Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-03-20 14:08:32

Анон

Ранобэ и другие азиатские новеллы

Тред для обсуждения и рекомендаций азиатских новелл, потому что хватит кочевать от анимешников к МСТС.
Джен, гет, слэш, фем — всё приветствуется.

- Аноны, а как вы стали фанатами ранобэ? бля звучит как вопрос как вы дошли до жизни такой извините  :lol:
- Именно так, дошли: Чтение до добра не доводит. Будь осторожен!  :troll:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ:
Полезные ссылки
Словарик
Реки, или то, чем делились аноны (осторожно, внутри есть всякое!)
Гайд про поиск китайских новелл на китайском сайте для людей, готовых читать через переводчик

Таблица переводов китайских новелл
дежурка Сборный тред для новелл Мосян Тунсю и прочей китайщины

И помни всяк сюда входящий:

ой, а вы помните эту красивую цитату из гарри поттера, сколько уже лет она трогает моё сердце:
«не жалей умерших, гарри, жалей живых, и в особенности тех, кто читает китайские новеллы»

Отредактировано (2019-03-20 14:18:59)


#36951 2024-07-15 10:25:08

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Встретил фразу от проходного персонажа (девочка, школьница, с отвратительными родителями, сейчас выясняется, что ее украли в младенчестве, отдали в деревенскую семью как будущий денежный мешок, типа продать замуж в соседнюю деревню, чтобы денег для сына получить) - "да лучше родиться и расти как Сунь Укун, чем такие родители!".

Я, конечно, давненько читал Путешествие на Запад, но что там ебанутого было в рождении и детстве Сунь Укуна?  :think: Ну кроме рождения из каменного яйца, но разве ж это считается?

#36952 2024-07-15 10:29:33

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Я это понял как "лучше совсем без родителей, чем с такими".
Что за новелла, анон? Обожаю подмененных детей.

#36953 2024-07-15 10:42:41

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Она там эпизодический персонаж.
А так, это второй шанс и борьба гг-пушечного мяса с мудаком протагонистом-с-системой. Мтл с китайского.
Гг умер, возродился, ненавидит протагониста и его окружение, которые убили/довели до самоубийства его и его семью, протагонист-попаданец, а цель системы набрать удачу от людей этого мира, чтобы апгрейдиться.
Шоу-биз, реалити-шоу, пока, по крайней мере.
Cannon Fodder Master Rejects Shura Field [Entertainment Circle].
https://www.52shuku.vip/chongsheng/23_b/bjTI9.html

#36954 2024-07-15 10:51:21

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

это второй шанс и борьба гг-пушечного мяса с мудаком протагонистом-с-системой

Сурово! Спасибо за ссылку.

#36955 2024-07-15 15:20:12

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Читаю Злополучную супругу и умиляюсь. Нет, это же надо так!
жгг спасла мгг в храме, тогда она была одета служанкой, была сильно побита, пока добывала ему еды, - он и решил, что она служанка какой-то богатой семьи. Потом понял, что она - знатная дочь. В будущем пообещал ее спасти, если придется.
Это все не помешало ему спереть у нее дорогую нефритовую сережку. Ну е-мое, парень! Если пятилетнюю девочку до кровавых соплей отхлестали за булку, ты представляешь, что с ней могли сделать за драгоценность? Или это был тайный план по избавлению от долгов? Будда неодобряэ!

#36956 2024-07-15 15:51:23

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

ты представляешь, что с ней могли сделать за драгоценность

гундзы слишком благороден, чтобы беспокоится о мелочах :lenin:

#36957 2024-07-16 16:08:06

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

"Мазки кисти были уверенными и безудержными, но, казалось, скрывали опасную грань. Каждый штрих нёс в себе неописуемый дух и природное очарование."
Вот как они это делают, а? Мне, западному варвару, непонятно.

Отредактировано (2024-07-16 16:08:16)

#36958 2024-07-16 16:31:45

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Вот как они это делают, а? Мне, западному варвару, непонятно.

Так это переводчик новеллы делает, который тоже "западный варвар". Что там изначально подскажет только заинтересованный китаист, который покопается в оригинале.

Отредактировано (2024-07-16 16:32:32)

#36959 2024-07-16 16:41:44

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

"Мазки кисти были уверенными и безудержными, но, казалось, скрывали опасную грань. Каждый штрих нёс в себе неописуемый дух и природное очарование."
Вот как они это делают, а? Мне, западному варвару, непонятно.

Я тоже западный варвар, я это еще с японских аниме лохматых годов не особо понимаю - как они там видят охуенную силу духа и твердость характера (или наоборот, мягкость и утонченность ученого мужа) через мазки кистью по бумаге. Это же ну, мазки по бумаге их можно научиться рисовать как угодно, если захотеть, художники то на что тогда

#36960 2024-07-16 16:42:49

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

то там изначально подскажет только заинтересованный китаист, который покопается в оригинале.

Да нет же, при чем тут переводчик, разные оды почерку, который *вставить кучу эпитетов* - оно же чуть ли не в каждой новелле про дк. А я сижу с лицом лиц а и думаю: где? Как? Откуда они это берут?

Анон пишет:

Я тоже западный варвар, я это еще с японских аниме лохматых годов не особо понимаю - как они там видят охуенную силу духа и твердость характера (или наоборот, мягкость и утонченность ученого мужа) через мазки кистью по бумаге.

Ты меня понял!  :iloveyou:

Отредактировано (2024-07-16 16:43:55)

#36961 2024-07-16 16:46:56

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Я, конечно, давненько читал Путешествие на Запад, но что там ебанутого было в рождении и детстве Сунь Укуна?   Ну кроме рождения из каменного яйца, но разве ж это считается?

Он же рос вообще без родителей где-то в ебенях. Типа "лучше вообще не иметь родителей, чем иметь таких".

#36962 2024-07-16 19:30:26

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

как они там видят охуенную силу духа и твердость характера (или наоборот, мягкость и утонченность ученого мужа) через мазки кистью по бумаге.

Это правда видно. Кто сколько туши набрал, кто пожадничал, кто взял слишком мало, кто с какой силой кистью проводит, кто сильно нажимает, кто едва ведет, кто докуда хвостики у линий дотягивает, кто где на листе пишет, что в общем получается, какой результат  =D

#36963 2024-07-16 20:16:54

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

"Мазки кисти были уверенными и безудержными, но, казалось, скрывали опасную грань. Каждый штрих нёс в себе неописуемый дух и природное очарование."
Вот как они это делают, а? Мне, западному варвару, непонятно.

я занимался каллиграфией (уточню, что китайской, не это вот пером карябать). стилей каллиграфии, почерка великое множество и по тому, как наносятся штрихи, как они выглядят потом можно сказать многое
это как наш варварский европейский почерк - кто-то пишет легко, кто-то с нажимом. есть целая наука об этом, но в каллиграфии проще, там это и правда заметно

#36964 2024-07-17 12:27:07

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анончики, подскажите, есть новеллы, где ГГ типично попадает в книжку, но занимает роль не пушечного мяса или кого-то близкого в главгероям, а роль непися?

что условно хочется

#36965 2024-07-17 14:43:55

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Аноны, есть какие-то варианты скачать в epub новеллу из статей ВК и ТГ? Хочу собрать в один файл, а то 200 глав по кусочкам такое себе листать

#36966 2024-07-17 14:48:47

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Прочитала две главы глобального экзамена и бросила. После калейдоскопа прям наигранно, по-детски и пафосно все.

#36967 2024-07-17 14:53:43

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Будда неодобряэ!


Вспомнилось как в РЖ парень бегал по домам в поисках девушки с куриной ножкой (которую он сунул в красивую шкатулку). Вот ты нашел к чему придираться, конечно.

Отредактировано (2024-07-17 14:54:10)

#36968 2024-07-17 14:59:12

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Аноны, есть какие-то варианты скачать в epub новеллу из статей ВК и ТГ? Хочу собрать в один файл, а то 200 глав по кусочкам такое себе листать

Скажи название. Вдруг в файликах есть.

#36969 2024-07-17 15:22:18

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Скажи название. Вдруг в файликах есть.

Как защитить старшего брата главной героини
Перевод от Koheira

#36970 2024-07-17 15:37:37

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Прочитала две главы глобального экзамена и бросила. После калейдоскопа прям наигранно, по-детски и пафосно все.

Мне тоже не зашло  :friends:

#36971 2024-07-17 15:41:49

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Как хорошо, что мы все разные: у меня одна из любимых новелл даже после третьего раза  ;D
Калейдоскоп, кстати, на второй раз хуже пошел: джен все еще классный, а вот Наньчжу за дверями заебал невыносимо, клоун ебучий, теперь любимая арка - где Цюши без него пошел. В Экзамене же и пара классная.

#36972 2024-07-17 15:57:04

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

Скажи название. Вдруг в файликах есть.

Как защитить старшего брата главной героини
Перевод от Koheira

https://mega.nz/file/YVMAnYwR#ERzG6bGJG … eD6zGMyS0k
У меня есть такой, но я не знаю переводчика. Проверь

#36973 2024-07-17 16:18:03

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Я у основном про мир говорю, хотя и пара тоже под вопросом. Какой нахуй экзамен по физике со смертельным исходом? У нас люди мало ЕГЭ боятся? А надзиратели под номерами,которые выбираются из числа прошлых участников? Просто смех. Карьерная лестница, блин. В жизнь мечтал наказывать беременных дамочек в подростковой игре. Короче, я очень бы хотела ещё почитать хороший хоррор, но без уверенности там тоже лучше не соваться. Главная пара состоит вообще из двух сверх каких-то гениев и красавцев. Я что, анимэ смотреть пришла. Минус.

#36974 2024-07-17 16:20:15

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Какой нахуй экзамен по физике со смертельным исходом? У нас люди мало ЕГЭ боятся?

А, ну с таким подходом, согласен, читать не стоит.

Анон пишет:

Главная пара состоит вообще из двух сверх каких-то гениев и красавцев.

Ты как китайщину не читал, в Калейдоскопе ровно то же самое  ;D

#36975 2024-07-17 16:20:53

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

В Глобальном экзамене другой сеттинг и другой обоснуй всем этим ужасам.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума