Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-03-20 14:08:32

Анон

Ранобэ и другие азиатские новеллы

Тред для обсуждения и рекомендаций азиатских новелл, потому что хватит кочевать от анимешников к МСТС.
Джен, гет, слэш, фем — всё приветствуется.

- Аноны, а как вы стали фанатами ранобэ? бля звучит как вопрос как вы дошли до жизни такой извините  :lol:
- Именно так, дошли: Чтение до добра не доводит. Будь осторожен!  :troll:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ:
Полезные ссылки
Словарик
Реки, или то, чем делились аноны (осторожно, внутри есть всякое!)
Гайд про поиск китайских новелл на китайском сайте для людей, готовых читать через переводчик

Таблица переводов китайских новелл
дежурка Сборный тред для новелл Мосян Тунсю и прочей китайщины

И помни всяк сюда входящий:

ой, а вы помните эту красивую цитату из гарри поттера, сколько уже лет она трогает моё сердце:
«не жалей умерших, гарри, жалей живых, и в особенности тех, кто читает китайские новеллы»

Отредактировано (2019-03-20 14:18:59)


#37901 2024-09-16 12:13:09

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

И сквикнул гетный крематорий

Анончик, а поделись ссылками на гетные крематории. Которые не сквичные))

#37902 2024-09-16 12:16:30

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

И сквикнул гетный крематорий :sadcat: Первый раз такое

Скрытый текст

, надеюсь в дораме изменят. Когда она выйдет. Если выйдет

А что за тайтл?

#37903 2024-09-16 13:12:36

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

И сквикнул гетный крематорий

Гетные крематории это что-то странное, надо быть совершенно оторванным от реальности чтоб потреблять такое и в итоге прощать МЛ и верить в счастливый финал, учитывая что для женщин жизнь с психопатом всегда закачивается проломленной башкой и в канаве. Так можно просто пойти и криминальные сводки почитать, ну :lol:

#37904 2024-09-16 13:26:12

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

А что за тайтл?

Да, "Когда лепестки опадут мы встретимся вновь". Причем в начале ничего не предвещало и все было обычно стекольно.

Анон пишет:

Которые не сквичные))

Не помню таких :lol:

#37905 2024-09-16 14:32:01

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

надо быть совершенно оторванным от реальности чтоб потреблять такое и в итоге прощать МЛ и верить в счастливый финал

Блядь, так про любой жанр сказать можно  :lol: Типа в мужскую беременность или зерговерс поверить легче  :lol:

#37906 2024-09-16 17:16:23

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Мне кажется, в гетных новеллах сильнее переносишь на себя ( ну я, как девушка, пишу). Я например спокойно читаю грубое отношение в постели к шоу и всякое приближенное к насилию в bl. Даже есть некоторые кинки. Но в гете я бы такое не перенесла.
Другой анон

#37907 2024-09-16 17:21:36

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Так вот в этом случае шоу вообще не за что было бросать в крематорий.

Анон, а можно название?

#37908 2024-09-16 18:05:47

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

По идее же, гун (в этом случае был шоу) должен сначала намудачить, а потом осознать и ползать на коленях и вымаливать прощение? Так вот в этом случае шоу вообще не за что было бросать в крематорий.

О, я тоже как-то зергов читал. Договорной брак, гун постепенно влюбляется, они с шоу как-то неплохо сосуществуют, пара непониманий разрешается без драм. Шоу, как водится, боевой военный адмирал, переебанный обществом и конкретно своим мудилищей-папашей. И вот автору захотелось крематория.  :facepalm:
Перед очередной миссией гун подслушивает разговор, в котором адмирал признается, что не хочет услышать признание, а потом шоу предложил гуну еще "жену" взять, подразумевая, что ни внимания, ни тепла боевой офицер не додаст. И гун ОБИДЕЛСЯ. И когда шоу улетел воевать, молча развелся, оставил письмо с сообщением о разводе дома и съебал.
Доказывай потом, адмирал, свою любовь, завоевывай обратно мужука, общество ведь так толерантно к разведенным шоу и отлично их поддерживает.

Как меня взбомбило, не передать.  :facepalm:  :facepalm:

#37909 2024-09-16 18:07:51

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Есть зерги на русском с законченным переводом? :timid:

#37910 2024-09-16 18:13:04

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Есть зерги на русском с законченным переводом? :timid:

Insectoids: The Job of the Males точно видел на русском, но насчет законченного не проверял.

#37911 2024-09-16 18:40:11

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть зерги на русском с законченным переводом? :timid:

Insectoids: The Job of the Males точно видел на русском, но насчет законченного не проверял.

Спасибо большое  :heart:

#37912 2024-09-16 19:06:26

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Есть зерги на русском с законченным переводом?

Я не человек https://www.wattpad.com/story/345052864-я-не-человек
Если переродился в проходного злодея-зерга https://ficbook.net/readfic/11821812
Я ем мягкий рис в объятиях зергов https://tl.rulate.ru/book/71839

#37913 2024-09-16 19:51:48

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Я ем мягкий рис

Кто ж так переводит :sadcat: Это устойчивое выражение для описания альфонсов и содержанцев

#37914 2024-09-16 21:41:43

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Я ем мягкий рис в объятиях зергов

это та хуйня где гг мясо сам жевать не мог? :smoke: или другое?

Анон пишет:

О, я тоже как-то зергов читал.

читала оба от обоих охуела. Но от перерожденцев охуела сильнее.

Скрытый текст

#37915 2024-09-16 22:00:28

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

это та хуйня где гг мясо сам жевать не мог?  или другое?

я читала, но уже не помню  :think: помню, что там гг постоянно плакал и его таскали на ручках как ребенка (хотя ему вроде лет 19-20), а бросила я читать на описание нц в виде сельхоз работ. Упало все, что еще не поникло до этого.

Отредактировано (2024-09-16 22:00:48)

#37916 2024-09-16 22:29:52

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

это та хуйня где гг мясо сам жевать не мог?  или другое?

я читала, но уже не помню  :think: помню, что там гг постоянно плакал и его таскали на ручках как ребенка (хотя ему вроде лет 19-20), а бросила я читать на описание нц в виде сельхоз работ. Упало все, что еще не поникло до этого.

Гспд, я начинал это читать и очень быстро дропнул. Есть же отличные тайтлы, а переводят вот это? Серьёзно?

#37917 2024-09-17 06:45:32

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Анон, а можно название?

Прости анон. Я обычно сохраняю названия более-менее понравившихся зергов, но эти меня настолько выбесили что я закрыл и постарался забыть. Это был мтл с китайского, так что даже примерно сейчас не вспомню.

#37918 2024-09-17 07:18:08

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Извините, что прерываю ваш депресняк по зергам  :please:
Но может быть у кого-нибудь есть файл с «У моего телохранителя есть активы на более чем 100 миллионов» исключительно для личного использования?

#37919 2024-09-17 08:05:52

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

И сквикнул гетный крематорий

Анончик, а поделись ссылками на гетные крематории. Которые не сквичные))

Припоминаю только "Дилемма господина Юаня", на рулэйте. С середины читала одним глазом, потом дропнула, потому что ну невозможно такое простить

#37920 2024-09-17 18:15:29

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Читаю сейчас Dressed as a Shady Villain's Marriage Partner у хризантем.

Я дочитал.
Зубодробительный флафф, самое то, если надо заесть какое-нибудь стекло.
Гг озорной, неунывающий, склонный к кинкам и ролевушкам, совершенно не стесняется своих желаний, ЛИ его еще и осаживает в плане секса, ограничивая разы в неделю.  :lol:
Не зашло типичное "трахались так, что шоу не вылезти из кровати", больше всего от этого бесится сам шоу, потому что хочет еще и побольше, но врач его готов прибить.
А, и ЛИ догадался, что гг вселенец.
Вообще, милота, иногда даже перебор.  :lol:

#37921 2024-09-17 18:24:49

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Зубодробительный флафф, самое то, если надо заесть какое-нибудь стекло.

Я тоже дочитала пару дней назад, под конец все стало чересчур сладко  =D Но реально, когда хочется чего-то милого, уютного и теплого, самое то. Герои замечательные, ЛИ клевый, прям понравилось, что он с ГГ на одной волне и подхватывает игры (игра в омегаверс поразила меня максимально  :lol: )

Сейчас читаю The passerby, he turned out to be the world-ending boss,и оно вроде интересно, а вроде ну так. «Водоворот небес» про пришельцев был заметно интереснее. Хотя ЛИ, обрастающий пластинами при повышении уровня мутации да с костяными крыльями, выглядит интересно. Другой вопрос, что ГГ не просто необычный парень под маской простого чела с соседней улицы, он

Скрытый текст

Читаю больше для того, чтобы понять, насколько ГГ сиять будет дальше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума