Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-03-20 14:08:32

Анон

Ранобэ и другие азиатские новеллы

Тред для обсуждения и рекомендаций азиатских новелл, потому что хватит кочевать от анимешников к МСТС.
Джен, гет, слэш, фем — всё приветствуется.

- Аноны, а как вы стали фанатами ранобэ? бля звучит как вопрос как вы дошли до жизни такой извините  :lol:
- Именно так, дошли: Чтение до добра не доводит. Будь осторожен!  :troll:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ:
Полезные ссылки
Словарик
Реки, или то, чем делились аноны (осторожно, внутри есть всякое!)

Таблица переводов китайских новелл
дежурка Сборный тред для новелл Мосян Тунсю и прочей китайщины

И помни всяк сюда входящий:

ой, а вы помните эту красивую цитату из гарри поттера, сколько уже лет она трогает моё сердце:
«не жалей умерших, гарри, жалей живых, и в особенности тех, кто читает китайские новеллы»

Отредактировано (2019-03-20 14:18:59)


#12076 2021-11-23 21:08:39

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

а есть где-нибудь Годы в поисках чести целиком на русском?

бесплатно не попадалось

Отредактировано (2021-11-23 21:09:00)

#12077 2021-11-23 21:55:29

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Я, кстати, нафанонил себе по "Калейдоскопу смерти"

думаю, не спойлер, но на всякий

#12078 2021-11-23 22:03:41

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

бесплатно не попадалось

а платно читал?

#12079 2021-11-23 22:48:44

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

а платно читал?

не читал (поскольку есть бесплатный анлейт, который вполне читаем и через гугл),
но вот здесь предлагают https://tl.rulate.ru/book/32810

#12080 2021-11-23 22:51:27

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

но вот здесь предлагают https://tl.rulate.ru/book/32810

:lol: я этот уже нашел и это вообще не отличается от гугл-транслейта, за что платить не понятно

#12081 2021-11-23 23:31:33

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

и это вообще не отличается от гугл-транслейта, за что платить не понятно

а вдруг кто зобанен в гугле :lol:

#12082 2021-11-24 02:05:55

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

ни одного положительного качество цилиня вспомнить не смог. Именно качества, а не его силу.

Верный, отходчивый, забавный, прямолинейный, искренний, никогда не лжет.
Я в процессе прочтения, может еще что-то добавится.
Нравится неразделенная любовь зверя к принцу, а принца к гг. Прямо любовный многоугольник!
Еще надеюсь на подобности отношений второго принца Куя и его зверя.

#12083 2021-11-24 02:36:08

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Верный, отходчивый, забавный, прямолинейный, искренний, никогда не лжет.

На фоне того, что он тупой, вспыльчивый не по делу, почти насильник, нагибатор и тупой, это все ерунда. Просто потому, что там большая часть народу такая, верная, забавная и все такое прочее.

#12084 2021-11-24 03:22:32

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

Верный, отходчивый, забавный, прямолинейный, искренний, никогда не лжет.

На фоне того, что он тупой, вспыльчивый не по делу, почти насильник, нагибатор и тупой, это все ерунда. Просто потому, что там большая часть народу такая, верная, забавная и все такое прочее.

По сравнению с другими ЛИ этого автора, цилинь - няшечка.

#12085 2021-11-24 12:14:47

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

про карпа и про грибочка ждать наверное еще год чтоб доперевели

А какого грибочка ты имеешь в виду?
Если ты про "Little Mushroom", то он полностью переведён.

https://tl.rulate.ru/book/36768

#12086 2021-11-24 12:27:57

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Если ты про "Little Mushroom", то он полностью переведён.

платные гугл-главы. готов только за нормальный перевод платить или ждать когда все бесплатно будет
на вотпаде читал. также как у тиндера два перевода есть, на вотпаде который немного лучше

#12087 2021-11-24 13:07:00

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Народ, потеряла новелку, вроде только недавно читала, но не могу найти в истории просмотров, потому что даже не помню на каком сайте читала. Анлейт, не очень много глав начинается с того, что ребёнок получает необфчный телефон и начинает общаться со странным парнем, их истории идут как бы параллельно. Странный парень находится в будущем, он там какой-то принц. Описание сумбурно, но вдруг кто-то опоздает.

Отредактировано (2021-11-24 13:07:32)

#12088 2021-11-24 18:22:39

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Народ, потеряла новелку, вроде только недавно читала, но не могу найти в истории просмотров, потому что даже не помню на каком сайте читала. Анлейт, не очень много глав начинается с того, что ребёнок получает необфчный телефон и начинает общаться со странным парнем, их истории идут как бы параллельно. Странный парень находится в будущем, он там какой-то принц. Описание сумбурно, но вдруг кто-то опоздает.

Не в будущем, а в другой галактике) https://1stkissnovel.love/novel/online- … -an-alien/

#12089 2021-11-24 18:39:48

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Дранон заинтересовался, там хэппи энд?

#12090 2021-11-24 19:00:06

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Не в будущем, а в другой галактике) https://1stkissnovel.love/novel/online- … -an-alien/

Анончик, спасибо большое! Я по названию нагуглила и вспомнила, что пять или шесть глав прочитала на "Хризантемовых садах", причем когда вот сейчас искала там же, по обложке не узнала.

А ты дал ссылку на МТЛ?

Отредактировано (2021-11-24 19:02:11)

#12091 2021-11-24 19:05:03

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

Не в будущем, а в другой галактике) https://1stkissnovel.love/novel/online- … -an-alien/

Анончик, спасибо большое! Я по названию нагуглила и вспомнила, что пять или шесть глав прочитала на "Хризантемовых садах", причем когда вот сейчас искала там же, по обложке не узнала.

А ты дал ссылку на МТЛ?

Ага, он более-менее читаемый

#12092 2021-11-25 01:58:25

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Вместо сна читаю Калейдоскоп смерти, и вот вроде истории не особо страшные, а выйти посреди ночи в темный коридор ссыкотно  :lol:

#12093 2021-11-25 10:58:04

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Калейдоскоп смерти

блин, мне вообще не зашло. уже второй раз пытался читать. скучно и надоела уже игра в кальмара

#12094 2021-11-25 11:11:06

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Аноны, я щас поняла, почему предпочитаю китайские новеллы корейским! Это конечно не единственная причина, но бесит пиздец как! :wall:
Нейминг! Корейцы всегда придумывают героям типа европейские имена, которые звучат настолько всрато и придурошно, что героям, их носящим, хочется только посочувствовать.
Ладно там Элиза, Сиэль, Ариэль, Седрик или Родерик, но Лавелла, Оракула, Юриана, Равий, Тиа Розетти Изоль, Ильмледд, Лексион и прочее! Корейцы реально вот это считают клевым?  :facepalm:
Всякие китайские Мей Лин, Е Чжень и Шень Вень по крайней мере не вызывают ассоциаций с
   Встало всё - от мала до велика.
   Как не встать, когда перед тобой
   Лютиэнь-Мария-Анжелика-
   Арвен-Эстебан-Желтофиоль.

#12095 2021-11-25 11:31:21

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Ладно там Элиза, Сиэль, Ариэль, Седрик или Родерик, но Лавелла, Оракула, Юриана, Равий, Тиа Розетти Изоль, Ильмледд, Лексион и прочее! Корейцы реально вот это считают клевым? 

видимо да. я так не смог из-за имени читать мангу, где герой был что-то типо Алестер с сестрой Анжеликой, но дело происходило в где-то в Азии со всеми вытекающими. дико бесило, что аж пришлось бросить

китайцы кстати не так давно взяли курс на свою национальность, до этого у них было принято чтоб китайские актеры имели второй англоязычное имя и часть уже зрелых актеров так и записаны как всякие Джонни-Тонни. типо считалось что тупые лаоваи не запомнят их настоящие имена

#12096 2021-11-25 11:43:34

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

типо считалось что тупые лаоваи не запомнят их настоящие имена

та не, обычное низкопоклонство перед западом =D

#12097 2021-11-25 17:31:44

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

обычное низкопоклонство перед западом

Да есть такое. Анон в современной дораме встречал эпизод, когда чувак просит семпая дать ему англоимя, типа это поможет ему чувствовать себя лучше и увереннее на работе. Но в целом сейчас от этого начинают уходить.

#12098 2021-11-25 17:32:42

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Корейцы всегда придумывают героям типа европейские имена, которые звучат настолько всрато и придурошно, что героям, их носящим, хочется только посочувствовать.

Герцог Рафаэло!  :heart:

#12099 2021-11-25 18:29:58

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

я как-то читала корейский Miss not so sidekick про попаданку во второстепенного персонажа романа. И героиню
зовут Латте, подружку Олив, там ещё у кого-то было съедобное имя, и героиня рофлила, что автор романа кухне его писал.

#12100 2021-11-25 21:09:39

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Продолжаю грызть  I have Medicine.
Успел я подзабыть любовь авторов этого жанра к бесконечным ранжированиям и перечислениям. Вот вояка, он вот такого лвла и вот этой прокачки, вот у него преданные воины, вот столько их, вот такого лвла (и прокачки), а вот его стадо могучих зверей, вот такого класса или вот этакого лвла.
А вот гг пилюли монстрячит, и за раз у него вот столько низкого лвла, а еще вот столько среднего, немного высокого и еще есть настоящий топчик. А вот он повторно те же пилюли монстрячит, но уже набрался опыта и прокачался, поэтому теперь у него все только топчик. А вот он психическую силу качает, и у нее, вау, снова лвлы, уровни и классы.
Аааааааааа.

Чувство иногда, что каждые полдесятка глав начинается инвентаризация.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума