Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-03-20 14:08:32

Анон

Ранобэ и другие азиатские новеллы

Тред для обсуждения и рекомендаций азиатских новелл, потому что хватит кочевать от анимешников к МСТС.
Джен, гет, слэш, фем — всё приветствуется.

- Аноны, а как вы стали фанатами ранобэ? бля звучит как вопрос как вы дошли до жизни такой извините  :lol:
- Именно так, дошли: Чтение до добра не доводит. Будь осторожен!  :troll:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ:
Полезные ссылки
Словарик
Реки, или то, чем делились аноны (осторожно, внутри есть всякое!)
Гайд про поиск китайских новелл на китайском сайте для людей, готовых читать через переводчик

Таблица переводов китайских новелл
дежурка Сборный тред для новелл Мосян Тунсю и прочей китайщины

И помни всяк сюда входящий:

ой, а вы помните эту красивую цитату из гарри поттера, сколько уже лет она трогает моё сердце:
«не жалей умерших, гарри, жалей живых, и в особенности тех, кто читает китайские новеллы»

Отредактировано (2019-03-20 14:18:59)


#37001 2024-07-18 09:42:50

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

То есть ты настолько неуверен в своем вкус вкусе, что ты оскорбляешь людей, у которых может быть другой вкус, или которые не хотят с тобой соглашаться

Ну если ты говоришь чушь и пытаешься доказать, что прав, то как с тобой говорить?  :lol: И это я ещё не фанат этой новеллы. Я понимаю, если бы ты прочитал хотя бы половину и пришёл разочарованный, но ты прочитал две главы, лол, и в шоках сидишь, что люди не согласны с тобой, ещё и в школу кого-то посылаешь. Прикинь, сюжету нужно чууууть-чуть раскрыться, а не вываливать всю интригу на второй главе :lol:

#37002 2024-07-18 12:11:37

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

В школу я людей посылаю, потому что их автор туда послал. Сколько мне читать, чтоб иметь представление о новелле, не тебе решать. Условия тут никто никому ставить не может. Две главы иди сорок пять " ты даже не смог оправдать те ляпы которые были вначале, а требуешь, чтоб какой-то неизвестный тебе перс в сети либо отзывался хорошо, либо заткнулся. Я а целом говорю. Хорошо, что ты не фанат, фанатов у этой книжки хватает. Но называть бредом чужое мнение, только потому, что оно не совпадает с твоим, глупо. В принципе, как аопыт и все это объяснить. Не можешь поспорить, не лезь.

Отредактировано (2024-07-18 12:12:56)

#37003 2024-07-18 12:19:31

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Но в начале нет ляпов, в том и дело, в начале есть вещи, непонятные читателю, а не ляпы.
И нет, сходство фамилий тут не причем  ;D

#37004 2024-07-18 12:26:52

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон, а ты прочитав пару глав детектив его бросаешь со словами - непонятно кто убийца, скип :lol:
Не защищаю новеллу, я не фанат, но ты ооочень странный. Нормально скипнуть вещь хоть после аннотации, но не надо при этом начинать обсуждать сюжет и рассыпанные автором подсказки и намеки

#37005 2024-07-18 12:38:05

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Глобальный экзамен на школьную и около аудиторию рассчитан, в твиттере видел что китайцы его только пришедшим в данмей рекомендуют

#37006 2024-07-18 12:58:17

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Но в начале нет ляпов, в том и дело, в начале есть вещи, непонятные читателю, а не ляпы.
И нет, сходство фамилий тут не причем 

Пока она не прячет нож у себя в животе и чувакам не надо его откуда вырезать, мне лично похрен. Вы меня не понимаете. И мне не интересно, поскольку если баба окажется злом а гей книжке - её тем более стоит выкинуть. Если нет - какой смысл спорить.

Анон пишет:

Нормально скипнуть вещь хоть после аннотации, но не надо при этом начинать обсуждать сюжет и рассыпанные автором подсказки и намеки

Сюжет у всех жанровых произведений один, это поток. Хоррор. Плюс Данмей и обычная азиатщина. Что ты прикажешь мне ещё не обсуждать? :hmm:

#37007 2024-07-18 13:02:09

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Сюжет у всех жанровых произведений один, это поток. Хоррор. Плюс Данмей и обычная азиатщина. Что ты прикажешь мне ещё не обсуждать?

С таким подходом, пожалуйста, больше ничего не обсуждай  :facepalm:

#37008 2024-07-18 13:04:18

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

С таким подходом, пожалуйста, больше ничего не обсуждай 

А если не буду? Встанешь на колени? :lol:
Ладно, ты ведь с самого начала мог пройти мимо. Сам виноват.

#37009 2024-07-18 13:05:47

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Ладно, ты ведь с самого начала мог пройти мимо. Сам виноват.

Опять все аноны — один анон, что ты будешь делать  :lol:

#37010 2024-07-18 13:09:53

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Опять все аноны — один анон, что ты будешь делать 

Чувак, уймись. Фанаты так переживать за книжку не будут, как ты. Иди травку потрогац что ли.

#37011 2024-07-18 13:11:19

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Блин, Глобальный экзамен это одна из немногих новелл с потоком с внятным обоснуем собственно потока, законченной глобальной аркой и раскиданными с первых страниц ружьями на эту арку. Забавно, что именно это тебе и не нравится. Ты имеешь право, конечно, бросать и тд, но просто поверь на слово, что когда ты говоришь «а, ну все понятно, это вот этот вот тупой сюжетный ход», то а) ты очень сильно неправ, б) это обидно слышать)

#37012 2024-07-18 13:11:44

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Чувак, уймись. Фанаты так переживать за книжку не будут, как ты.

Примени совет к себе, с тобой разные аноны разговаривают)

#37013 2024-07-18 13:15:41

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

что когда ты говоришь «а, ну все понятно, это вот этот вот тупой сюжетный ход», то а) ты очень сильно неправ, б) это обидно слышать)

  Я понимаю и всегда имею это по умолчанию. Абсолютно правых людей не бывает. Но ещё, кроме мира мне не понравился пейринг. Это просто не мое. Будь парни мне интересны, я б и не такое прочитала. Но тут вообще все мимо, поэтому я злюсь. Я же сразу предупредил!

#37014 2024-07-18 13:18:44

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Примени совет к себе, с тобой разные аноны разговаривают)

Какой совет? Читать книги до конца или бросать то, что тебе не нравится? Не лезть к людям в сети и не требовать от них соглашаться с любым высером что кто-то тут оставил? Я много советов дал. Ты о каком?

Отредактировано (2024-07-18 13:19:22)

#37015 2024-07-18 13:30:47

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Не лезть к людям в сети и не требовать от них соглашаться с любым высером что кто-то тут оставил?

О, вот это ты мог бы сделать. Написал что тебе не понравилось - и все на этом, не отвечай больше анонам. Мы над тобой поудивляемся и забудем, и не будет этого бессмысленного перекидывания какашками что кто-то прочитал и не понял, а кто-то не прочитал, а кто-то прочитал и ему теперь обидно за то что не поняли.

#37016 2024-07-18 13:31:03

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анончики, помогите вспомнить новеллу. Это были прыжки по мирам с системой, причем постепенно выясняется, что везде ЛИ один и тот же. ЛИ, кажется, в итоге был из другого мира и сидел в тюрьме, а ГГ копил баллы или что-то такое, чтобы выйти из комы.
В одном из миров точно были гиды и стражи, и у ГГ был сын. А система вроде участвовала в песенном конкурсе и в конце подружилась с мультиваркой (?)

#37017 2024-07-18 13:35:51

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

О, вот это ты мог бы сделать

 
Естественно. Но тред про обсуждения. Может быть реки. Какие-то общие темы тут иногда всплывают. Я что-то не помню, что тут кто-то ставил ворота с паспортным контролем. И у тебя лично надо брать письменно разрешение на то, что тут писать. Спасибо за участие в дискуссии. Что ты там написал интересно немного о книге? Нихрена? Замечательно.

#37018 2024-07-18 14:33:04

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон, сходи таблеток попей и почитай там, не знаю, модао, а в хорроры тебе, честно, ходить не стоит. А то вдруг тебе персонажи и мир не понравится за две главы, разозлишься до обмороку и анонов разозлишь :omg:
Дранон

#37019 2024-07-18 14:43:28

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

А кто нибудь ещё бросал новеллы на второ главе? Какой у вас рекорд?

#37020 2024-07-18 14:50:53

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Анончики, помогите вспомнить новеллу

Может быть Быстро сделай дьявольское лицо?
Quickly Wear the Face of the Devil / 快穿之打脸狂魔

Отредактировано (2024-07-18 14:51:24)

#37021 2024-07-18 14:54:04

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Может быть Быстро сделай дьявольское лицо?

В FOD не было сына, ЛИ не сидел в тюрьме, у системы не было личности.
Этот анон смутно припоминает QT, где главпейринг (слэшный) каким-то образом завел ребенка, и того еще притащило в следующую арку какой-то магией, но кажись анон это дропнул.

#37022 2024-07-18 15:01:22

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Может быть Быстро сделай дьявольское лицо?

К сожалению, нет, но спасибо, возьму новеллу на заметку)

Анон пишет:

главпейринг (слэшный) каким-то образом завел ребенка, и того еще притащило в следующую арку какой-то магией

В новелле, которую пытаюсь вспомнить, это как раз был мир гидов и стражей, по сути омегаверс, так что у ГГ не было проблемы стать отцом ;D

#37023 2024-07-18 15:20:00

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

А кто нибудь ещё бросал новеллы на второ главе? Какой у вас рекорд?

Если перевод треш, то да  =D Рекорд - первый абзац.

#37024 2024-07-18 15:26:55

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

В новелле, которую пытаюсь вспомнить, это как раз был мир гидов и стражей, по сути омегаверс, так что у ГГ не было проблемы стать отцом ;D

Мне смутно вспоминается ребенок в Системе героической смерти | Heroic Death System, и арка стражей/проводников там была, но там гг

Скрытый текст

#37025 2024-07-18 15:27:18

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

А кто нибудь ещё бросал новеллы на второ главе? Какой у вас рекорд?

Я.
Но я обычно либо на первой, либо хотя б уже на 10.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума