Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-03-20 14:08:32

Анон

Ранобэ и другие азиатские новеллы

Тред для обсуждения и рекомендаций азиатских новелл, потому что хватит кочевать от анимешников к МСТС.
Джен, гет, слэш, фем — всё приветствуется.

- Аноны, а как вы стали фанатами ранобэ? бля звучит как вопрос как вы дошли до жизни такой извините  :lol:
- Именно так, дошли: Чтение до добра не доводит. Будь осторожен!  :troll:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ:
Полезные ссылки
Словарик
Реки, или то, чем делились аноны (осторожно, внутри есть всякое!)

Таблица переводов китайских новелл
дежурка Сборный тред для новелл Мосян Тунсю и прочей китайщины

И помни всяк сюда входящий:

ой, а вы помните эту красивую цитату из гарри поттера, сколько уже лет она трогает моё сердце:
«не жалей умерших, гарри, жалей живых, и в особенности тех, кто читает китайские новеллы»

Отредактировано (2019-03-20 14:18:59)


#12026 2021-11-20 17:12:01

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

если не видел, клип и подборка артов по ним https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p8811689

Спасибо! Прелесть какая!

Анон пишет:

Прада, на мой вкус, они же совсем-совсем разны

Согласна. Просто я считаю багом даже не самого цилиня, а пейринг мой отп - Чаогэ и принц, а канонный просто бельмо на глазу. Сам персонаж выписан хорошо, истерики очень верибельные  ;D к дурости и высокомерию цилинчика вопросов тоже нет.

Да, согласна, что авторы и стили разные. Но сравнить-то хочется! Там древнее могущественное мифическое животное, сям древнее могущественное мифическое животное. Один страсть как любит пожрать в три горла, второй - бухнуть. Оба пострадали в той или иной мере (особенно эта их драма с костями), вынуждены таскаться на ручках своих ЛИ с начала новеллы, есть вотэтаповороты с этими ЛИ, которые касаются напрямую триггеров божественных тварей животных эээ сущностей, приключалова, экшон, собирают команды (в "монетах" конечно разношёрстный состав и это не бойцы как в "воине"), драпают от местных органов правопорядка, ЛИ потихоньку прокачивают свои уровни крутизны, и какая-то ещё чешуя про

Скрытый текст

Причём обе работы мне понравились, у каждой есть свои достоинства, которые цепляют.
Что ещё круто: у обеих работ классные и ответственные переводчики. Выкладывают регулярно, не затягивают, работают на совесть, да ещё и в свободный доступ. Они котики  :heart:

#12027 2021-11-20 17:23:02

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Что ещё круто: у обеих работ классные и ответственные переводчики.

Да  :heart:

#12028 2021-11-20 18:27:23

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Просто я считаю багом даже не самого цилиня, а пейринг мой отп - Чаогэ и принц, а канонный просто бельмо на глазу.

Ну, а это то ж подразумевалось, поскольку-постольку твой анализ оба всём)
И, с одной стороны общество защиты цилиней протестуэ)), а с другой хотелось бы чтоб у недовольных главпарой наконец-то набралась критическая масса для написания фанфиков-ау с вариантом Чаогэ/Принц, а там глядишь и про что ещё подтянулись бы.

Анон пишет:

Но сравнить-то хочется!

Честно, пока ты не начал и в голову не приходило, но тем интереснее читать и мнения показывающие произведения под другим углом (ведь даже если с ними не совсем (или совсем не) согласен, то всё равно это полезно и занятно, поскольку так или иначе расширяет кругозор)

Отредактировано (2021-11-20 18:28:04)

#12029 2021-11-20 18:42:25

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Выкладывают регулярно, не затягивают, работают на совесть, да ещё и в свободный доступ. Они котики  :heart:

Всё так :heart: 
Но тем не менее, переводчица Духовного воина, за эти два года, тоже прилично гоняла, и тех кто таскает чужие переводы без разрешения, и тех кто выдаёт их за свои (с маньхуа было дело), и с рулейтом мучалась, а, в какой-то момент была и в двух шагах от переноса выкладок на гугл-диск (про всё  это, если что, есть посты в паблике)
так что  открытый доступ нужно благодарить   её  жизнелюбие :heart: , несклонность к закрыткам, и крепкие нервы :awe: .

#12030 2021-11-20 21:32:32

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Может есть кто-то, кто до конца дочитал, развейте этот мрак неизвестности!

Анончик, я наконец-то дочитал до конца, и могу спокойно спойлерить  ;D

Скрытый текст

Мало того, в последней экстре мне ещё и додали отношений для ИньСюня и Шаохао! Я в них верил и надеялся  :chearleader:

Отредактировано (2021-11-20 21:38:33)

#12031 2021-11-21 14:22:28

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Анончик, я наконец-то дочитал до конца, и могу спокойно спойлерить  ;D

Анончик, спасибо тебе за спойлеры!  :heart2:
Для китайской новеллы это, можно считать, полноценным хэ )))

#12032 2021-11-21 15:22:14

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Тихонько читаю I Have Medicine, сам себя ругаю, что влез в длиннющий онгоинг. Но пока мило.

И тут где-то в сотой главе выясняется, что гг до сих пор в инвентаре таскает тело парнишки, чью личность он позаимствовал...

#12033 2021-11-21 16:09:56

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

И тут где-то в сотой главе выясняется, что гг до сих пор в инвентаре таскает тело парнишки, чью личность он позаимствовал...

Он его не просто так таскает, с ним там своя сюжетная линия будет )
Вообще неплохая новелла, только такая длинная что я устал продираться через гугл-перевод и забросил её. Надо бы дочитать...

#12034 2021-11-21 16:17:07

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Да, мне тоже пока нравится.

Гг чем-то похож на гг из ЖЛМ, такая же трудолюбивая птичка. Но с трупом внезапно было, он, конечно, крови уже не боится, но раньше-то боялся! А тело типа не мешает, лежит себе и лежит.

#12035 2021-11-21 16:39:55

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

насколько считаешь цилиня — багом истории (не смотря на его и положительные стороны)

Другой анон, но ни одного положительного качество цилиня вспомнить не смог. Именно качества, а не его силу.

#12036 2021-11-21 18:07:55

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Хотела дочитать Духовного воина, но за полгода пропуска забыла персонажей(( В смысле, помню, кто есть кто, но не могу сопоставить имена((

#12037 2021-11-22 21:19:54

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон, просивший краткий пересказ "Встретить змею" - прости... не умею я эмоции на бумаге выкладывать. У меня доклад получится, сухой и безэмоциональный, прям как на работе :lenin: А эта новелла заслуживает именно душевных впечатлений от читателя. Может, кто-нибудь еще читал и с удовольствием поделится впечатлениями? Могу только сказать, что я действительно была впечатлена и периодически плакала, читая. Особенно в конце, после экстры с волчонком...
Феникс хорошо ее переводит, но с учетом одной главы в месяц, ждать придется шесть лет :bu:  Было бы круто, если бы нашелся еще переводчик на эту новеллу - она великолепна :heart2:

#12038 2021-11-22 21:39:28

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

с учетом одной главы в месяц

я все же надеюсь на хотя бы гугл-транслейт, небожижу и хаски я дочитывал так.

Анон пишет:

У меня доклад получится, сухой и безэмоциональный, прям как на работе

O_o на то он и пересказ-спойлер. кто от тебя просил красивый отзыв. мне бы просто узнать три вещи: изнасилования будут? хэ? слишком стеклянно?

#12039 2021-11-22 21:46:12

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Анон, просивший краткий пересказ "Встретить змею" - прости... не умею я эмоции на бумаге выкладывать. У меня доклад получится, сухой и безэмоциональный, прям как на работе

Анончик, ну в плане пересказа просто бы понять, кто на ком стоял))
В любом случае спасибо, что отозвался, судя по всему, ты очень проникся, значит новелла цепляющая и можно будет когда-нибудь попробовать почитать.
Анон, который спрашивал про пересказ

#12040 2021-11-22 21:48:57

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

изнасилования будут? хэ? слишком стеклянно?

1. да, но без подробностей
2. да
3. для меня да

#12041 2021-11-23 04:42:32

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Аноны, аноны, я просто не могу поверить!  :omg:
Я тут глядела новеллы про перерожденок, и прикиньте, нашла новеллу с нормальной семьей! Прям вот ваще нормальной беспезды, бля буду!! =D извините, это я на радостях :please:
Первое, там старшая фурен дружит с невесткой и они друг друга уважают. Я понимаю, как дико это звучит, я сама сначала подумала, что читаю жопой, но нет! Они реально друг друга уважают, бабуля так вообще похожа на умную бабушку Минлань, невестка, мать гг, ее очень любит, никакой грызни и подлянок, спокойно живут и управляют домом.
Второе, родители гг очень любят друг друга и нет никаких наложниц! Никаких инян и детей шу, а также проблем от них!
Третье, это самая многодетная семья, которая мне повстречалась в ранобэ, у родителей гг пять! детей! Всех родила одна мать. Господи, наконец хоть одна реалистично прописанная ситуация, когда пара здорова, фертильна и занимается незащищенным сексом! А то заебали уже жены и наложницы, которых годами ебут без всяких презиков, а у них один ребенок за всю жизнь!
Четвертое, дети друг друга любят! Ничего не делят, каждый своим делом занят, никто никого не подсиживает, все друг за друга горой, гг младшая, так ее все опекают.
Я написала, и прям боюсь сглазить, ведь только начала читать, а зная китайцев... надеюсь, что пронесет =D

#12042 2021-11-23 09:01:30

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон, название)))

#12043 2021-11-23 09:12:31

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Анон, название)))

Ой, упс! Rebirth of Weak Daughter of the General’s Family
Типикал древнекитайская новелла про перерожденку, с кучей политики и интриг вокруг имп.семьи, но есть любопытный нюанс! Героиня была призраком больше тысячи лет и наблюдала всю эволюцию человечества, а также дохуя прокачала духовные умения. Так что у героини есть читы, но вернувшись в тело, она очень понизила уровень. Видимо, будет прокачиваться снова и использовать знания, полученные в посмертии. Я не знаю, куда вырулит автор, но пока идет за здравие, семья героини просто замечательная и сама она хорошая. Любовного интереса пока нет.

#12044 2021-11-23 11:53:26

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

касаемо змеи: самосмазывающаяся жопа! анон немедленно выпил, флешбеки тиндера, тиндера, они повсюду  :lol:

вообще анон приуныл. столько начатых и очень медленно обновляемых новелл, или вообще заброшенных. так грустно
вот например Жена превыше всего. в кое-то веки духовный рост персонажа и глазами семы видим происходящее, а не от омежки.

или вот Властвовать в неспокойном мире. брошено

про карпа и про грибочка ждать наверное еще год чтоб доперевели, но я уже не помню подробностей, придется перечитывать, а может уже вообще интереса не будет

поэтому, аноны, рекните плиз что-то годное из своих запасов что переведено или хотя бы 3/4 переведено и явно не будет брошено! слеш и годноту  :please: (не хаски и не мосян, это я естественно читал, седьмого лорда тоже)

#12045 2021-11-23 13:58:36

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон, тебе на английском или на русском?

#12046 2021-11-23 14:06:03

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Анон, тебе на английском или на русском?

на русском, в этом-то и печаль. не могу получать удовольствие от английского, хоть и понимаю что читаю.

#12047 2021-11-23 15:28:23

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон читает Духовного воина Гэ и недоумевает, а чего все цилиня так не любят? Он же милый. А если ГГ про смазку и прелюдию не знает, то это не проблемы цилиня, а ГГ.

#12048 2021-11-23 15:31:22

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

если ГГ про смазку и прелюдию не знает, то это не проблемы цилиня, а ГГ

анон смутно вспоминает канон. главный герой же из нашего времени и ему под тридцать лет плюс-минус, он не в курсе про анальный секс?

#12049 2021-11-23 15:55:02

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

главный герой же из нашего времени и ему под тридцать лет плюс-минус, он не в курсе про анальный секс?

Он даже не девственник, редкость для гг китаеновелл! Но с женщинами) Кмк, китаянки просто на страдания от секса дрочат, вот у них мужики и мучаются, что в 18, что в 30, что в 1030.

Анон пишет:

Анон читает Духовного воина Гэ и недоумевает, а чего все цилиня так не любят? Он же милый.

Мне тоже он более-менее нравится, бесячий, конечно, но забавный. Но вроде как он к концу набесоебил, а анон главе на 90 онхолднул) Так что, может, еще поменяю мнение  =D Иногда мнение приходится менять аж в экстрах! Страшный у нас фэндом.

#12050 2021-11-23 15:57:30

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

китаянки просто на страдания от секса дрочат

да уж, либо беспощадный китайский секс с разорванными анусами кровища хлещет, нижний в обмороке, верхний долбит до утра
либо чудеса онотомэ со смазкой самовыделяющейся (не в мире омегаверса)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума