Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-03-20 14:08:32

Анон

Ранобэ и другие азиатские новеллы

Тред для обсуждения и рекомендаций азиатских новелл, потому что хватит кочевать от анимешников к МСТС.
Джен, гет, слэш, фем — всё приветствуется.

- Аноны, а как вы стали фанатами ранобэ? бля звучит как вопрос как вы дошли до жизни такой извините  :lol:
- Именно так, дошли: Чтение до добра не доводит. Будь осторожен!  :troll:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ:
Полезные ссылки
Словарик
Реки, или то, чем делились аноны (осторожно, внутри есть всякое!)

Таблица переводов китайских новелл
дежурка Сборный тред для новелл Мосян Тунсю и прочей китайщины

И помни всяк сюда входящий:

ой, а вы помните эту красивую цитату из гарри поттера, сколько уже лет она трогает моё сердце:
«не жалей умерших, гарри, жалей живых, и в особенности тех, кто читает китайские новеллы»

Отредактировано (2019-03-20 14:18:59)


#8676 2021-01-27 23:29:38

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Потому что каждый волосок на шкуре быка уже на своем месте. А человек больше волоса, и уж тем более вписан в систему. Поэтому крутись и не жужжи

Ну так волоски не думают, не чувствуют и не желают, им нечем! :dontknow:  А человек тем от волосков и отличается, что ему это все необходимо. Не понимаю я этих мужей, короче. =D

#8677 2021-01-28 04:42:37

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Ну так волоски не думают, не чувствуют и не желают, им нечем!   А человек тем от волосков и отличается, что ему это все необходимо. Не понимаю я этих мужей, короче.  =D

У волосков там тоже своя логика обхода разного, Небесный мандат, все дела

На протяжении всей истории Китая времена бедности и стихийных бедствий часто воспринимались как признаки того, что небеса считали нынешнего правителя несправедливым и, следовательно, нуждающимся в замене.
Мандат Неба - https://ru.qaz.wiki/wiki/Mandate_of_Heaven

Скрытый текст

Короче, если китайскую историю посмотреть, то не всё в ней так гладко, как в трактатах учоных мужей, где тишь-гладь да благолепие.

#8678 2021-01-29 02:02:05

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Спасибо анонам с Those Years In Quest Of Honour Mine, на удивление относительно здоровые отношения у героев. Относительно, я сказал :please:. Радует сюжетная дженовая часть, логика пока не вылетела в окно. Правда, я угораю с альтернативного мышления главпары в любовной линии.

Скрытый текст

Тут я не выдержал и побежал благодарить за рек и продленную жизнь, иду ржать дальше.

#8679 2021-01-29 12:37:30

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Читаю ранобэ и тихо завидую!  =D
Герои выступают на сцене перед императором с семьей. Сначала сцена описана как обычная сцена, на которой должна разместиться группа певцов или художников или лучников на ближнюю дистанцию. Ок. Один персонаж сцепился с другими, и те вызвали его на соревнование. На лошадях. На пиках. Сцена внезапно настолько большая, что на ней реально можно погонять на лошади. Ну... ок. Героя грязно подрезали, и он собирает горсть камней! со сцены! и кидает в лошадь врага! Откуда там камни горстями блядь, если раньше на этой сцене благородные барышни играли на гуцине и сцену вылизали буквально языком? Боюсь читать дальше, вдруг он через пару страниц боеголовку по сцены подберет. :facepalm:

#8680 2021-01-29 15:30:52

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Читаю "Весенние деревья и облака заката". До этого только Мосян читала, а тут решила что-то новенькое попробовать, о, думаю - комфорт хорошо, хёрт вроде как за кадром, ну ладно. Но блин, там уже тридцать глав сплошная еда! То герой ест, то он готовит еду, то он переживает, что еды нет, то он запасается едой, то у него отбирают еду, то его пытаются накормить, то он плохо поел, то он хорошо поел, то он переел. И все вокруг причитают, что он недокормленный и ему надо побольше есть. И ему еще и животик массируют! Животик, бля.
И каким-то образом это так чрезвычайно мило, я прямо не знаю, почему я так от этого тащусь, читала бы и читала. Это какая-то особая китайская магия? Я имею ввиду, если бы кто-нибудь такое на фикбуке выложил, его бы катком раскатали, а тут прямо такое мимими, и даже сюжет на пару абзацев иногда продвигается :)

#8681 2021-01-29 16:01:59

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

О да) Китайцы очень уважают эту тему, по-моему.
Попробуй потом ещё Тиндер, там у героя тоже одна забота, пожрать. Ладно, две, коллекция картинок с хуями ещё)

#8682 2021-01-29 16:32:02

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Попробуй потом ещё Тиндер, там у героя тоже одна забота, пожрать. Ладно, две, коллекция картинок с хуями ещё)

Правильный подход к жизни у человека  =D

#8683 2021-01-29 16:51:21

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Правильный подход к жизни у человека  =D

Он замечательный вообще  :heart:  :lol: Нетипичный гг, скажем так.

#8684 2021-01-29 22:51:36

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Мне в одной новелле так нравится один второстепенный герой, такой немного высокомерный засранец, но очень милый с близкими. Цундере на минималках, в общем.
Хочу чтоб автор тоже дала ему хорошего парня, а то он на фоне нежных отношений ли и гг цундерит ещё больше и ревнует лучшего друга-гг  :chearleader:
Но надежд мало, у автора пока все остальные пары гетные, ни намёка на слеш.

#8685 2021-01-29 23:03:21

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон с графским ублюдком просит помощи  =D  я хочу чего-нибудь такого же но с перламутровыми пуговицами но с любовью. Чтобы был большой сюжет и цепляющая любовная линия  :panic:  и гг в том же духе. Можно гет (тогда девушка гг), можно слэш.
Или как, знаете, точка зрения всеведущего читателя, только чтобы краш гг трахнул его наконец.
Ну на крайняк просто любовь, можно без приключений, но чтобы было красиво, как сведеное отп в фиках, а то авторы когда пишут конкретно любовный роман, пара становится скучнее, чем была бы при джене.. А я бы зачла что-то в духе сбывшегося отп  =)
Мосян, Усмирителя и Эрху не надо, я их знаю.

#8686 2021-01-30 08:14:01

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

аноны! *вбежал с мороза, травмированный неоправдавшимися ожиданиями*
есть где-нибудь в природе расширенная версия сцены секса Земли Онлайн?

#8687 2021-01-30 19:24:21

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Каждый раз читаю The Script Is Not Like This и каждый раз просто в слюни :lol:
Какое же оралово, я не могу. Там что не сцена, то шедевр.
Прям бальзам на душу.

#8688 2021-01-30 20:25:17

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Это да, меня отдельно экзамены китайские умиляют. Пратчетт очень хорошо их высмеял.

Анон, не подскажешь название книги?  :please:

#8689 2021-01-30 22:53:20

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Анон, не подскажешь название книги? 

Называется "Интересные времена". Там Пратчетт шикарно прошелся по всем ебанутым уникальным китайским обычаям, включая мнение китайцев, что чел, лучше всех сдавший каллиграфию и написавший сочинение о символизме желтой хризантемы, станет великолепным мелиоратором и управленцем в сельском хозяйстве. ;D

#8690 2021-01-30 23:20:28

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Каждый раз читаю The Script Is Not Like This и каждый раз просто в слюни :lol:
Какое же оралово, я не могу. Там что не сцена, то шедевр.
Прям бальзам на душу.

Я читал один раз, но орал каждую главу.  :lol:

#8691 2021-01-31 03:10:16

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, не подскажешь название книги? 

Называется "Интересные времена". Там Пратчетт шикарно прошелся по всем ебанутым уникальным китайским обычаям, включая мнение китайцев, что чел, лучше всех сдавший каллиграфию и написавший сочинение о символизме желтой хризантемы, станет великолепным мелиоратором и управленцем в сельском хозяйстве. ;D

Спасибо, пойду припаду  =)

#8692 2021-01-31 03:18:02

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анончики, может кто-то опознает новеллу по описанию. Новелла начинается с того, что сотрудники компании обсуждают, что туповатого мажорчика отец ссылается в другой город на фармацевтическое производство. А мажор внезапно не против, потому что он попаданец. Там парень переселился в книгу, и решил, что ну её эту борьбу за главную героиню, там на девушку было несколько претендентов и вот с одним из них у парня, как я понимаю по ходу развития и сложится. Они вместе поехали в город "ссылки" по совпадению  Помню, что гг там крутой крем для лица разработал, а главная героиня книги ему дизайн сделала упаковки.

#8693 2021-01-31 10:40:28

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Теперь мне тоже интересно узнать что это за новелла

#8694 2021-01-31 14:36:52

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Анончики, может кто-то опознает новеллу по описанию. Новелла начинается с того, что сотрудники компании обсуждают, что туповатого мажорчика отец ссылается в другой город на фармацевтическое производство. А мажор внезапно не против, потому что он попаданец. Там парень переселился в книгу, и решил, что ну её эту борьбу за главную героиню, там на девушку было несколько претендентов и вот с одним из них у парня, как я понимаю по ходу развития и сложится. Они вместе поехали в город "ссылки" по совпадению  Помню, что гг там крутой крем для лица разработал, а главная героиня книги ему дизайн сделала упаковки.

https://www.novelupdates.com/series/mal … py-ending/

#8695 2021-01-31 18:13:40

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Спасибо! Именно оно.  :heart:

#8696 2021-01-31 21:34:47

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

А на русском она есть?

#8697 2021-02-01 10:27:34

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Я вот на днях закончила читать "i married an exasperating eunuch" — там как раз гг совершенно обычная, только что сообразительная.

Зачем ты её упомянул? Я пошёл зачесть пару глав из любопытства и залип намертво, а в англе глав всего 26 пока и выходят нерегулярно :panic:
Ну хоть спойлерни, пожалуйста, они потрахаются хоть каким-нибудь способом? Я за ГГ переживаю, что всю жизнь неудовлетворённая ходить будет.

#8698 2021-02-01 10:36:43

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анончики, а вы читали Psychic?
https://www.novelupdates.com/series/psychic/?pg=6
На рулейте он как "медиум". Начинается более-менее стандартно, а потом как развернется! Я даж на китайском гугл-переводе дочитывал, так интересно было!

#8699 2021-02-01 10:42:32

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Сразу скажу, что и мусульманские гаремы тоже абсолютный пиздец. Но в сравнении с китайскими, как ни удивительно прозвучит, они весьма феминистичны.

Вот только Китай вырулил по итогам в почти нормальное общество, а мусульмане - в Игил, Чечню и пиздец  :dontknow:

#8700 2021-02-01 10:43:41

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон, иди сразу куда-нибудь в тред религии там срачный или ещё куда-то

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума