Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-03-20 14:08:32

Анон

Ранобэ и другие азиатские новеллы

Тред для обсуждения и рекомендаций азиатских новелл, потому что хватит кочевать от анимешников к МСТС.
Джен, гет, слэш, фем — всё приветствуется.

- Аноны, а как вы стали фанатами ранобэ? бля звучит как вопрос как вы дошли до жизни такой извините  :lol:
- Именно так, дошли: Чтение до добра не доводит. Будь осторожен!  :troll:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ:
Полезные ссылки
Словарик
Реки, или то, чем делились аноны (осторожно, внутри есть всякое!)

Таблица переводов китайских новелл
дежурка Сборный тред для новелл Мосян Тунсю и прочей китайщины

И помни всяк сюда входящий:

ой, а вы помните эту красивую цитату из гарри поттера, сколько уже лет она трогает моё сердце:
«не жалей умерших, гарри, жалей живых, и в особенности тех, кто читает китайские новеллы»

Отредактировано (2019-03-20 14:18:59)


#8801 2021-02-10 11:01:31

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Accidental Mark

вы меня очень пугаете! я решила с русским переводом идти в ногу, и сейчас мы в Первом классе академии ДаоСинь

#8802 2021-02-10 11:07:54

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

На русском не видела, есть перевод на англ, но там мало глав. Я читаю вообще через гуглпереводчик

1000 глав, мощны твои лапищи, анон!

#8803 2021-02-10 11:45:57

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

На русском не видела, есть перевод на англ, но там мало глав. Я читаю вообще через гуглпереводчик
https://www.novelupdates.com/series/i-have-medicine/
https://www.zhenhunxiaoshuo.com/woyouyaoa/

За что ты так со мной, Анон? Это я Жену жду (потому что на английский переходить после 300 глав на русском - путаница в именах и понятиях),  Голубиный тиндер жду, тепере еще и эту ждать буду. Какая жестокая жизнь!

#8804 2021-02-10 11:48:56

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

На русском не видела, есть перевод на англ, но там мало глав. Я читаю вообще через гуглпереводчик
https://www.novelupdates.com/series/i-have-medicine/
https://www.zhenhunxiaoshuo.com/woyouyaoa/

вот на русско, но глав еще меньше https://tl.rulate.ru/book/19634

#8805 2021-02-10 11:50:13

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

Accidental Mark

вы меня очень пугаете! я решила с русским переводом идти в ногу, и сейчас мы в Первом классе академии ДаоСинь

я тут не то процитировала. Хотела ту фразу, гже анончик пишет, что я еще не дочитала Жену. Там что потмо все будет плохо? И я не знаю, что значит - свиноебство в данном контексте

#8806 2021-02-10 11:56:27

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

В Жене откровенного стекла, как в том же магистре, например, я не очень помню, но там и бои насмерть будут, и интриги за власть, и даже разлука, и гг постепенно будет перенимать привычки своей хренотени.
Короче, флаффом я бы не назвал эту новеллу.

#8807 2021-02-10 12:30:59

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

В Жене откровенного стекла, как в том же магистре, например, я не очень помню, но там и бои насмерть будут, и интриги за власть, и даже разлука, и гг постепенно будет перенимать привычки своей хренотени.
Короче, флаффом я бы не назвал эту новеллу.

ааа, ну это и сейчас есть. мне норм, я и Небожителей флаффом считаю, исключая моменты игольницы, например. Мне просто нравится спокойный рост героя и приключения. Это прям мое.

#8808 2021-02-10 12:38:30

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Мне просто нравится спокойный рост героя и приключения. Это прям мое.

эх, анон, завидую тебе. я дропнула Жену на моменте, когда любимка стал активно домогаться ГГ. а ведь мне так нравилось, как ГГ клепает таблеточки, зарабатывает бабло... так хорошо было, пока этот хрен не появился ((

#8809 2021-02-10 13:01:11

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

В Жене откровенного стекла, как в том же магистре, например, я не очень помню, но там и бои насмерть будут, и интриги за власть, и даже разлука, и гг постепенно будет перенимать привычки своей хренотени.
Короче, флаффом я бы не назвал эту новеллу.

Тоже бы не назвал, но оно такое ненавязчивое приключалово, без особых рефлексий (которые фонят у мстс  в сторону социальной сатиры и юмора вплоть до чорного)

#8810 2021-02-10 13:10:46

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне просто нравится спокойный рост героя и приключения. Это прям мое.

эх, анон, завидую тебе. я дропнула Жену на моменте, когда любимка стал активно домогаться ГГ. а ведь мне так нравилось, как ГГ клепает таблеточки, зарабатывает бабло... так хорошо было, пока этот хрен не появился ((

да ты просто пропускай сцены секса и все, в остальное время они там флаффятся, любоффф, уот это вот все. по крайней мере у меня пока так

#8811 2021-02-10 13:11:46

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

В Жене откровенного стекла, как в том же магистре, например, я не очень помню, но там и бои насмерть будут, и интриги за власть, и даже разлука, и гг постепенно будет перенимать привычки своей хренотени.
Короче, флаффом я бы не назвал эту новеллу.

Тоже бы не назвал, но оно такое ненавязчивое приключалово, без особых рефлексий (которые фонят у мстс  в сторону социальной сатиры и юмора вплоть до чорного)

Даааа вот я про это и говорила!!

#8812 2021-02-10 13:28:42

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

1000 глав, мощны твои лапищи, анон!

Засмущали :please: но зато ждать никакой перевод не надо, тем более что они часто не отличаются от мтл)

#8813 2021-02-10 13:42:06

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Засмущали :please: но зато ждать никакой перевод не надо, тем более что они часто не отличаются от мтл)

вообще, конечно, очень жаль, что так мало переведенных до конца новелл (хотя бы и на английский)

#8814 2021-02-10 14:01:33

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

В связи со стартом дунхуа

Тред Мириад осеней и других новелл Meng Xi Shi
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=5574

#8815 2021-02-10 20:28:09

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Accidental Mark,

О! Причем там не просто не свиноебы а гг еще такой "чот они все свиноебы, будем по человечески"

#8816 2021-02-10 21:18:08

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Предложение об отдельном подразделе для китаефандомов - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p7067389
Кто против/хочет что-то исправить - велкам

#8817 2021-02-10 21:48:01

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Аноны в этом треде, вы сами хоть не против отселения в подраздел? Просто здесь вроде вообще все азиатские новеллы, хотя в основном Китай.

#8818 2021-02-10 21:56:35

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Этот анон не против  =D

#8819 2021-02-10 22:33:56

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

О! Причем там не просто не свиноебы а гг еще такой "чот они все свиноебы, будем по человечески"

Да!!!!
И это охуенчик :chearleader:

#8820 2021-02-10 22:36:58

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Аноны в этом треде, вы сами хоть не против отселения в подраздел? Просто здесь вроде вообще все азиатские новеллы, хотя в основном Китай.

Анончики, у меня одна большая просьба. Делайте что хотите, но не надо этот тред расчленять на китайские/некитайские новеллы. Мне глубоко похрену где сам тред будет находиться, но вот дробить его не стоит.
Получится как с тредом корейских вебок, который полумертв, потому что вебки все равно обсуждают в аниме и манге, который больше и активнее.

#8821 2021-02-10 22:40:53

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Китайцы часто идут бок о бок с корейцами. Почему бы сделать фандом узкоглазых - и японцев и корейев и китайцев?

#8822 2021-02-10 22:50:17

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Зачем расчленять тред? Если одному анону мешает, что тут обсуждают одни китайские новеллы, пусть не стесняется и пишет про корейские или японские, и вообще что хочет.

#8823 2021-02-10 22:54:10

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Если одному анону мешает, что тут обсуждают одни китайские новеллы

Так это сами китайцы захотели отселиться, их вроде никто не гонит.

#8824 2021-02-10 23:04:19

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

да зачем вообще? Ну, волна китаеновел пошла, ну схлынет пойдет корея или тайцы или еще чо. мне норм здесь.

#8825 2021-02-10 23:29:15

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Так это сами китайцы захотели отселиться, их вроде никто не гонит.

В этом треде отделять китайцев не просили(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума