Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-03-20 14:08:32

Анон

Ранобэ и другие азиатские новеллы

Тред для обсуждения и рекомендаций азиатских новелл, потому что хватит кочевать от анимешников к МСТС.
Джен, гет, слэш, фем — всё приветствуется.

- Аноны, а как вы стали фанатами ранобэ? бля звучит как вопрос как вы дошли до жизни такой извините  :lol:
- Именно так, дошли: Чтение до добра не доводит. Будь осторожен!  :troll:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ:
Полезные ссылки
Словарик
Реки, или то, чем делились аноны (осторожно, внутри есть всякое!)

Таблица переводов китайских новелл
дежурка Сборный тред для новелл Мосян Тунсю и прочей китайщины

И помни всяк сюда входящий:

ой, а вы помните эту красивую цитату из гарри поттера, сколько уже лет она трогает моё сердце:
«не жалей умерших, гарри, жалей живых, и в особенности тех, кто читает китайские новеллы»

Отредактировано (2019-03-20 14:18:59)


#8651 2021-01-27 05:07:57

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

это неправильные китайские новеллы

Не, просто нестандартные.  ;D  По-настоящему неправильная новелла — "greetings ninth uncle". Там гг, переродившись, никому не мстит и даже не думает в эту сторону, а сомец девушку ценит как человека в первую очередь, а не как красивую зверушку, которую можно тискать и ревновать. И в постели ей кровавые мозоли не натирает...
Сплошное попрание канонов, а не новелла, короче.

#8652 2021-01-27 05:27:37

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Не, просто нестандартные.  ;D

Так и нельзя чтобы всё сразу-то ;D

#8653 2021-01-27 09:19:08

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Аноны, кто читает гет, попадались ли вам попаданки эээ... обычные? Потому что мне попадались ассасинши-боевики-наемницы типа Черной Вдовы из Марвел, докторши и судмедэксперты, докторши причем все хирурги, ни одной, чтоб была педиатром, лор-врачом или дерматологом, токсикологи и поварихи уровня "даосский бог зарыдал и умер от счастья". А социологи или менеджеры по рекламе чтоб? Вот обычная дева, без скиллов редкой профессии и детского хобби "юный отравитель"?

Минлань тоже обычная же, вроде.

#8654 2021-01-27 12:45:28

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Минлань тоже обычная же, вроде.

Да, она судебный исполнитель, или секретарь в суде.

Анона расстроило, что 275 глава в англо переводе соответствует 149 в оригинале, а значит, до конца перевода ещё не скоро (220 глав+экстры в оригинале), поэтому пошёл на новелапдейтс и проспойлерил себе, всё, что нашёл. И ссылку на оригинал нашёл, но читать гугл-перевод с китайского для анона слишком сложная эквилибристика)
https://www.kunnu.com/minglan/ - это если надо кому.

#8655 2021-01-27 13:05:16

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

поэтому пошёл на новелапдейтс и проспойлерил себе, всё, что нашёл.

прооспойлери и нам тоже, плиз!

#8656 2021-01-27 13:07:21

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

прооспойлери и нам тоже, плиз!

Главный спойлер

Скрытый текст

Отредактировано (2021-01-27 13:07:48)

#8657 2021-01-27 13:30:47

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

прооспойлери и нам тоже, плиз!

Главный спойлер

ну аноооон!
а что будет с ее сестрами? особенно с Хуалань? мне ее так жалко, бедняжку.

#8658 2021-01-27 14:20:57

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

а что будет с ее сестрами? особенно с Хуалань? мне ее так жалко, бедняжку.

Сёстры

Скрытый текст

В общем, кого интересуют спойлеры, и кто умеет в английский или гугл-перевод вэлкам сюда: https://forum.novelupdates.com/threads/ … lan.23420/

Отредактировано (2021-01-27 14:25:11)

#8659 2021-01-27 14:21:52

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

спасибо ))

#8660 2021-01-27 14:50:10

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Сёстры

Спасибо за спойлеры, анон! Я так и думала в общем-то, единственное, не думала, что

Скрытый текст

#8661 2021-01-27 15:52:53

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Молань

Скрытый текст

#8662 2021-01-27 16:07:14

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Молань

А вот оно как! Ну тогда Молань топчик, хоть и сука! В мозгах ей не откажешь по крайней мере, потому мамаша ее была эталонная тупая пизда из палаты мер и весов! Я вообще поражалась тупости наложницы Линь с самого начала, с одной стороны хитра и пронырлива, с другой ну вообще ни хера не видит и не понимает.

#8663 2021-01-27 20:34:32

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Не, я больше не могу! :facepalm:  =D
Очередная новелла, очередной гарем, очередные разборки с жертвами, идет следствие во внутреннем дворе и отец семейства поражается неприличию, как это бабы начали соперничать? Чо это они? :lol:  :facepalm:  :wall:
Ведь действительно, собрать в одном месте кучу женщин, у которых один на всех сомец, дохуя свободного времени и никаких развлечений, и ожидать, что они не передерутся, это... я даже не знаю, как это можно назвать! Не, китайский гарем это самая тупая вещь в мире, из тех, что человечество придумало. Мусульманские гаремы на фоне китайских светоч разума и логики!

#8664 2021-01-27 21:35:16

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Мусульманские гаремы на фоне китайских светоч разума и логики!

А почему, анон, в чем качественная разница?)

#8665 2021-01-27 21:39:59

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Мусульманские гаремы на фоне китайских светоч разума и логики!

И тут я понял, что хочу новеллу про мусульманский китайский гарем :lol:

#8666 2021-01-27 22:00:03

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

А почему, анон, в чем качественная разница?)

Сразу скажу, что и мусульманские гаремы тоже абсолютный пиздец. Но в сравнении с китайскими, как ни удивительно прозвучит, они весьма феминистичны.
Первое, у мусульман именно первая жена дает согласие мужу на вторую и последующих. И это расценивается как жертва с ее стороны, а не предписание. То есть если у китайцев ревнивая женщина значит недобродетельная, и ее можно приволочь к старейшинам и получить развод, то у мусульман... да то же самое, но на развод муж с ней на этом основании подать не может.
Второе, у мусульман жены между собой не общаются и не видятся. Если мужик хочет двух жен, значит он покупает две квартиры или два дома, покупает все цацки в двойном экземпляре, на хозяйство дает одинаково и так далее. И не дай бог, одной даст меньше, скандал будет на всю округу. То есть никакого общего внутреннего двора, никакой общей кухни, никакой драки за финансы.
Третье, муж должен всех ебать. То есть если первая жена согласилась на вторую, она не должна платить за свою жертву недоебом. Ебешь новенькую десять раз? Старенькую изволь столько же! Хуй болит? А нечего тогда выебываться!
Дети. Все дети должны быть устроены одинаково, между детьми от главной жены и остальных разницы нет никакой. А это сразу минус очень много от взаимных претензий.
Я понимаю, что гаремы и там и там возникли как необходимость пристраивать бесхозных женщин, но при всем лютом патриархате у мусульман, там женщины свою отдушину имеют, в то время как весь внутренний двор в Китае, аазалось имел одну цель - уничтожить мир в семье на корню.

#8667 2021-01-27 22:10:04

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Я понимаю, что гаремы и там и там возникли как необходимость пристраивать бесхозных женщин, но при всем лютом патриархате у мусульман, там женщины свою отдушину имеют, в то время как весь внутренний двор в Китае, аазалось имел одну цель - уничтожить мир в семье на корню.

Спасибо за ликбез, анон! И правда, у мусульман логичнее выглядит. Мне когда попадались новеллы с китайскими гаремами, я охреневал от количества иерархических сложностей там, в том числе и для детей. Для жабогадюк идеальный сеттинг, конечно  =D
Совсем уже оффтоп, а откуда такой излишек женщин и там, и там?

#8668 2021-01-27 22:52:41

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Мне когда попадались новеллы с китайскими гаремами, я охреневал от количества иерархических сложностей там, в том числе и для детей. Для жабогадюк идеальный сеттинг, конечно 
Совсем уже оффтоп, а откуда такой излишек женщин и там, и там?

Анон, в любых странах, где женщина не является человеком и не может самостоятельно жить, будут возникать такие обычаи. В Европе и на Руси, женщина, пусть и с кучей оговорок, но человеком считалась, женщины владели имуществом, вдовы могли жить своим домом, а возрастная женщина допускалась к самостоятельному житью.
В Индии, Китае, Арабских странах, в силу местных нюансов, ситуация сложилась иная. Там жизнь без штанов в доме для любой женщины была опасной в самом буквальном смысле слова. Плюс огромное количество баб, у которых погибал мужик в семье. А вот тут следи за руками.
У арабов в раннюю эпоху погибало на войнах дохуя людей, да и не войнах они мерли только в путь. У них была очень серьезная проблема с количеством людей. А женщина, как инкубатор людей, была очень ценна! Гарем Мухаммеда емнип больше чем наполовину состоял из вдов, и Мухаммед проповедовал, что баб беречь, а то без детей останемся! Левират евреев направлен был по сути на то тоже, сохранение популяции.
То есть та идея, что закладывал Мухаммед, мужик берет под крыло баб и заботится и защищает их, а бабы рожают и растят детей и все вместе выживают. Это в идеале разумеется. =D
Китайский же гарем хоть декларирует примерно то же, работает иначе. Вот эта система ежеутренних приветствий, когда все наложницы обязаны прийти к фуррен и заниматься там церемониальной хуйней, деньги, находящиеся в руках у назначенной жены, постоянная табель о рангах, кто есть кто, и постоянные мелкие унижения, оно все про вражду.
Вот вопрос о детях, у мусульман есть правило, дети всегда принадлежат отцу! То есть вообще неважно, кто мать, главное кто отец. Если отец признал ребенка, это его ребенок и точка. У них нет официальной разницы между ди-детьми и шу-детьми, все дети условного Ахмеда это дети Ахмеда, к ним будут относиться одинаково. А у китацев этот бесконечный дроч на кто от законной жены, а кто от наложницы, кому сколько раз ку делать, он очень лицемерно противоречит постулату, что наложницы - необходимость, данная небесами. То есть наложницы необходииость, но дети от них второго сорта, окей. O_o

#8669 2021-01-27 23:03:52

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Вы не забывайте еще, что Китай на протяжении веков разный (как и все), до примерно династии Сун женщины еще считались людьми.
А гаремы были полем политической борьбы стоящих за женщинами семей.

#8670 2021-01-27 23:09:05

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Вот эта система ежеутренних приветствий, когда все наложницы обязаны прийти к фуррен и заниматься там церемониальной хуйней, деньги, находящиеся в руках у назначенной жены, постоянная табель о рангах, кто есть кто, и постоянные мелкие унижения, оно все про вражду.

Это вполне себе отражение внешнего порядка, где каждый человек винтик. И у каждого винтика свое винтиковое место. Все дрочим на ведомость. Чисто рай для срачных зануд.

#8671 2021-01-27 23:12:55

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

А гаремы были полем политической борьбы стоящих за женщинами семей.

Так любые гаремы были таким полем, если мы о гаремах власть имущих. :dontknow:  А там, где не было гаремов, там были бои без правил за возможность впихнуть женщину из семьи в царскую, или хотя бы в фаворитки.

#8672 2021-01-27 23:13:55

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Это вполне себе отражение внешнего порядка, где каждый человек винтик. И у каждого винтика свое винтиковое место. Все дрочим на ведомость. Чисто рай для срачных зануд.

Это да, меня отдельно экзамены китайские умиляют. Пратчетт очень хорошо их высмеял.

#8673 2021-01-27 23:16:26

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Это вполне себе отражение внешнего порядка, где каждый человек винтик. И у каждого винтика свое винтиковое место. Все дрочим на ведомость. Чисто рай для срачных зануд.

И типа каждый винтик должен знать свое место, не выебываться и покорно вертеться? Эти мужи ученые, которые это сочиняли, были роботами походу. Или рептилоидами. =D

#8674 2021-01-27 23:18:10

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

стала читать новеллку "I Turned Wild After Being Doted On By The Big Bosses"
зашипперила ЛИ со старшим братом героини. зачем читаю, если и так понятно, чем все закончится?
но грызу

#8675 2021-01-27 23:23:01

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

И типа каждый винтик должен знать свое место, не выебываться и покорно вертеться?

Потому что каждый волосок на шкуре быка уже на своем месте. А человек больше волоса, и уж тем более вписан в систему. Поэтому крутись и не жужжи ;D

Анон пишет:

Эти мужи ученые, которые это сочиняли, были роботами походу. Или рептилоидами. =D

Не они такие, жизнь такая ;D . Когда так часто и много смывает, то поневоле уделяешь много времени учету и контролю. Со временем это все ритуализировалось и приняло крайние формы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума