Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-03-20 14:08:32

Анон

Ранобэ и другие азиатские новеллы

Тред для обсуждения и рекомендаций азиатских новелл, потому что хватит кочевать от анимешников к МСТС.
Джен, гет, слэш, фем — всё приветствуется.

- Аноны, а как вы стали фанатами ранобэ? бля звучит как вопрос как вы дошли до жизни такой извините  :lol:
- Именно так, дошли: Чтение до добра не доводит. Будь осторожен!  :troll:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ:
Полезные ссылки
Словарик
Реки, или то, чем делились аноны (осторожно, внутри есть всякое!)

Таблица переводов китайских новелл
дежурка Сборный тред для новелл Мосян Тунсю и прочей китайщины

И помни всяк сюда входящий:

ой, а вы помните эту красивую цитату из гарри поттера, сколько уже лет она трогает моё сердце:
«не жалей умерших, гарри, жалей живых, и в особенности тех, кто читает китайские новеллы»

Отредактировано (2019-03-20 14:18:59)


#34701 2024-03-16 13:32:48

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Мне как-то попалось в саммари, когда гг-инсектофоб попал в инсектоидный интерстеллар, а там эти, инсектоиды, с фасеточными глазами и вторым обликом гигантских жуков.  :lol:
Но читать не стал.

#34702 2024-03-16 16:21:17

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

:lol: Я именно это и представлял каждый раз, когда встречал упоминание зергов. Думал, ну надо же, ксенофильские сестры сколько понаписали, то у них грибы, то у них целый жанр про зергов, когда-нибудь я обязательно до этого дойду.
Моя жизнь была ложью :sadcat:

просто то Китайские ксенофильские сёстры,
у которых априори даже типа жжжуки будут сиять аки мильон солнц ТТХ эльфов с крылышками :lol:

Отредактировано (2024-03-16 16:22:38)

#34703 2024-03-16 16:26:53

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

и вторым обликом гигантских жуков

а это не считается — оборотни обыкновенные, теперь и в жуков

#34704 2024-03-16 16:55:49

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

жжжуки будут сиять аки мильон солнц ТТХ эльфов с крылышками

Представил тысячекрылых жуков, всеми крыльями сияющих в лучах солнца. А что, неплохая бы получилась ксенофилия.  ;D

#34705 2024-03-16 17:44:10

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

На китайском

Может, тебя мтл устроит?
Bing
Google

#34706 2024-03-16 18:03:26

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Представил тысячекрылых жуков, всеми крыльями сияющих в лучах солнца. А что, неплохая бы получилась ксенофилия. 

Поддержу :lolipop:

Анон пишет:

Может, тебя мтл устроит?

Спасибо, анон! Честно говоря, почему-то даже в голову не пришел такой вариант.

#34707 2024-03-16 18:11:39

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Спасибо, анон! Честно говоря, почему-то даже в голову не пришел такой вариант.

Я в мтл и читаю.
Анон, который носит зергов.

#34708 2024-03-16 18:57:29

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Тот анон, наверно, думал, что там английский (название в посте на англ было)

#34709 2024-03-16 19:05:44

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Тот анон, наверно, думал, что там английский (название в посте на англ было)

Я мтлю на английский и читаю уже на английском. Настолько привык, что даже не подумал предупредить о чистом мтл. Сорри.

#34710 2024-03-16 19:14:28

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

А, вот почему название было на английском, это было уже с перевода. А то я удивился, по ссылке видно, даже не открывая, что Китай =D

#34711 2024-03-18 09:51:33

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Что-то мне везет на зерги+стриминг.  :lol:
Закончил читать новеллу с гг, который миниатюры делал (мило, спасибо за ссылку  :heart: ), начал читать новеллу с гг, который зарабатывает стримингом, помогающим засыпать (включая ASMR).
Пока только начал, поэтому ничего не могу сказать кроме того, что гг серьёзный такой, с подходом к делу.

#34712 2024-03-18 11:52:24

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

начал читать новеллу с гг, который зарабатывает стримингом, помогающим засыпать (включая ASMR).

ты это... ДАЙ!))))

#34713 2024-03-18 12:14:29

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Аноны, я в восхищении, как вы умудряетесь хоть что-то находить на китайских сайтах. Нет, зергов ещё ладно, их в квадратных скобках приписывают, хотя с учётом огромного числа брошенных мной по причине "уровень резиновости достиг максимального значения" пытаться искать самой, а не по рекам, выше моих сил.
Возможно это я в упор не вижу систему тэгов, отрицать не буду. Но реки под работами сайт абсолютно левые подбрасывает, мне даже интересен алгоритм.

Мой максимум на NU найти заинтересовавшие и либо дочитать мтл либо глянуть автора и найти ещё его работы. С wattpad 50/50 получается, слишком неудобно.

Так что большое спасибо всем кто кидает, прочла про депресующего переродившегося "злодея", мне зашло, приступлю к следующим
:heart:

#34714 2024-03-18 12:26:31

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

начал читать новеллу с гг, который зарабатывает стримингом, помогающим засыпать (включая ASMR).

ты это... ДАЙ!))))

I became famous after working as a sleep aid anchor for the Zerg clan_Write a love letter to me [Completed]
https://www.52shuku.vip/jiakong/26_b/bjR6D.html

Китайский, мтл.

Анон пишет:

Аноны, я в восхищении, как вы умудряетесь хоть что-то находить на китайских сайтах

Я просто иду по списку зерговских новелл на сайте, откуда ссылки кидаю. Если саммари заинтересовало, читаю.
Как другие аноны именно находят и ориентируются, сам не догоняю до конца и восторгаюсь.

#34715 2024-03-18 19:21:13

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон прочитал Нет Денег на Развод
Межзвездная эпоха, люди создали ИИ, который благополучно управляет человеческой жизнью пару сотен лет. ИИ решает о месте работы, подборе второй половинки и т.д. Отказаться от решения ии можно, но для этого надо заплатить штраф.
Гг и ЛИ были влюбленны друг в друга во время учёбы, но после выпуска сильно поцапались

Скрытый текст

Прошло 7 лет, гг потихоньку  устанавливает военную диктатуру в какой-то  жопе мира, ЛИ усиленно  строит карьеру в столице. Ии объявило, что они идеальная пара и должны выплатить штраф, если не хотят  вступить в брак. Тем временем ИИ чаще глючит и назревает недовольство правлением ИИ.
https://tl.rulate.ru/book/30965
https://www.novelhall.com/No-Money-to-Divorce-13322/
https://novelbins.com/novel/no-money-to-divorce-719725/ дочитывала последние главы мтлом, возможно  где-то  есть полный анлейт

#34716 2024-03-19 15:03:37

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

I became famous after working as a sleep aid anchor for the Zerg clan_Write a love letter to me [Completed]
https://www.52shuku.vip/jiakong/26_b/bjR6D.html

Прочитал 45 глав (примерно половину, получается).
Скорее нравится, но терзает меня ощущение, что двигается все в ту сторону, которая мне не слишком заходит - у ЛИ есть аккаунт, с которым общается гг, но гг не знает, что это ЛИ, причем когда они уже в отношениях.
У этого общения сначала есть обоснуй (и довольно нормальный, тут в принципе с обоснуем в целом все ок), но я подозреваю, что все двигается к драме между ними из-за этого общения, у меня от таких все падает.

В целом неплохо. Мужуки тут вроде не свиноебы, хотя и привилегированные, а еще они объективно слабее (гг сам отмечает, что он хилый, слабее себя-человека, никаких "я начал отжиматься и теперь могу таскать своего адмирала на руках").

Но чего-то мне не хватает.

#34717 2024-03-19 15:16:49

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Я обычно в рекомендациях на той же шубе нахожу китайское.
Там какой-то лютый рандом, а не на мой вкус, но иногда что-то интересное вылавливаю (редко).
Самое весёлое, когда потом узнаю, что оно было на английском или вообще русском  :lol:

#34718 2024-03-19 17:41:22

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Аноны, с сайтом Юнетов что-то случилось? Не открывается ни так, ни с впн.

#34719 2024-03-19 17:41:55

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Аноны, с сайтом Юнетов что-то случилось? Не открывается ни так, ни с впн.

заблокировал роскоко
у меня, кстати, с впн все открывается.

Отредактировано (2024-03-19 17:42:26)

#34720 2024-03-19 17:43:06

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

заблокировал роскоко

Как же они заебали  :bubu:
Спасибо, потыкаюсь еще.

#34721 2024-03-19 17:43:16

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

У меня с впн не открывается   :panic:

#34722 2024-03-19 18:35:28

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Как же заебали стукачи. Как они вообще могли выйти на юнетов-то? Или это кто-то из "своих". Эх, ну ладно.
У меня с антизапретом тоже не открывается, надо на что-то поменять для проверки.

#34723 2024-03-19 18:59:09

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Нееет... Я не дочитала Опасных личностей🥹
Интересно, они есть где-то в телеграмме и тому подобном?

Уфф, отставить панику.  Через ВПН открылось

Отредактировано (2024-03-19 19:01:01)

#34724 2024-03-19 19:25:06

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Да, с телефона с впн открылось, но с телефона скачивать невозможно, эх(

#34725 2024-03-19 19:55:20

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Да, с телефона с впн открылось, но с телефона скачивать невозможно, эх(

Я не знаю, чем вы пользуетесь помимо телефона, но с компа тоже можно заходить через ВПН. По крайней мере, я раньше по работе делала это. Конечно,все меняется

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума