Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-03-20 14:08:32

Анон

Ранобэ и другие азиатские новеллы

Тред для обсуждения и рекомендаций азиатских новелл, потому что хватит кочевать от анимешников к МСТС.
Джен, гет, слэш, фем — всё приветствуется.

- Аноны, а как вы стали фанатами ранобэ? бля звучит как вопрос как вы дошли до жизни такой извините  :lol:
- Именно так, дошли: Чтение до добра не доводит. Будь осторожен!  :troll:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ:
Полезные ссылки
Словарик
Реки, или то, чем делились аноны (осторожно, внутри есть всякое!)

Таблица переводов китайских новелл
дежурка Сборный тред для новелл Мосян Тунсю и прочей китайщины

И помни всяк сюда входящий:

ой, а вы помните эту красивую цитату из гарри поттера, сколько уже лет она трогает моё сердце:
«не жалей умерших, гарри, жалей живых, и в особенности тех, кто читает китайские новеллы»

Отредактировано (2019-03-20 14:18:59)


#36751 2024-06-30 03:52:44

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анончики, кто Дворец Куньнин читали, можете, пожалуйста, по Чжан Чжэ спойлернуть?

вопрос

#36752 2024-06-30 06:06:44

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

бесконечный поток

Аноны, а можно пояснительную бригаду? :timid:
Этот анон с мороза, если что(

#36753 2024-06-30 07:11:20

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Аноны, а можно пояснительную бригаду?

жанр романов, где герои сталкиваются с цикличностью событий, сюжетов, чаще всего сменяют много локаций, в каждой из которых пытаются выжить. Характерно для ужасов. (пример: Калейдоскоп смерти, где герои посещают двери, за каждой из которых свой мир со своими законами. Стажер ужасов, Добро пожаловать в Кошмар в прямом эфире и т.п.)

#36754 2024-06-30 07:18:09

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

жанр романов,

Спасибо тебе, анон! :iloveyou:

#36755 Вчера 18:08:06

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

этот анон прочитал "Улыбку злодея" и пришел сказать, что это пиздец
так уж и быть затрону известную в определенных кругах тему спиздинга Мосян в ее "Систему", сюжетная канва и ключевые события сюжета - один-в-один почти. элемент вдохновения явно был, что-то слизано, что-то нет, но это не плагиат. произведения разные и градус жести, абьюза, манипуляций и прочего в "Улыбке злодея" ГОРАЗДО ВЫШЕ и неиллюзорнее

теперь по существу. под катом РЕАЛЬНО МНОГО

сюжет

дальше я ору

Скрытый текст

все, я высказался

#36756 Вчера 18:39:58

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

градус жести, абьюза, манипуляций и прочего в "Улыбке злодея" ГОРАЗДО ВЫШЕ и неиллюзорнее

Анон, спасибо большое! Ты продал мне новеллу, хотя я из-за перепада Шигуры не хотел браться, но теперь точно возьмусь  ;D

#36757 Вчера 19:47:23

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

этот анон прочитал "Улыбку злодея" и пришел сказать, что это пиздец

как же хорошо, что я так и не взялась за эту новеллу  :smoke: мои нервы спасены  :really:

#36758 Вчера 21:44:33

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Здесь нужен анон-фанат Улыбки, который раньше постоянно выскакивал в азиатском разделе.  :lol:

#36759 Сегодня 01:25:17

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Здесь нужен анон-фанат Улыбки, который раньше постоянно выскакивал в азиатском разделе.  :lol:

мама я в телевизоре Я и так тут :evil:

Анон пишет:

так уж и быть затрону известную в определенных кругах тему спиздинга Мосян в ее "Систему", сюжетная канва и ключевые события сюжета - один-в-один почти. элемент вдохновения явно был, что-то слизано, что-то нет, но это не плагиат. произведения разные и градус жести, абьюза, манипуляций и прочего в "Улыбке злодея" ГОРАЗДО ВЫШЕ и неиллюзорнее

О, да :yeah: Систему я тоже люблю, но градуса пиздеца и ебанины мне там не хватило а разговоров-то было, а вот "Улыбка злодея" заставила всерьез упасть в кит.новеллы. Люблю отбитых яндере :wankerboy:

Анон пишет:

Анон, спасибо большое! Ты продал мне новеллу, хотя я из-за перевода Шигуры не хотел браться, но теперь точно возьмусь  ;D

Припадай смело, анон, это одна из лучших свиноебных новелл :cool:

#36760 Сегодня 01:49:37

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

этот анон прочитал "Улыбку злодея" и пришел сказать, что это пиздец

Реально пиздец :smoke:

Анон пишет:

мгг захватив гг насилует его прямо в месте захвата на снегу и камнях. описано все это в красках и отвратительно

Начало по описанию было ничего, но вот после этого я понял, что читать не буду, адический сквик, когда начинается с изнасилований, а потом

Анон пишет:

жили они долго и счастливо

Ненавижу, блин.
Спасибо тебе, что поделился пересказом!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума