Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-03-20 14:08:32

Анон

Ранобэ и другие азиатские новеллы

Тред для обсуждения и рекомендаций азиатских новелл, потому что хватит кочевать от анимешников к МСТС.
Джен, гет, слэш, фем — всё приветствуется.

- Аноны, а как вы стали фанатами ранобэ? бля звучит как вопрос как вы дошли до жизни такой извините  :lol:
- Именно так, дошли: Чтение до добра не доводит. Будь осторожен!  :troll:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ:
Полезные ссылки
Словарик
Реки, или то, чем делились аноны (осторожно, внутри есть всякое!)

Таблица переводов китайских новелл
дежурка Сборный тред для новелл Мосян Тунсю и прочей китайщины

И помни всяк сюда входящий:

ой, а вы помните эту красивую цитату из гарри поттера, сколько уже лет она трогает моё сердце:
«не жалей умерших, гарри, жалей живых, и в особенности тех, кто читает китайские новеллы»

Отредактировано (2019-03-20 14:18:59)


#8776 2021-02-07 11:08:46

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

оба те ещё дети:

гг заявлен 30 в прошлой жизни так-то)

#8777 2021-02-07 11:54:14

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Единственное, не согласен, что ГГ наивный. Просто кому вообще придет в голову, что малолетний пездюк, которого ты считаешь младшим братом, на самом деле на тебя тайком надрачивает?

Сложно было подобрать иное слово. Насколько я помню (довольно плохо), ГГ прямым текстом и намеками говорили: что-то с мелким не совсем так. Были поводы для сомнений, доводы для подозрений, но ГГ как-то спускал всё на тормоза. Даже не про страсть, а про чёрное сердце, магию и вот это всё. 
С другой стороны ГГ тосковал по дому, по своему брату и отчасти глушил тоску заботой о ЛИ. Но я, хз, уже действительно плохо помню все детали.

Анон пишет:
Анон пишет:

оба те ещё дети:

гг заявлен 30 в прошлой жизни так-то)

Я имел в виду "дети" образно, ведут они себя порой как дети.

#8778 2021-02-07 12:35:49

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Были поводы для сомнений, доводы для подозрений, но ГГ как-то спускал всё на тормоза. Даже не про страсть, а про чёрное сердце, магию и вот это всё. 
С другой стороны ГГ тосковал по дому, по своему брату и отчасти глушил тоску заботой о ЛИ.

Ну да, плюс в этой реальности ЛИ не особенно бесоебил, все это в половине случаев были "я так чувствую, что он полон дерьма".
А поползновения Бая и иже с ним, гг прекрасно просекал и пресекал, так что он просто селективно тупит.

#8779 2021-02-07 14:53:12

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Нашел машинный перевод этой новеллы и почитал последние главы https://www.novelhall.com/ive-led-the-v … -it-13133/

Скрытый текст

Отредактировано (2021-02-07 14:59:29)

#8780 2021-02-07 17:03:33

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Нашел машинный перевод этой новеллы и почитал последние главы https://www.novelhall.com/ive-led-the-v … -it-13133/

Анончик, а там нет объяснения, почему ГГ вообще трансмигрировал? И почему он выглядел в современном мире совсем как оригинал?

Скрытый текст

#8781 2021-02-07 17:35:45

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Анончик, а там нет объяснения, почему ГГ вообще трансмигрировал? И почему он выглядел в современном мире совсем как оригинал?

Анончик, меня с таким переводом только на последнюю дюжину глав хватило, и там такого точно нет. Там даже про Бая нет, а я думала, что он главгад и есть. Может с ним разобрались где-то в средних главах. Очень тяжко продираться через подобное:

Сюй Цзыянь: = = болезнь своей маленькой змеиной сущности желает других. Это ощущение слегка кислое.
Однако технические дома - это всего лишь технические дома, не такие безудержные, как порошок мозгов. В лучшем случае они беспокоят глазами. Сказать, что они собираются вытащить Сюй Цзыжуна, они абсолютно боятся
(Сюй Цзыжун проясняет тех, кто осмелился сделать это. Даже если технические дома более мощные, имя свирепости предшественников Сюй дошло до их ушей рано.)

=D

#8782 2021-02-07 18:19:44

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Очень тяжко продираться через подобное:

:smoke: Ты очень смел, что аж через дюжину глав продрался.

#8783 2021-02-07 20:58:43

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Скажите, анончики, если новеллы нет на shubaow, то где ещё ее можно поискать?

#8784 2021-02-08 11:07:03

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Скажите, анончики, если новеллы нет на shubaow, то где ещё ее можно поискать?

Я обычно в Гугл вбиваю и смотрю, где есть. Всех сайтов не перечислить, но к примеру есть вот:
https://www.zhenhunxiaoshuo.com/

#8785 2021-02-08 20:38:18

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Аноны, скажите, кто-нибудь дочитал Rebirth: Degenerate Slave Abuses Tyrant / Возрождение: Падший Раб Мучающий Тирана до победного конца, включая экстры? Пару вопросов хочу задать!

Скрытый текст

#8786 2021-02-09 00:45:39

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

ой, аноны, кто рекомендовал Ascending, Do Not Disturb спасибо! Милота милейшая!

#8787 2021-02-09 01:01:06

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Вбил в поиск название. Единственное упоминание - твой собственный коммент.
Ты уверен вообще, что ее тут рекомендовали?

#8788 2021-02-09 01:20:33

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Нет))) Но нашла я ее после этого треда, возможно чисто рядом с реком она рекламировалась

Иф чо, воть
https://dreamsofjianghu.ca/ascending-do … -contents/
инглиш нормально перевариваемый гуглотранслейтом. Гет, культиваторы, приключения, борьба со злом. Кровь и драма есть но исчезающе мало, особенно по сравнению с другими китаеновеллами.

#8789 2021-02-09 07:16:05

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

ее тут рекомендовали?

Был не рек, а вопрос.

Анон пишет:

Аноны, вот это читал кто?
https://www.novelupdates.com/series/asc … ment-89645

Встретил в реках к фику, но без подробностей.

#8790 2021-02-09 21:51:32

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Аноны, а может кто-то порекат что-нибудь похожее на Жену легендарного мастера? чтоб также спокойно и флаффно, но в то же время интересною Спасибоооо

#8791 2021-02-09 23:32:46

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

Скажите, анончики, если новеллы нет на shubaow, то где ещё ее можно поискать?

Я обычно в Гугл вбиваю и смотрю, где есть. Всех сайтов не перечислить, но к примеру есть вот:
https://www.zhenhunxiaoshuo.com/

Спасибо, нашла на другом сайте

#8792 2021-02-09 23:41:09

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Аноны, а может кто-то порекат что-нибудь похожее на Жену легендарного мастера? чтоб также спокойно и флаффно, но в то же время интересною Спасибоооо

Меня немного пугает твое определение флаффности, но традиционно рекну голубиный тиндер.

#8793 2021-02-09 23:52:00

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Аноны, а может кто-то порекат что-нибудь похожее на Жену легендарного мастера? чтоб также спокойно и флаффно, но в то же время интересною Спасибоооо

Ну если "Жена" - флафф, то попробуй The Rebirth Waste Strikes Back

#8794 2021-02-10 00:30:35

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Аноны, а может кто-то порекат что-нибудь похожее на Жену легендарного мастера? чтоб также спокойно и флаффно, но в то же время интересною Спасибоооо

Анон, у меня есть идеальная новелла для тебя. Тоже сянься про фармацевтов и воинов, но гг и ли идеальная парочка совершенно без свиноебства. Тыща с лишним глав. Это как Жена, только лучше и флаффней.
Ну и имхо, довольно интересно.
На русском не видела, есть перевод на англ, но там мало глав. Я читаю вообще через гуглпереводчик
https://www.novelupdates.com/series/i-have-medicine/
https://www.zhenhunxiaoshuo.com/woyouyaoa/

Отредактировано (2021-02-10 00:31:00)

#8795 2021-02-10 02:14:41

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

о да! ihm прекрасная!  :yeah:

а анон очень суровый раз грызет китаегугл  ;D

#8796 2021-02-10 02:41:35

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Я нашел еще одну новеллу не про свиноёбов!  :rainbow:
Более того, это омегаверсная! китайская! новелла! и в ней нет свиноёбов!!! Там есть нормальный человеческий флафф, а не это всё!

Accidental Mark, только на человеческий английский там пока 13 глав всего переведено, но меня так втащило, что я машинный перевод нашел и употребил :lol:

#8797 2021-02-10 10:54:29

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а может кто-то порекат что-нибудь похожее на Жену легендарного мастера? чтоб также спокойно и флаффно, но в то же время интересною Спасибоооо

Анон, у меня есть идеальная новелла для тебя. Тоже сянься про фармацевтов и воинов, но гг и ли идеальная парочка совершенно без свиноебства. Тыща с лишним глав. Это как Жена, только лучше и флаффней.
Ну и имхо, довольно интересно.
На русском не видела, есть перевод на англ, но там мало глав. Я читаю вообще через гуглпереводчик
https://www.novelupdates.com/series/i-have-medicine/
https://www.zhenhunxiaoshuo.com/woyouyaoa/

Анончик, спасибо!! Побегу смотреть

#8798 2021-02-10 10:56:34

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а может кто-то порекат что-нибудь похожее на Жену легендарного мастера? чтоб также спокойно и флаффно, но в то же время интересною Спасибоооо

Меня немного пугает твое определение флаффности, но традиционно рекну голубиный тиндер.

его я тоже читаю, хотя он меня сильно смущает. А что не так с флаффностью? Мне просо нравится, что они там пилюльки готовят, в школу ходят, уровни повышают себе спокойно, без стекла и всего такого

#8799 2021-02-10 10:57:38

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

А, так ты Жену не дочитал еще, ясно.

#8800 2021-02-10 10:58:03

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а может кто-то порекат что-нибудь похожее на Жену легендарного мастера? чтоб также спокойно и флаффно, но в то же время интересною Спасибоооо

Ну если "Жена" - флафф, то попробуй The Rebirth Waste Strikes Back

что не так с флаффом, я не так выразилась? если вы про их отношения - то я просто не особо читаю сцены секса там, эта новелла мне для другого нужна   :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума