Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-03-20 14:08:32

Анон

Ранобэ и другие азиатские новеллы

Тред для обсуждения и рекомендаций азиатских новелл, потому что хватит кочевать от анимешников к МСТС.
Джен, гет, слэш, фем — всё приветствуется.

- Аноны, а как вы стали фанатами ранобэ? бля звучит как вопрос как вы дошли до жизни такой извините  :lol:
- Именно так, дошли: Чтение до добра не доводит. Будь осторожен!  :troll:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ:
Полезные ссылки
Словарик
Реки, или то, чем делились аноны (осторожно, внутри есть всякое!)
Гайд про поиск китайских новелл на китайском сайте для людей, готовых читать через переводчик

Таблица переводов китайских новелл
дежурка Сборный тред для новелл Мосян Тунсю и прочей китайщины

И помни всяк сюда входящий:

ой, а вы помните эту красивую цитату из гарри поттера, сколько уже лет она трогает моё сердце:
«не жалей умерших, гарри, жалей живых, и в особенности тех, кто читает китайские новеллы»

Отредактировано (2019-03-20 14:18:59)


#37951 2024-09-25 11:23:13

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Ну, в реальном Китае в определенные периоды наложниц бывшего правителя отправляли в монастырь

И это, в принципе, было везение, потому что в другие определённые периоды могли и на тот свет отправить за правителем.

#37952 2024-09-25 11:33:00

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

потому что в другие определённые периоды могли и на тот свет отправить за правителем.

Ага, Fu Tu Tower / Парящая башня об этом в том числе, как минимум в экранизации.

#37953 2024-09-25 12:58:33

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Я наложниц-старушек тоже встречал. Там главное, есть у нее живые дети или нет.
Там же обычно семья после смерти патриарха разделяется, и если есть сыновья от наложниц, они мамку к себе забирают, чтоб жила с сыном, как человек. А если ее мужик умер, детей нет, или взрослая дочь замужем, то наложница живет у себя во дворе тише мыши, и появляется только по важному случаю.
Ведь наложница по сути своей никто, все ее положение зависит от мужика. Помер мужик, абсолютно ничто не мешает главной жене ее сослать в деревню с глаз долой.

#37954 2024-09-25 14:49:43

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Флибуста уже не открывается...

у меня работает.

#37955 2024-09-26 17:02:13

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Лучшая шутка в новеллах после того, как Бай Лю показательно страдал от того, что в смертельной игре в мире ужасов ему не заплатят за пару дней работы.

Скрытый текст

Фейерверки. Да-да, именно они :troll:

#37956 2024-09-26 18:40:57

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Rich Parents and Hot Shot Brother Found Me At Last
Пока что довольно веселая школьная новелла с интригами и подменами детей. Веселая потому что ненапряжная школьная комедия, ну, или меня после "Назад в 12" еще не попустило.
*Все в новой школе считают героиню мальчиком*
Школьницы: Ах, красавчик!
*В новой школе разобрались, что героиня - девушка*
Школьницы: О бОже какая невероятная красавица, наше сердце принадлежит ей, ах-ах, нельзя перестать смотреть на нашу богиню!

Папу героини, кстати, в детстве потеряли аж на сорок лет. Это у них семейное, что ли?

Дядя героини после первой видеовстречи с ней, своим помощникам-телохранителям, которые выглядят братки из анекдотов: Вы напугали ее. Наверное потому, что  вы лысые. Растите волосы, живо!

Настоящая семья ГГ интересная: мама акула бизнеса, в юности сбежавшая от своей подлой семейки, папа - выдающийся ученый, старший брат - распиздяй и актер, и с мозгами. Пытается изображать суровое-стандартное-новелльное "ты моя маленькая глупенькая сестричка", но так тупит (не злобно... просто тупо), что огребает от всех окружающих. Выступает комедийным элементом.

#37957 2024-09-26 19:04:40

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Но все равно нет лучше школьной новеллы чем "Я просто хочу потереть вашу удачу".
тот же анон

#37958 2024-09-26 19:22:19

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Rich Parents and Hot Shot Brother Found Me At Last

Я почти физически ощутил что тупею, просто по описанию :lol:

#37959 2024-09-26 19:38:57

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Я почти физически ощутил что тупею, просто по описанию

Ты просто читал недостаточно новелл про подмену детей. Пока что эта лучше, чем в среднем по больнице.

#37960 Вчера 03:59:05

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Аноны, посоветуйте ужасы, где как можно меньше романтики, вроде "Мой дом ужасов". "Я бог в бесконечной игре" бесит именно долгими историческими взаимоотношениями ГГ и ЛИ. "Нелюдь ищет новую работу" еще туда-сюда.

#37961 Вчера 09:45:16

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Аноны, а есть ли новеллы, где героиня/герой возвращается в прошлое (ну типично), но не стремится никому мстить (хотя есть за что) а просто откалывается и со стороны наблюдает с попкорном, как все эти пауки из его бывшего окружения жрут друг друга?

#37962 Вчера 09:55:54

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Аноны, а есть ли новеллы, где героиня/герой возвращается в прошлое (ну типично), но не стремится никому мстить (хотя есть за что) а просто откалывается и со стороны наблюдает с попкорном, как все эти пауки из его бывшего окружения жрут друг друга?

Сложная роль? Про актёров.

В первой главе рассказывается, как гг в прошлом прикончил бывшего и умер сам, в новой жизни он просто старается свести с ним контакт в минимум. Есть несколько "пощёчин", но гг не бегает и не мстит целенаправленно, пауки друг друга тоже жрут.

Но эти моменты не центральная часть истории.

#37963 Вчера 10:00:34

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Сложная роль? Про актёров.

В первой главе рассказывается, как гг в прошлом прикончил бывшего и умер сам, в новой жизни он просто старается свести с ним контакт в минимум. Есть несколько "пощёчин", но гг не бегает и не мстит целенаправленно, пауки друг друга тоже жрут.

Но эти моменты не центральная часть истории.

Ну, это ожидаемо, что не центральная, раз гг просто уходит в сторону))) Как найти?

#37964 Вчера 10:01:27

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Фейерверки. Да-да, именно они :troll:

:lol:
Это где?

#37965 Вчера 10:03:27

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Ну, это ожидаемо, что не центральная, раз гг просто уходит в сторону))) Как найти?

https://tl.rulate.ru/book/46422

Есть анлейт, можешь по названию нагуглить, но он хуже рулейта и не полный, так как нет трех экстр.

#37966 Вчера 10:15:04

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

https://tl.rulate.ru/book/46422

Есть анлейт, можешь по названию нагуглить, но он хуже рулейта и не полный, так как нет трех экстр.

Спасибо, анон :friends:

#37967 Вчера 15:36:57

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Я побухтеть.

Про зерговерс, бухтеж

#37968 Вчера 15:46:00

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Ну мне много хочется, что ли?

:sadcat: я разделяю твою боль! я просто полагаю что мы не знаем где такое лежит и как такое искать.

#37969 Вчера 15:49:07

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Про зерговерс, бухтеж

Скрытый текст

#37970 Вчера 15:58:34

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Зерги

#37971 Вчера 16:03:20

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

но внутри всегда хотят моногамности

кстати. Кусок херта там довольно часто тоже моногамный.

Скрытый текст

#37972 Вчера 16:05:23

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Еще гарем был у второстепенных в "почему аборигены не заводят гарем", там главная жена генерал своих людей в гарем и обустроила

#37973 Вчера 18:13:26

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

там главная жена генерал своих людей в гарем и обустроила

O_o

#37974 Вчера 20:13:12

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

там главная жена генерал своих людей в гарем и обустроила

O_o

Видимо, всей дивизией в гарем к мужуку пришли :lol:

#37975 Вчера 20:33:33

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Ну, там такие свиноебушки очаровательные, что немудрено.  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума