Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-03-20 14:08:32

Анон

Ранобэ и другие азиатские новеллы

Тред для обсуждения и рекомендаций азиатских новелл, потому что хватит кочевать от анимешников к МСТС.
Джен, гет, слэш, фем — всё приветствуется.

- Аноны, а как вы стали фанатами ранобэ? бля звучит как вопрос как вы дошли до жизни такой извините  :lol:
- Именно так, дошли: Чтение до добра не доводит. Будь осторожен!  :troll:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ:
Полезные ссылки
Словарик
Реки, или то, чем делились аноны (осторожно, внутри есть всякое!)

Таблица переводов китайских новелл
дежурка Сборный тред для новелл Мосян Тунсю и прочей китайщины

И помни всяк сюда входящий:

ой, а вы помните эту красивую цитату из гарри поттера, сколько уже лет она трогает моё сердце:
«не жалей умерших, гарри, жалей живых, и в особенности тех, кто читает китайские новеллы»

Отредактировано (2019-03-20 14:18:59)


#11951 2021-11-13 11:10:30

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

"I Rely On Poverty To Sweep Through Survival Games / Я полагаюсь на бедность, чтобы пройти игры на выживание", правда это, наверное, больше комедия, чем хоррор.

Спасибо, кинула в список. Околохоррорные комедии мне тоже нравятся

Отредактировано (2021-11-13 11:10:38)

#11952 2021-11-13 12:29:23

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Эх, порекайте что ли ещё хорроров любителю хорроров?

Card Room пробовал? Не сплошной хоррор, но регулярно.
Еще как вариант To Be a Heartthrob in a Horror Movie, там гг в виртуальные хоррор-сюжеты ходит (но там может быть как бы не страшно, потому что виртуальное).
Или Boyfriend Always Turned out to Be a Horror Movie Boss, но там что-то перевод испортился.

#11953 2021-11-13 22:01:17

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Card Room пробовал? Не сплошной хоррор, но регулярно.
Еще как вариант To Be a Heartthrob in a Horror Movie, там гг в виртуальные хоррор-сюжеты ходит (но там может быть как бы не страшно, потому что виртуальное).
Или Boyfriend Always Turned out to Be a Horror Movie Boss, но там что-то перевод испортился.

Спасибо за реки, я недавно осознал, что хочется хорроров так что не пробовал. По описанием на русский перевод везде не очень, но мне не привыкать, я на безрыбье "момент короля" гуглтранслитом с китайского читал, меня ничем не напугать =D

#11954 2021-11-14 00:30:12

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Я помню, что тут кто-то спрашивал про множество реинкарнаций.
Я вебтуны читал, но вижу, что оригиналы новеллы, вдруг пригодится.

The lady want to rest - героиня реинкарнировала и прожила жизней 50 под разными профессиями, так что решила, что теперь ей пофиг. Корейщина.
The Villainess Wants to Enjoy a Carefree Married Life in a Former Enemy Country in Her Seventh Loop! - тут думаю из названия понятен и сюжет, и что это японщина.

#11955 2021-11-14 00:35:05

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Я помню, что тут кто-то спрашивал про множество реинкарнаций.
Я вебтуны читал, но вижу, что оригиналы новеллы, вдруг пригодится.

The lady want to rest - героиня реинкарнировала и прожила жизней 50 под разными профессиями, так что решила, что теперь ей пофиг. Корейщина.
The Villainess Wants to Enjoy a Carefree Married Life in a Former Enemy Country in Her Seventh Loop! - тут думаю из названия понятен и сюжет, и что это японщина.

я спрашивал, спасибо! дождаться бы теперь перевода.

#11956 2021-11-14 18:10:56

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Читаю Фантастическую ферму, и что-то мне так жалко Инь Сюня  =D он тоже заслуживает большой и светлой гейской любви, а все возможные кандидаты только хотят его сожрать. Не, может конечно в самом конце и ему что-то перепадет, с Шаохао были очень милые намёки. Но мне осталось всего 20 глав до конца, и надежда угасает  =D

#11957 2021-11-14 19:12:31

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Сына как первенца решил оставить в живых, уж на том спасибо

"А мог бы ножичком полоснуть!" (с)
Черт, я обчитался всяких рептилоидных новелл, где родители ненавидят и гнобят своих родных детей вообще без причины, так что прям вау, реально мог бы просто прибить (хули, нарожают еще).

Анон дочитал "Калейдоскоп смерти", который тут недавно рекнули, ставит ему 10/10.
Я даже думал, что автор не китаец, потому что он нормально прописал сюжет, развесил чеховские ружья в правильных местах (на самом виду) и не стал размазывать на кучу глав.

Отредактировано (2021-11-14 19:12:47)

#11958 2021-11-14 19:19:28

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Я даже думал, что автор не китаец, потому что он нормально прописал сюжет, развесил чеховские ружья в правильных местах (на самом виду) и не стал размазывать на кучу глав.

Хе-хе, а  "Фантастическая ферма" от него же, вполне в китайском стиле, хотя бы из-за кл-ва еды =D

Отредактировано (2021-11-14 19:26:13)

#11959 2021-11-14 20:26:23

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Не знаю, сюда или не сюда, но раз Дао рыбы упоминали, пусть и это будет.
Довольно ненапряжный оридж с заклинателями а-ля под Китай на английском. Ну, по крайней мере я нигде не увидел, что это перевод, и на китайское, прямо скажем, не похоже:lol:
Heavenly Soul [BL]
https://www.scribblehub.com/series/1567 … y-soul-bl/
Есть: заклинатели, ордена, многотысячелетние разумные звери с антропоморфными формами, у автора легко соседствует гг, которому где-то от тридцати до сорока, его коллеги по ордену, которым по паре-тройке сотен лет, и любовный интерес, которому какие-то скромные вроде бы четырнадцать тысяч лет (ну, мой мозг в какой-то момент эти многотысячные возраста отсекает).
Не то чтобы всегеи, рядом с главпейрингом крутятся еще две слэшные парочки.
Все ужасно травмированы в детстве, все страдали, все Очень Бережно относятся к триггерам друг друга, секс только с проговариванием и согласием, в общем, у всех Здоровые Отношения (именно так, да, кто англофандомы знает, тот в курсе).
Вроде бы и приключения есть, и даже немного интриг, но оно такое... Ровное, что ли. Без накала. И всегда понятно, что испытания для гг не испытания, а так, прогулка, даже если типа он устал или ему больно.
На любителя, но если просто провести пару вечеров, то ок.

#11960 2021-11-14 20:36:17

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

я нигде не увидел, что это перевод

так scribblehub - это сайт для англоязычных ориджей)

#11961 2021-11-14 20:37:22

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

я нигде не увидел, что это перевод

так scribblehub - это сайт для англоязычных ориджей)

А, ок. Не знал, спасибо за инфу.

#11962 2021-11-14 21:32:09

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

"Фантастическая ферма" от него же, вполне в китайском стиле, хотя бы из-за кл-ва еды

О да. ФФ мне тоже понравилась, но показалась послабее - было чувство, что автор придумал основной сюжет по ходу первых глав. После 20й он уже начал развешивать ружья и бросать намеки, а в первых главах были некоторые моменты, когда он сам себе противоречил.
Хотя, не стоит забывать, что это автор еще Turns Out I’m Crazy написал...

#11963 2021-11-15 13:43:10

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Аноны, у меня максимально тупой вопрос, но. Я постоянно путаю описания двух новел (обе не читал) - Поднося вино и Мириады осеней. В которой из них пара свиноебистый свиноеб и святая няша? Я себе хоть запишу, какое название в лист анти-рек, чтобы не страдать потом.

#11964 2021-11-15 13:48:05

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Аноны, у меня максимально тупой вопрос, но. Я постоянно путаю описания двух новел (обе не читал) - Поднося вино и Мириады осеней. В которой из них пара свиноебистый свиноеб и святая няша? Я себе хоть запишу, какое название в лист анти-рек, чтобы не страдать потом.

Свиноеб и няша в Мириадах)

#11965 2021-11-15 22:47:35

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Я постоянно путаю описания двух новел

Анон пишет:

Свиноеб и няша в Мириадах)

Можно запомнить (внимание в студию входит мнемонический приём) как "в мириадах осеней свиноёб мудил миллиард раз и всё равно окрутил няшу  :sadcat: "

А "поднося вино" я сама не читала, но если судить по описанию то вроде там оба гг хороши. Ну пусть тогда будет "злобный пёс подносит вино злоебучей псине ".

#11966 2021-11-15 23:02:02

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

в мириадах осеней свиноёб мудил миллиард раз и всё равно окрутил няшу

Спасибо аноны, я таки запомнил  =D

#11967 2021-11-15 23:03:46

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Аноны, я тут начал Ферму читать, пока все прекрасно, но они там все время так задорно жрут, что я реально опасаюсь за свой вес и хрупкое душевное равновесие. ;D  Короче, извиняюсь за некропост, но интересуюсь, там и дальше все будет так же мило и лампово, или внезапно выпрыгнет какая-то хтонь и начнется свеноебство?

#11968 2021-11-15 23:14:21

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

там и дальше все будет так же мило и лампово, или внезапно выпрыгнет какая-то хтонь и начнется свеноебство?

Я как раз на 100 главе, все мило и лампово. В сюжете есть моменты ужасов и страшных тайн прошлого, но по итогу все всегда заканчивается хорошо и кучей вкусной еды . Даже МЛ не свиноебит.

#11969 2021-11-15 23:23:43

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Я как раз на 100 главе, все мило и лампово. В сюжете есть моменты ужасов и страшных тайн прошлого, но по итогу все всегда заканчивается хорошо и кучей вкусной еды . Даже МЛ не свиноебит.

Анончик, спасибо тебе, успокоил! Я еще в самом начале, но чувствую, что уже засосало, теперь хоть спокойно дальше читать буду )))

#11970 2021-11-15 23:28:54

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Я как раз на 100 главе, все мило и лампово.

Не читал, но знаешь, анон, свиноебство иногда может и в последней экстре выскочить! Расслабляться в китаефэндоме нельзя!

#11971 2021-11-15 23:49:46

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Не читал, но знаешь, анон, свиноебство иногда может и в последней экстре выскочить! Расслабляться в китаефэндоме нельзя!

Несомненно мудрый совет :awe: , но, в этом треде отписывались и аноны дочитавшие Ферму до конца, так что даже и у китайцев может вообще ничего не "выскочить и выпрыгнуть" :cool:
и опять же бывает, вкусовщина, когда кому-то что-то выскочило, а кому-то ничего

Отредактировано (2021-11-15 23:55:58)

#11972 2021-11-16 08:50:22

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Я как раз на 100 главе, все мило и лампово.

анон, спойлерни, что за страшная тайна сокрыта в прошлом семьи ГГ?

#11973 2021-11-16 10:11:38

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

анон, спойлерни, что за страшная тайна сокрыта в прошлом семьи ГГ?

страшный спойлер (частично)

#11974 2021-11-16 20:13:01

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Я как раз на 100 главе, все мило и лампово.

Аноны, я тут одним глазом посмотрел спойлеры, которые раньше приносили и

Скрытый текст

Может есть кто-то, кто до конца дочитал, развейте этот мрак неизвестности!

#11975 2021-11-17 10:53:31

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

анон, который зачел весь перевод "Родословной", а потрындеть не с кем(

Я наконец дочитала и мне тоже надо поговорить  =D

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума