Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2019-03-20 14:08:32

Анон

Ранобэ и другие азиатские новеллы

Тред для обсуждения и рекомендаций азиатских новелл, потому что хватит кочевать от анимешников к МСТС.
Джен, гет, слэш, фем — всё приветствуется.

- Аноны, а как вы стали фанатами ранобэ? бля звучит как вопрос как вы дошли до жизни такой извините  :lol:
- Именно так, дошли: Чтение до добра не доводит. Будь осторожен!  :troll:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ:
Полезные ссылки
Словарик
Реки, или то, чем делились аноны (осторожно, внутри есть всякое!)

Таблица переводов китайских новелл
дежурка Сборный тред для новелл Мосян Тунсю и прочей китайщины

И помни всяк сюда входящий:

ой, а вы помните эту красивую цитату из гарри поттера, сколько уже лет она трогает моё сердце:
«не жалей умерших, гарри, жалей живых, и в особенности тех, кто читает китайские новеллы»

Отредактировано (2019-03-20 14:18:59)


#36226 2024-05-23 13:34:36

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Пирожок вроде над омегаверсом сидит

Давно пора, ей явно близка эта тема бгг

Анон пишет:

на jjwxc новые даньмеи строчатся

Анон пишет:

Прист пишет «Белоснежный дьявол»

То есть все максимально зацензурено?

#36227 2024-05-23 13:36:38

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

добро пожаловать в кошмар в прямом эфире всё ещё в онгоинге и иногда даже пейринговая линия продвигается.

Там как, конец не близится?

#36228 2024-05-23 13:36:39

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

ШЦЧ недавно на вейбо писала, что у нее новая книжка готова и, как с фанмитами разберётся, начнет выкладывать.

#36229 2024-05-23 13:52:53

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

То есть все максимально зацензурено?

Да с чего ты решил то.

#36230 2024-05-23 14:26:23

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

То есть все максимально зацензурено?

Бл отношения в новеллах никто не прячет, если ты об этом. А порнуху даже гетную китайцы выкладывают под семью замками или на хайтане (он же вроде?), который постоянно меняет адрес

#36231 2024-05-23 14:42:05

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

некий перс "трясет ногой/ногами" 抖着腿

Я такое видела, правда, не в художественных текстах, в значении "притоптывать".

#36232 2024-05-23 14:54:34

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Бл отношения в новеллах никто не прячет, если ты об этом.

Ну там же помимо бл еще кучу всего запретили. Если будут писать один флафф про офисных работников и целоваться в щечку тоже ничего хорошего

Анон пишет:

ШЦЧ недавно на вейбо писала, что у нее новая книжка готова

Вот это отличная новость, у этого автора точно никакого флаффа не будет

#36233 2024-05-23 14:59:26

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Ну там же помимо бл еще кучу всего запретили.

а что ещё запретили? краем глаза видела, что запрещены всякие перерождения, но это вроде про дорамы было

#36234 2024-05-23 15:18:22

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Есть z library

Спасибо, не знала про этот сайт  :)

#36235 2024-05-23 17:29:00

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Пришла орнуть и антирекнуть. The Man Who Married a Tyrant / Связавшись с тираном. Я человек неприхотливый, если кинк, то читаю все, но этот гг прям выбесил. Как водится, попадает современный чел в прошлое, в тело красавца писаного, которому папаня-премьер-министр зельями прикрутил фертильность и подарил императору. И гг начинает тупить. ТУПИТЬ. Мало того, что не хера не умеет делать, это ладно, в 23 года он только видеоиграми увлекался. Но он при этом мечтает сбежать от тирана-императора, которой его всячески балует, на вольные хлеба. Ок, ну сбежишь ты, а потом? Писать-читать не умеет, только что рожа смазливая, а значит куда ты пойдешь прямым ходом? В бордель! Но нет, он целыми днями только жрет, лежит и мечтает. Еще раздражает его постоянное нытье, плач, мелко-пакостнический характер и подхалимство. Вот скажите мне, это че, нынешние ценности и идеал боттома?
В общем, хотела флафа почитать на выходных, только нервы подняла.

#36236 2024-05-23 17:36:35

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Вот скажите мне, это че, нынешние ценности и идеал боттома?

Анон прочитал одну новеллу, но ценности, несомненно, нынешние и общие  :facepalm:

#36237 2024-05-23 17:46:19

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот скажите мне, это че, нынешние ценности и идеал боттома?

Анон прочитал одну новеллу, но ценности, несомненно, нынешние и общие  :facepalm:

Не одну. Я читаю новеллы последние 5 лет, и общая тенденция именно такая. Многие (не все) боттомы представлены этакими фиалками, которых нужно строго носить на руках и защищать от каждого сквозняка. Просто конкретно в этой новелле гг вообще бесполезный

Отредактировано (2024-05-23 17:47:32)

#36238 2024-05-23 17:51:05

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

У китайцев есть два стула. На одном пики точеные достигаторство и писькомерка со всеми и вся, всех подебить, всех обоссать, раися вперде!
На другом хуи дроченые жрать вагонами, спать, как котики, и нихуя не делать. Хотя..., и тут достигаторство все равно догонит, ну не умеют китайцы просто жить. :dontknow:

#36239 2024-05-23 17:57:50

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Многие (не все) боттомы представлены этакими фиалками, которых нужно строго носить на руках и защищать от каждого сквозняка.

Не знаю, что читал я, такими максимум видит ГГев ЛИ, а на деле они понормальнее того ЛИ нормальные.

Но в целом, да, жизнь китайцев  -это пахота, однако дай им волю, они бы ничего не делали. А кто нет? Просто такого уровня пахота очень не везде.

#36240 2024-05-23 18:01:26

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

фиалками, которых нужно строго носить на руках и защищать от каждого сквозняка

Анон заподозрил, что это просто авторские мечты лезут: нифига не делать, кроме игры на нервах, а тебя за то будут на ручках носить и все прихоти исполнять =D отдает либо сверхзадолбанностью жизни, либо инфантилизмом)))
А вот девушки-попаданки такие... активные. Все. И те, что со вторым шансов, и реинкарнировавшие, и оказавшиеся в книге - как вечный двигатель на ножках

#36241 2024-05-23 18:15:58

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Вот скажите мне, это че, нынешние ценности и идеал боттома?

Нет, это фантазии авторш пишущих фэнтези про дк, представляющих дк эдаким раем, особенно по дкшному говногету заметно. Ну тут были уже срачи по этому поводу. Так что мужик-попаданец-корзинка это еще ничего, особенно если ЛИ его холит-лелеет. Опять же фантазии, никто в дк ни бабу, ни любовника на руках носить и пылинки сдувать не будет.

#36242 2024-05-23 18:19:16

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

А вот девушки-попаданки такие... активные. Все.

И это так наивно описано что читать можно только через фейспалм, а в жанры смело ставить тег фантастика

#36243 2024-05-23 18:20:08

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

общая тенденция именно такая

В зергах такого нет  :lol:

#36244 2024-05-23 18:23:16

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

В зергах такого нет 

В модерне тоже

#36245 2024-05-23 18:35:30

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

да это пресловутая гетеронормативность. ЛИ сияющий сомэц достигатор генерал северный принц бог-император аллах, а гг трепетная лань фиялка лапчатая  :hmm:  чего анон ждал после

Анон пишет:

зельями прикрутил фертильность и подарил императору

не пойму, ес честно

#36246 2024-05-23 18:41:34

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

да это пресловутая гетеронормативность. ЛИ сияющий сомэц достигатор генерал северный принц бог-император аллах, а гг трепетная лань фиялка лапчатая

Да где вы это находите-то? Даже в крематориях шоу терпит-терпит, а потом смотрит как гун на пузе ползает и говорит, что мол недостаточно низко ползаешь и раскаяние у тебя какое-то неискреннее :lol:

#36247 2024-05-23 18:46:14

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Я не знаю, может, я последние новинки не читала, но у меня сложилось впечатление, что ГГ зачастую активный и деятельный, а ЛИ - иногда появляется посиять. Хотя я больше всего люблю инстансы кошмаров, там, если ничего не делаешь, тебя сожрут, так что главные герои как на подбор активные гении разгадыватели загадок со стальными яйцами  :lol:

#36248 2024-05-23 18:52:35

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

ГГ зачастую активный и деятельный, а ЛИ - иногда появляется посиять.

Такое жу ощущение, а я даже омегаверсы ем, а не на одних кошмарниках и модернах единых  :lol:
Недавно вот да, фиалка попалась, так даже с интересом читаю, что давно трепетных ланей не видел, и то в своей области это нагибатор =D

Отредактировано (2024-05-23 18:53:19)

#36249 2024-05-23 18:55:28

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Я читаю модерновый гет, там героини делают карьеру, выгребаются из жопы, лезут в горячие точки, ли сияет, конечно, и прыгает дальше, выше и быстрее всех вокруг, на то он и ли, но героиня ни разу не лапачатая. А вот на ао3 по китайским канонам у прогрессивных западных авторов герои теперь чаще сидят и ноют и ждут пока ЛИ все порешает :bubu:

#36250 2024-05-23 18:56:22

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Даже в крематориях шоу терпит-терпит, а потом смотрит как гун на пузе ползает и говорит, что мол недостаточно низко ползаешь и раскаяние у тебя какое-то неискреннее

Анон, а поделись ссылочками на такое! :yeah: Мне для друга срочно нужно!!!)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума