Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-03-20 14:08:32

Анон

Ранобэ и другие азиатские новеллы

Тред для обсуждения и рекомендаций азиатских новелл, потому что хватит кочевать от анимешников к МСТС.
Джен, гет, слэш, фем — всё приветствуется.

- Аноны, а как вы стали фанатами ранобэ? бля звучит как вопрос как вы дошли до жизни такой извините  :lol:
- Именно так, дошли: Чтение до добра не доводит. Будь осторожен!  :troll:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ:
Полезные ссылки
Словарик
Реки, или то, чем делились аноны (осторожно, внутри есть всякое!)

Таблица переводов китайских новелл
дежурка Сборный тред для новелл Мосян Тунсю и прочей китайщины

И помни всяк сюда входящий:

ой, а вы помните эту красивую цитату из гарри поттера, сколько уже лет она трогает моё сердце:
«не жалей умерших, гарри, жалей живых, и в особенности тех, кто читает китайские новеллы»

Отредактировано (2019-03-20 14:18:59)


#6901 2020-08-07 16:47:41

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Так там большая часть платных глав будет. Открыто ровно то, что на рулейте (графики выхода бесплатных глав на рулейте: каждые 10 переведённых или каждые 30/40 дней по 1 главе в бесплатку). Скачать все можно будет только купив или прождав около 2-3 лет полного открытия глав 😂

#6902 2020-08-07 17:00:33

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Так там большая часть платных глав будет. Открыто ровно то, что на рулейте (графики выхода бесплатных глав на рулейте: каждые 10 переведённых или каждые 30/40 дней по 1 главе в бесплатку). Скачать все можно будет только купив или прождав около 2-3 лет полного открытия глав 😂

Анон, может скажу что то ужасное, но люди сайты наса вскрывают, уж типа рулейта смешно не смочь никому никому вскрыть. Чисто по приколу)) Роскомнадзор натравить, обратить внимание гуглплей на тучу нелегального контента.. поднасрать можно сотней разных способов, было бы желание. В этом основной огромный минус занятием такими сомнительными вещами как продажа того, что законно тебе не принадлежит

Отредактировано (2020-08-07 17:05:08)

#6903 2020-08-07 17:05:13

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Блин, анон, ну это уж совсем заморочиться со взломом персонального сайта или рулейта. Не, мож у кого не лапки и он готов, но простым людям это не так просто 🙈

#6904 2020-08-07 17:07:38

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Блин, анон, ну это уж совсем заморочиться со взломом персонального сайта или рулейта. Не, мож у кого не лапки и он готов, но простым людям это не так просто 🙈

тут простым людям куч способов накидали как качать с гуглодоков и ватпадов, не думаю, что с каких то самодельных платформ будет сложнее это сделать

#6905 2020-08-07 17:09:28

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Скачать все можно будет только купив или прождав около 2-3 лет полного открытия глав 😂

А там есть, что ждать, есть среди тех 200+ хоть одна законченная-то?

#6906 2020-08-07 17:37:10

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

А там есть, что ждать, есть среди тех 200+ хоть одна законченная-то?

3 точно есть. Мб что ещё переведено, но вряд ли

#6907 2020-08-07 18:17:46

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Три из 200+...
Это 1.5%, не так ли?

#6908 2020-08-07 19:04:33

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

3 точно есть. Мб что ещё переведено, но вряд ли

Спс) а то как не тыкал радомно, впроцессник на впроцесснике попадался.

Отредактировано (2020-08-07 19:05:08)

#6909 2020-08-07 20:17:36

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Спс) а то как не тыкал радомно, впроцессник на впроцесснике попадался.

Анонче, спецом для тебя нашла: I Don’t Dare to Oppose a Protagonist Anymore / Мне никогда не сравниться с главным героем (и главы раздроблены на части  :lol: ), A Smile from the Villain / Улыбка злодея, 花花遊龍 / Фривольные игры лунного дракона.

Ну и шоп два раза не вставать: анончики, а "I Don’t Dare to Oppose a Protagonist Anymore / Мне никогда не сравниться с главным героем" норм? Не помню, рекали ли ее в темке, интересно, стоит ли начинать читать -__-

#6910 2020-08-07 20:25:03

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Я начал ее читать. И все было так мило, славно, я радовался, а потом там случилось что-то вроде изнасилования.
Но может, это был кошмар ГГ и я все не так понял...

#6911 2020-08-07 20:41:52

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

потом там случилось что-то вроде изнасилования.

Ну, на новелапдейтс таки стоит изнасилование в тегах.

#6912 2020-08-07 20:41:58

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

что-то вроде изнасилования.

Ну почему почти в каждой то износ то сомнительное согласие в том или ином виде? :facepalm: Визитная карточка, блин.

Спасибо, попробую грызануть все же)

#6913 2020-08-07 20:54:20

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Анонче, спецом для тебя нашла: I Don’t Dare to Oppose a Protagonist Anymore / Мне никогда не сравниться с главным героем (и главы раздроблены на части   ), A Smile from the Villain / Улыбка злодея, 花花遊龍 / Фривольные игры лунного дракона.

Да ты герой)) Но открытого до конца нет ни одного :lol:
И с Улыбку злодея на рулейте, не те ли самые перезаливки,  две главы и

Анонсы новых глав и новости о данном проекте теперь будут публиковаться только в группе переводчика.

При том что здесь https://ranobebook.com/book/ulybka-zlodeia.918
Статус проекта: Завершён, все 97 глав

#6914 2020-08-07 21:08:08

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

И с Улыбку злодея на рулейте, не те ли самые перезаливки,  две главы и

Анон, где 2 главы - это автор свой фанфик по истории пишет (типа продолжения или истории про второстепенных героев, я не вникала, потому как саму новеллу не читала). У нее вроде еще к одной новелле такой фанфик пишется, но тут я уже не уверена.

#6915 2020-08-07 21:09:58

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Спасибо, попробую грызануть все же)

Я дропнул, потому что уж слишком был силен контраст.
В первых главах взаимодействие героев мне казалось милым и ожидал отличного юста, сердце таяло, кинки трепетали от счастья... А потом...

Мне кажется, если бы знал заранее, то, может, для меня это не было бы таким травмирующим.

#6916 2020-08-07 21:26:44

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Я начал ее читать. И все было так мило, славно, я радовался, а потом там случилось что-то вроде изнасилования.
Но может, это был кошмар ГГ и я все не так понял...

Скрытый текст
Анон пишет:

Ну почему почти в каждой то износ то сомнительное согласие в том или ином виде? :facepalm: Визитная карточка, блин.

кстати, на контасте со всем остальным я был так рад, когда после изнасилования (почти согласно тексту, но) под воздействием злого зла в Pulling Together a Villain Reformation Strategy насильник такой "бля, ебать, как я мог"

Отредактировано (2020-08-07 21:28:34)

#6917 2020-08-07 21:27:00

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Анон, где 2 главы - это автор свой фанфик по истории пишет (типа продолжения или истории про второстепенных героев

А, точно, вот что значит быстрогуглить без английского названия.

#6918 2020-08-07 21:28:53

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Я дропнул, потому что уж слишком был силен контраст

Анон пишет:

ппц у меня бомбануло, так нравилась сначала.

Анончики, вы меня пугаете =( Но все равно рискну, дропнуть никогда не поздно.

#6919 2020-08-07 21:33:52

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

ппц у меня бомбануло, так нравилась сначала.

Сестра!
Ага, вот реально не ждешь такого поворота. Если бы начало было свиноебским, то я бы даже глазом не моргнул.

:friends:

#6920 2020-08-07 21:43:04

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Стоп, что? Несостоятельная писательница пишет фанфики-продолжения к своим же переводам? Типа, чтобы хоть по инерции её почитали? Вы не рофлите?

#6921 2020-08-07 21:54:07

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Несостоятельная писательница пишет фанфики-продолжения к своим же переводам?

на рулейте по тегу автор из шести только один фанфик,  так что, если что и есть еще, то видимо в группе

#6922 2020-08-07 21:54:12

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Стоп, что? Несостоятельная писательница пишет фанфики-продолжения к своим же переводам? Типа, чтобы хоть по инерции её почитали? Вы не рофлите?

Наслаждайся, анон  :troll:

Скрытый текст
Анон пишет:

на рулейте по тегу автор из шести только один фанфик,  так что, если что и есть еще, то видимо в группе

Возможно в планах было или как анонс где-то писалось в комментах, анон изначально не был уверен насчет второго фанфика. Про первый то точно знал  :troll:

Отредактировано (2020-08-07 21:56:16)

#6923 2020-08-07 22:10:58

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Стоп, что? Несостоятельная писательница пишет фанфики-продолжения к своим же переводам? Типа, чтобы хоть по инерции её почитали? Вы не рофлите?

Главное, язык такой, что от причесанного гугл-транслейта сходу не отличишь :smoke:

#6924 2020-08-07 22:11:11

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Еб...знаете, жалобы на машинный перевод на фоне этого уже кажутся такими незначительными.
Еще и приосаниться обязательно, мол фанфики это фу-фу-фу, но вот мой будет православным, я же переводчик ХД

#6925 2020-08-07 22:12:04

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

А можно ссыль на фанфик? Жажду наслаждения

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума