Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-03-20 14:08:32

Анон

Ранобэ и другие азиатские новеллы

Тред для обсуждения и рекомендаций азиатских новелл, потому что хватит кочевать от анимешников к МСТС.
Джен, гет, слэш, фем — всё приветствуется.

- Аноны, а как вы стали фанатами ранобэ? бля звучит как вопрос как вы дошли до жизни такой извините  :lol:
- Именно так, дошли: Чтение до добра не доводит. Будь осторожен!  :troll:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ:
Полезные ссылки
Словарик
Реки, или то, чем делились аноны (осторожно, внутри есть всякое!)

Таблица переводов китайских новелл
дежурка Сборный тред для новелл Мосян Тунсю и прочей китайщины

И помни всяк сюда входящий:

ой, а вы помните эту красивую цитату из гарри поттера, сколько уже лет она трогает моё сердце:
«не жалей умерших, гарри, жалей живых, и в особенности тех, кто читает китайские новеллы»

Отредактировано (2019-03-20 14:18:59)


#36551 2024-06-09 04:58:46

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

И оксиджи с ватпада удалили? :think:  или я слеп
Апд: все, удалили да. Нашел у нее в канале.

Отредактировано (2024-06-09 05:12:49)

#36552 2024-06-09 07:13:26

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Нашел у нее в канале.

А можно ссылку на канал?

#36553 2024-06-09 07:13:55

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Аноны, а можете посоветовать

попробуй что-нибудь из этого:
Это проклятое желание выжить! - попаданец, но динамика хороша, ли на голову отбитый, гг такой же;
Я полагаюсь на красоту, чтобы стабилизировать страну - попаданец в анамнезе, но уже давно приспособился, древний китай, сияющий кросивый гг, политика;
Сквозь облака, Замена гибельного пути, Опасные личности - отличные детективы;
После выхода в отставку игрока «бесконечного потока» - ужасы в некоторой степени, хтонь в ли, кровавые подробности и вотэтовсе;
После того, как Дракон Бездны проснулся - гг дракон, мечтает своего ли заточить в нефрит - это главное, что нужно знать, чтоб понимать, какое оно все. Перевод на русский вроде незакончен был.
Сверхъестественное приложение Актер фильма ужасов - бесконечный поток, жутенько местами, романтики не особо много из-за личности ли, но это и самое интересное.
Туман - мистика, временные петли и т.п.
Запретная зона - тюремная линия с элементами детектива. Много соблазнения и флирта.
Калейдоскоп смерти, Быть сердцеедом в фильме ужасов - бесконечный поток. Первый более жуткий, второй более лайтовый.
Шок! Это на самом деле шоу талантов?! - тоже условный бесконечный поток, но без угрозы жизни героев, зато интрига в личности гг и его ли.

#36554 2024-06-09 13:45:25

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

В Первоклассном адвокате пара похожа на вансяней, только ГГ не такой идиот, а ЛИ чуть более говорящий.

Терпеть не могу ЛИ из магистра, адвоката лучше не читать? Он тоже ведет себя как недоразвитый, а не обычный интроверт?

#36555 2024-06-09 14:05:10

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Терпеть не могу ЛИ из магистра, адвоката лучше не читать? Он тоже ведет себя как недоразвитый, а не обычный интроверт?

хз, по мне, так у них ничего общего с вансянями. Ли закрыт, но его можно понять,

Скрытый текст

. Схожесть разве что в этом, но ЛЧ воспринимался мной деревом с глазами, а тут ли живой, с кошмарами по ночам и страхом потерять гг.  И в итоге-то признается сам, пока гг считает ворон.

Отредактировано (2024-06-09 14:06:40)

#36556 2024-06-09 14:05:14

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Спасибо за рекомендации, аноны  :heart:

#36557 2024-06-09 14:05:58

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

аноны, посоветуйте новеллу, пожалуйста, где один из гг - лекарь или врач. современность или ДК - неважно. главное, чтобы был либо норм анлейт, либо ру-перевод
гет/джен/бл/гл неважно

#36558 2024-06-09 14:11:02

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

Нашел у нее в канале.

А можно ссылку на канал?

Просто в поиске введи Oksiji13 там и канал и болталка в доступе открытом

#36559 2024-06-09 14:11:25

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

аноны, посоветуйте новеллу, пожалуйста, где один из гг - лекарь или врач.

Дикий огонь - татуировщик/врач
Перерождение у дверей ЗАГСа - гет, муж гг врач, но подробностей его работы нет.
Странствующий доктор - гг околоврачебной профессии, там что-то завязанное на психологии. Смотри, считать то или нет.

#36560 2024-06-09 14:14:06

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Убийца и целительhttps://www.wattpad.com/story/268024446

#36561 2024-06-09 14:23:53

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Схожесть разве что в этом, но ЛЧ воспринимался мной деревом с глазами, а тут ли живой, с кошмарами по ночам и страхом потерять гг.  И в итоге-то признается сам, пока гг считает ворон.

А я уже испугался :lol: тогда все-таки почитаю. Хуже ли чем из магистра сложно представить, настолько он никакой.

#36562 2024-06-09 14:34:56

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

моя любимая динамика принц Цзин/Мэй Чансу

Поднося вино, оно же qiang jin jiu попробуй. Не скажу что прям очень похожа динамика, там гг все-таки помоложе, но когда читал вайбы нирваны были сильны

#36563 2024-06-09 14:43:20

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

аноны, посоветуйте новеллу, пожалуйста, где один из гг - лекарь или врач.

Думаю, не совсем то,потому что тут есть божественные силы, но тем не менее Гг врач: Божественный лекарь

Если врач -ветеринар подойдёт, то Exclusive Rights to an Online Voice Actor / Эксклюзивные права на онлайн-актера озвучки

Отредактировано (2024-06-09 14:45:53)

#36564 2024-06-09 14:44:38

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

спасибо за реки с врачами  :heart:

#36565 2024-06-09 16:42:03

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

аноны, посоветуйте новеллу, пожалуйста, где один из гг - лекарь или врач. современность или ДК - неважно. главное, чтобы был либо норм анлейт, либо ру-перевод
гет/джен/бл/гл неважно

Мне понравился "Не беспокойтесь о еде и медицине". Дк, бл, гг - врач традиционной китайской медицины, попавший в тело 16-летнего парнишки. Очень нравятся истории второстепенных персонажей. Начало на рулэйт. Остальное дочитывать мтл

#36566 2024-06-09 17:37:49

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Mysterious Lotus Casebook, бхахаха

#36567 2024-06-09 17:44:37

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

моя любимая динамика принц Цзин/Мэй Чансу

Если читаешь мтл, это вроде классический халатник с похожей интригой. Довольно старый, кажется. Немногие знают.
https://www.52shukuw.cc/jiakong/56889.html

Отредактировано (2024-06-09 17:44:53)

#36568 2024-06-09 18:11:23

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Mysterious Lotus Casebook, бхахаха

Там из методов лечения - "а долабанём-ка самой крутой из известных техник, она от всего лечит".  ;D

#36569 2024-06-09 18:40:38

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Mysterious Lotus Casebook, бхахаха

только не терем. я читал, оно унылое шопипец, дораму тоже ниасилил, и оно не про врачей. хочу именно лекаря-доктора-врача

#36570 2024-06-09 18:48:31

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

хочу именно лекаря-доктора-врача

"Южный ветер знает мое настроение", модерн и гет, героиня врач в США, потом сиделка в Германии, потом врач в Китае, потом в африканских ебенях, герой глава фармакологической компании, в процессе они теряют ногу и селезенку и обретают любовь и два птср. ХЗ есть ли перевод, читала мтл с китайского, норм.

Отредактировано (2024-06-09 18:49:24)

#36571 2024-06-09 18:52:37

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

только не терем. я читал, оно унылое шопипец, дораму тоже ниасилил, и оно не про врачей

Унылое - вопрос субъективный, мне зашло на ура. Но с медициной там примерно никак, да.

#36572 2024-06-09 18:57:18

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

"Южный ветер знает мое настроение", модерн и гет, героиня врач в США, потом сиделка в Германии, потом врач в Китае, потом в африканских ебенях, герой глава фармакологической компании, в процессе они теряют ногу и селезенку и обретают любовь и два птср. ХЗ есть ли перевод, читала мтл с китайского, норм.

звучит оч интересно, но я не ем мтл ( поэтому ищу именно перевод анлейт или ру

#36573 2024-06-10 00:29:17

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Хуже ли чем из магистра сложно представить, настолько он никакой.

О да, и на фоне него анона ужасно бесит, как Вей Ина называют идиотом и т.п. Ага, дурак какой, мысли не умеет читать, пф-ф!
И потом брательник холодильника рассказывает, что пережил и как, но с таким напором, будто ВИ обязан был догадаться и в ножки поклониться. Вот уж точно третий лишний. ЛЧ обязан был научиться говорить и проявлять эмоции, а не стоить отношения, дождавшись реакции ВИ и помощи брата.

#36574 2024-06-10 01:47:21

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

как Вей Ина называют идиотом

Он не только поэтому идиот, ну да хер с ним.

Анон пишет:

с таким напором, будто ВИ обязан был догадаться и в ножки поклониться

Не думаю, что ЛСЧ надеялся выжить, так что он просто хотел дать брату шанс, потому что сам тот точно ничего не скажет. Ну, и этот кретин  - Вэй Ин - даже после ночи ебли не отдуплил ничего, так что чо уж. А ЛЧ Усяню нужен, кто его еще защитит? Его сила в мертвецах, смертью родни ему обязана половина кланов, заманят туда, где кладбищ нет и привет. Уверен, ЛСЧ это понимал, а вот насколько ВИ идиот - нет, потому и охуел на пару с ЦГЯ, что тот ничего не понимает, вот и выложил. Только этим, в общем, можно объяснить, что ВИ внезапно проникся и заорал про любовь - так-то причин у него ноль для любви. Это, конечно, слишком разумный поступок для ВИ, но все-таки.

На сем оффтоп затыкаю.

#36575 2024-06-10 01:53:17

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

У магистра дохера своих тредов и безблогов, имейте совесть.

Анон с вопросом про врачей, а тебя какой сеттинг интересует? А то есть всякие божественные лекарки-попаданки в псевдоДК или тот же I have Medicine, с заклинателями и гг-мастером пилюль.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума