Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-03-20 14:08:32

Анон

Ранобэ и другие азиатские новеллы

Тред для обсуждения и рекомендаций азиатских новелл, потому что хватит кочевать от анимешников к МСТС.
Джен, гет, слэш, фем — всё приветствуется.

- Аноны, а как вы стали фанатами ранобэ? бля звучит как вопрос как вы дошли до жизни такой извините  :lol:
- Именно так, дошли: Чтение до добра не доводит. Будь осторожен!  :troll:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ:
Полезные ссылки
Словарик
Реки, или то, чем делились аноны (осторожно, внутри есть всякое!)

Таблица переводов китайских новелл
дежурка Сборный тред для новелл Мосян Тунсю и прочей китайщины

И помни всяк сюда входящий:

ой, а вы помните эту красивую цитату из гарри поттера, сколько уже лет она трогает моё сердце:
«не жалей умерших, гарри, жалей живых, и в особенности тех, кто читает китайские новеллы»

Отредактировано (2019-03-20 14:18:59)


#36376 2024-05-29 21:57:37

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Аноны, а нет ли чего свеженького, с пощечинами, куращением подлого мужмужа и нагибанием сракаклана? :please:

#36377 2024-05-29 22:27:03

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

В Китае не было наследственного дворянства как в Европе, все императоры в третьем-четвертом поколении крестьяне, особенно если материнскую линию смотреть.

Отредактировано (2024-05-29 22:27:35)

#36378 2024-05-29 22:29:27

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

особенно если материнскую линию смотреть

Так скорее всего все императоры с гаремами имели если не маму-крестьянку, то прабабку точно, у некоторых еще и иностранку.

#36379 2024-05-29 22:34:52

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

В Китае не было наследственного дворянства как в Европе, все императоры в третьем-четвертом поколении крестьяне, особенно если материнскую линию смотреть.

То есть вот это постоянное задрачивание этикета - это комплексы нуворишей? Понятно, у них все орестократы как наши братки из 90-х, пытающиеся в манеры. =D

#36380 2024-05-29 22:37:05

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

То есть вот это постоянное задрачивание этикета - это комплексы нуворишей? Понятно, у них все орестократы как наши братки из 90-х, пытающиеся в манеры. =D

Так ему не обязательно, он же не ученый, может хоть в скатерть сморкаться, и смотреть на ученого, который весь с манерами.

#36381 2024-05-29 22:39:37

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Так ему не обязательно, он же не ученый, может хоть в скатерть сморкаться, и смотреть на ученого, который весь с манерами.

А ученый зациклен на манерах до невроза, потому что помнит бабку с дедкой пролетариев. Гиперкомпенсация! =D

#36382 2024-05-29 23:19:48

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

А ученый зациклен на манерах до невроза, потому что помнит бабку с дедкой пролетариев. Гиперкомпенсация!

А вот ученые вполне себе часто были с древней родословной. Оно и понятно, если у тебя и отец и дед ученые, то тебя с детства за книги сажают, уже не отвертишься. Конечно, это не отменяет маму крестьянку ))

#36383 2024-05-29 23:30:17

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

правитель хотел китайскую принцессу, но у них не было мирного договора с Китаем, потому что они... просто не воевали до того
пришлось объявлять войну, быстренько ее выигрывать и уже тогда паковать принцессу

Это лучшее  :lol: реальная история конечно иногда такое выдает, авторам фентезийного дк и не снилось  :lol:

#36384 2024-05-29 23:36:47

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

https://www.52shuku.vip/jiakong/b/bjOxS.html
рекаю. китайское.короткое.законченное.
дк, ученый и призрак, я так и не угадала происхождение призрака, пока не рассказали.

#36385 2024-05-30 00:55:51

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Аноны, есть еще вопрос, на тему дк.
Чо это за хуйня с неудавшимися помолвками? Я даже не про реальные помолвки, когда и знаками зодиака поменялись, и подарки подарили, и свадьба назначена. Я про "когда-то мамки мальчика Хуй и девочки Суй решили поженить детей, но потом разосрались и планам конец".
Почему считается компроматом даже если просто присматривались к жениху или невесте, на уровне "навести справки, а вдруг". Это тогда все скомпроментированы, потому что все родители женихов или невест детям перебирали. :dontknow:

#36386 2024-05-30 01:53:28

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

если тебе нужен повод, повод найдется. грубо говоря - если на место женыпрынца 100500 умниц-красавиц, которых хвалитьдальше некуда а он хочет одну, то белый пиар мы отметаем и ищем компромат. и вот уже умница-красавица которая о ужас! могла достаться другому мужику уже не котируется по сравнению с теми про которых скажут что они ни-ни, и только для принца ростились.
или когда семья невесты разорилась-проштрафилась, сказать "вы нам не нужны потому что вы бедные" не комильфо, а вот вытянуть старые делишки и им ужаснуться...

коггда семьи не против были - женились спокойно

#36387 2024-05-30 08:55:30

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

вот чтобы свой гарем потрашить, чет не знаю

А анону такое встречалось в новеллах. Типо не тронутую и с низшим рангом, только прошедшую отбор дарили высокопоставленным гостям. Не своим холопам, а чужим :cool:

Анон пишет:

Анон, абсолютно все бабы во дворце - собственность императора, даже самые старые и страшные.

И ими спокойно одаривались сыновья императора и чиновники. Да и императрица с вдовствующей тоже отсылали как подарок своих горничных как шпионок.

Ну и взять вышедшую книгу "Десять ли персикового цвета". Там дева остаётся без родителей, которые умерли как герои, император (высший бессмертный) берет ее к себе в наложницы, чтобы защитить, а потом (спустя кучу лет) дарит своему сыну в жены!! Не в наложницы!

#36388 2024-05-30 09:04:27

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Ну и взять вышедшую книгу "Десять ли персикового цвета". Там дева остаётся без родителей, которые умерли как герои, император (высший бессмертный) берет ее к себе в наложницы, чтобы защитить, а потом (спустя кучу лет) дарит своему сыну в жены!! Не в наложницы!

Ыть. Решили использовать простаивающий сюжетный поворот из "Трех жизней"? А дева та же "небесная крыса" или другая?

#36389 2024-05-30 09:20:30

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Аноны, посоветуйте бл про адвокатов/юристов/прокуроров/etc. Желательно без упоротого патриотизма в духе "наш закон самый справедливый, живите по заветам партии"

#36390 2024-05-30 09:35:20

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте бл про адвокатов/юристов/прокуроров/etc. Желательно без упоротого патриотизма в духе "наш закон самый справедливый, живите по заветам партии"

Ну Первоклассного адвоката ты, возможно, уже читал? ;D

#36391 2024-05-30 09:40:47

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Ну Первоклассного адвоката ты, возможно, уже читал?

Нет, я ничего не читал у китайцев по этой теме =D спасибо!

#36392 2024-05-30 09:49:08

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну Первоклассного адвоката ты, возможно, уже читал?

Нет, я ничего не читал у китайцев по этой теме =D спасибо!

Тогда начни с него) с ходу только он вспомнился. В основном про полицейских есть и профайлеров, а так чтоб про адвокатов я больше не знаю, наверное.
Адвокат, кстати, закончен. Так что приятного чтения ;D

Отредактировано (2024-05-30 09:49:50)

#36393 2024-05-30 10:14:24

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

вышедшую книгу "Десять ли персикового цвета"

Анон пишет:

поворот из "Трех жизней"

Так это одно и то же. Дорама по книге.

#36394 2024-05-31 07:03:59

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Нет, я ничего не читал у китайцев по этой теме  спасибо

Есть бл про юристов "Неверный путь", но там они только фоном юристы. Весь сюжет про отношения и много секса)))

#36395 2024-05-31 09:52:55

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Есть бл про юристов "Неверный путь", но там они только фоном юристы.

Это у косен перевод? Там где бдсм?

#36396 2024-05-31 10:04:30

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть бл про юристов "Неверный путь", но там они только фоном юристы.

Это у косен перевод? Там где бдсм?

Нет, не Косен и не БДСМ

https://www.wattpad.com/story/190716720 … er90904843

Отредактировано (2024-05-31 10:06:56)

#36397 2024-05-31 10:42:05

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Читаешь корейцев - гг в основном (если дело не в школе) 22+, даже во всяких фентезях 30летний гг это нормально, он считает себя в самом расцвете лет и не думает о возрасте от слова совсем. Он красавец-мужчина (если это не задрот или замученная жертва свиноеба) и ниипет.
Читаешь китайцев - неважно какой жанр, гг всегда школота или около, 17-25, после 25 они начинают вспоминать молодость(!!!), думать о том, что жизнь катится к закату и считать что их тела уже не первой свежести :smoke: и это, товарищи, в модерне, что там в историчках я даже думать не хочу. Откуда, откуда у китайских мужиков в бл(!) новеллах вайбы дамочек 50+ с вумансру в темах про возраст, где они плачутся что уже не юные модели?
Вроде и те, и те азиаты, а какое разное отношение к возрасту. Что-то культурное?

#36398 2024-05-31 10:43:50

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Откуда, откуда у китайских мужиков в бл(!) новеллах вайбы дамочек 50+ с вумансру в темах про возраст, где они плачутся что уже не юные модели?

Может авторы новелл такого возраста и свои переживания описывают?

#36399 2024-05-31 10:51:51

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Что-то культурное?

Да. Эйджизм, все после 25 уже ползут на кладбище, женщины впереди. Партия с этим борется, но пока безуспешно.

#36400 2024-05-31 10:58:50

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Может авторы новелл такого возраста и свои переживания описывают?

Да видели мы этих авторов, молодые девушки-женщины в основном, в среднем я думаю 30-35. Ну и даже если они 50+, все в едином порыве стряхивают своих тараканов на своих гг? А чего корейцы не такие? Считается что как раз у корейцев культ красоты и молодости, но по новеллам и манхвам это вообще не ощущается, особенно сравнивая с китайцами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума