Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2019-03-20 14:08:32

Анон

Ранобэ и другие азиатские новеллы

Тред для обсуждения и рекомендаций азиатских новелл, потому что хватит кочевать от анимешников к МСТС.
Джен, гет, слэш, фем — всё приветствуется.

- Аноны, а как вы стали фанатами ранобэ? бля звучит как вопрос как вы дошли до жизни такой извините  :lol:
- Именно так, дошли: Чтение до добра не доводит. Будь осторожен!  :troll:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ:
Полезные ссылки
Словарик
Реки, или то, чем делились аноны (осторожно, внутри есть всякое!)

Таблица переводов китайских новелл
дежурка Сборный тред для новелл Мосян Тунсю и прочей китайщины

И помни всяк сюда входящий:

ой, а вы помните эту красивую цитату из гарри поттера, сколько уже лет она трогает моё сердце:
«не жалей умерших, гарри, жалей живых, и в особенности тех, кто читает китайские новеллы»

Отредактировано (2019-03-20 14:18:59)


#36201 2024-05-22 11:21:54

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

К тому же, их книги и авторские права принадлежат платформам.

И? Прист, Светлый пепел луны - зацензуренная печатная версия, Love like the galaxy у них в книжных продаются спокойно.
Вот с Покорением дворца Яньси всё сложно, анон много где спрашивал в физических магазинах, анона посылали, причём дорама была хитом, даже с учётом скандалов наверное новеллу бы переиздали и продавали в книжных, но почему-то этого не происходит, возможно замут с правами, возможно какой-то запрет на дораму распространился и на новеллу.

#36202 2024-05-22 12:50:13

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

А что в Пепле и Яньси цензурить? Откровенные сцены были, что ли? И просто порадуемся, что у нас сейчас все издается это. Гет рулит, АСТ правильно выбрали тайтлы.

Отредактировано (2024-05-22 12:50:23)

#36203 2024-05-22 12:58:49

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

А что в Пепле и Яньси цензурить? Откровенные сцены были, что ли?

В Пепле насилие и упоминание цп же, как минимум.

#36204 2024-05-22 14:56:09

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

А что в Пепле и Яньси цензурить? Откровенные сцены были, что ли?

В Пепле насилие и упоминание цп же, как минимум.

ЦП? Ну а насилие в китаеновеллах обычно не графичное. Типо как в ШМ упомянула гг, что жестокая месть, это если б девчонку одну отдали б на случку с быками, а лошади - это ещё ничего.

#36205 2024-05-22 15:23:43

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

упоминание цп

Пояснительную бригаду этому анону, пожалуйста :think:

#36206 2024-05-22 15:25:18

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Педо.

#36207 2024-05-22 20:02:25

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Аноны, дурацкий вопрос сейчас задам, сорян((
Часто в новеллах встречается фраза: некий перс "трясет ногой/ногами" 抖着腿
По-человечески, что это значит, что они делают в этот момент? :facepalm:
Baidu не помогает, где еще искать не знаю((

#36208 2024-05-22 20:13:17

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

поэтому и диссонанс, что сборная солянка: правила ДК, чувства современные, особенно у героев

Мне всегда казалось, что вот это почитание старших - оно именно что общественный идеал и не имеет ничего общего с реальными чувствами людей, в том числе древних китайцев. То есть на публику нужно и должно проявлять почтительность*, но в душе ты можешь этих свекров-свекровей и прочую родню люто ненавидеть в свое удовольствие, и, откровенно, мне сложно представить, как можно от чистого сердца любить и почитать людей, которые годами издеваются над тобой и вытирают о тебя ноги.

*идеал - древнекитайская байка про сына, который, когда матери зимой захотелось рыбы, распахнул на себе одежду и бросился голой грудью на лед, чтобы растопить его. Небо так охуело прониклось, что заставило двух карпов выпрыгнуть из реки ему в руки.

Или я не так тебя понял и не на то возражаю?

#36209 2024-05-22 20:14:30

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Аноны, подскажите 1) Существует ли где-то архив новелл, типа как ГП или СПН архивы на дайри, которые можно скачать одним файлом.
2) Есть ли способ скачать с ватпад?

Скрытый текст

#36210 2024-05-22 20:30:46

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Или я не так тебя понял и не на то возражаю?

Это ты скорее мне возражаешь, чем ему (я тот анон, который влетел с почитанием предков).
Ну в общем и целом да, важна видимость, потому что мысли читать никто не умеет. С другой стороны, не пофиг ли, что там невестка думает, если она каждое утро приветствует свекровь и почтительно подносит ей чай (я сейчас не про новеллу, я для примера), свекровь все равно в шоколаде. Но _правильно_ всё-таки почитать искренне:). Этакое духовное испытание по-древнекитайски.

Анон пишет:

древнекитайская байка про сына

Мне больше нравится про комаров :lol: .

#36211 2024-05-22 20:33:21

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Мне больше нравится про комаров

Расскажи!

Анон пишет:

свекровь все равно в шоколаде

Верно. Поэтому невестки почтительно ждут, когда же она уже сдохнет, наконец, и они смогут занять ее место и третировать собственных невесток =D

#36212 2024-05-22 20:42:23

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Расскажи!

Да это из тех же примеров сыновней почтительности. Некий мальчик был так почтителен, что по ночам спал голым и не задергивал противомоскитный полог, чтобы комары слетались к нему и не мешали спать родителям.

#36213 2024-05-22 20:56:47

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Некий мальчик был так почтителен

Что-то подсказывает, что это добровольно-принудительная инициатива. Анон наверно сракокланов перечитал.

#36214 2024-05-22 21:18:33

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

2) Есть ли способ скачать с ватпад?

Насчёт первого - тоже интересно.
А ваттпад самая нормальная для скачивания платформа, с неё можно скачать четырьмя способами. Первый - расширение WebToEpub, его тебе и советую, там есть настройки для ваттпада изначально. Ещё можно скачать через lncrawl, Calibri и Elib2Ebook.

А ты с телефона или с компа? Я перечислил способы для компа, если с телефона, то браузер Kiwi+WebToEpub.

Отредактировано (2024-05-22 21:22:33)

#36215 2024-05-22 21:58:43

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Аноны, подскажите 1) Существует ли где-то архив новелл, типа как ГП или СПН архивы на дайри, которые можно скачать одним файлом.

Ну, иногда сюда приносят свои архивы.
И в тг-каналах попадаются, но в закрытых в основном, ибо часто бл.

#36216 2024-05-22 22:06:39

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Аноны, подскажите 1) Существует ли где-то архив новелл, типа как ГП или СПН архивы на дайри, которые можно скачать одним файлом.

иногда аноны выкладывают во временный доступ свои архивы. Лови момент.

#36217 2024-05-22 23:01:51

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон с вопросом про архив, я сейчас вспомнил, какую-то часть бл новелл выкладывали на флибусту, могут и продолжать выкладывать. Если по ссылке не откроется - ищи по тегу [BL], именно в скобочках, иначе будет слишком короткий запрос. По названиям увидишь, где нужное)
[BL]

#36218 2024-05-23 01:47:51

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Вопрос к тем, что читал ужасы, бесконечный поток в любых вариациях, вроде "Почему NPC снова испугался меня?" или "Добро пожаловать в прямой эфир «Кошмар»". Есть ли новеллы, где дается объяснение, что это за игровой мир такой, откуда он взялся, кто его создал и прочее подобное?

#36219 2024-05-23 02:32:59

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Аноны, подскажите

Я тебе посоветую спросить переводчика а нет ли у него второй платформы и не собирается ли он куда-то еще загрузить. С этими удалениями многие поехали в телеграм, у некоторых остались профили на фикбук, и они говорят, что в случае чего можно написать туда, у некоторых есть бусти или вк.
Ваттпад блокирует ссылки на некоторые платформы, поэтому не всегда в описании или на стене у переводчика есть инфа.
Иногда они пихают ее прямо в перевод где-то в начале.

Отредактировано (2024-05-23 02:34:09)

#36220 2024-05-23 05:55:46

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Есть ли новеллы, где дается объяснение, что это за игровой мир такой, откуда он взялся, кто его создал и прочее подобное?

в Сверхъестественное приложение Актер фильма ужасов кажется объяснялось
в Будучи статистом в игре на выживание на этой разгадке построен сюжет
в Глобальный вступительный экзамен в университет тоже
кажется в Быть сердцеедом в фильме ужасов в конце были разъяснения, но я уже плохо помню

#36221 2024-05-23 06:21:43

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

если с телефона, то браузер Kiwi+WebToEpub.

Спасибо большое. Да, с телефона читаю.

И спасибо всем анонам, которые ответили на вопрос про архив  :friends: Вы котики  :heart:

Отредактировано (2024-05-23 06:25:55)

#36222 2024-05-23 10:59:05

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Существует ли где-то архив новелл, типа как ГП или СПН архивы на дайри, которые можно скачать одним файлом.

Есть z library, но за ее упоминание тут почему-то пиздят ссаными тряпками, хотя туда сливают огромное количество новелл которые можно скачать в любом формате. А, ну они все на английском разве что.

#36223 2024-05-23 12:03:32

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Кто в курсе, новые данмеи сейчас пишут? Или все, всех перебанили, зацензурили и дальше только подъедать остатки?

#36224 2024-05-23 12:17:15

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Кто в курсе, новые данмеи сейчас пишут? Или все, всех перебанили, зацензурили и дальше только подъедать остатки?

Прист пишет «Белоснежный дьявол»

#36225 2024-05-23 12:46:11

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Кто в курсе, новые данмеи сейчас пишут? Или все, всех перебанили, зацензурили и дальше только подъедать остатки?

Пишут.
Пирожок вроде над омегаверсом сидит, на jjwxc новые даньмеи строчатся (видела в мае начатую), добро пожаловать в кошмар в прямом эфире всё ещё в онгоинге и иногда даже пейринговая линия продвигается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума