Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-03-20 14:08:32

Анон

Ранобэ и другие азиатские новеллы

Тред для обсуждения и рекомендаций азиатских новелл, потому что хватит кочевать от анимешников к МСТС.
Джен, гет, слэш, фем — всё приветствуется.

- Аноны, а как вы стали фанатами ранобэ? бля звучит как вопрос как вы дошли до жизни такой извините  :lol:
- Именно так, дошли: Чтение до добра не доводит. Будь осторожен!  :troll:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ:
Полезные ссылки
Словарик
Реки, или то, чем делились аноны (осторожно, внутри есть всякое!)

Таблица переводов китайских новелл
дежурка Сборный тред для новелл Мосян Тунсю и прочей китайщины

И помни всяк сюда входящий:

ой, а вы помните эту красивую цитату из гарри поттера, сколько уже лет она трогает моё сердце:
«не жалей умерших, гарри, жалей живых, и в особенности тех, кто читает китайские новеллы»

Отредактировано (2019-03-20 14:18:59)


#15576 2022-05-18 19:24:10

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Ну вот если брать истории про "зергов" у них "мужчины" выглядят меньше и женственней, в то время как "самки" высокие и если не качки, то мускулистые (по канонам - военные). Т. е. китайцы пишут и такой кинк, но строго в одной специфичной категории.

#15577 2022-05-18 19:24:21

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Любит она гг гунов и шоу старше)

а у всех вижу свои кинки, если новелл больше трех это всегда видно

#15578 2022-05-18 19:25:30

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Еще была новелла про современность и омегаверс, там гг попаданец в какого-то продюсера, что ли. ЛИ омега.
Название не помню только, но тут обсуждали как-то.

#15579 2022-05-18 19:29:34

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

А есть какие-то бл новеллы без попаданцев, где ГГ был бы более мужественный и серьезный, чем его любимка?

Нууууу, в Калейдоскопе смерти, например, гг мужественнее банально потому, что его любимка 80% времени проводит в женском теле  =D  И ГГ там более серьезный. Но в целом расклад стандартный, конечно, неопытный ГГ в суровом мире и сияющий прекрасный мерисья-ЛИ  =D

Очень большой спойлер, прям серьезно, не открывать, если читать планируете, испортите весь  :smoke:  эффект

#15580 2022-05-18 19:29:40

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Еще была новелла про современность и омегаверс, там гг попаданец в какого-то продюсера, что ли. ЛИ омега.
Название не помню только, но тут обсуждали как-то.

Accidental Mark, ещё ниче такая омеговарсная с гг гуном Hold On, You’re Something Else.

#15581 2022-05-18 19:30:11

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

здрасте, приехали. конечно важно, я люблю стандартные раскладки и свиноебства, 188 форева. конечно поэтому важно знать кто кого

Я понимаю, если начинаешь читать, знакомишься с героями, и становится интересно, кто кого (хотя это и так становится ясно через 2 главы), но вот ты даже не знаешь героев и тебе говорят: Гун - это Ли Хванёк, а шоу - Лу Сяован. Но если ты даже не знаешь,что они из себя представляют, то это знание как-то повлияет на решение, читать или нет?

#15582 2022-05-18 19:31:49

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

У митбан еще была какая-то отсылка к эрхе в коммете к новой истории. Что-то о том, что кто-то там обманет гг. Короче, какой-то поворот, который повторит эрху. Хз серьезно ли это было, но у меня после этого упало( Все же хочется разные истории, а не одну и ту же под новым соусом.

#15583 2022-05-18 19:34:45

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

О, про нестандартных шоу. Кто помнит омегаверс, в котором у гг были серьёзные проблемы с отношениями, потому что он омега с комплекцией альфы?

#15584 2022-05-18 19:36:54

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

его любимка 80% времени проводит в женском теле 

А я думал читать это. Хорошо, что не стал тратить время.

#15585 2022-05-18 19:39:14

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

А мне нравится читать истории с гг гуном, правда такие пишут скорее не про сюжет а про отношеньки. Я люблю читать истории от лица персонажа который комфортит и вселенная его за это раком не нагибает и окружающие не имеют.

В сюжетно ориентированных историях раскладка уже не так важна.

#15586 2022-05-18 19:39:17

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

это знание как-то повлияет на решение, читать или нет?

Для меня повлияет, не люблю гг гунов. И если начинаю такое читать, то обычно хочу, чтобы роли поменялись. Я так всю Эрху страдал, хотел МЖ снизу ;D

#15587 2022-05-18 19:44:06

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Для меня повлияет, не люблю гг гунов

Тебе везёт больше, так как в половине случаев я жажду обратного :lol:

#15588 2022-05-18 19:44:49

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Гун - это Ли Хванёк, а шоу - Лу Сяован. Но если ты даже не знаешь,что они из себя представляют, то это знание как-то повлияет на решение, читать или нет?

И я смотрю,  от чьего лица рассказ. Если от гуна,  я сваливаю.
Меня впечатлили "Повторное трудоустройство, не связанное с людьми",  где гг :heart:  настолько силен, что ли там не нужен от слова "совсем",  так что его держат рядом как запас еды,  и "Судьба мира в руках бога обучения", где автор ура-патриот, но реально интересно написано,  и гг прям краш :cool:

#15589 2022-05-18 19:46:35

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

А я думал читать это. Хорошо, что не стал тратить время.

А это важно? Потому что новелла-то клевая, приключения интересные, девкой ЛИ, как по мне, краше, ну хотя бы потому, что не стандартное суровое бревно большую часть времени.

#15590 2022-05-18 19:48:08

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Но ведь кроме Эрхи нет популярных историй? Мне всегда казалось, что наткнуться на гг гуна это ещё умудриться надо. Типа, даже тэг отдельный для этого, настолько вещь специфичная.

#15591 2022-05-18 19:48:26

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Но если ты даже не знаешь,что они из себя представляют, то это знание как-то повлияет на решение, читать или нет?

Я слышал от знакомой, что ей это важно, чтобы читать уже с определенными ожиданиями, у нее тоже очень такие... яойные предпочтения были в текстах, тонкозвонкие укешечки, суровые самцы, вотэтавсе, и если самец не суров, у нее все падало.

#15592 2022-05-18 19:50:47

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Я так всю Эрху страдал, хотел МЖ снизу

Я тоже хотел МЖ снизу, но по др причине. Сначала обрадовался, что ЧВН старше, а потом огорчился потому, что он меньше и ниже. Ну и разнообразия хотелось, а то трахает все МЖ да МЖ

#15593 2022-05-18 19:50:55

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Для меня повлияет, не люблю гг гунов

А, ну только если в этом дело, тогда понятно.
Мне в этом плане откровенно все равно, гун Гг или нет.
Мне важно, чтоб персонажи нравились. Или мир. К тому же, чаще всего гг по умолчанию шоу, но если вдруг оказывается не так, то я даже удивляюсь :)

#15594 2022-05-18 19:52:41

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

А это важно? Потому что новелла-то клевая, приключения интересные, девкой ЛИ, как по мне, краше, ну хотя бы потому, что не стандартное суровое бревно большую часть времени.

М не важно. Я не люблю гет в любом виде. И гендерсвап тоже не переношу.

#15595 2022-05-18 19:53:00

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Гун - это Ли Хванёк, а шоу - Лу Сяован. Но если ты даже не знаешь,что они из себя представляют, то это знание как-то повлияет на решение, читать или нет?

да. не люблю новеллы где гг-гун, за исключением вот тех трех что рекал выше. под настроение короче идешь читать стандартные свиноебства и шоб без сюрпризов.

вооо, и судя по комментах ниже, нас таких много, кек. целевая аудитория новелл  :evil:

#15596 2022-05-18 19:57:03

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Я слышал от знакомой, что ей это важно, чтобы читать уже с определенными ожиданиями, у нее тоже очень такие

У нас у всех есть ожидания, с которым мы беремся за новеллу, для этого и читаем аннотации, комменты, чтобы понять, найдешь там то, что хочешь или нет. Просто я не очень понимала, какие ожидания могут быть у тех, кто заранее знает, кто гун :)

#15597 2022-05-18 19:58:28

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

какие ожидания могут быть у тех, кто заранее знает, кто гун

свиноебские!  :lenin: гг должен убегать защищая свою хризантему, ли нападать, окружать и загонять. все чотко  :yeah:

#15598 2022-05-18 19:58:42

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

девкой ЛИ, как по мне, краше, ну хотя бы потому, что не стандартное суровое бревно большую часть времени.

Меня прикалывает, что девкой он нормальный человек, а во внешнем мире вот это вот типичное ЛИ китаеновелл, одна штука  :lol:
Или это потому что он

большой спойлер

В экстрах он вроде снова дурилка, хоть и в мужском теле.

#15599 2022-05-18 20:02:09

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

свиноебские! 

Я тож свиноебов люблю. Но вот в Эрхе гг - гун, и там тоже есть что-то свиное... Ой, всё, стоп. Не буду будить зло  =D
Короче, я вас поняла. Больше не буду удивляться таким вопросам от мимопробегавших в новеллах.

#15600 2022-05-18 20:02:37

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Просто я не очень понимала, какие ожидания могут быть у тех, кто заранее знает, кто гун

Чтобы ни единой строчки не досталось врагу сомнений не было. А то вот не поймешь сразу, кто гун, и все сломается.
Хотя я сходу не припоминаю новелл, где раскладка не была бы очевидна? Ммм... Пристовский "Топить в вине..." я начинал, кажется, не угадав сразу, кто будет сверху.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума