Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-03-20 14:08:32

Анон

Ранобэ и другие азиатские новеллы

Тред для обсуждения и рекомендаций азиатских новелл, потому что хватит кочевать от анимешников к МСТС.
Джен, гет, слэш, фем — всё приветствуется.

- Аноны, а как вы стали фанатами ранобэ? бля звучит как вопрос как вы дошли до жизни такой извините  :lol:
- Именно так, дошли: Чтение до добра не доводит. Будь осторожен!  :troll:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ:
Полезные ссылки
Словарик
Реки, или то, чем делились аноны (осторожно, внутри есть всякое!)
Гайд про поиск китайских новелл на китайском сайте для людей, готовых читать через переводчик

Таблица переводов китайских новелл
дежурка Сборный тред для новелл Мосян Тунсю и прочей китайщины

И помни всяк сюда входящий:

ой, а вы помните эту красивую цитату из гарри поттера, сколько уже лет она трогает моё сердце:
«не жалей умерших, гарри, жалей живых, и в особенности тех, кто читает китайские новеллы»

Отредактировано (2019-03-20 14:18:59)


#37026 2024-07-18 15:31:01

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Этот анон смутно припоминает QT, где главпейринг (слэшный) каким-то образом завел ребенка, и того еще притащило в следующую арку какой-то магией, но кажись анон это дропнул.

Есть два кандидата: It’s Actually Not Easy Wanting to be a Supporting Male Lead и As the Minor Gay Rival in Het Novels
Ничего не гарантирую, потому что нихуя не могу про них вспомнить кроме того, что они QT и там яндерный ЛИ. Но в остальных QT в моем списке такой хуйни не было.

#37027 2024-07-18 15:31:15

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

А кто нибудь ещё бросал новеллы на второ главе? Какой у вас рекорд?

Как-то бросила на первой же главе Собрание опухолей киберспорта, в тот момент отторжение вызвал пьяный ГГ. Впрочем, через какое-то время снова открыла, с удивлением поняла, что уже пыталась, но на второй раз пережила первую главу, новелла в итоге стала любимой.

#37028 2024-07-18 15:33:06

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

А кто нибудь ещё бросал новеллы на второ главе? Какой у вас рекорд?

Дропнул Seven Unfortunate Lifetimes, All Thanks to a Single Moment of Impulse на половине первой главы. В заметках стоит "грубый юмор". Видать совсем сортирный или около того.

#37029 2024-07-18 15:57:20

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

А кто нибудь ещё бросал новеллы на второ главе? Какой у вас рекорд?

Я читаю очень много зергов с китайского через гуглоперевод. И примерно половину бросаю или в первой главе или на 10-15. Раньше я так не могла, казалось надо или не начинать, или уже дочитать. Но зерги меня научили не париться  =D

#37030 2024-07-18 15:58:36

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

А кто нибудь ещё бросал новеллы на второ главе? Какой у вас рекорд?

бросил Остатки грязи на первой главе. выбесил слог моегопервогофанфика. хз, может перевод плохой, но читать невозможно

#37031 2024-07-18 16:14:01

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Я либо на этапе саммари закрываю, либо с десяток глав все же прочту, потом уже брошу, если пойму, что ойвсе.
Ну или если совсем нечитаемо, я вроде как закален мтл с китайского (привет зергоанону выше от другого зергоанона), но даже мтл может быть абсолютно невыносим.

Эрху бросил не помню на какой главе, но в самом начале, меня невыразимо там взбесили все.

#37032 2024-07-18 16:38:49

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон с трудом читает сейчас Дворец Куньнин. Если это перевод, то что такое мтл. Перлы в каждом предложении.

#37033 2024-07-18 17:02:01

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Некоторые вещи анон решает не читать на этапе саммари или первой главы, это даже как-то не считаю за "бросила", скорее даже не начала.
А из того, что пыталась начать, быстрее всего дропнула "Противоядие"/Antidote от Wu Zhe (глав через пять) и "Паньгуана" через десять глав, не выдержав стиля повествования  :sadcat:
Но анон хоть избавлен от необходимости ебаться с плохими переводами, а то так стремительно брошенных книг у анона было бы наверняка в десяток раз больше

#37034 2024-07-18 19:15:13

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Анончики, помогите вспомнить новеллу. Это были прыжки по мирам с системой, причем постепенно выясняется, что везде ЛИ один и тот же. ЛИ, кажется, в итоге был из другого мира и сидел в тюрьме, а ГГ копил баллы или что-то такое, чтобы выйти из комы.
В одном из миров точно были гиды и стражи, и у ГГ был сын. А система вроде участвовала в песенном конкурсе и в конце подружилась с мультиваркой (?)

кажется это Perfect Destiny | Идеальная судьба

#37035 2024-07-18 19:24:45

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

[
кажется это Perfect Destiny | Идеальная судьба

Я тоже так думал, но там система все сутры читала, офигевая от сексуального аппетита гг.))

#37036 2024-07-18 19:35:27

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Я тоже так думал, но там система все сутры читала, офигевая от сексуального аппетита гг.))

да, точно. Перепутала! это Я действительно отброс! | I Really Am a Slag Shou! там были отношения системы с рисоваркой!

#37037 2024-07-18 19:45:34

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

это Я действительно отброс! | I Really Am a Slag Shou! там были отношения системы с рисоваркой!

Да! Шла сказать, что вспомнила сайт, где читала, а там по аннотации нарыла. Спасибо за помощь, анончики!
Если кому интересно, то читала здесь: https://kktranslates.home.blog/2020/10/ … %e5%85%89/

#37038 2024-07-18 19:46:29

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

отношения системы с рисоваркой!

Пейринг, который мы заслужили :lol:

Отредактировано (2024-07-18 19:46:44)

#37039 2024-07-18 19:50:20

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Пейринг, который мы заслужили

там была продвинутая рисоварка! Точнее это он: "Его красивые черты заставляли других думать о бесценном антиквариате, который был запечатан на протяжении тысячелетий:drooling:

#37040 2024-07-18 19:54:46

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Точнее это он

Там и система ГГ тоже потом получила тело юноши-подростка. В экстре рисоварка в облике высокого черноволосого мужчины и главная система обменялись холодными взглядами, а потом рисоварка увезла систему-подростка в закат  :lol:

#37041 2024-07-18 20:27:09

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Почему не холодильник... :sadcat:

#37042 2024-07-18 20:30:35

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Анончики, подскажите, есть новеллы, где ГГ типично попадает в книжку, но занимает роль не пушечного мяса или кого-то близкого в главгероям, а роль непися?

Почему-то казалось что вспомню больше...
I’m a Family Doctor in a Domineering Boss Novel - плохо помню, вроде не попаданец в книгу, но по духу попадает в запрос
I’m Really Not The Demon God’s Lackey - попаданец, но без сюжета. Есть вебка.
Transmigrating Into The Heartthrob’s Cannon Fodder Childhood Friend - попаданец в тело очень давнего друга детства гг
My Junior Still Hasn’t Killed Me - попаданец в первую жертву главного злодея

#37043 2024-07-18 20:41:13

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

My Junior Still Hasn’t Killed Me - попаданец в первую жертву главного злодея

Опа, заманчиво.

#37044 2024-07-18 21:07:09

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

А кто нибудь ещё бросал новеллы на второ главе? Какой у вас рекорд?

Если перевод треш, то да  =D Рекорд - первый абзац.

+1
часто всему виной перевод и нежелание ломать мозг корявым русским.
А так я читаю дольше, но дальше могу бросить в любой момент, если что не так.

Кстати, глобальный экзамен я бросила после нескольких абзацев  =D  Но это было потому, что я не знала, что это ужасы, начала и поняла, что пока не готова их читать.

Отредактировано (2024-07-18 21:10:07)

#37045 2024-07-18 23:10:59

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

А кто нибудь ещё бросал новеллы на второ главе? Какой у вас рекорд?

Калейдоскоп смерти бросила на первой главе, но это потому, что ру перевод совершенно невозможно читать, но переключилась на анлейт, так что не совсем считово.
Can Ci Pin и Грибочка бросила на первых главах, но просто не в настроение пошло, так планирую вернуться потом.

Обычно всё же хотя бы половину могу прочитать, прежде чем окончательно решить, что не, хватит, а лучше бы раньше! (200+ глав Game Loading, смотрю на вас осуждающе)

#37046 2024-07-18 23:34:52

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Калейдоскоп смерти бросила на первой главе, но это потому, что ру перевод совершенно невозможно читать

Серьезно? Там же вроде нормальный был перевод, не машинка и не оксиджи.

#37047 2024-07-18 23:42:23

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Я Землю онлайн бросил сначала на первой главе, потом подумал, может это просто русский перевод такой, открыл английский и бросил на третьей  =D

#37048 2024-07-18 23:45:29

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Я бросала совсем фикбук с сиянием и тупостью, когда забивают на все ради дроча. Но если забивают на все ради дроча не в начале, а где ближе к концу, то дочитывала, хотя было заметно, что автору уже пох, дописывает левой пяткой.

#37049 2024-07-18 23:46:18

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Cannon Fodder Cheat System
Я бросила вот эту главе на третьей, ГГ показался слишком мудаковатым, а кейс скучным.

#37050 2024-07-19 00:06:32

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Почему не холодильник... :sadcat:

Это было бы слишком очевидно :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума