Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-03-20 14:08:32

Анон

Ранобэ и другие азиатские новеллы

Тред для обсуждения и рекомендаций азиатских новелл, потому что хватит кочевать от анимешников к МСТС.
Джен, гет, слэш, фем — всё приветствуется.

- Аноны, а как вы стали фанатами ранобэ? бля звучит как вопрос как вы дошли до жизни такой извините  :lol:
- Именно так, дошли: Чтение до добра не доводит. Будь осторожен!  :troll:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ:
Полезные ссылки
Словарик
Реки, или то, чем делились аноны (осторожно, внутри есть всякое!)

Таблица переводов китайских новелл
дежурка Сборный тред для новелл Мосян Тунсю и прочей китайщины

И помни всяк сюда входящий:

ой, а вы помните эту красивую цитату из гарри поттера, сколько уже лет она трогает моё сердце:
«не жалей умерших, гарри, жалей живых, и в особенности тех, кто читает китайские новеллы»

Отредактировано (2019-03-20 14:18:59)


#8851 2021-02-12 19:16:48

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Кстати, аноны а у вас есть на примете новеллы (жанр не важен), где герой много работал и это описывалось, при этом у него не было каких-то читов - типа он/она крутая немная убийца/врач/повар с читерской системой, благодаря которой может сделать хирургическую операцию в средневековом Китае? Единственная новелла, которая на мой вкус, попадает под это -  "Записи Хостов и Игроков".

Я думаю, частично под твой запрос подойдет Death Progress Bar, там оба герои труженики.

Скрытый текст

#8852 2021-02-12 19:17:40

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

по которой даже сняли bl-дораму.

Анон ее посмотрел и долго сидел с лицом лица, и как-то сразу осознал, что такое сомцесучки, да, потому что Додо читал только в читениях и только комментарии чтецов.

#8853 2021-02-12 19:18:55

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Приносили новеллу, в которой в современном мире возродились император, его мужская императрица, глава тайной стражи и кто-то там еще.
Название не помню, анон, который вносил, напомнишь?

#8854 2021-02-12 19:19:07

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Аноны, а бывают новеллы с обратными попаданцами? Не из современности в ДК, а наоборот, чтобы кто-нибудь из ДК попал в современный мир или будущее и шороху навел? И чтоб яой/BL.

Stop bothering me, Emperor.
Правда, я дропнул почти в самом начале, потому что герои раздражали, поэтому нормальный отзыв не могу написать. Но тебе, может, зайдет.
UPD:

Анон пишет:

Приносили новеллу, в которой в современном мире возродились император, его мужская императрица, глава тайной стражи и кто-то там еще.

Это оно как раз.

Отредактировано (2021-02-12 19:20:00)

#8855 2021-02-12 19:23:16

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Не из современности в ДК, а наоборот, чтобы кто-нибудь из ДК попал в современный мир или будущее и шороху навел?

Названия тоже не вспомню, но приносили сюда рек на новеллу, где гг - министр/высокостатусный чиновник при императорском дворе, всю жизнь работал, без личной жизни, и вот каким-то образом оказался в современном мире в теле нищего паренька, и решает заниматься и зарабатывать жизнь своим хобби - готовкой. Он устраивается помогать в местную забегаловку, который держит местный дед, потом спасает какого-то богатого мажора, который остается жить с ним по своим причинам.
И еще помню был такой японский фильм "Самурайский пудинг")

#8856 2021-02-12 19:26:55

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Аноны, а бывают новеллы с обратными попаданцами? Не из современности в ДК, а наоборот, чтобы кто-нибудь из ДК попал в современный мир или будущее и шороху навел? И чтоб яой/BL.

Дааа,  "Я повар в современной эпохе". Отличная новелла

#8857 2021-02-12 19:33:16

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а бывают новеллы с обратными попаданцами? Не из современности в ДК, а наоборот, чтобы кто-нибудь из ДК попал в современный мир или будущее и шороху навел? И чтоб яой/BL.

Дааа,  "Я повар в современной эпохе". Отличная новелла

Нагуглила перевод на русский на ваттпаде. Как он там дальше, не в курсе? А то я в первой же главе споткнулась об:
"К счастью, он все ещё понимал здешние книги. Хотя некоторые персонажи выглядели по-другому, большинство из них не изменилось."
:affraid:

#8858 2021-02-12 19:43:43

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Дааа,  "Я повар в современной эпохе". Отличная новелла

нашла на рулете, а это Шигуре. тьфу

#8859 2021-02-12 19:49:27

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Аноны, а бывают новеллы с обратными попаданцами? Не из современности в ДК, а наоборот, чтобы кто-нибудь из ДК попал в современный мир или будущее и шороху навел? И чтоб яой/BL.

У Прист в "Топить в вине..." вроде оно? Анон только начал, но вроде как раз древний чувак возродился в современном мире. Но мир там слегка городское фэнтези, а не прям наш.
Но он не прям попаданец и не гг, а ли...

Отредактировано (2021-02-12 19:50:23)

#8860 2021-02-12 20:04:46

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Нагуглила перевод на русский на ваттпаде. Как он там дальше, не в курсе? А то я в первой же главе споткнулась об:
"К счастью, он все ещё понимал здешние книги. Хотя некоторые персонажи выглядели по-другому, большинство из них не изменилось."

Ну, анон, если тебя такие штуки в рулейте отпугивают, то прям непонятно, что тебе сказать, имхо, для рулейта оно читабельно, как минимум, понятно, что происходит и кто на ком стоял.
Это анон вышел из обновлений аж двух хороших новелл, которых не понимает на русском хоть ты тресни, и если одна есть на английском и можно себя отпинать, то со второй только страдать

#8861 2021-02-12 20:14:11

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а бывают новеллы с обратными попаданцами? Не из современности в ДК, а наоборот, чтобы кто-нибудь из ДК попал в современный мир или будущее и шороху навел? И чтоб яой/BL.

Дааа,  "Я повар в современной эпохе". Отличная новелла

Нагуглила перевод на русский на ваттпаде. Как он там дальше, не в курсе? А то я в первой же главе споткнулась об:
"К счастью, он все ещё понимал здешние книги. Хотя некоторые персонажи выглядели по-другому, большинство из них не изменилось."
:affraid:

ну я на ваттпаде читаю, читабельно. но если вас такая малость триггерит - читайте на инглише

#8862 2021-02-12 20:15:17

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

Дааа,  "Я повар в современной эпохе". Отличная новелла

нашла на рулете, а это Шигуре. тьфу

что такое Шигуре? я не в курсе, но там норм новелла, чувак готовит много еды, без нервов

#8863 2021-02-12 20:17:18

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Дааа,  "Я повар в современной эпохе". Отличная новелла

нашла на рулете, а это Шигуре. тьфу

что такое Шигуре? я не в курсе, но там норм новелла, чувак готовит много еды, без нервов

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=5050

#8864 2021-02-12 20:18:07

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Переводчица платная. Пиздит, что с китайского, а на деле одним глазом причесанный яндекс переводчик с невероятным количеством отсебятины в местах где ей вообще не понятно что в оригинале было.

Лучше сразу с мтл читать, чем её ХД

Отредактировано (2021-02-12 20:18:39)

#8865 2021-02-12 20:18:42

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

Нагуглила перевод на русский на ваттпаде. Как он там дальше, не в курсе? А то я в первой же главе споткнулась об:
"К счастью, он все ещё понимал здешние книги. Хотя некоторые персонажи выглядели по-другому, большинство из них не изменилось."

Ну, анон, если тебя такие штуки в рулейте отпугивают, то прям непонятно, что тебе сказать, имхо, для рулейта оно читабельно, как минимум, понятно, что происходит и кто на ком стоял.
Это анон вышел из обновлений аж двух хороших новелл, которых не понимает на русском хоть ты тресни, и если одна есть на английском и можно себя отпинать, то со второй только страдать

так согласна!!! я просто рада, что есть хоть так на русском. Потому что я помню как я God-level summoner когда-то на mtl  читала... вот это жесть! а тут понятно, кто , что, где, чуток грамматика не в кассу всешл лишь

#8866 2021-02-12 20:21:34

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Аноны, спасибо за реки, про повара пока вот прямо очень мило! :)

#8867 2021-02-12 20:21:58

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

нашла на рулете, а это Шигуре. тьфу

что такое Шигуре? я не в курсе, но там норм новелла, чувак готовит много еды, без нервов

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=5050

я читаю на ваттпаде, там переводчик MHiddlston, и там стабильно добавляются главы. про рулейт не могу ничего сказать - мне там не нравится читать, неудобно.

#8868 2021-02-12 20:24:55

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Переводчица платная. Пиздит, что с китайского, а на деле одним глазом причесанный яндекс переводчик с невероятным количеством отсебятины в местах где ей вообще не понятно что в оригинале было.

Лучше сразу с мтл читать, чем её ХД

нет, на ваттпаде там скорее всего не она, потому что там действительно норм перевод, вот я выше написала переводчика, сходите - посмотрите. там точно не просто гугл транслейтор, ну ощущается. мне просто кажется, что или анон, который с цитатой, не то нашел, или придирается. но вам решать, конечно

#8869 2021-02-12 20:26:10

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Аноны, спасибо за реки, про повара пока вот прямо очень мило! :)

но очень голодно. когда он там все это готовит, я прям не могу - очень хочется постоянно жрать

#8870 2021-02-12 20:26:49

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

MHiddlston
яндекс
гугл
анлейт

;D

#8871 2021-02-12 20:27:42

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

нет, на ваттпаде там скорее всего не она, потому что там действительно норм перевод, вот я выше написала переводчика, сходите - посмотрите. там точно не просто гугл транслейтор, ну ощущается. мне просто кажется, что или анон, который с цитатой, не то нашел, или придирается. но вам решать, конечно

Я это про Шигуре. На ваттпаде она не выкладывается, там не монетизировать главу ХД

#8872 2021-02-12 20:27:51

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

что такое Шигуре? я не в курсе, но там норм новелла, чувак готовит много еды, без нервов

Гомнопереводчик, который шпарит отсебятину вкривь и вкось переводя гуглом. У нее за раз по 100 переводов, за день по несколько глав. Хотя, начнешь читать, сам поймешь. Она просто перевирает текст, как удобно после гугла

#8873 2021-02-12 20:29:20

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
MHiddlston
яндекс
гугл
анлейт

;D

ну ладно, анон, значит не читай. что еще тебе сказать?
новелла интресная, милая, и на ваттпаде бесплатная, я буду читать. посоветовала, потоу что анон просил, и мне она действительно нравится

#8874 2021-02-12 20:30:41

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

нет, на ваттпаде там скорее всего не она, потому что там действительно норм перевод, вот я выше написала переводчика, сходите - посмотрите. там точно не просто гугл транслейтор, ну ощущается. мне просто кажется, что или анон, который с цитатой, не то нашел, или придирается. но вам решать, конечно

Я это про Шигуре. На ваттпаде она не выкладывается, там не монетизировать главу ХД

ну вот анон выше аж с доказательствами с ваттпада пришел, со сравнениями. теперь не знаю, может, это и она. но мне вот, честно, как-то все равно

#8875 2021-02-12 20:31:13

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Почему переводчик оставил персонажей-то?  :think:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума