Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-03-20 14:08:32

Анон

Ранобэ и другие азиатские новеллы

Тред для обсуждения и рекомендаций азиатских новелл, потому что хватит кочевать от анимешников к МСТС.
Джен, гет, слэш, фем — всё приветствуется.

- Аноны, а как вы стали фанатами ранобэ? бля звучит как вопрос как вы дошли до жизни такой извините  :lol:
- Именно так, дошли: Чтение до добра не доводит. Будь осторожен!  :troll:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ:
Полезные ссылки
Словарик
Реки, или то, чем делились аноны (осторожно, внутри есть всякое!)
Гайд про поиск китайских новелл на китайском сайте для людей, готовых читать через переводчик

Таблица переводов китайских новелл
дежурка Сборный тред для новелл Мосян Тунсю и прочей китайщины

И помни всяк сюда входящий:

ой, а вы помните эту красивую цитату из гарри поттера, сколько уже лет она трогает моё сердце:
«не жалей умерших, гарри, жалей живых, и в особенности тех, кто читает китайские новеллы»

Отредактировано (2019-03-20 14:18:59)


#37126 2024-07-24 16:28:05

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

точно нет. я и есть переводчик )
что ж, буду в техподдержку писать. интересно же

может еще быть так, что поскольку ты долго не обновлял, он ушел в заброшки. Из заброшек его никто не взял. А сами заброшки иногда чистятся, раз в год точно.

#37127 2024-07-24 19:06:04

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Аноны, посоветуйте как быть. Есть одна новелла, которая меня зацепила, всего 69 глав  и экстры. На русском 19 глав, на английском до 45, остальное на корейском, но в открытом доступе не нашёл. Стоит ли ввязываться?

#37128 2024-07-24 19:10:17

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте как быть. Есть одна новелла, которая меня зацепила, всего 69 глав  и экстры. На русском 19 глав, на английском до 45, остальное на корейском, но в открытом доступе не нашёл. Стоит ли ввязываться?

Если действительно зацепила, то стоит, конечно. Этого анона сейчас мало что цепляет, так что готов в каком угодно виде интересные истории употреблять))

#37129 2024-07-24 19:37:11

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Мне надо немножко покричать.

продолжаю читать Right on target

А герои RoT по-прежнему котики, причем Су Хэтин, ГГ, практически настоящий котик  :heart:

#37130 2024-07-24 20:45:35

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

может еще быть так, что поскольку ты долго не обновлял, он ушел в заброшки. Из заброшек его никто не взял. А сами заброшки иногда чистятся, раз в год точно.

кажется, так оно и получилось.
спасибо.

#37131 2024-07-24 21:36:03

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Этого анона сейчас мало что цепляет, так что готов в каком угодно виде интересные истории употреблять))

Вот у меня был затяжной нечитун, ничего не хотелось, а тут прям затянуло! Это новелла Целитель.
Единственное что боюсь, не смогу узнать чем закончится, ведь полного текста я на нашёл  :sadcat:

#37132 2024-07-24 21:37:21

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Это новелла Целитель.

а можешь под катом рассказать о чем она? это бл?

#37133 2024-07-24 21:41:13

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Помогите скачать с защищенного гуглдока на гуглдиске, пожалуйста!

Качай

#37134 2024-07-24 22:15:34

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Анончики!  :awe:
Помогите скачать с защищенного гуглдока на гуглдиске, пожалуйста!

приносили когда-то лайфхаг

Анон пишет:

отключаешь в браузере скрипты, берешь ссылку на док, заменяешь edit на mobilebasic — профит.

то есть вот это:

https://docs.google.com/document/d/-code-/edit

превращается в

https://docs.google.com/document/d/-code-/mobilebasic

я так читаю защищенный анлейт с тапка в firefox focus, потому что заманался вручную вписывать в словарь незнакомые слова

#37135 2024-07-24 22:34:04

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

а можешь под катом рассказать о чем она? это бл?

Спасибо, что спросил! С удовольствием отвечу.
Да, это BL.
Очень необычная работа в плане сюжета и плане героев. Сначала даже не понятно, кто главный герой, кто вообще парочка.
По первости я думал, что парень от чьего лица ведётся повествование НПС, который наблюдает за героями.

Скрытый текст

#37136 2024-07-24 22:36:47

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Спасибо, что спросил! С удовольствием отвечу.

знаешь, ориентируясь на название я ожидал чего-то другого )) более кхм... мирного
спасибо за такое подробное описание.

#37137 2024-07-24 23:06:21

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

О, эту новеллу тут вроде сюда приносили уже. Помню это описание.

Спойлерный вопрос

#37138 2024-07-24 23:10:41

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

О, эту новеллу тут вроде сюда приносили уже. Помню это описание.

Спойлерный вопрос
ответ

#37139 2024-07-24 23:15:09

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Я целителя вебку пробовал читать, но чёт рисовка не зашла( Она выходит до сих пор. За сюжет автору моё увожение, знатные тараканы у него в голове

Отредактировано (2024-07-24 23:15:18)

#37140 2024-07-24 23:19:02

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Я целителя вебку пробовал читать, но чёт рисовка не зашла( Она выходит до сих пор.

Я первый сезон прочитал, жду продолжения, а сейчас перерыв... К рисовке привык, но она реально так себе, жаль что такая история не попалась художнице Токсина.

#37141 2024-07-26 00:10:39

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

Помогите скачать с защищенного гуглдока на гуглдиске, пожалуйста!

Качай

Спасибо, анончик, попробую!  :heart2:

Анон пишет:

приносили когда-то лайфхаг
отключаешь в браузере скрипты, заменяешь edit на mobilebasic

Это я видел, с тапка у меня не получилось.
Но спасибо, что напомнил, может кому пригодится  :heart:

#37142 2024-07-26 10:01:50

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

А я опять с бяканьем про "китайцы vs корейцы". Почему у китайцев все эти сео-президенты супер-молодые, чуть ли не 20 лет пацану, а он уже шкаф с холодом во взгляде и голосом, заставляющим всех трепетать. В лучшем случае ему 25-28, да и то там мгновенному восхождению помешали различные "обстоятельства". Ну не верю я что в таком возрасте действительно можно быть хорошим руководителем. Какой бы ты гениальный и талантливый ни был, это скилл, который нарабатывается годами. И в университетах там никто не учится что ли? школу окончил - и сразу президент, ага.
И дальше мы смотрим корейцев и что видим? А нормально все, 30+ летние мужики у них в президентах. Подозреваю что это еще связано с тем, что корейским мужикам всем надо обязательно сходить в армию на два что ли года, так что никакого президентства после школы, даже если чеболь и очень хочется =D

#37143 2024-07-26 10:45:39

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

И в университетах там никто не учится что ли? школу окончил - и сразу президент, ага.

Мамка-тигрица в жопу толкала. Ну и объяснение почему он такая фиалка не целованная, некогда было. Авторы и аудитория в среднем моложе и им не хочется читать про тридцатилетних старперов ;D

#37144 2024-07-26 11:32:43

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

А я опять с бяканьем про "китайцы vs корейц

Про китайцев, это пошло с императорских времён, когда сажали на трон мальчика, который с детства  должен быть учиться строгости и самоконтролю. Удобно это тем, что его фигура устраивала стариков, которые как раз вкалывать не хотят, но хотят быть у кормушки и из темноты выносить решения. Сам мальчик понимает и чувствует себя главой рода, компании, может ничего не делать. Или делать всё, если есть способности. Но это очень патриархальная и испорченная схема. Не ведись на неё. У корейцев более-менее тоже самое. Только там есть ещё чоболи, старые семьи, которые держат всех за яйца, и там получить должность можно только через них. И потерять её так же просто. Но в целом, тоже, не стоит сильно цепляться. Это фикция.

Отредактировано (2024-07-26 11:34:18)

#37145 2024-07-26 11:50:06

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

А мне вот непонятно, почему китайцы так продвигают эту свою ебаную педофилию и лукизм в кубе, когда влюбляются на всю жизнь в десять, замуж выходят/женятся в 13-16, с 17 девушка перестарок, вся карьера этих властных президентов, генералов и императоров делается от 19 до 25, а потом... черная дыра.
Ну допустим, древние китайцы, которые все в дряхлых стариков и старух превращались к тридцатнику от тяжелой работы, так и думали. Или китайцы времен Мао, которые тоже дряхлели и старели пиздец как рано, от той же каторжной работы, так думали. Но современные?
Новеллы все жти пишут в основном молодые девушки, и они точно не из глухой деревни. Им нормально думать, что девушка, не вышедшая замуж в двадцать или хотя бы в 25, безнадежный перестарок? Или что женщина старше 35 старуха без вариантов?

#37146 2024-07-26 11:53:00

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

И дальше мы смотрим корейцев и что видим? А нормально все, 30+ летние мужики у них в президентах.

Корейцам неловко ебать с чувством, с толком двадцатилетних сео. А вот 30+ сео уже могут себе позволить кинки в постели

Отредактировано (2024-07-26 11:54:18)

#37147 2024-07-26 12:06:20

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Новеллы все жти пишут в основном молодые девушки, и они точно не из глухой деревни.

Зато их семьи оттуда :lol: А для молодой девицы тридцать - пенсионер, а сорок - вообще восставший мертвец. Анон, ты как не из китае-тредов где нетизены айдолок в тридцать отправляют играть императриц, а айдолов хуесосят за возраст.

#37148 2024-07-26 12:12:49

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Анон, ты как не из китае-тредов где нетизены айдолок в тридцать отправляют играть императриц, а айдолов хуесосят за возраст.

Анон, я понятия не имею об этих тредах. :dontknow:
Я к айдолам равнодушен от слова похуй, и вообще не в теме.

#37149 2024-07-26 12:13:57

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

В куче новелл старушка-мать у героя лет 22, причем нигде не написано, что она родила его в 40. И в дорамах так же, когда не наоборот, да, в 30 играют 60. Во всей Азии культ молодости, просто проявляется по-разному, ну и даже у китайцев не везде 20летки все же в новеллах, да и в кино уже случается взлет после 30, пусть этого всего немного.

#37150 2024-07-26 12:16:30

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Во всей Азии культ молодости, просто проявляется по-разному,

Анон, не совсем соглашусь. Культ молодости по всему миру, а в Азии культ детства с капелькой юности. У них идеал когда взрослый чел похож на ребенка из аниме, причем чтоб не отличить. И повадки должны быть, как у ребенка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума