Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-03-20 14:08:32

Анон

Ранобэ и другие азиатские новеллы

Тред для обсуждения и рекомендаций азиатских новелл, потому что хватит кочевать от анимешников к МСТС.
Джен, гет, слэш, фем — всё приветствуется.

- Аноны, а как вы стали фанатами ранобэ? бля звучит как вопрос как вы дошли до жизни такой извините  :lol:
- Именно так, дошли: Чтение до добра не доводит. Будь осторожен!  :troll:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ:
Полезные ссылки
Словарик
Реки, или то, чем делились аноны (осторожно, внутри есть всякое!)

Таблица переводов китайских новелл
дежурка Сборный тред для новелл Мосян Тунсю и прочей китайщины

И помни всяк сюда входящий:

ой, а вы помните эту красивую цитату из гарри поттера, сколько уже лет она трогает моё сердце:
«не жалей умерших, гарри, жалей живых, и в особенности тех, кто читает китайские новеллы»

Отредактировано (2019-03-20 14:18:59)


#8826 2021-02-11 00:37:02

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

А посоветуйте романтических китайских новелл с ГГ, у которого(ой) так себе внешность? Сколько не читаю романтики, что гет, что слэш - все ГГ не просто красивые, а Сияющие Неземной Красотой, причем, такой универсальной, что нравятся вот прям всем.У японцев с этим как-то получше и поразнообразней :hmm:
Читала "Монолог в аптечной лавке" - там про девушку-служанку в китайском гареме - удивилась, что она там всех своей красотой не сражает, а потом глаза разула - а новелла то японская =D
Есть у анонов что-нибудь такое на примете - с романтотой и  средним/некрасивым ГГ? Можно гет,можно слэш.
:vanga: Да, я знаю, что вы уже пишите Голубиный Тиндер  :lol:  Подходит ,но его я знаю, нужно что-нибудь еще)

#8827 2021-02-11 00:57:38

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

А посоветуйте романтических китайских новелл с ГГ, у которого(ой) так себе внешность?

Редкие вещи просишь, анон. На моей памяти только в "Генерал и я" Одинокий аромат, ожидающий оценки, неоднократно упоминалось, что ГГ так себе на внешность. Зато умище!

#8828 2021-02-11 01:02:37

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

Так это сами китайцы захотели отселиться, их вроде никто не гонит.

В этом треде отделять китайцев не просили(

+1

#8829 2021-02-11 01:07:49

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

А посоветуйте романтических китайских новелл с ГГ, у которого(ой) так себе внешность?

Mo Flower https://www.novelupdates.com/series/mo-flower/

Отредактировано (2021-02-11 01:08:13)

#8830 2021-02-11 01:08:30

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Мне удобнее будет, если тред уедет в подраздел китайщины, если честно, но сам тред делить не надо, нам и так прекрасно.

#8831 2021-02-11 05:10:53

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Я тоже против разделения треда, зачем?

#8832 2021-02-11 07:27:27

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

И я против деления. Меня все новеллы интересуют, и не смущает, что обсуждают в основном китайские. Не хочу бегать по разным треда, где только один будет активный, а другие вымершие

#8833 2021-02-11 09:41:14

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Ага, захожу на сайт и первым делом смотрю, а из какой страны автор. А то вдруг мне не тех ускоглазых подкидывают ХД Глупости же.

Вроде все мужчины, которых мы своими обсуждениями когда-либо ущемляли, используя святое японское слово "ранобэ", в треде уже давно не сидят и обсуждают свои САО, волчицу и остальные труранобэ в других местах.
Вот только мы японские новеллы от этого обсуждать не перестаем.

#8834 2021-02-11 09:53:11

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Вроде все мужчины

Анон пишет:

в треде уже давно не сидят

Тут были мужчины?  ;D

#8835 2021-02-11 10:05:53

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Тут были мужчины?  ;D

Ну, были активные наезды с "вы тупые, это не так называется", так что я рискну предположить.

#8836 2021-02-11 10:06:26

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Ага, захожу на сайт и первым делом смотрю, а из какой страны автор. А то вдруг мне не тех ускоглазых подкидывают ХД Глупости же.

Или не очень узкоглазых тайцев))

Отредактировано (2021-02-11 10:06:38)

#8837 2021-02-11 10:08:22

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Ну, были активные наезды с "вы тупые, это не так называется", так что я рискну предположить.

Активные, это один тролль с ито не "новеллы" :hmm:

#8838 2021-02-11 10:14:59

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

так что я рискну предположить.

Честно говоря, логический связи не вижу))

#8839 2021-02-11 11:47:14

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Тут были мужчины? 

Из треда истарей ветром надуло? Там был один очень несчастный мужик, которого захуесосили фанаты магистра, и так Евгеном разогретые :lol:

#8840 2021-02-11 12:19:05

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

"вы тупые, это не так называется"

Женщина этого, конечно, написать не могла. :lol:

Анон пишет:

Из треда истарей ветром надуло?

Да не надувало сюда никого. )

#8841 2021-02-11 13:40:37

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

Accidental Mark,

О! Причем там не просто не свиноебы а гг еще такой "чот они все свиноебы, будем по человечески"

что такое свиноебы? я просто совсем новенький, не знаю еще терминов :)

#8842 2021-02-11 13:45:23

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

Тут были мужчины? 

Из треда истарей ветром надуло? Там был один очень несчастный мужик, которого захуесосили фанаты магистра, и так Евгеном разогретые :lol:

вы так написали, что очень захотелось его пожалеть  =)

#8843 2021-02-12 02:58:42

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Этот анон так привык, что у китайцев прибитая раскладка, что реально офигел, читая сейчас гуглом одну китайскую новеллу. Там тупой кач, зомби, главная парочка сошлась сразу и никакой особой интриги. И бац ближе к концу намёк, что вроде как у пятистепенных персов раскладка-то меняется. Анон подумал, да не, бред какой-то, гугл неправильно перевёл. Прошло n-глав и а-а-а они реально меняются! Пусть и упоминание просто, но неожиданно.

#8844 2021-02-12 05:40:47

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

вы так написали, что очень захотелось его пожалеть 

Не стоит. Сам дурак виноват, скакал там с оправдашками издательства, вот и огреб полную панамку.

#8845 2021-02-12 08:21:17

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Этот анон так привык, что у китайцев прибитая раскладка, что реально офигел, читая сейчас гуглом одну китайскую новеллу

А Героин не читал? Они там на протяжении всей новеллы меняются, и это вроде довольно популярная и не новая новелла, по которой даже сняли bl-дораму.

#8846 2021-02-12 10:35:28

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

bl-дораму

Как перестать читать как Ыдраму :facepalm:

#8847 2021-02-12 11:40:37

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

bl-дораму

Как перестать читать как Ыдраму :facepalm:

никак. зато теперь стало очень удобно произносить :D

#8848 2021-02-12 16:40:59

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

А Героин не читал? Они там на протяжении всей новеллы меняются, и это вроде довольно популярная и не новая новелла, по которой даже сняли bl-дораму.

Ооо, мимо-анон вздрогнул. Эта новелла была моей первой!! ;D  И нанесла мне психологическую травму :lol:
ЛИ так мило заботится о ГГ, дружит подкатывает и няшит, а потом

Скрытый текст

фиалочный анон, не шарящий тогда в кинках китайцев, от такой любви охуел и дропнул в шоке :smoke:  ..Но без китайских новелл уже не мог :yeah: 
Теперь то, конечно, уже в китайщине ничего не удивляет. Как говорится, кетайские новеллы меняют людей.

#8849 2021-02-12 18:53:02

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

И нанесла мне психологическую травму
ЛИ так мило заботится о ГГ, дружит подкатывает и няшит, а потом

Я ориджиналы и фики читаю до хуя лет, и, по-моему,

Скрытый текст

международная штука в писеве, по крайней мере было лет 5-7 назад. Сейчас это уже признано токсичным  и за такое могут зашеймить в комментах. До Поднебесной, видимо, эта тенденция еще не дошла. Вот что точно китайский кинк - так описание жратвы и кормление одного героя другим.

Кстати, аноны а у вас есть на примете новеллы (жанр не важен), где герой много работал и это описывалось, при этом у него не было каких-то читов - типа он/она крутая немная убийца/врач/повар с читерской системой, благодаря которой может сделать хирургическую операцию в средневековом Китае? Единственная новелла, которая на мой вкус, попадает под это -  "Записи Хостов и Игроков".

Отредактировано (2021-02-12 18:53:24)

#8850 2021-02-12 19:12:19

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Аноны, а бывают новеллы с обратными попаданцами? Не из современности в ДК, а наоборот, чтобы кто-нибудь из ДК попал в современный мир или будущее и шороху навел? И чтоб яой/BL.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума