Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-03-20 14:08:32

Анон

Ранобэ и другие азиатские новеллы

Тред для обсуждения и рекомендаций азиатских новелл, потому что хватит кочевать от анимешников к МСТС.
Джен, гет, слэш, фем — всё приветствуется.

- Аноны, а как вы стали фанатами ранобэ? бля звучит как вопрос как вы дошли до жизни такой извините  :lol:
- Именно так, дошли: Чтение до добра не доводит. Будь осторожен!  :troll:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ:
Полезные ссылки
Словарик
Реки, или то, чем делились аноны (осторожно, внутри есть всякое!)

Таблица переводов китайских новелл
дежурка Сборный тред для новелл Мосян Тунсю и прочей китайщины

И помни всяк сюда входящий:

ой, а вы помните эту красивую цитату из гарри поттера, сколько уже лет она трогает моё сердце:
«не жалей умерших, гарри, жалей живых, и в особенности тех, кто читает китайские новеллы»

Отредактировано (2019-03-20 14:18:59)


#10151 2021-05-02 20:26:44

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Дао соленой рыбы!

Мне так зашло название, что я пошел читать новеллу  =D еще и описание понравилось

#10152 2021-05-02 20:48:38

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

В каких ещё новеллах по названию нельзя попытаться прованговать сюжет?

The Legendary Master’s Wife  =D
Я была молода и только начинала приобщаться к китайским новеллам. Читаю как два мужика отношаются! но по названию должна появиться какая-то жена! саспенс!11

#10153 2021-05-02 20:49:42

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

но по названию должна появиться какая-то жена!

ОПАСНОСТЕ!  =D

#10154 2021-05-02 20:51:50

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Мне так зашло название, что я пошел читать новеллу

:hug: всегда пожалуйста  ;D

#10155 2021-05-02 20:53:59

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

Дао соленой рыбы!

Мне так зашло название, что я пошел читать новеллу  =D еще и описание понравилось

Зашла, посмотрела, это лучшее название главы эвер!
"Глава 18 Надо заработать деньги…? Или нет. Ага, не будем"

#10156 2021-05-02 20:54:00

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

но по названию должна появиться какая-то жена!

кстт, а есть исконно китайские новеллы где фигурируют муж и муж?

Повторное трудоустройство нечеловека/Non-Human Seeking Re-Employment. Эта падла еще ни разу на собес не сходил  :lol:

#10157 2021-05-02 22:03:28

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

но по названию должна появиться какая-то жена!

кстт, а есть исконно китайские новеллы где фигурируют муж и муж?

Исконно китайские в смысле? У Китайцев полно новелл с легализоваными мужскими браками, особенно если это мпрег

#10158 2021-05-02 22:12:03

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Исконно китайские в смысле?

всмысле написанные китайцем из китая, и такие в которых два ебущихся мужика это "муж" и "муж" а не "муж" и "жена"

#10159 2021-05-02 22:53:42

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

и такие в которых два ебущихся мужика это "муж" и "муж"

А этого анона вообще вся эта канитель с браками и муж-муж дико раздражает( анон в своё время видел некоторое дерьмо и трэшовее всего были фики по снейпоблэкам, где в эпилогах они стали профессорами в хоге, один официально звался "профессор Снейп-Блэк", а второй - "профессор Блэк-Снейп"   :blue:  :facepalm:  :smoke:

Отредактировано (2021-05-02 23:11:34)

#10160 2021-05-02 23:08:23

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

А этого анона вообще вся эта канитель с браками и муж-муж дико раздражает

меня тоже, но "муж-муж" будет полайтовее чем "муж-жена"

#10161 2021-05-02 23:12:14

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон однажды видел объяснение от знатоков китайской культуры, что там нет такого понятия как два мужа и брак это союз мужа и жены, поэтому один из мужиков обязательно должен быть женой. Анон не понял, чем это отличается от русского языка, где все то же самое, но двух мужей и двух жен можно представить и жопа ни у кого не отвалится  =D

#10162 2021-05-02 23:15:38

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

брак это союз мужа и жены, поэтому один из мужиков обязательно должен быть женой. Анон не понял, чем это отличается от русского языка

Мне кажется, в китайском мировосприятии есть в том числе какая-то связь с инь-ян в данном случае, у нас такого нет.

#10163 2021-05-02 23:16:51

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Мне кажется, в китайском мировосприятии есть в том числе какая-то связь с инь-ян в данном случае, у нас такого нет.

Но если два мужика, то будет только ян-ян, как ни крути  =D

#10164 2021-05-02 23:19:22

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Но если два мужика, то будет только ян-ян

Ну вот одному и приходится вечно быть снизу, если всякими брачными союзами автор упарывается к тому же :lol:

#10165 2021-05-02 23:19:25

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Ладно еще откровенные сомцесучки, пусть муженятся, раз у кого-то такой кинк, но в коментах под новеллами условной Прист читать обсуждения, кому быть женой - это какой-то отдельный вид рака  :lol:

#10166 2021-05-02 23:22:05

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

в коментах под новеллами условной Прист читать обсуждения, кому быть женой - это какой-то отдельный вид рака 

Тоже про Прист подумала. Вот уж нормальный человек, не страдающий раскладкодрочерством, но и то к её произведениям цепляются неадекваты(

#10167 2021-05-02 23:33:36

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Тоже про Прист подумала

у нее существует "они меняются"?


да, читала трактовкосрачи, для себя сформулировала что для китайцев брак муж и жена не обозначения а скорее должность и список обязанностей. Поэтому не употребляется "мм" и "жж" потому что выходит что список обязательных задач не выполняется и брак не настоящий  :lol:

#10168 2021-05-02 23:37:40

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

у нее существует "они меняются"?

У нее существует не написано, как они там еблись всю ночь.
Но людям очень надо придумать, кто таки будет снизу, кто сверху, прям жить без этого не могут, откуда поналезло-то...

#10169 2021-05-02 23:41:01

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Да иногда даже и написано, как, но это не сказывается на поведении вне койки, а секс она все равно подробно не описывает, так что какие раскладкодрочерские причины побуждают людей вычислять мужа и жену по косвенным признакам, хз.

#10170 2021-05-02 23:55:48

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

У нее существует не написано, как они там еблись всю ночь.
Но людям очень надо придумать, кто таки будет снизу, кто сверху, прям жить без этого не могут, откуда поналезло-то...

Мне кажется, вы слишком хорошо думаете о Прист. Прист вполне последовательно наделяет своих героев качествами, которые четко указывают на раскладку, но саму раскладку оставляет за кадром, типа свои поймут все правильно, а любители "они меняются" будут петь ей хвалы за прогрессивность  =D

Отредактировано (2021-05-02 23:57:05)

#10171 2021-05-02 23:57:30

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Анон однажды видел объяснение от знатоков китайской культуры, что там нет такого понятия как два мужа и брак это союз мужа и жены, поэтому один из мужиков обязательно должен быть женой. Анон не понял, чем это отличается от русского языка, где все то же самое, но двух мужей и двух жен можно представить и жопа ни у кого не отвалится  =D

У них были гомобраки до нашей эры, читал в группе по хаски. Такое партнерство, но потом более старший и денежный выдавал зажену своего мужа-жена

#10172 2021-05-03 00:00:50

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Прист вполне последовательно наделяет своих героев качествами, которые четко указывают на расскладку

Анон, пронзаю, что под качествами ты имеешь в виду в том числе габариты, но не верю, что в МоДу Фэй Ду не потусит сверху, если захочет. Ни он, ни Ло Вэньчжоу таким не заморочены. У них вообще другие проблемы.

Отредактировано (2021-05-03 00:01:26)

#10173 2021-05-03 00:25:17

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Мне кажется, вы слишком хорошо думаете о Прист. Прист вполне последовательно наделяет своих героев качествами, которые четко указывают на раскладку, но саму раскладку оставляет за кадром, типа свои поймут все правильно, а любители "они меняются" будут петь ей хвалы за прогрессивность  =D

Я о ней вообще не думаю, раскладка у Прист бывает, но я читаю и особого сомцесучества не вижу, поэтому коменты, где из каких-то невинных действий и реплик начинают высасывать раскладку и жен, мне напоминают Вождя))
Меня просто как раз раскладкодрочерство и сомцесучки бесят, а не собственно раскладка в койке, вот  =D
Один из возмущающихся)

#10174 2021-05-03 00:29:11

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Анон однажды видел объяснение от знатоков китайской культуры, что там нет такого понятия как два мужа и брак это союз мужа и жены, поэтому один из мужиков обязательно должен быть женой. Анон не понял, чем это отличается от русского языка, где все то же самое, но двух мужей и двух жен можно представить и жопа ни у кого не отвалится  =D

Насколько я понял в свое время, в русском языке есть слова муж, жена и общее супруги, а в китайском есть муж, жена, а вместо супругов - условное мужежена.

#10175 2021-05-03 00:39:12

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

время, в русском языке есть слова муж, жена и общее супруги, а в китайском есть муж, жена, а вместо супругов - условное мужежена.

А придумать "мужемужа" или "супругов" - попрание тысячелетних китайских традиций)) Да, в общем, и похрен на их кинки, но анон их не разделяет, вот  :lenin:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума