Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-03-20 14:08:32

Анон

Ранобэ и другие азиатские новеллы

Тред для обсуждения и рекомендаций азиатских новелл, потому что хватит кочевать от анимешников к МСТС.
Джен, гет, слэш, фем — всё приветствуется.

- Аноны, а как вы стали фанатами ранобэ? бля звучит как вопрос как вы дошли до жизни такой извините  :lol:
- Именно так, дошли: Чтение до добра не доводит. Будь осторожен!  :troll:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ:
Полезные ссылки
Словарик
Реки, или то, чем делились аноны (осторожно, внутри есть всякое!)

Таблица переводов китайских новелл
дежурка Сборный тред для новелл Мосян Тунсю и прочей китайщины

И помни всяк сюда входящий:

ой, а вы помните эту красивую цитату из гарри поттера, сколько уже лет она трогает моё сердце:
«не жалей умерших, гарри, жалей живых, и в особенности тех, кто читает китайские новеллы»

Отредактировано (2019-03-20 14:18:59)


#35651 2024-05-07 18:11:20

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

по типу Дня сурка?

Напомнило арку в Тумане,

Скрытый текст

Отредактировано (2024-05-07 18:17:23)

#35652 2024-05-07 18:17:06

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Я в какой-то момент резко перескочил со стадии эээ 4? На стадию "перевожу сам". Сначала с англ., а сейчас пытаюсь докрутить перевод, у которого нет анлейта, со слезами и мучениями. Но русский я все равно знаю лучше, чем основная масса переводчиков рулейта.

#35653 2024-05-07 18:25:34

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Аноны, вечера!
Почитав пару новелл со вторым шансом, гетные с уклоном в Д.Китай, где в свое прошлое возвращается бестолковка, которую по итогам мужик променял на сестру или еще кого близкого недоброго - в общем есть ли новеллы, где предыстория такая, но потом мужик сам огребает от коварной дамы и возвращается в прошлое до ... ну всего? То есть думал-думал, что самый умный, обосрался, вернулся и решил, что так дальше жить нельзя, надо ценить бестолковку, ибо такая в спину не ударит и зеленую шляпу по самые уши не натянет. Есть где такое?

Э, на китайском анон не читает совсем, даже с гуглом.

Отредактировано (2024-05-07 18:28:49)

#35654 2024-05-07 19:20:47

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Вообще, аноны, на какой вы стадии падения бездны?

На стадии "выучил китайский до в1 без учебника"  :lol: точнее не китайский, конечно, а только ту часть, когда простые предложения можешь читать без перевода и основные иероглифы распознаешь. Даже подумываю начать серьезно учить язык, все равно оперативка уже забита

#35655 2024-05-07 19:22:08

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Где???

Эта хрень опять переименовалась и вроде что-то тип зеркала. Хз почему, но у меня открывается только на телефоне

Скрытый текст

#35656 2024-05-07 19:22:53

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

до ... ну всего?

жена в первую очередь, но это бл. Там с гг до смерти остался как раз "жена", гг переродился и принялся няшить.
есть реинкарнатор встречает трансмигратора, но там не бестолковка а злюка, мужик все ждал от нее подлянки, но трансмиграторша просто жила для себя и такая "муш? какой муш?"

#35657 2024-05-07 19:23:25

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Не хочешь посмотреть? Вдруг тебе пригодится.

Вроде он как раз в випы не может, но кинь, плиз, как-нибудь потестирую.

#35658 2024-05-07 19:24:25

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Аноны, а что из киберспорта вы бы могли назвать похожим на The E-Sports Circle’s Toxic Assembly Camp? ICDI читала и перечитывала, но это не совсем то. Есть еще киберспорт, в котором один из гг тренер / владелец/ менеджер клуба или, может, вообще не игрок, а стример просто?

#35659 2024-05-07 19:29:43

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

в котором один из гг тренер / владелец/ менеджер клуба или, может, вообще не игрок, а стример просто?

Gold Medal Coach -омегаверс, гг тренер. Пейринга не очень много, зато гг шикарен  :heart:
На ICDI вроде похожа Don’t pretend to be good, во всяком случае и я, и китаянки увидели схожие вайбы, но мне не очень зашёл ЛИ.
Из последнего про киберспорт зашел You're causing chaos again, но там не тренеры/стримеры, а двойное возрождение киберспортсменов, но прям очень уж мне пейринг зашёл.
Ещё есть побочный пейринг в Dissatisfied [e-sports] про менеджера и спонсора, но и главпарочка в разных командах мне зашла.
можешь поиском пробить названия по холиварке, если хочешь
Ещё была новелла, где ЛИ выкупил команду, но потом таки полез опять играть, а я уж слюней напустила  :lol:

Отредактировано (2024-05-07 19:30:52)

#35660 2024-05-07 19:29:43

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Золотой тренер, там гг-омега тренирует команду киберспортсменов.

Я оттуда обожаю лекаря-снайпера из его старой команды, золотце мое.  :heart:

#35661 2024-05-07 19:33:55

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Gold Medal Coach

Анон пишет:

Золотой тренер

Спасибо, вот что я начну читать  :heart: Остальное тоже возьму на заметку)

#35662 2024-05-07 19:43:25

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

жена в первую очередь, но это бл. Там с гг до смерти остался как раз "жена", гг переродился и принялся няшить.
есть реинкарнатор встречает трансмигратора, но там не бестолковка а злюка, мужик все ждал от нее подлянки, но трансмиграторша просто жила для себя и такая "муш? какой муш?"

Так, первое я читала... когда-то давно, но было, было, спасибо. Вторая смущает именно смешением попаданки и возвращенца, любопытно, но все же не то что хотелось бы... Все равно спасибо за рек

#35663 2024-05-07 20:00:03

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще, аноны, на какой вы стадии падения бездны?

На стадии "выучил китайский до в1 без учебника"  :lol: точнее не китайский, конечно, а только ту часть, когда простые предложения можешь читать без перевода и основные иероглифы распознаешь. Даже подумываю начать серьезно учить язык, все равно оперативка уже забита

Ты крут, анончик! :great:
Если есть желание, а время и силы позволяют, то почему нет?

#35664 2024-05-07 20:18:23

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

в общем есть ли новеллы, где предыстория такая, но потом мужик сам огребает от коварной дамы и возвращается в прошлое до ... ну всего?

Во "все кроме меня переродились" буквально то, что написано на упаковке. Все переродилась, муж тоже. Правда, там сучек-разлучниц, емнип, не было, зато были (у)родственники мужа, от которых он и огреб.
В "Little First Grand Secretary in My House", но там гг поступил как типичный экс-гад из других новелл и бросил жену-простолюдинку когда стал важный курица. Давно читала, уже плохо помню... кажется, его вторая жена какие-то интриги строила, но всё равно не была главзлом, там гг сам себе злобный Буратино.
Была ещё парочка корейских тайтлов, постараюсь вспомнить названия, если ты их читаешь.

#35665 2024-05-07 20:39:39

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Вроде он как раз в випы не может, но кинь, плиз, как-нибудь потестирую.

Скрытый текст

#35666 2024-05-07 20:43:47

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

на хайтане

Где???

О, так ты еще не упал глубоко в бездну ;D

#35667 2024-05-07 21:17:31

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Да,читала такое. Чел играл и каждый раз заходил, чтобы подарить букет или игрушку одному персонажу, который потом должен был стать злодеем.
А потом его засосало в игру и он реально стал проживать разные арки. Но ссори, не помню название

Это точно финальная арка из "Все знают, что я хороший человек", вернее арка где раскрывается, причины почему гг был в прошлых арках, кто такой мл и что из себя представляет система. Одна из любимых новелл за обоснуй, нахального гг и юмор   :heart:

#35668 2024-05-07 21:21:51

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

Да,читала такое. Чел играл и каждый раз заходил, чтобы подарить букет или игрушку одному персонажу, который потом должен был стать злодеем.
А потом его засосало в игру и он реально стал проживать разные арки. Но ссори, не помню название

Это точно финальная арка из "Все знают, что я хороший человек", вернее арка где раскрывается, причины почему гг был в прошлых арках, кто такой мл и что из себя представляет система. Одна из любимых новелл за обоснуй, нахального гг и юмор   :heart:

Это After Brushing Face At The Apocalypse’s Boss For 363 Days. По крайней мере, про непися, которому дарили игрушки и цветы.

#35669 2024-05-07 22:00:52

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Это After Brushing Face At The Apocalypse’s Boss For 363 Days. По крайней мере, про непися, которому дарили игрушки и цветы.

А там дальше трансмиграция по разным мирам?

Если да, то пойду читать и понять, кто у кого идею украл%)

#35670 2024-05-07 22:02:43

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Аноны, а кто-нибудь осилил "Охоту демонического короля на свою жену"? Это была моя первая китайская новеллка, я догрызла до 3000 главы на китайском с гуглопереводом. А потом узнала, что там 10000 гла, и у меня все упало. Чем там кончилось-то хоть?

#35671 2024-05-07 22:06:11

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

Это After Brushing Face At The Apocalypse’s Boss For 363 Days. По крайней мере, про непися, которому дарили игрушки и цветы.

А там дальше трансмиграция по разным мирам?

Если да, то пойду читать и понять, кто у кого идею украл%)

Нет, по-моему. Я не помню, чем там дело кончилось, но там гг попадал в игру и потом возвращался в реальность. Там что-то довольно странное, но я ее в 19 году читал и не перечитывал.

#35672 2024-05-07 22:07:31

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

что там 10000 гла

я больной анон, но не настолько...

#35673 2024-05-07 22:10:56

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

в общем есть ли новеллы, где предыстория такая, но потом мужик сам огребает от коварной дамы и возвращается в прошлое до ... ну всего? То есть думал-думал, что самый умный, обосрался, вернулся и решил, что так дальше жить нельзя, надо ценить бестолковку, ибо такая в спину не ударит и зеленую шляпу по самые уши не натянет. Есть где такое?

не совсем так, но в Tyrannical Wang’s Beloved Wife

Скрытый текст

#35674 2024-05-07 22:11:51

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь осилил "Охоту демонического короля на свою жену"? Это была моя первая китайская новеллка, я догрызла до 3000 главы на китайском с гуглопереводом. А потом узнала, что там 10000 гла, и у меня все упало. Чем там кончилось-то хоть?

Мощны твои лапищи, анон, я сломался уже на 200-х главах :smoke: меня пугают авторы таких бесконечных попис

#35675 2024-05-07 22:54:49

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

меня пугают авторы таких бесконечных попис

+1 ;D особенно когда главы не короткие.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума