Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-03-20 14:08:32

Анон

Ранобэ и другие азиатские новеллы

Тред для обсуждения и рекомендаций азиатских новелл, потому что хватит кочевать от анимешников к МСТС.
Джен, гет, слэш, фем — всё приветствуется.

- Аноны, а как вы стали фанатами ранобэ? бля звучит как вопрос как вы дошли до жизни такой извините  :lol:
- Именно так, дошли: Чтение до добра не доводит. Будь осторожен!  :troll:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ:
Полезные ссылки
Словарик
Реки, или то, чем делились аноны (осторожно, внутри есть всякое!)

Таблица переводов китайских новелл
дежурка Сборный тред для новелл Мосян Тунсю и прочей китайщины

И помни всяк сюда входящий:

ой, а вы помните эту красивую цитату из гарри поттера, сколько уже лет она трогает моё сердце:
«не жалей умерших, гарри, жалей живых, и в особенности тех, кто читает китайские новеллы»

Отредактировано (2019-03-20 14:18:59)


#36801 2024-07-04 20:26:54

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Гг ждал.

Анон, спасибо, что объяснил. Тогда это уже по-человечески выглядит, глубоко одобряю.

#36802 2024-07-04 20:42:14

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон, который порекал в свое время новеллу Все мои ученики - Злодеи, бтп, я полгода не могу оторваться  :lol:

#36803 2024-07-04 21:51:21

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Сейчас вернусь в свой двор и распоряжусь, чтобы служанка отнесла ей эти мои ношеные туфли. И вообще, ВСЕ мои ношеные туфли. И в будущем обещаю непременно присылать сестренке ВСЕ мои ношеные туфли.

Какая красота!  :lol:

А что за новелла? Остальное там такое же прекрасное или вот эта месть — лучшее?  :please:

#36804 2024-07-04 22:24:41

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Но я, собстно, тут не за этим, а принести историю про МЕСТЬ.

ААААААА!!! Так это ты, анончик, мне эту Divine Doctor подсунул?!!! :evil: Я теперь, как пришитая, третий день эту пургу читаю, перестать не могу :facepalm:
Порицаю тебя!!!! :evil:

#36805 2024-07-04 22:59:41

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

О, Cyan Wings/青色羽翼/Цинсэ Юйи  (автор достопочтенного демона тоже хочет знать и все говорят я встретил призрака) закончила свою работу, где гг девушка. Название: 请勿观赏[无限]
Когда-нибудь я прочитаю, пусть и не сегодня, но я давно хотела посмотреть у автора что-то с женским протагонистом.
Просто полезла чекать её и обнаружила, что она уже новое что-то пишет и тоже, блин, мне интересна завязка
Мало ли кому тоже будет достаточно интересно, чтобы лезть в мтл.
Анон, который когда-то обозревал в треде новеллы автора

#36806 2024-07-04 23:09:48

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

закончила свою работу, где гг девушка. Название: 请勿观赏[无限]

Это гет, джен или гл?

#36807 2024-07-04 23:23:06

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Это гет, джен или гл?

Стоит 言情, насколько я помню это гет, но в описании мгг не указан и в описании про романтику нет ни слова :think:
В любом случае, бесконечный поток с системой и не гл.

#36808 2024-07-04 23:36:22

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

гл - галоперидол? :heh:

#36809 2024-07-04 23:39:20

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

гл - галоперидол? :heh:

Girls love. По аналогии с бл.

#36810 2024-07-05 08:43:15

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Какая красота! 

А что за новелла? Остальное там такое же прекрасное или вот эта месть — лучшее? 

Божественный доктор: дочь первой жены.
По прекрасности, смотри: на первый взгляд это обычное попадание в дк с раздачей пощечин, бесконечным пространством (у гг это аптека), мгг - жестоким холодильником королевских кровей и курощением злодеев, но есть нюансы, и они-то делают историю прекрасной. Вроде упомянутой выше мести нюансы.

спойлеры!

И, черт побери, как же мне понравилась сцена со злобной старшей сестрой

Скрытый текст
Анон пишет:

Так это ты, анончик, мне эту Divine Doctor подсунул?!!!  Я теперь, как пришитая, третий день эту пургу читаю, перестать не могу

Я сам ее недавно открыл и не могу оторваться.

#36811 2024-07-05 09:14:15

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Лол, это вы еще Лекарку не дочитали до того, как

Скрытый текст

  Но вообще очень увлекательная)))

Отредактировано (2024-07-05 09:14:39)

#36812 2024-07-05 09:18:19

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Ох уж эти лекарки-попаданки.  :lol:

#36813 2024-07-05 09:19:36

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Скрытый текст

Бля :smoke: И как дальше читать?

#36814 2024-07-05 11:45:46

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Аноны, а порекайте какую-нибудь новеллу про производственный роман. Ну там, новичок пришёл в офис и замутил с самым генеральным из генеральных директоров. Приходит на ум только Ученик архитектора, но это давно читано, а хочется большой разницы между героями по вертикали власти и что-то для себя незнакомое

No moral, корейщина, но как ни странно адекватная :lol: без свиноебов и про юристов. Гг новичок, мл его прямой начальник, старше лет на 10 и топ, у гг в наличии сракоклан
Beloved enemy, шцч, тут все по классике этого автора
Lip and sword, как раз сейчас читаю, китайщина и внезапно не про набивших оскомину актеров и бизнесменов, а про репортеров и ведущих. Очень интересно, свиноебов (пока?) нет, просто все мудаки, для разнообразия гг тоже мудак, карьерист с дэдди ишьюз и со скелетом в шкафу связанным как раз с отцом. Мл его прямой начальник аж на двадцать лет старше (и он сверху)

#36815 2024-07-05 12:11:19

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:
Скрытый текст

Бля :smoke: И как дальше читать?

Да блин!  :sadcat:  Анон выше было окончательно мне это дело продал (я уже нашла рулейт с каким-то количеством бесплатных глав и новелапдейтс с инфо про анлейт), но теперь задумалась  :panic:  :smoke:

#36816 2024-07-05 12:24:31

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Да блин!    Анон выше было окончательно мне это дело продал (я уже нашла рулейт с каким-то количеством бесплатных глав и новелапдейтс с инфо про анлейт), но теперь задумалась 

Анон, конкретно эта новелла из всех новелл про сьюх-попаданок самая отбитая. И героиня там тоже самая отбитая. Там автор вообще не стесняется ни в уровне читов, ни в авторском произволе, ни в ебанизме, один прынц, летающий в инвалидной коляске, чего стоит. Все персонажи - картонки-функции вообще без характера.
А еще автору абсолютно насрать на нарратив, фабулу, хронику сюжета и прочую тупую лабуду для задротов, он пишет, как он дышит. В этой главе гг тринадцать, а в следующей двенадцать? Норм. Гг с сестрой ехали пять дней, а приехали через два? Норм. Император послал прынца в ебеня на дальнюю границу своей огромной импери, до которой тот на коляске долетел добрался за пару деньков, и письма оттуда идут с регулярнрстью спама? Да чо вы придираетесь!?
Новелла или заходит вот этой своей абсолютной нереальностью и ебанутостью, либо не заходит этим же.

#36817 2024-07-05 12:26:56

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Лол, это вы еще Лекарку не дочитали до того, как

почему у меня чувство, что тут смешались две новеллы про лекарек-трансмигрантш?

#36818 2024-07-05 13:12:41

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Читаю новеллу и вот вроде гг травмированный яндере -психопат-собственник, но меня прям умиляет, что он решил подождать, пока его партнёр будет готов, планирует заранее всё подготовить, а потом не трахаться слишком часто, чтобы ему не навредить и не вызвать проблем со здоровьем в старости.
Многим гунам, которые казались адекватными, стоит у него поучиться.

#36819 2024-07-05 14:16:41

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

Лол, это вы еще Лекарку не дочитали до того, как

почему у меня чувство, что тут смешались две новеллы про лекарек-трансмигрантш?

Зависит от того, какую Лекарку имел в виду анон?

#36820 2024-07-05 14:24:47

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Так упомянули английское название, я погуглила, прежде чем комментить)) Хотя мб есть и с одинаковыми английскими названиями и я ошиблась.

#36821 2024-07-05 14:44:22

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Скорее, с разными англдийскими названиями, так как я хвалил The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены, но она же вроде как  Divine Doctor: Daughter of the First Wife

#36822 2024-07-05 18:28:17

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Читаю новеллу и вот вроде гг травмированный яндере -психопат-собственник, но меня прям умиляет, что он решил подождать, пока его партнёр будет готов, планирует заранее всё подготовить, а потом не трахаться слишком часто, чтобы ему не навредить и не вызвать проблем со здоровьем в старости.
Многим гунам, которые казались адекватными, стоит у него поучиться.

Таки что это, анон? :cool:
А никто не поделится файлом Ши Цин? :awe:

#36823 2024-07-05 19:02:43

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

"Для молодых госпож", "трех молодых госпож", "веселых госпож"... Только у меня глаз дергается?

#36824 2024-07-05 19:08:15

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

"Для молодых госпож", "трех молодых госпож", "веселых госпож"... Только у меня глаз дергается?

А это откуда ?

#36825 2024-07-05 21:37:50

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

"Для молодых госпож", "трех молодых госпож", "веселых госпож"... Только у меня глаз дергается?

Да.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума