Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-03-20 14:08:32

Анон

Ранобэ и другие азиатские новеллы

Тред для обсуждения и рекомендаций азиатских новелл, потому что хватит кочевать от анимешников к МСТС.
Джен, гет, слэш, фем — всё приветствуется.

- Аноны, а как вы стали фанатами ранобэ? бля звучит как вопрос как вы дошли до жизни такой извините  :lol:
- Именно так, дошли: Чтение до добра не доводит. Будь осторожен!  :troll:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ:
Полезные ссылки
Словарик
Реки, или то, чем делились аноны (осторожно, внутри есть всякое!)
Гайд про поиск китайских новелл на китайском сайте для людей, готовых читать через переводчик

Таблица переводов китайских новелл
дежурка Сборный тред для новелл Мосян Тунсю и прочей китайщины

И помни всяк сюда входящий:

ой, а вы помните эту красивую цитату из гарри поттера, сколько уже лет она трогает моё сердце:
«не жалей умерших, гарри, жалей живых, и в особенности тех, кто читает китайские новеллы»

Отредактировано (2019-03-20 14:18:59)


#37201 2024-07-27 21:14:44

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Блядь, кринж. Суйте все это под кат. Пардон за 'суйте'.

#37202 2024-07-28 10:02:10

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Аноны, кто может рекнуть:
1) киберспорт или что-то похожее, где гг - хиллер или другой саппорт.
2) что-то задорное про стражей/проводников, без жести типа групповых изнасилований. Мудиса и попаданца в омегаверс читал.

Посижу рядом, тоже такие реки интересны

#37203 2024-07-28 21:39:01

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Аноны, на каких китайских сайтах есть поиск по тегам? Не только разделение на гет, бл и приключения, а нормальные теги по темам внутри этих жанров типа флафф, крематорий, договорной брак и тп

#37204 2024-07-28 22:02:17

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

1) киберспорт или что-то похожее, где гг - хиллер или другой саппорт.

FOG [e-sports]? (там, конечно, ЛИ, но гг изначально тоже)
How Dare You Attack My Support! (но это дело я дропнула, потому что сомнительно было всё)
Don’t pretend to be good - гг поддержка, который изначально влюблен в ЛИ и потому притворялся мальчиком-зайчиком. ЛИ - холодильник крутой обыкновенный.

Анон пишет:

Аноны, на каких китайских сайтах есть поиск по тегам? Не только разделение на гет, бл и приключения, а нормальные теги по темам внутри этих жанров типа флафф, крематорий, договорной брак и тп

в целом на jjwxc можно потыкать. Не NU, но лучше чем никак.

Отредактировано (2024-07-28 22:03:04)

#37205 2024-07-28 22:17:03

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

"Руководство для неудачника в онлайн-знакомствах", бл-ромком в сеттинге онлайн-игрушки, гг играет за условный класс поддержки в РПГ - подхиливает, кидает ловушки, вот это всё.
Я получила большое удовольствие, когда читала.

#37206 2024-07-29 00:06:42

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Аноны, подскажите название новеллы, где гг попадает в тело девицы, которую родители отослали в наложницы евнуху, которого она сначала терпеть не может, а потом влюбляется и начинает преследовать? Там еще мл был смешной, типичный злобный и изворотливый евнух из дорам/новелл, но теперь на позиции мл  =D

#37207 2024-07-29 00:23:38

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Аноны, подскажите название новеллы, где гг попадает в тело девицы, которую родители отослали в наложницы евнуху, которого она сначала терпеть не может, а потом влюбляется и начинает преследовать? Там еще мл был смешной, типичный злобный и изворотливый евнух из дорам/новелл, но теперь на позиции мл  =D

Судя по описанию это
I Married an Exasperating Eunuch
Но если что анон не читал, оно пока в закладках  :timid:

#37208 2024-07-29 00:46:02

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Да, это оно! Читал около года назад, и решил перечитать, оно прекрасно)

#37209 2024-07-29 01:01:14

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Судя по описанию это
I Married an Exasperating Eunuch

А как они эт самое? :please:

#37210 2024-07-29 01:14:03

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

А как они эт самое?

Ну думаю, руками, ртом, подручными материалами  =D

Скрытый текст

там еще у ЛИ комплексы, так что вроде в финале ГГ возмущалась, что он только ее ублажает, а с собой что-то делать не дает. Кажется, в итоге она его таки уломала  =D

Отредактировано (2024-07-29 01:14:34)

#37211 2024-07-29 01:35:26

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

а с собой что-то делать не дает. Кажется, в итоге она его таки уломала

Неужели?! Если правда, то мне надо :yeah:
И ведь это даже не BL, а очень даже скрепное чтиво.

Пока что из евнухов я только фармацевта встречал.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-07-29 01:36:13)

#37212 2024-07-29 08:19:10

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Пока что из евнухов я только фармацевта встречал.

Скрытый текст

Анончик, а спойлерни поподробнее!

Скрытый текст

Или это не та новелла?

#37213 2024-07-29 08:24:37

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Анончик, а спойлерни поподробнее!

Я думаю, анон про ранобе-мангу-аниме монолог фармацевта, где МЛ - красивый евнух

Скрытый текст

#37214 2024-07-29 11:19:38

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Аноны, на каких китайских сайтах есть поиск по тегам?

Могу посоветовать, но это для задротов. Теги на китаесайтпх не работают, есть реки.
Например, пишешь 'рекомендации Данией а ранними отношениями', пробиваешь это через
Переводчик, и дальше начинается веселуха. Лучше сразу идти на Вейбо или Цидьян, там часто и много люди обмениваются реками (второй лично мне лучше заходит, вейбо это как Твиттер, но там более интересные реки). Потом, если не утонешь, можешь что-то выбрать. Если по быстрому, иди сразу в гугл. Там просто на этот запрос выложит всё, включая срачи на Доубане и тумблеровских фей. Есть плюсы во всем, но мой опыт подсказывает, что либо так только можно найти что-то под себя, либо ползать по NU. NU надёжней, конечно.

Отредактировано (2024-07-29 11:20:48)

#37215 2024-07-29 12:12:24

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

аноны, а вы знаете синонимы для даньтяня и ци? кроме золотого ядра?

#37216 2024-07-29 12:49:06

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Аноны, на каких китайских сайтах есть поиск по тегам? Не только разделение на гет, бл и приключения, а нормальные теги по темам внутри этих жанров типа флафф, крематорий, договорной брак и тп

На jjwxc, где как раз куча достаточно знаменитых вещей, по крайней мере из бл были опубликованы.
Могу запилить инструкцию с картиночками, куда тыкать. Тегов там настолько дохуя, что я застрелюсь их все адекватно переводить, но если расскажешь, какие конкретно тебя интересуют, я подскажу, что из них твое

#37217 2024-07-29 13:05:38

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Могу запилить инструкцию с картиночками, куда тыкать.

:awe:

#37218 2024-07-29 13:12:11

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Можно по стражам/проводникам тег, пожалуйста?

#37219 2024-07-29 14:28:40

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Или это не та новелла?

Монолог фармацевта

Скрытый текст

#37220 2024-07-29 14:48:39

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Не, монолог фармацевта крутой, я после него и решил пойти перечитать уже про настоящего евнуха  =D в комментариях к новелле удивляются, неужели евнух настоящий  :lol:

#37221 2024-07-29 15:09:14

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

На jjwxc, где как раз куча достаточно знаменитых вещей

Этот я знаю, но там же кучу всего удалили + предпочитаю читать на пиратках тк там чаще всего сразу с еблей и не надо лазить по доп сайтам

#37222 2024-07-29 15:09:46

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Можно по стражам/проводникам тег, пожалуйста?

С этим лучше к корейцам…

#37223 2024-07-29 16:03:15

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

На jjwxc, где как раз куча достаточно знаменитых вещей

Этот я знаю, но там же кучу всего удалили + предпочитаю читать на пиратках тк там чаще всего сразу с еблей и не надо лазить по доп сайтам

Так пиратить потом по названию легко, а вот именно внятный агрегатор теги посмотреть - jjwxc. Но всё сравнительно новое там и правда без ебли, даже если найти пиратку.
Если тебе нужна ебля, то иди на myrics - https://www.myrics.com/, тайваньский сайт. Там куда менее известные вещи, зато рейтинг не режут и поиск по тегам есть.
Ещё есть https://www.gongzicp.com/ там с цензурой тоже немного полегче, а для самых упорных есть форум https://allcp.net/

#37224 2024-07-29 16:14:41

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Можно по стражам/проводникам тег, пожалуйста?

У китайцев действительно не самое популярное, но есть. Тег будет либо 哨兵嚮導/哨兵向导 в зависимости от традиционки/упрощенки, либо просто 哨嚮/哨向
Вот тут можно отсортировать по этому тегу myrics https://www.myrics.com/search/#
А вот тебе jjwxc уже отсортированный по тегу (я предположила, что ты ищешь бл, но могу быть не права) https://www.jjwxc.net/bookbase.php?fw0= … hkeywords=

#37225 2024-07-29 16:18:40

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно по стражам/проводникам тег, пожалуйста?

У китайцев действительно не самое популярное, но есть. Тег будет либо 哨兵嚮導/哨兵向导 в зависимости от традиционки/упрощенки, либо просто 哨嚮/哨向
Вот тут можно отсортировать по этому тегу myrics https://www.myrics.com/search/#
А вот тебе jjwxc уже отсортированный по тегу (я предположила, что ты ищешь бл, но могу быть не права) https://www.jjwxc.net/bookbase.php?fw0= … hkeywords=

Тысяча сердец тебе, дорогой анон!
:heart:

На корейцев я не готов.  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума