка Сборный тред для новелл Мосян Тунсю и прочей китайщины
И помни всяк сюда входящий:
ой, а вы помните эту красивую цитату из гарри поттера, сколько уже лет она трогает моё сердце:
«не жалей умерших, гарри, жалей живых, и в особенности тех, кто читает китайские новеллы»
Отредактировано (2019-03-20 14:18:59)
Англоперевод читал у переводчиков: https://blackbox-tl.com/novels/ygmct/
Сейчас страдаю с гуглтранслейтом: http://www.danmeixsw.com/gudai/7894/
Понял, спасибо. Надеюсь на продолжение пересказа от тебя, героический анончик
Анон пишет:Нравится так.
А почему?
Вот у японцев вижу - самые разные варианты перемещения и самые разные варианты перерождения. У китайцев - все как один попадают в тушку угнетаемой няши и начинают курощать угнетателей.
Так легче гораздо попасть в уже прокаченное тело, чем прокачивать его самому. Ведь угнетаемой няше обычно только характера не хватает, способности и навыки есть
Так легче гораздо попасть в уже прокаченное тело, чем прокачивать его самому. Ведь угнетаемой няше обычно только характера не хватает, способности и навыки есть
И?.. Чем плохи трудности и интересности прокачки?
Ну так у нас в эру попаданцев точно так же писали, ничего нового.
Ну так у нас в эру попаданцев точно так же писали, ничего нового.
Ну так у нас и нет традиции реинкарнации.
Недоумевающий анон, а что ты вообще хочешь услышать от русских читателей, которые живут вряд ли в Китае и которые очень вряд ли знакомы с китайскими писателями новелл кроме как по их произведениям?
Недоумевающий анон, а что ты вообще хочешь услышать от русских читателей, которые живут вряд ли в Китае и которые очень вряд ли знакомы с китайскими писателями новелл кроме как по их произведениям?
Так тут вроде знатоки абсолютно всего на свете рано или поздно находятся)
Так тут вроде знатоки абсолютно всего на свете
Ты им еще верь.
Анон пишет:Англоперевод читал у переводчиков: https://blackbox-tl.com/novels/ygmct/
Сейчас страдаю с гуглтранслейтом: http://www.danmeixsw.com/gudai/7894/
Понял, спасибо. Надеюсь на продолжение пересказа от тебя, героический анончик
Я уже даже притерпелся к гуглтранслейту, так что тиндер точно дочитаю. Потом, наверное, вернусь к девятой арке второстепенного героя.
Ты им еще верь.
Ну не все же они Камушки сотоварищи.
Хочу поорать про жену легендарного мастера
В общем, рулейт второго тома совсем маловменяемый, пойду читать Землевладельца
Тиндер.
Анон читает "Принцесса-доктор", дошел до главы, где из-за интриг муженька гг его сестры поссорились со своими мужами и их семьями и вернулись жить к своему старшему брату-императору и кричу чайкой с описания срачей в императорском дворце и несчастного императора. Просто 10 из 10 "Заебали родственники".
Блин, муж у гг - полный мудак, благо автор сама называет его "эгоистом от мозга до костей", но тем не менее так дрочит на него, особенно в образе Такседо Маск Лорда Демона, что неловко становится.
Блин, муж у гг - полный мудак, благо автор сама называет его "эгоистом от мозга до костей", но тем не менее так дрочит на него, особенно в образе Такседо Маск Лорда Демона, что неловко становится.
Он мудак, это да. Но он местами трогательный и любит жену. К тому же император тоже мудак, они два брата-акробатамудака, семейный подряд. Но у Тяньяо стимул защитить жену, а у импи только власть на уме. Ну и с докторшей у них тандем и союз, да и она его многому научила, а ымператор при всей своей мега-семье один как перст, только третий принц на человека похож, и то местами.
Читаю You’ve Got Mail 16 глава. И хочу сказать:
Генерал
Он ML?
Читаю You’ve Got Mail 16 глава. И хочу сказать:
Генерал▼Скрытый текст⬍Он ML?
Ага.
Мудак первостатейный.
Но потом проникнется, искренне.
Читаю вот это, дочитал до конца анлейта: After Being Transported into a Book, I Adopted the Villain
Анлейт: https://www.novelupdates.com/series/aft … e-villain/
Русский перевод: https://ruvers.ru/posle-peremeshcheniya … il-zlodeya
Русский перевод читать можно, глаза не вытекают, но он быстро кончается)) Анлейт примерно до середины, обновляется быстро.
В общем, начало как всегда, чувак попал в книгу, версия без системы, но. Это типа современный детектив, то есть магуйства и культиваторства нету. При этом чувак попадает в жертву-одноногую собачку. После аварии родители оригинального перса погибли, сам остался инвалидом (вроде как не совсем, но лечение долгое и болезненное), ноги не ходят, невеста бросила, семейная фирма обанкротилась... Короче, оригинальный вариант долго СТРАДАЛ, пока не влюбился в главгероиню. Деушке его было жалко, прямо послать не решалась, а на горизонте было два кавалера. Вот один из них надоедливую одноногую собачку и укокошил, а второй это дело расследовал.
Но чувак оказался в глубокой предыстории, за 14 лет до основных событий и сразу решил жить в свое удовольствие (благо до банкротства тоже далеко) и в сюжетные перипетии не лезть, но тут добрый дедушка оригинального героя подсунул ему мальчишку-сироту (типа: живешь один, грустно небось, вот, воспитывай, чтобы жизнь малиной не казалась). А это и есть его будущий убийца и главгад. (Дедушка, кстати, там еще все время ищет внучку хорошую невесту заместо сбежавшей))) И заверте...
Пока в 44 главе злодею еще 11 лет, на сюжете только-только объявился второй главный герой, он на два года старше злодея. Основное удовольствие я получил от того, как 23-х летний парень пытается воспитывать подростка (плюс ходит на родительские собрания, проверяет дневник, вот это все), причем ему реально жизнь малиной не кажется, мальчик периодически бесоебит, как ему и положено. Плюс постепенно раскрываются детективные намеки, связанные с оригинальной историей убийства одноногой собачки и всплывает куча подробностей, из которых ясно, что и собачка не была белой и пушистой, и главгерой не такой сиятельный, и главзлодей бесоебил совсем не на пустом месте. Пока интересно, только не понятно, как за оставшееся время автор успеет распутать все загадки. Ну, или можно предположить, что скоро там будет значительный таймскип, чего не очень хочется, потому что история с воспитанием хитрющего мальчега интересная. Рейтинг пока там детский, не знаю, что будет потом.
After Being Transported into a Book, I Adopted the Villain
Какая грустная обложка, бедный котик
Так у него план был по графику. Просто он тупко, который не подумал в этот график жену посвятить, вот и рванул в одно жало спасать.
Насчет домогательств - мне помнится, что он потом пожалел, он вроде же понял, что переборщил с этим.
Читаю вот это, дочитал до конца анлейта: After Being Transported into a Book, I Adopted the VillainАнлейт: https://www.novelupdates.com/series/aft … e-villain/Русский перевод: https://ruvers.ru/posle-peremeshcheniya … il-zlodeyaРусский перевод читать можно, глаза не вытекают, но он быстро кончается)) Анлейт примерно до середины, обновляется быстро.
анон, а там роман у кого с кем? у гг с приемным злодеем?
анон, а там роман у кого с кем? у гг с приемным злодеем?
Да, и этот злодей яндере
другой анон
Насчет домогательств - мне помнится, что он потом пожалел, он вроде же понял, что переборщил с этим.
Это звучит хорошо, а то пока тут мрак и печаль)
Анон пишет:
анон, а там роман у кого с кем? у гг с приемным злодеем?Да, и этот злодей яндере
другой анон
Ага, яндере, только пока маленький. Прям страшно, чо будет, когда вырастет.
Первый анон.
Это звучит хорошо, а то пока тут мрак и печаль)
Анон, потом прынц вообще многое пересмотрит. Особенно после того, как докторша ему все выскажет наболевшее, не стесняясь, и из кровати прогонит. Пара бессонных ночей и прынц начал рефлексировать и даже чо-то понял!