Вы не вошли.
Тред для обсуждения и рекомендаций азиатских новелл, потому что хватит кочевать от анимешников к МСТС.
Джен, гет, слэш, фем — всё приветствуется.
- Аноны, а как вы стали фанатами ранобэ? бля звучит как вопрос как вы дошли до жизни такой извините
- Именно так, дошли: Чтение до добра не доводит. Будь осторожен!
Таблица переводов китайских новелл
дежурка Сборный тред для новелл Мосян Тунсю и прочей китайщины
И помни всяк сюда входящий:
ой, а вы помните эту красивую цитату из гарри поттера, сколько уже лет она трогает моё сердце:
«не жалей умерших, гарри, жалей живых, и в особенности тех, кто читает китайские новеллы»
Отредактировано (2019-03-20 14:18:59)
Анон пишет:Этот мотив не только в Шаполане, получается?
Не, в Шаполане же другой шаблон из китайских новелла: младший ученик, ебущий учителя/старшего ученика. Я таких десяток так точно прочел, а вот про калеку и воспитанника, читал только одну: про попаданца в книгу, который пытается воспитать будущего героя, чтобы тот на него зла не затаил. Не помню названия, но тут её обсуждали и странную хуйню, что сотворил автор в конце новеллы:
▼Скрытый текст⬍Анон пишет:Этот анон перечитал новелл и теперь думает, что опасно усыновлять детей в Китае, особенно будучи инвалидом
А ты анон, какие читал? Дай ссылки, плиз!
В Perfect Destiny несколько арок на эту тему.
Анончики, а поделитесь, пожалуйста, на каких сайтах можно скачать китайские новеллы в оригинале?
вот здесь есть почти библиотека бл-работ на китайском по жанрам, если тебе на почитать, да и скачать тоже:
вот здесь есть почти библиотека бл-работ
Анончик, я ищу гет) единственный сайт, который пока нашла, в итоге не даёт скачать ни через оперу, ни через хром, ни с телефона, ни с пк, даже 2 впна не помогли
что бл, что гет - сайты одни и те же, анон, просто разделы разные
да, некоторые не открываются без впн, но иногда там и ссылки дублирутся
пошурши сам - потому что, мне кажется чел, который составлял этот список, он задрот и много что на этих сайтах проверил до нас , и файлы там должны быть тоже преимуществнно полные, качественные и все такое, не знаю...
у меня самое трудное было установить язык на читалке
Отредактировано (2021-08-16 11:45:10)
когда герой пошел против сюжета новеллы, мир против него восстал и попытался его стереть, но дальше автор то ли не смог продумать, то ли заленился, и слил всю эту интересную идею.
о, я читал. это было довольно свежей интересной идеей. мне понравилось кстати, хоть и продирался через промт
мне понравилось кстати, хоть и продирался через промт
Анончик, есть же перевод на русском
есть же перевод на русском
вот через него и продирался. или сейчас появился отредактированный? когда я читал у меня все чакры кровоточили
А это кто-то читал?
Перевод 判官 || Паньгуань за авторством 木苏里 на русский язык совместно с @shubashush!
Жанры: сверхъестественное, приключения, ужасы, детектив, экшн, BL (даньмэй)
117 глав + 6 экстр
Оригинал: https://t.co/lfsQtp9JCq
Подробная информация здесь:
https://t.co/JXuMau0TOp https://t.co/j6kOr7Sjci
А это кто-то читал?
Перевод 判官 || Паньгуань за авторством 木苏里 на русский язык совместно с @shubashush!
Жанры: сверхъестественное, приключения, ужасы, детектив, экшн, BL (даньмэй)
117 глав + 6 экстр
Оригинал: https://t.co/lfsQtp9JCq
Подробная информация здесь:
https://t.co/JXuMau0TOp https://t.co/j6kOr7Sjci
Wattpad: https://www.wattpad.com/story/281587190 … 98-panguan
защита авторских прав тогда проверялась так:
- это точно ты придумала?
- точно.
О, анонче, ты щас меня прям во въетнамский флешбек стукнул!
Каждая сраная новелла! Каждая! Все обвинения, сплетни, слухи, клевета, подставы, да даже похвалы не проверяются никогда! Никем!
Каждый император верит словам любого чиновника, да вообще любого проходимца! Каждый чиновник верит словам любого хуя с горы! Расследования, сопоставление показаний, да банальная проверка? Не, не слышали.
Про семейные подставы я вообще молчу, там кто первый обвинил, тот и прав априори.
Император безумно влюблен в любимку. Чиновник, которому любимка не нра:
- Ваше величество, ваш любимка хочет вас убить, у него в комнате подозрительный халатик темного цвета, а еще на поэтическом вечере он иероглиф криво написал! И ваши наложницы уверены, что любимка ваш сука и пидарас, он на них косо посмотрел!
Император:
- Ну это неопровержимые доказательства, ах ужас-то какой! Ничего не поделаешь, бросьте его в темницу и избейте.
Проворовавшегося чиновника вызывают в суд:
- Чиновник Ся, вы брали взятку от свидетеля, который дал показания и сидит в тюрьме?
- Не брал, бля буду Конфуцием клянусь!
- А свидетель говорит, что брали.
- Да врет он, зуб даю, чтоб я так жил!
- Полностью оправдан!
- Это ты отравила моего единственного сына?
- Нет, мой господин, это он упал неудачно, прямо на цианистый калий!
- Вообще-то по логике я должен сейчас весь двор перелопатить под микроскопом и всех наизнанку вывернуть, но мне чот пох, ладно, проехали.
И так везде
Ты забыл тонкий нюанс. Все это сопровождается греческим китайским хором: вокруг стоит толпа, где все все реагируют бурно и одинаково, пялясь на происходящее во все глаза.
Ты забыл тонкий нюанс. Все это сопровождается греческим китайским хором: вокруг стоит толпа, где все все реагируют бурно и одинаково, пялясь на происходящее во все глаза.
Ага. И никто из этого хора не спросит "а может, там, очную ставку? Или показания проверить?" Даже не съехидничает "пиздит как дышит", все себя ведут как дебилы-марионетки.
Про семейные подставы я вообще молчу, там кто первый обвинил, тот и прав априори.
читаю ill-fated consort и просто поражаюсь, как точно характеризует семью в центре повествования китайских новелл сракоклан
естественно не только на кровную семью и семью вообще распространяется, и ух бесит (но новелла пока ничего такая, я на 47 главе и рекаю)
лучший вариант гениальной обычной китаянки из будущего (жена тирана) и творчески попизженный собирательный образ прекрасной китайской девочки-мстителя (вэй ян)
хотела согласится а предущем сообщении с процитированным, анон! и соглашаюсь
это, наверное, тоже что-то культурное, потому что тут наверное все завязано на репутации и мнение других людей. типа даже если несправедливо обвинен человек, его же обвинили!1 или недопонимание произошло, а почему оно вообще произошло? дурак все равно тот, кто жертва козней, интриг
Это все так противоречиво
Меня всегда удивляло.
С одной стороны китайская баба должна быть нежной и добродетельной, а с другой, если она слишком "слаба" и не может хитро подставить соперниц - то эта чувырла достойна лишь презрения.
У них там когнитивного диссонанса нет?
Аноны, очень советую ранобэ:
Oh My God! Earthlings are Insane!
https://boxnovel.com/novel/oh-my-god-ea … -boxnovel/
Беру свои слова обратно.
Это далеко не средняя новелла. Я даже склонен считать ее шедевром в своем жанре.
С каждой главой все интереснее.
Она должна выпиливать соперниц, с виду оставаясь нежной и добродетельной!
С одной стороны китайская баба должна быть нежной и добродетельной, а с другой, если она слишком "слаба" и не может хитро подставить соперниц - то эта чувырла достойна лишь презрения.
Все правильно! На действительно крутую женщину даже мысленно не посмеешь покуситься, поэтому она может оставаться нежной и добродетельной!
Она должна выпиливать соперниц, с виду оставаясь нежной и добродетельной!
Green tea bitch?
Но других женщин за то же самое там осуждают!...
Нет, не пойму я китайскую душу.
Но других женщин за то же самое там осуждают!...
учитесь, дуры!
если вы стесняетесь других проститутками называть, то "шлюхой" назовут вас, а вы потом ходите везде и оправдывайтесь, а оправданиям уже никто не верит - как показывает жизнь
ну честно кто первым сказал - за тем и тапки (
Green tea bitch?
я слышала, это что-то современное и по-большей части, из мужиковского сленга?
С одной стороны китайская баба должна быть нежной и добродетельной, а с другой, если она слишком "слаба" и не может хитро подставить соперниц - то эта чувырла достойна лишь презрения.
У них там когнитивного диссонанса нет?
Анон, никакого нет, там все логично! Потому что добродетель заключается в том, что бы уметь прикидываться няшей! Если китайская женщина умеет убивать, подставлять, врать, и все это с нежной улыбкой на устах, она воистину добродетельна и умна. А лохушка, всерьез верящая, что надо быть честной и убивать это плохо, достойна лишь утопления в пруду.