Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-03-20 14:08:32

Анон

Ранобэ и другие азиатские новеллы

Тред для обсуждения и рекомендаций азиатских новелл, потому что хватит кочевать от анимешников к МСТС.
Джен, гет, слэш, фем — всё приветствуется.

- Аноны, а как вы стали фанатами ранобэ? бля звучит как вопрос как вы дошли до жизни такой извините  :lol:
- Именно так, дошли: Чтение до добра не доводит. Будь осторожен!  :troll:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ:
Полезные ссылки
Словарик
Реки, или то, чем делились аноны (осторожно, внутри есть всякое!)
Гайд про поиск китайских новелл на китайском сайте для людей, готовых читать через переводчик

Таблица переводов китайских новелл
дежурка Сборный тред для новелл Мосян Тунсю и прочей китайщины

И помни всяк сюда входящий:

ой, а вы помните эту красивую цитату из гарри поттера, сколько уже лет она трогает моё сердце:
«не жалей умерших, гарри, жалей живых, и в особенности тех, кто читает китайские новеллы»

Отредактировано (2019-03-20 14:18:59)


#37776 2024-09-06 14:22:45

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

, и такой типаж главного

А что там за особенный типаж. Я ICDI не осилила, даже не дошла до развития романтики, но многие хвалят, хочется понять за что и что за герой. Может, это мой типаж, я просто не поняла, а стоит прочитать

#37777 2024-09-06 14:29:26

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

порекайте, пожалуйста, новеллы, где один из главных героев скрывает от другого свою настоящую личность(пол, внешность, возраст   ) и притворяется кем-то другим, но чтоб это было с первых глав было извесно,

Бульвар Сансет, омегаверс, сокрытие своего "гендера" или что там у омег. Мне кстати понравилось, хоть я и не люблю омегаверс.
Фальшивая невеста. Гендерная интрига, короткая новелла глав 10.
Первоклассный адвокат. Герой вынужден притворяться в другом теле,что он - это не он :)

Неожиданная встреча. Только я не помню, это новелла так называется или манхва. Там сокрытие пола в прошлом. Но есть постоянные флешбеки в прошлое.

Вечный дублер. Другое тело, герой притворяется другим человеком.

#37778 2024-09-06 15:43:47

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Спасибо анону за рек Эгоистичного гена, в жизни бы не открыл по описанию.
Читаю запоем, моё любимое, больно даже хорошо, и очень глубокие персонажи, и классные детали.

#37779 2024-09-06 16:43:25

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Спасибо анону за рек Эгоистичного гена, в жизни бы не открыл по описанию.

Попробуй потом того же автора Неполноценный по своей природе) Тоже хорошее, мб тоже зайдет)

Отредактировано (2024-09-06 16:53:11)

#37780 2024-09-06 20:22:12

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Неполноценный по своей природе)

А я очень люблю Неполноценного, но Эгоистичный ген совсем не пошёл. Хотя, может у меня настроение было не то.
Др Анон.

#37781 2024-09-06 21:42:07

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

Мой заклятый враг наконец-то обанкротился

Кто-то может файликом ру перевода поделиться?  :awe:

временно
https://disk.yandex.ru/i/2AsvfUX-9S0EQQ

#37782 2024-09-06 21:51:03

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

временно

Огромное спасибо!!! :heart2:

#37783 2024-09-07 01:12:20

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анончики, всем спасибо за реки, вы котики  :heart:  :heart:  :heart:
Столько всего вкусного нарекали, анон все нахомячил в закладки и теперь на сто лет обеспечен чтением =D

#37784 2024-09-07 22:34:56

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Как меня бесит Первоклассный адвокат :wall: там такой прикольный гг и такой унылый сюжет :sadcat: еле-еле добрался до четвертого кейса и чувствую все, не могу, не мое.
Посоветуйте новеллы с похожим гг? Его мне как раз не хватило.
Магистра и историчку не предлагать  =D

Отредактировано (2024-09-07 22:35:59)

#37785 2024-09-08 19:54:33

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Читаю сейчас у хризантем After I Died I Became Popular Again.

https://chrysanthemumgarden.com/novel-tl/adbpa/

Гг бедный древний художник

Я дочитал. Конец уже скорее проматывал, потому что и так все понятно. Гг сияющий гений, всех пересиял, перегениалил, приобрел мировую известность и все такое.
Но новелла как была спокойной по тону, так и осталась, безо всяких драм и подстав.

#37786 2024-09-08 20:29:20

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Читаю неспешно Try Showing Your Attitude Again?
https://chrysanthemumgarden.com/novel-tl/syaa/
Модерн, школа. ГГ переводят в новую школу, он сходу нарывается на ссору с главбоссом школы — забавное начало на самом деле. ЛИ выбрасывает рюкзак в мусорку, ГГ рюкзак вытаскивает и кидает в лицо ЛИ. Остальной класс одновременно в шоке и в восторге, классный руководитель обливается потом. Но учителя в этой школе вообще с классом особо не взаимодействуют, не могут найти управу, и в целом школа считается местом, где собираются хулиганы, отбросы и прочие неблагополучные личности, которым никакой университет не светит.
У обоих ГГ классически семейные проблемы

Скрытый текст

Собственно, это довольно милая история, хотя автор бессовестно подбрасывает героям ситуации, где они невольно взаимодействуют. То есть это вроде как нормально, но остается ощущение искусственности, что ли.

Скрытый текст

В целом история драмой сильно не воспринимается, хотя вроде у героев все не очень хорошо в жизни, но в том же WMFAS накал эмоций у ГГ чувствовался сильнее, а тут, ну, не все хорошо, но в целом герои живут, учатся или вроде того, занимаются семейными делами, дерутся, ну и поскольку теперь ГГ приходит к ЛИ, или они пересекаются благодаря друзьям из своих... э... вроде как банд, то постепенно влюбляются друг в друга.
Английский перевод в процессе, есть триггеры и предупреждения, пока раздумываю, идти ли после окончания англоперевода в оригинал, если он доступен.

#37787 2024-09-09 17:26:51

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Дорогие аноны, посоветуйте что-нибудь из китайщины, списочек составить на будущее. Жесть/стеклище/непростой продуманный сюжет приветствуются
На английском тоже можно, главное чтобы книжка была закончена =D
(всякие мосян и ерхи давным давно прочитаны)
((прист нравится, но читала только самые популярные, остальное не знаю/не могу найти. Если поделитесь ссылками/файлами буду благодарна))

#37788 2024-09-09 21:20:27

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Дорогие аноны, посоветуйте что-нибудь из китайщины, списочек составить на будущее. Жесть/стеклище/непростой продуманный сюжет приветствуются

сложно, анон, ты бы сузил поле реков, что ли  :think:
по жести советую цикл 188 у ШЦЧ, ссылки и названия есть в их треде. Это модерновки. У нее же Непостоянство посмотри, халатник. Тяжелая вещь. Анлейт закончен, русский перевод на середине и активно движется https://ranobelib.me/ru/book/114839--wu … ui=1462409
совсем жесть и безнадега на мой взгляд - Оказывается, я сумасшедший https://tl.rulate.ru/book/22826 на русском полностью. Условный селфцест (не совсем так, но...).

Отредактировано (2024-09-09 21:21:42)

#37789 2024-09-09 21:48:27

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

сложно, анон, ты бы сузил поле реков, что ли  :think:
по жести советую цикл 188 у ШЦЧ, ссылки и названия есть в их треде

...Да я сам не знаю что хочу, давно не читал:(
Спасибо за подгон, посмотрю!!

#37790 2024-09-09 21:50:59

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

По жести еще хорош Падший раб, мучающий тирана. На русском перевод не закончен (анон читал на ваттпаде), но можно домучить анлейтом или китайским мтл-ом.

Отредактировано (2024-09-09 21:51:27)

#37791 2024-09-09 22:03:20

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

сложно, анон, ты бы сузил поле реков, что ли  :think:
по жести советую цикл 188 у ШЦЧ, ссылки и названия есть в их треде. Это модерновки. У нее же Непостоянство посмотри, халатник. Тяжелая вещь. Анлейт закончен, русский перевод на середине и активно движется

Извиняюсь, я все тот же анон. Ссылка первая нерабочая:(

#37792 2024-09-09 22:35:34

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Извиняюсь, я все тот же анон. Ссылка первая нерабочая:(

нужно сначала залогиниться на главной странице, там все спрятано под цензуру. и потом уже пройти по ссылке или по поиску пробить.

#37793 2024-09-09 22:40:36

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Дорогие аноны, посоветуйте что-нибудь из китайщины, списочек составить на будущее. Жесть/стеклище/непростой продуманный сюжет приветствуются

пссст, анон, зергов хочешь? ;D  :lol:  :lol:

Отредактировано (2024-09-09 22:40:53)

#37794 2024-09-09 22:45:22

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Прочитал наконец Old Injury. Хороший крематорий, интересный тейк на омегаверс, где внизу пищевой цепочки для разнообразия не омеги, а беты. И за их права идет некоторая борьба, в которой ГГ (который как раз бета) для разнообразия не участвует, так как уже вкрай заабьюзен ебанутой мамашей. Мамаша там с легкостью отбирает корону главного свиноеба у МЛ, который, конечно, свиноеб классический, но с мамашей не сравнить. Поэтому когда МС и МЛ пришли к взаимопониманию сквозь боль и селфхарм, у меня все равно осталось чувство некоторой неудовлетворенности, ибо главный свиноеб не наказан  :bull:

Причитал за два дня эту новеллу.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-09-09 22:46:14)

#37795 2024-09-09 23:35:06

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

пссст, анон, зергов хочешь? ;D  :lol:  :lol:

Каво каво?

Отредактировано (2024-09-09 23:39:40)

#37796 2024-09-10 08:34:25

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Дорогие аноны, посоветуйте что-нибудь из китайщины, списочек составить на будущее. Жесть/стеклище/непростой продуманный сюжет приветствуются

По жести неплохо так специализируются корейцы )

#37797 2024-09-10 09:26:23

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

Дорогие аноны, посоветуйте что-нибудь из китайщины, списочек составить на будущее. Жесть/стеклище/непростой продуманный сюжет приветствуются

пссст, анон, зергов хочешь? ;D  :lol:  :lol:

Тюремные хроники человеку подбросить хочешь?

#37798 2024-09-10 10:36:08

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Причитал за два дня эту новеллу.

old injury

#37799 2024-09-10 11:28:09

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Кстати о корейцах, прочитал тут Yes&Yess, и это наверное одна из лучших корейских новелл что я читал. Бл-ретеллинг рождественской истории Диккенса про Скруджа, в роли которого как раз ГГ, очень жадный и с отвратительным характером президент компании специализирующейся на зачистке данжей. МЛ его подчиненный, лучший охотник и просто хороший человек. ГГ ненавидит чуть ли не вся страна за то, что он не отправляет своих охотников ликвидировать опасные для людей данжи если ему это финансово невыгодно, разбавляет эликсиры водой и так продает, издевается над подчиненными, не занимается благотворительностью (вместо него это делает МЛ) и вообще чахнет над своим богатством как кощей и экономит на всем, на себе в том числе ебнут на голову. И тут в Рождество его внезапно закидывает в одиночный данж, где по классике в качестве испытаний предлагают посмотреть на будущее после его смерти, в котором все радуются и чуть ли не национальный праздник по этому поводу устраивают, кроме одного человека (да, это МЛ

спойлер

), потом настоящее где он видит себя и свою мразотность со стороны, прошлое, псевдо-будущее, и проходя через эти испытания ГГ переосмысливает свою жизнь и отношение к окружающим и МЛ, с которым они конечно же были знакомы с детства.
Сильно рекаю, очень хорошая небанальная история, на некоторых моментах я даже прослезился. В экстрах (которых много и их можно считать второй частью) развитие отношений, притирки и куча супер откровенной нцы :lol:

#37800 2024-09-10 14:03:01

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Дорогие аноны, посоветуйте что-нибудь из китайщины, списочек составить на будущее. Жесть/стеклище/непростой продуманный сюжет приветствуются

пссст, анон, зергов хочешь? ;D  :lol:  :lol:

Тюремные хроники человеку подбросить хочешь?


Мне уже интересно что это, раз вы так об этом говорите ахахах
..А что там такого?


Кстати этот анон начал читать "Оказывается, я сумасшедший" по совету выше. Пока впечатления даже лучше чем ожидалось, читаю в предвкушении тотального п.здецa =D  =D

Отредактировано (2024-09-10 14:09:49)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума