Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-03-20 14:08:32

Анон

Ранобэ и другие азиатские новеллы

Тред для обсуждения и рекомендаций азиатских новелл, потому что хватит кочевать от анимешников к МСТС.
Джен, гет, слэш, фем — всё приветствуется.

- Аноны, а как вы стали фанатами ранобэ? бля звучит как вопрос как вы дошли до жизни такой извините  :lol:
- Именно так, дошли: Чтение до добра не доводит. Будь осторожен!  :troll:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ:
Полезные ссылки
Словарик
Реки, или то, чем делились аноны (осторожно, внутри есть всякое!)

Таблица переводов китайских новелл
дежурка Сборный тред для новелл Мосян Тунсю и прочей китайщины

И помни всяк сюда входящий:

ой, а вы помните эту красивую цитату из гарри поттера, сколько уже лет она трогает моё сердце:
«не жалей умерших, гарри, жалей живых, и в особенности тех, кто читает китайские новеллы»

Отредактировано (2019-03-20 14:18:59)


#36276 2024-05-24 23:04:07

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

и просто рубил бошки

Мммм... анон, если там наложницы - сестра министра, племянница второго министра и твоя родная двоюродная сестра со стороны матери, просто рубить бошки может быть чревато. Это служанками можно распоряжаться по своему усмотрению. Всё-таки наложница в Китае - это не девочка на поебаться, их там недаром на ранги делили.
А вот отправить в "холодный дворец" и там забыть - это да, это китайцы умели и практиковали.

#36277 2024-05-24 23:08:58

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

А вот отправить в "холодный дворец" и там забыть - это да, это китайцы умели и практиковали.

Тмк необязательно в холодный дворец, просто вот двор, тут живи, все. Со двора не выходить, писем никому не писать, к тебе тоже никто не придет, кроме врача и слуг. Никакого общения с семьей и слугами, которые к ней не относятся.
И все, проблема решена. Если даже родня предъявит, то все чин чинарем, сытая, умытая, в бусиках нефритовых, на гуцине играет. Чо вам еще надо?

#36278 2024-05-24 23:11:48

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Со двора не выходить, писем никому не писать, к тебе тоже никто не придет, кроме врача и слуг. Никакого общения с семьей и слугами, которые к ней не относятся.

так делали, анон.
а если  романе есть бесячая наложница, это не потому что средств унять ее нет, а потому что автору нужен сюжет

#36279 2024-05-25 05:50:23

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

Расскажи!

Да это из тех же примеров сыновней почтительности. Некий мальчик был так почтителен, что по ночам спал голым и не задергивал противомоскитный полог, чтобы комары слетались к нему и не мешали спать родителям.

- Сын, почему ты спишь голым?
- Чтобы комары слетались ко мне и не тревожили вас с матушкой.
- А что рядом с тобой делают еще пять голых мужчин?
- Чтобы мимо нас к вам точно ни один комар не пролетел.

Отредактировано (2024-05-25 05:50:41)

#36280 2024-05-25 05:55:25

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

а если  романе есть бесячая наложница, это не потому что средств унять ее нет, а потому что автору нужен сюжет

А уж если это не наложница, а мелкая невоспитанная дочь наложницы, которую вместе с матерью только вчера вернули из изгнания в деревню... Я сейчас читаю, как одна такая права качает и у меня скоро лоб треснет от фейспалмов. "Внученька, ты много упустила, иди в комнату и переписывай "Наставления женщинам", это очень полезная книга. А снаружи тебя посторожат, чтобы никто не беспокоил" + одна миска жидкой каши в день - и готово, через месяц от нелюбимой девочки останется тень. Полупрозрачная.
Но не-ет...

#36281 2024-05-25 08:01:02

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон не думал, что увидит такое своими глазами, но теперь я знаю новеллу с реверсом типичного штампа про секс на всю ночь, после которого шоу не может пошевелиться, а гун бодр, весел и пристает с просьбой повторить еще разочек. В 当omega身穿到现实世界 ГГ-шоу в первой же главе занялся сексом с будущим ЛИ, а утром тихо свалил, размышляя, что технически произошедшее, конечно, было изнасилованием, но ЛИ во-1х, даже не пытался сопротивляться, а во-2х, так себе мужик - за ночь смог всего 4 раза! ЛИ-гун утром проснулся в полном ахуе, потому что не так он себе представлял свой первый секс. Точнее, он его вообще никак не представлял, потому что из-за клинической брезгливости ему невыносимо противна вся эта физиология. И это ЛИ еще не знал, что в 7й главе ГГ снова его завалит  :fuck:
Как человека ЛИ жаль, но читать очень интересно  =D Там еще и ГГ невероятно деловой - в первой главе изнасиловал ЛИ, во второй главе отжал у гопников мобилу, в третьей согласился стать трейни, но взамен потребовал сделать ему паспорт и визу, в 7й главе снова изнасиловал ЛИ, в 9й случайно обесточил весь район... И это они с ЛИ еще даже познакомиться не успели!  =D

#36282 2024-05-25 08:26:14

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Нянька мгг:

Скрытый текст

гг: норм жених. Как раз можно использовать против моей семейки.
:smoke: - этот смайлик недостаточно выразителен. В КПД принц был примерно таким же... гуманным, но там героиня хотя бы была из одного с ним времени, а это - наша с вами современница. И у нее. Нигде. Не шелохнулось.

Анон пишет:

Анон не думал, что увидит такое своими глазами

Заинтересовался, но потом увидел "изнасилование" и взгрустнул.

#36283 2024-05-25 08:49:50

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Заинтересовался, но потом увидел "изнасилование" и взгрустнул.

Технически, там не изнасилование, а дабкон, причем для обоих - у ГГ-омеги началась течка из-за феромонной бомбы и он случайно индуцировал ЛИ. Из-за феромонов им обоим секс понравился, но в нормальном состоянии они бы так не поступили.
Я у этого автора уже читала две новеллы и почти уверена, что герои будут адекватными людьми, а не мудаками.

#36284 2024-05-25 08:58:22

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

гг: норм жених. Как раз можно использовать против моей семейки.

Это ты лекарку читаешь? Мне кажется, я узнала ЛИ  :lol:

#36285 2024-05-25 09:47:18

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

гг: норм жених. Как раз можно использовать против моей семейки.
:smoke: - этот смайлик недостаточно выразителен. В КПД принц был примерно таким же... гуманным, но там героиня хотя бы была из одного с ним времени, а это - наша с вами современница. И у нее. Нигде. Не шелохнулось.

Ну а что у неё должно было шелохнуться? Если бы у попаданок что-то шелохнулось, они бы не выживали в те времена, там насилия бытового было гораздо, гораздо больше. На взгляд анона все попаданки в любом случае очень специфические личности, анон бы, например, скорее всего ркнулся бы на третий день от осознания пиздеца вокруг, когда больше никого из своих не увидишь, а они ничего, живут, выживают, взамужи выходят за древних шизов, детей от них рожают. Некоторые из попаданок даже типа невероятное духовное родство именно со своим ДК-мужем ощущают в итоге.

#36286 2024-05-25 09:49:29

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Если бы у попаданок что-то шелохнулось, они бы не выживали в те времена

Поразительное :sadcat:

#36287 2024-05-25 09:53:35

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Технически, там не изнасилование, а дабкон, причем для обоих

А, это приемлемо, спасибо за объяснение.

Анон пишет:

Это ты лекарку читаешь?

Ее, родную.

Анон пишет:

Ну а что у неё должно было шелохнуться?

Что угодно. Я был бы рад ее любому внутреннему комментарию, любому вообще, но ей было абсолютно пох.

Анон пишет:

Если бы у попаданок что-то шелохнулось, они бы не выживали в те времена

В целом согласен. Но как персонажам немного, хотя бы чуточка сомнений придала бы им глубины, читать было бы интересней. Все имхо, ясное дело.

#36288 2024-05-25 09:56:12

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Ее, родную.

Имхо, конкретно она даже для сьюхи-попаданки — отбитая рептилоидка. Не ищи там психологизм, просто наслаждайся (и приходи бомбить).

#36289 2024-05-25 10:29:07

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Аноны, подскажите бл новеллы с разницей в возрасте, где шоу старше гуна, как в "Хаски и белый кот" и "Голубиной почте".

есть нюанс

#36290 2024-05-25 10:33:54

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Аноны, подскажите бл новеллы с разницей в возрасте, где шоу старше гуна, как в "Хаски и белый кот" и "Голубиной почте".

есть нюанс

Убить волка

#36291 2024-05-25 10:38:21

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Аноны, подскажите бл новеллы с разницей в возрасте, где шоу старше гуна, как в "Хаски и белый кот" и "Голубиной почте".

Вечный дублер

#36292 2024-05-25 10:42:04

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Аноны, подскажите бл новеллы с разницей в возрасте, где шоу старше гуна, как в "Хаски и белый кот" и "Голубиной почте".

Так это, система (Система Спаси-Себя-Сам для Главного Злодея). Там есть волшебная еда протагониста, но она подробно описывается раза три-четыре на весь сюжет вроде.

#36293 2024-05-25 10:48:21

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Аноны, подскажите бл новеллы с разницей в возрасте, где шоу старше гуна

Оранжевый шторм.

#36294 2024-05-25 11:27:16

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Про "спать с наложницей не обязательно" вы упускаете уборщиков могил ваших и предков. Если узнает тот же ампиратор, папенька ваш, который вам наложницу тиснул, что вы не пытаетесь зачать внуков, детей, которые будут деньги жечь и всякие ништяки на могилах, то вы огребете. При чем вы и сами это понимаете и стараетесь не оставить предков голодать.

#36295 2024-05-25 11:30:04

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Оранжевый шторм.

Спасибо  :friends: Остальное выше читала всё.

#36296 2024-05-25 11:30:35

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Аноны у меня нехватка сексов в последнее время в китайском болоте, чего-то все такое целомудренное, только легли, а уже встали с болями во всех подоженных местах, а я человек нулевых, привык к подробностями да позабористей и свиноебистей. Рекните пожалуйста что-то такое, чтоб от дабкона пригорело.  :evil:

#36297 2024-05-25 11:34:18

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Аноны, подскажите бл новеллы с разницей в возрасте

"После перемещения в книгу я усыновил злодея"

#36298 2024-05-25 11:51:02

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

В Transmigrated Into a Big Boss to Snatch Away the Cannon Fodder гг-шоу старше лет на 8.

#36299 2024-05-25 12:00:27

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Аноны у меня нехватка сексов

Современность, многоглав, но я бросил на середине, у меня рука устала. https://czbooks.net/n/cpnih75/cp47pkeh?chapterNumber=71

#36300 2024-05-25 12:30:24

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Аноны у меня нехватка сексов в последнее время в китайском болоте, чего-то все такое целомудренное, только легли, а уже встали с болями во всех подоженных местах, а я человек нулевых, привык к подробностями да позабористей и свиноебистей. Рекните пожалуйста что-то такое, чтоб от дабкона пригорело.  :evil:

Жестокого тирана читал?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума