Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-03-20 14:08:32

Анон

Ранобэ и другие азиатские новеллы

Тред для обсуждения и рекомендаций азиатских новелл, потому что хватит кочевать от анимешников к МСТС.
Джен, гет, слэш, фем — всё приветствуется.

- Аноны, а как вы стали фанатами ранобэ? бля звучит как вопрос как вы дошли до жизни такой извините  :lol:
- Именно так, дошли: Чтение до добра не доводит. Будь осторожен!  :troll:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ:
Полезные ссылки
Словарик
Реки, или то, чем делились аноны (осторожно, внутри есть всякое!)
Гайд про поиск китайских новелл на китайском сайте для людей, готовых читать через переводчик

Таблица переводов китайских новелл
дежурка Сборный тред для новелл Мосян Тунсю и прочей китайщины

И помни всяк сюда входящий:

ой, а вы помните эту красивую цитату из гарри поттера, сколько уже лет она трогает моё сердце:
«не жалей умерших, гарри, жалей живых, и в особенности тех, кто читает китайские новеллы»

Отредактировано (2019-03-20 14:18:59)


#36976 2024-07-17 17:15:27

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Главная пара состоит вообще из двух сверх каких-то гениев и красавцев.

Краткое описание героев 50% китайских новел
Ну, либо хотя бы один сверх гений и красавец из двоих))

#36977 2024-07-17 17:36:01

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Кстати, а есть ЛИ, чей изъян не излечивается?
У Мудиса, например, лицо обезображено было, и то поправили.

#36978 2024-07-17 17:44:37

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

У меня есть такой, но я не знаю переводчика. Проверь

Спасибо большое, анон! Это оно, но перевод не весь, только до 104 главы, а остальное в закрытой группе ВК 209 глав основная история и 50 экстры. Видимо, после 104 главы придётся со статьями мучаться  :sadcat:

#36979 2024-07-17 20:03:25

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Ты как китайщину не читал, в Калейдоскопе ровно то же самое 

В Калейдоскопе есть все, кроме этого. Там вообще чуть ли не  гет(шутка). То есть, там автор очень много играет на контрастах, и это хорошо. Герои разные, там с самого начала даже рост из противопоставляется. А тут два совершенства. Принц плюс принц, и характер у обоих дай боже. Это трудно.

#36980 2024-07-17 20:07:34

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Герои разные, там с самого начала даже рост из противопоставляется

Еще бы, самец должен быть выше  :lol:
И про красоту было, ну,  Наньчжу точно. И тут кому как уже, согласен, мне лучше, чтобы оба красавцы. А характеры норм, но меня бесил как раз Наньчжу дико.

#36981 2024-07-17 20:10:00

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Краткое описание героев 50% китайских новел
Ну, либо хотя бы один сверх гений и красавец из двоих))

В Экзамене они реально так сияют, что все ослеплены этим сиянием. Это была первая новелла, которую я дропнула по этой причине, завязка была интересная. Больше такого ослепительного сияния не встречала.

#36982 2024-07-17 20:25:47

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Больше такого ослепительного сияния не встречала.

А Туман? Тоже сияние прёт из всех щелей, анон читать не смог.

#36983 2024-07-17 20:33:52

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

А Туман? Тоже сияние прёт из всех щелей, анон читать не смог.

Туман не стала читать после отзывов.

#36984 2024-07-17 21:03:55

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

А про шоу талантов что скажете?

#36985 2024-07-17 21:12:54

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

А про шоу талантов что скажете?

Мне понравилось.

#36986 2024-07-17 21:15:15

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Внезапно подумала, что на калейдоскопный пейринг похожи фики по юри на льду, где Отабек был. ЛЦШ вообще Отабек.

#36987 2024-07-17 22:12:42

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Анончики, подскажите, есть новеллы, где ГГ типично попадает в книжку, но занимает роль не пушечного мяса или кого-то близкого в главгероям, а роль непися?

роль непися встречала в бесконечных потоках, а вот в книжных мирах вроде не попадалось.

#36988 2024-07-17 22:18:59

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Какой нахуй экзамен по физике со смертельным исходом? У нас люди мало ЕГЭ боятся? А надзиратели под номерами,которые выбираются из числа прошлых участников? Просто смех. Карьерная лестница, блин. В жизнь мечтал наказывать беременных дамочек в подростковой игре.

проблема в том, что там вообще не об этом, не про ЕГЭ и издевательствах над подростками и беременными, а про то, что изначальная задумка (то, куда попадают ""игроки") извратилась в результате определенных событий. И надзиратели там действительно идут изначально туда по собственному желанию, у них есть для этого причины, но в итоге получилось то, что показано читателю. Это все постепенно раскрывается, поясняется по ходу истории. Мне Экзамен понравился, не настолько, чтоб прям "вау!", но сюжет я заценила, достойно и обоснованно, и динамика пары тоже зашла.

#36989 2024-07-17 22:38:06

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Ну серьезно... Ладно бы я первый раз читала систему и мне были бы интересны оправдания про то, что все проясниться когда-то потом. Но есть же границы. Можно было бы хоть всех участников игры поубивать вначале - я бы глазом не моргнула. Но когда сюжет строится на этих двух проклятьях китаеновел (вечных оправданиях и злобной системе), это очень плохо.

#36990 2024-07-17 22:41:44

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Да бля, вы че серьёзно егэ и прочую школоту натягиваете на китайскую сказку с жанром страшилка?  :lol: Тогда вам вообще ничего китайского в руки брать нельзя, в земле онлайн библиотеку жгут, ироды, и книжками кидаются! И сияют так, что калейдоскопные пацаны нервно курят, привалившись ко всем своим дверям

#36991 2024-07-17 23:36:19

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Да бля, вы че серьёзно егэ и прочую школоту натягиваете на китайскую сказку с жанром страшилка? 

Так в том то и дело, что это не страшно. Не в общем смысле, что там нечего бояться (там есть). Но все ружья, что развесил там автор вначале, включая госэкзамен, кажутся очень игрушечными. Из тьмы и метели появились охранники, открывают рот - правила нарушили мужик и молодая девушка. Я даже перечитала это место. Молодая девушка - чек. То есть все шло к тому, что там должен был быть вход по флайерам, а оказалось обычное сельпо.. И первая смерть, падение с крыши, чтоб просто поваляться перед и так перепуганными участниками. Смерть ради смерти, это не смешно. И так далее. Я уже не говорю, про экзамен. Автор парится на головной боли всех абитуриентов. Проще было назвать это просто экзамен, зачем усложнять :bubu:

Чуваки, я правда не хочу спорить, я просто расстроен,. Давно не бросал книги, и вот опять (.

Отредактировано (2024-07-17 23:43:00)

#36992 2024-07-17 23:45:50

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

:smoke: я может что-то не догоняю, но почему писать ужастики про расчлененку, болезни, предательства в школе - это нормально, но сыграть на антураже экзаменов - это плохо?

#36993 2024-07-17 23:46:39

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Какой нахуй экзамен по физике со смертельным исходом? У нас люди мало ЕГЭ боятся? А надзиратели под номерами,которые выбираются из числа прошлых участников?

В Китае своих экзаменов боятся еще больше, чем наши егэ  :lol: поэтому глав герои любой новеллы сдают все на суперотлично, с первого раза, потому что это та самая вожделенная фантазия любого китайского студента.

Есть даже новелла Escape From the Library именно про студентов, которые попали в магическое пространство библиотеки, где им тоже надо проходить уровни, т.е сдавать экзамены по определённым предметам. Экзамены там выглядят как вот в Глобальном экзамене, то есть какая-то фигня, очень мало относящаяся к физике или биологии. В целом новелла приятная и без лишней жести. Но я её не дочитала, так что не знаю, в чем именно замут с библиотекой. Новелла кстати от автора Карточной комнаты.

#36994 2024-07-17 23:51:22

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Чуваки, я правда не хочу спорить, я просто расстроен,. Давно не бросал книги, и вот опять

Ну, анон, если ты блин начало только прочитал, то о чем с тобой говорить  :lol: И девушка эта с сюрпризом, что раскрывается потом. Как и все ружья дальше

#36995 2024-07-18 00:10:13

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Вот да, мне было пиздец обидно за ту несчастную беременную в самом начале Экзамена. А она потом оказалась с сюрпризом, и это было круто.

#36996 2024-07-18 00:19:17

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Я в курсе про фамилию. И скорей всего, догадываюсь об остальном. Я про беременную. Но вот тот анон, который говорит, что с человеком, прочитавший две главы, не о чем говорить, кажется мне очень унылым. Наверно, он любую хрень в школе читал от корки до корки.

#36997 2024-07-18 07:16:37

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Тоже сияние прёт из всех щелей

Этого анона обычно смущает не сияние само по себе, а отсутствие челленджа. Если герои сияют, но им заметно сложно, то фиг с ними. Или когда соперники тоже сьюхи/читеры. Но от многих сияющих впечатление, будто взрослые пришли в песочнице поиграть - слепили самые лучшие куличики и настучали лопатками по головам трехлеткам, заебись, но почему я переживать за них должен? А если я не переживаю за героев, зачем читать.

#36998 2024-07-18 07:24:31

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Но вот тот анон, который говорит, что с человеком, прочитавший две главы, не о чем говорить, кажется мне очень унылым. Наверно, он любую хрень в школе читал от корки до корки.

Какой феерический бред  :lol:

#36999 2024-07-18 09:08:34

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Какой феерический бред 

То есть ты настолько неуверен в своем вкус вкусе, что ты оскорбляешь людей, у которых может быть другой вкус, или которые не хотят с тобой соглашаться? Потому что если бы ты читал все книжки в школе, ты был бы поумнее, конечно.

#37000 2024-07-18 09:17:18

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон, но прочитав только две главы, смешно рассуждать о «ружьях» и сюжете. Ты буквально не дочитал ни до чего.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума