Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-03-20 14:08:32

Анон

Ранобэ и другие азиатские новеллы

Тред для обсуждения и рекомендаций азиатских новелл, потому что хватит кочевать от анимешников к МСТС.
Джен, гет, слэш, фем — всё приветствуется.

- Аноны, а как вы стали фанатами ранобэ? бля звучит как вопрос как вы дошли до жизни такой извините  :lol:
- Именно так, дошли: Чтение до добра не доводит. Будь осторожен!  :troll:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ:
Полезные ссылки
Словарик
Реки, или то, чем делились аноны (осторожно, внутри есть всякое!)

Таблица переводов китайских новелл
дежурка Сборный тред для новелл Мосян Тунсю и прочей китайщины

И помни всяк сюда входящий:

ой, а вы помните эту красивую цитату из гарри поттера, сколько уже лет она трогает моё сердце:
«не жалей умерших, гарри, жалей живых, и в особенности тех, кто читает китайские новеллы»

Отредактировано (2019-03-20 14:18:59)


#12101 2021-11-25 21:55:57

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Чувство иногда, что каждые полдесятка глав начинается инвентаризация.

может автор в душе бухгалтер  ;D

Отредактировано (2021-11-25 21:56:12)

#12102 2021-11-25 22:10:12

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

может автор в душе бухгалтер

Гильдии в лоле

#12103 2021-11-25 22:17:08

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Аноны, а какие самые трешовые новеллы вы встречали? И что там было трешового? А то анон открыл Rebirth of the Wolfish Silkpants Bottom и ужаснулся
И ведь это читают :smoke:

#12104 2021-11-25 22:28:45

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

недавно я соскочил с текста, где чувак убегал полдня от коня, потому что у бедного животного встало на какие-то особые феромоны страха у этого парня

...

вот счас перечитал и вроде как все даже норм, но меня тогда шандарахнуло от такой первобытности

#12105 2021-11-25 23:24:00

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

где чувак убегал полдня от коня, потому что у бедного животного встало на какие-то особые феромоны страха у этого парня

:smoke:

#12106 2021-11-25 23:27:31

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

открыл Rebirth of the Wolfish Silkpants Bottom и ужаснулся

а что там ужасного, спойлер, спойлер!

меня из всего что читал китайского вот так сквикнуло сильно только Раб мучающий тирана и один из женских гаремников, не помню как называлось, но там кроме прудов и всратости был еще эпизод где врагине испортили лицо и она носила сверху маску из кожи, но потом таки ее сорвали прилюдно (и все это смаковалось)

#12107 2021-11-26 00:17:28

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Вспомнилась одна новелла гетная с попаданкой в книжку. Попала она в тот момент, когда оригинальная гг уже сошлась со своим ебырем-императором. Потом этот император по классике жанра влюбился в нашу попаданку, но оригинальная гг оказалась с сюрпризом и если император не будет ее периодически шпилить - откинется очень быстро. Императору это конечно очень не понравилось и он приказал отрубить ориг!гг конечности, изуродовать лицо и оставить голой в сокровищнице, чтобы потом приходить когда яд снова начнет действовать. Она  потом смогла сбежать, но я когда читала, то очень так подохуела

#12108 2021-11-26 00:35:45

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

а какие самые трешовые новеллы вы встречали?

Я обычно хитер и быстр, и обхожу стороной специфическую китайскую трешатину, но однажды...
Wife can't escape  :smoke:
Она, ну, просто всратая. Сначала главмудень травил ггшку медленным ядом, потом решил, что она ниче так и надо её оставить себе (а поздно, а надо было раньше!), и всеми методами поддерживал уже фактически живой труп. Потом она таки померла, но эта дура-попаданка зачем-то вернулась, и бегала от него (но не очень быстро, видимо, чтоб мудень не запыхался), а он её поймал и посадил дома на цепь. В итоге она была заперта в поместье и рожала ему дитачек. Хэппиэнд, мазафака...

#12109 2021-11-26 00:37:58

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

недавно я соскочил с текста, где чувак убегал полдня от коня, потому что у бедного животного встало на какие-то особые феромоны страха у этого парня

Что-то в каждом треде ебутся с конями, в Заебавших книгах конём (точнее, кентавром?) вчера выебали девушку :smoke:

#12110 2021-11-26 00:39:09

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Wife can't escape 

о да, это срань.

#12111 2021-11-26 00:39:29

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

А помните ту чудесную новеллу, где у ГГ палец в собаке застрял? Названия не помню, но треш  :lol:

#12112 2021-11-26 00:43:33

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

А помните ту чудесную новеллу, где у ГГ палец в собаке застрял? Названия не помню, но треш  :lol:

Фривольные игры какого-то там дракона?
Помню мангу по этой трешатине жаль выпускать перестали

#12113 2021-11-26 00:44:58

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

А помните ту чудесную новеллу, где у ГГ палец в собаке застрял? Названия не помню, но треш  :lol:

Фривольные игры какого-то там дракона?
Помню мангу по этой трешатине жаль выпускать перестали

По ней ещё и мангу выпускали?  :smoke:

#12114 2021-11-26 00:48:38

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

А помните ту чудесную новеллу, где у ГГ палец в собаке застрял? Названия не помню, но треш 

что...  :lol: как это произошло
я начинал именно мангу читать, понял что там с изнасилования начинается и бросил. а там... а там еще и зоофилия?  :creepy:

#12115 2021-11-26 00:53:15

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

А помните ту чудесную новеллу, где у ГГ палец в собаке застрял? Названия не помню, но треш 

что...  :lol: как это произошло
я начинал именно мангу читать, понял что там с изнасилования начинается и бросил. а там... а там еще и зоофилия?  :creepy:

Нет, комедия обстоятельств  :lol:

#12116 2021-11-26 00:53:25

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

По ней ещё и мангу выпускали? 

Да! Очень красивую!  :heart:

#12117 2021-11-26 01:05:58

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Ее еще и читали на дне чтеца, причем случайно.  :lol:

#12118 2021-11-26 01:33:42

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Аноны, а какие самые трешовые новеллы вы встречали? И что там было трешового?

Пленник императора
Анон пишет:

А то анон открыл Rebirth of the Wolfish Silkpants Bottom и ужаснулся
И ведь это читают

Я читал осознанно как треш-фантазию, оно прикольное в этом ракурсе.

#12119 2021-11-26 01:42:37

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Пытки (довольно детально описанные), принуждение к сексу и свадьбе, шантаж жизнью других людей чтоб не выпилился

Хм, да ничего такого, обычное китайское ухаживание, все как положено, чтоб как у людей, даже лайтовый вариант. ;D  В других новеллах сомец своему любимке преподносит трупы его семьи/врагов/друзей/прохожих на улице в количествах. Или заставляет смотреть на пытки, а потом трупы на блюдечке.
Я так понимаю, в китайской традиции трупы на блюдечке это как цветы на восьмое марта. :blabla:

#12120 2021-11-26 10:09:34

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Меня в свое время сквикнуло происходящее не задолго до конца в  Весенние деревья и облака заката. Комфортинг, джен, постепенное сближение и любовь. Что могло пойти не так? Хаха.  :sadcat:

#12121 2021-11-26 10:11:02

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Меня в свое время сквикнуло происходящее не задолго до конца в  Весенние деревья и облака заката. Комфортинг, джен, постепенное сближение и любовь. Что могло пойти не так? Хаха.  :sadcat:

А спойлерни под катом?

#12122 2021-11-26 10:14:36

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

А то анон открыл Rebirth of the Wolfish Silkpants Bottom и ужаснулся
И ведь это читают

Анон пишет:

Я читал осознанно как треш-фантазию, оно прикольное в этом ракурсе.

оно классное! для тех, кто не хочет читать открытый инцест, я думаю, кто хочет что-то китайское, хотя ну темы там - такие, анимэшные, что ль, мне кажется
кто не хочет читать привычного фэйс-слэпинга и мсти среди родичей - там это тоже есть
второе поколение эпохи докоронавируса, короче, но с потрахушками и в среднем по палате это реальный рек (если что, мой)

оно тупо про трусы и как они могут развернуть твою судьбу на 180 грудусов (прозвучало как прозвучало  :lol:

#12123 2021-11-26 10:36:16

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

спойлерни под катом?

Скрытый текст

Охуевал анон из-за всеобщего ачотакова, ведь к гг и жителям их мира сомец-то нормально относится. Ну и от автора, потому что это было внезапно как понос и вообще непонятно зачем.

#12124 2021-11-26 11:55:42

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

▼Скрытый текст
Охуевал анон из-за всеобщего ачотакова, ведь к гг и жителям их мира сомец-то нормально относится. Ну и от автора, потому что это было внезапно как понос и вообще непонятно зачем.

Спасибо! Я собрался читать эту новеллу и по отзывам ничего не предвещало :smoke: Но все равно почитаю)

#12125 2021-11-27 02:33:43

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

в тему про имена, я сейчас люто проиграл

«Герцогиня Джерноа де Лантера» привлекает внимание высшего общества. Но она фальшивка! Настоящее ее имя — Лариса. Девушка, которая раньше была уличной торговкой.
Она решила стать умершей дочерью герцога, чтобы поддержать свою семью.
Красивый чёрный кролик у герцогини, да?
Этот кролик тоже фальшивка! Кролик — великий герцог Хаделунд Штрэлиц, которым восхищаются все на континенте. Он хозяин и герой Великого Герцогства, где обитают демоны, но теперь он милый кролик из-за проклятия.

Великий герцог, которого Лариса спасла и подарила заботу, узнает о положении Ларисы и тайно помогает ей.
Что же будет дальше?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума