Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-03-20 14:08:32

Анон

Ранобэ и другие азиатские новеллы

Тред для обсуждения и рекомендаций азиатских новелл, потому что хватит кочевать от анимешников к МСТС.
Джен, гет, слэш, фем — всё приветствуется.

- Аноны, а как вы стали фанатами ранобэ? бля звучит как вопрос как вы дошли до жизни такой извините  :lol:
- Именно так, дошли: Чтение до добра не доводит. Будь осторожен!  :troll:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ:
Полезные ссылки
Словарик
Реки, или то, чем делились аноны (осторожно, внутри есть всякое!)

Таблица переводов китайских новелл
дежурка Сборный тред для новелл Мосян Тунсю и прочей китайщины

И помни всяк сюда входящий:

ой, а вы помните эту красивую цитату из гарри поттера, сколько уже лет она трогает моё сердце:
«не жалей умерших, гарри, жалей живых, и в особенности тех, кто читает китайские новеллы»

Отредактировано (2019-03-20 14:18:59)


#10251 2021-05-10 00:23:39

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Да Тиндер уже пора в золотой фонд китайских новелл вносить. Идеальная вещь и поржать и подумать и пожрать и поплакать. Нежно люблю его

#10252 2021-05-10 00:52:34

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Да Тиндер уже пора в золотой фонд китайских новелл вносить. Идеальная вещь и поржать и подумать и пожрать и поплакать. Нежно люблю его

:hug:

#10253 2021-05-10 03:07:40

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

появился рулейт новеллы по которой снята дорама "История Летучей Мыши"

Скрытый текст

蝙蝠/Летучая мышь (История Летучей Мыши)
https://tl.rulate.ru/book/54659

#10254 2021-05-11 03:48:35

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

А это кто-то читает?

The little nutcase is back! Here's the next translated chapter for Love, Expired!

https://t.co/v9xNVfDARg

#LE过期关系 #千载之下 #耽美 #danmei #BLnovel #Cnovel

#10255 2021-05-11 10:10:24

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Китайские новеллы способствуют самосознанию, личностному росту над собой и развитию моральной добродетели!  :please:

Истинно так! Считай, слоган этого треда  :lol:
А ещё тренируют силу воли и умение удержать покерфейс когда лицо горит от фейспалмов и подташнивает.

Спасибо за отзыв, анон. Я почти искренне пустил слезу.

:iloveyou:  :please: рада была поделиться мнением!

Анон пишет:

Да, Тиндер вдохновляет жить правильной простой жизнью, а там и генерал придет и оттрахает.

Уй, не, спасибо, не надо никаких генералов и тем более чуваков из тиндера. Придёт такой и трусами не отмашешься  :creepy: жить хочется свободно и счастливо без всяких енералов и дикпиков в личку.
Но буковки читать было занятно, в буковках возможна любая комедия. И "любовный сок" из "гнёздышка" :facepalm: у меня бля до сих пор ахуй от этого. В свете этих любопытных плотских утех гипотеза комментаторов, что у ГГ глисты и солитер, играет новыми красками. Не зря же он жрёт и не толстеет.  :affraid:

#10256 2021-05-14 01:08:07

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анончики, этот скромный анон дошёл до жнзни такой до 140 главы "Я неправильно воспитал злодея. Как мне это исправить?" в анлейте и хотел бы с вами перетереть за новеллу. Кто-нибудь тоже дошёл до этого момента?

А пока цитаты
То как реинкарнировавший злодей уговаривает себя не есть страшего братика, просто уморительно. Глава 40:

Скрытый текст

Если кого-то интересует, когда будет папапа: папапа будет в 136 главе, и описано по сути одной-двумя фразами:

Скрытый текст

В общем у них там

Скрытый текст

По зрелому размышлению такое скупое описание мне зашло даже больше чем графичное описание, ибо чур меня чур нц17 сцены в китайской новелле. Хотя конечно хотелось бы больше драмы и моральных терзаний, а то ГГ как-то быстро адаптировался. Он же типа натурал и старший брат, ни капли в рот, ни сантиметра в жопу.

140 глава:

Скрытый текст

I feel your pain, bro!
Все, кто увидят мои глаза сейчас, тоже сразу поймут,что я слэшер!  :cool: так краснеют глаза только если читать всякую гейскую пургу по ночам *косится на часы*  :facepalm:
Я в курсе что у слова "слэшер" есть другое значение, вроде как кровожадный чувак, любящий тыкать людей ножом до смерти, в общем нож в печень - никто не вечен, но всё равно забавно.

#10257 2021-05-14 01:35:08

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Я пыталась продолжать читать, дошла до встречи с гг книги а дальше дропнула. Текст на отвратительнейшем сайте был выложен (сейчас, смотрю, получше стал) + постоянно скачущая нумерация глав с неадекватным дроблением.
Ну, гг хлебушек, так что иного от нц я и не ожидала. Как показала практика, чем её меньше - тем лучше для текста.

#10258 2021-05-14 01:41:13

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

дошла до встречи с гг книги

До Бай Хуа? Который ещё

Скрытый текст

#10259 2021-05-14 18:43:30

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Аноны, прочитала фикло с вымышленной новеллой, а теперь хочу такую новеллу в реале😂🙈
Может кто-то знает что-нибудь с магом /жрецом и его командиром стражи?
Ну или хоть наподобие...

#10260 2021-05-14 18:46:48

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Аноны, прочитала фикло с вымышленной новеллой, а теперь хочу такую новеллу в реале😂🙈
Может кто-то знает что-нибудь с магом /жрецом и его командиром стражи?
Ну или хоть наподобие...

Что за фикло? Распиши поподробнее, что там за отношения между персами вымышленной новеллы.

#10261 2021-05-14 18:57:25

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, прочитала фикло с вымышленной новеллой, а теперь хочу такую новеллу в реале😂🙈
Может кто-то знает что-нибудь с магом /жрецом и его командиром стражи?
Ну или хоть наподобие...

Что за фикло? Распиши поподробнее, что там за отношения между персами вымышленной новеллы.

Да там типа рпс, актеры играют в адаптации бойз лав новеллы, один жреца, второй - его телохранителя. (ну и их плющит друг по другу еще до этой новеллы)
В сюжете фика оно не играет особой роли, а мне теперь горит и хочется что-то такое зачесть. Жрец там типа не сразу догоняет, что телохранитель на нем повернут, а когда догоняет, то позволяет себя любить поначалу, а потом и сам влюбляется, что-то типа этого)

#10262 2021-05-15 00:33:22

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Существуют ли новеллы с "murder husbands" в главпарах? Или хоть с психопатом, который был бы одним из главпары?

#10263 2021-05-15 00:39:53

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Существуют ли новеллы с "murder husbands" в главпарах? Или хоть с психопатом, который был бы одним из главпары?

Ой, психопатами анон бы половину сомцов в китайских новеллах назвал бы. Тут периодически аноны вносят охуительные новеллы, где то ноги любимке сломают, то просто убьют, а потом плачут, как тот дракончик. Но авторы считают, что норм мужик, всем бы такого  =D

#10264 2021-05-15 00:48:10

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Существуют ли новеллы с "murder husbands" в главпарах?

А что ты в "murder husbands" вкладываешь? Должны убивать вместе и злобно хихикать?
Так-то в тех же Далёких странниках каждый из главпары дофига народу убил и в общем-то свиноебы они оба. Но мы их любим :yeah:

#10265 2021-05-15 00:53:54

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

А что ты в "murder husbands" вкладываешь? Должны убивать вместе и злобно хихикать?

Ну что-то такое, да. Чтобы без исправлений и обелений.

#10266 2021-05-15 00:55:54

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

каждый из главпары дофига народу убил

под это тоже подходит дофига китайских новелл :lol:

#10267 2021-05-15 00:57:21

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Ой, психопатами анон бы половину сомцов в китайских новеллах назвал бы. Тут периодически аноны вносят охуительные новеллы, где то ноги любимке сломают, то просто убьют, а потом плачут, как тот дракончик. Но авторы считают, что норм мужик, всем бы такого

Посмотрел на признаки психопатии и таки да :lol:

#10268 2021-05-15 01:21:17

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Тут периодически рекают новеллу про искалеченного попаданца сначала в Древний Китай, потом в некое измерение, у которого мужик,

Скрытый текст

может, подскажут название, вдруг подойдет.

#10269 2021-05-15 01:46:29

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Тут периодически рекают новеллу про искалеченного попаданца сначала в Древний Китай, потом в некое измерение, у которого мужик,

Скрытый текст

может, подскажут название, вдруг подойдет.

Это Spring Trees and Sunset Clouds, ноооо

небольшой сойлер

#10270 2021-05-15 10:35:13

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Существуют ли новеллы с "murder husbands" в главпарах? Или хоть с психопатом, который был бы одним из главпары?

Открываешь любую новеллу, а дальше...  :lol:

По второму пункту могу натянуть рек those years in quest of honor mine, самца в детстве уронили головой на пол самец в период пока сучки не было поблизости чуть не снаркоманился и пытался суициднуться, что не очень хорошо отразилось на его психике. Ближе к концу магическая сила любви ему немного помогает, но первые глав 40 раздолье, а дальше всё то же раздолье, но в адрес только окружающих, арбузить самца начинает сам Чжун Вань.  :lol:

Rebirth of the Supreme Celestial Being ближе к главам 500-ым из "психопат только самец" переходит в "ебанутые оба", в Mute Slave и The Transmigrated Senior Martial Brother ультимативный пиздец кругом вокруг, дальше прям сходу чтобы я был готов повесить на кого-то титул психопата нужно думать.

#10271 2021-05-15 11:12:12

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

По второму пункту могу натянуть рек those years in quest of honor mine

Анон пишет:

Rebirth of the Supreme Celestial Being ближе к главам 500-ым из "психопат только самец" переходит в "ебанутые оба", в Mute Slave и The Transmigrated Senior Martial Brother ультимативный пиздец кругом вокруг, дальше прям сходу чтобы я был готов повесить на кого-то титул психопата нужно думать.

Можно попробовать, спасибо.

#10272 2021-05-15 18:05:59

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

"murder husbands" в главпарах

Это как в Ганнибале (сериал) ? :-)

#10273 2021-05-15 18:36:56

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Это как в Ганнибале (сериал) ? :-)

Не совсем. Пошло от ганнибала, но обычно подразумевается парочка маньяков/убийц.

#10274 2021-05-15 19:42:36

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Существуют ли новеллы с "murder husbands" в главпарах? Или хоть с психопатом, который был бы одним из главпары?

Не знаю, подойдет ли, и это не китайская новелла, а японская, но мне она очень зашла тем, что главгерой, трансмигрировав в тело злодея, не пытается исправиться, а наоборот, весело-задорно бесоебит на все деньги, не заморачиваясь никакими моральными принципами:
The Show Must Go On

#10275 2021-05-15 19:45:39

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Rebirth of the Supreme Celestial Being ближе к главам 500-ым из "психопат только самец" переходит в "ебанутые оба"

А почему они ебанутые? Я серьезно спрашиваю, просто не первый раз вижу такое мнение, но когда читала (прочитала 620 глав), ничего такого не заметила, по-моему, они оба очень милые.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума