Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-03-20 14:08:32

Анон

Ранобэ и другие азиатские новеллы

Тред для обсуждения и рекомендаций азиатских новелл, потому что хватит кочевать от анимешников к МСТС.
Джен, гет, слэш, фем — всё приветствуется.

- Аноны, а как вы стали фанатами ранобэ? бля звучит как вопрос как вы дошли до жизни такой извините  :lol:
- Именно так, дошли: Чтение до добра не доводит. Будь осторожен!  :troll:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ:
Полезные ссылки
Словарик
Реки, или то, чем делились аноны (осторожно, внутри есть всякое!)

Таблица переводов китайских новелл
дежурка Сборный тред для новелл Мосян Тунсю и прочей китайщины

И помни всяк сюда входящий:

ой, а вы помните эту красивую цитату из гарри поттера, сколько уже лет она трогает моё сердце:
«не жалей умерших, гарри, жалей живых, и в особенности тех, кто читает китайские новеллы»

Отредактировано (2019-03-20 14:18:59)


#34676 2024-03-15 19:53:57

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Опять зерги.
Анон с закладками, не бей.  :lol:

Читаю вот прям сейчас Picked up a battle-damaged female insect_Begging for food [Complete].
https://www.52shuku.vip/jiakong/14_b/bjROr.html

Скрытый текст

#34677 2024-03-15 19:57:47

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Женьшень четверых в первые "роды" скинул

Я сначала подумал, что анон про аптекарного Женьшеня, подумал, ебать Маомао там нахимичила  :lol:

#34678 2024-03-15 20:45:39

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Анон с закладками, не бей.

не буду, я читал ;D чем то похоче на я прославился среди зергов своими поделками. там где чувак собирал из металолома сначала линкор маршала, потом меху маршала, а сам маршал сидел рядом анонимно и офигевал

#34679 2024-03-15 21:02:12

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

не буду, я читал  чем то похоче на я прославился среди зергов своими поделками. там где чувак собирал из металолома сначала линкор маршала, потом меху маршала, а сам маршал сидел рядом анонимно и офигевал

Анончик, дорогой, ссылочку или название, молю!

#34680 2024-03-15 21:03:24

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с закладками, не бей.

не буду, я читал ;D чем то похоче на я прославился среди зергов своими поделками. там где чувак собирал из металолома сначала линкор маршала, потом меху маршала, а сам маршал сидел рядом анонимно и офигевал

А ссылку?

Ох уж эти собиратели мех из мусора.  :lol:

#34681 2024-03-15 21:05:13

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Анончик, дорогой, ссылочку или название, молю!

https://www.52shuku.vip/jiakong/b/bjQyg.html

еще подкину ржачную штуку. Самец зерга превращается в слабого альфу. Бежняжка во весь рост сталкивается с разницей культур :lol:
https://www.52shuku.vip/jiakong/pm/h5KU.html

Отредактировано (2024-03-15 21:07:32)

#34682 2024-03-15 21:08:18

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Я смотрел на саммари, но что-то не решился читать.  ;D

#34683 2024-03-15 21:08:33

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Ох уж эти собиратели мех из мусора.

не настоящиие. миниатюры

#34684 2024-03-15 21:14:30

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

Ох уж эти собиратели мех из мусора.

не настоящиие. миниатюры

Ха, слабаки!
Я дропнул новеллу, где гг попаданец в зерга-младенца двадцать лет жил один на планете с мусором, собрал себе полудохлого робота, который научил его разговаривать и читать на зерговском по детским книжкам и каким-то выкинутым учебникам, так он своему ЛИ прямо там, на мусорной планете, собрал за пару недель топовую меху, накидавшись до этого какими-то найденным в мусоре книжками.  :lol:
И нет, он не был гениальным инженером мех из другого интерстеллара, он был земным студентом из апокалипсиса.

#34685 2024-03-15 21:44:14

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

из апокалипсиса

Видимо, это многое объясняет  :lol:

#34686 2024-03-15 23:07:50

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Простите невежду, но в чем суть зергов?.. Я впервые этот термин в этом треде увидел, а после гуглежа мой вывод был «ну типа как омегаверс, но наоборот»  :lol:

#34687 2024-03-15 23:41:32

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

в чем суть зергов?.. Я впервые этот термин в этом треде увидел, а после гуглежа мой вывод был «ну типа как омегаверс, но наоборот» 

В этом и суть. Сначала поджанр зародился как ответ на кинк на мускулистых боттомов, потом распространился. До сих пор нишевый по сравнению со всем остальным  =D

#34688 2024-03-16 01:50:23

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

В этом и суть. Сначала поджанр зародился как ответ на кинк на мускулистых боттомов, потом распространился. До сих пор нишевый по сравнению со всем остальным 

А теперь представьте удивление другого анона, который при самой первой встрече погуглил и обнаружил бронированную хтонь.

вот такую

Сперва анон обрадовался, начал читать и впал в глубокое недоумение...

#34689 2024-03-16 02:36:04

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

бронированную хтонь

Какая прелесть!  :love:

#34690 2024-03-16 03:08:51

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

"Фермерство с межзвездными людьми".
Фермерство, конечно, происходит в игре, и я такое люблю не особо, но это хороший вариант, когда надо показать зрителям результат (выросшую, например, кукурузу), за несколько часов, а не месяцев.
Ну а что делать, если вы бог плодородия, очнулись в космическую эру и хотите заработать на собственную сельхоз-планету.

#34691 2024-03-16 03:10:21

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Читаю вот прям сейчас Picked up a battle-damaged female insect_Begging for food [Complete].

На китайском :sadcat:

#34692 2024-03-16 05:22:12

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

что такое бесконечный поток? впервые, встретила этот термин в этом треде и вроде поняла, что оно есть, но хотелось бы уточнить.
и существует ли где-нибудь краткий словарик с подобными терминами?

#34693 2024-03-16 05:47:03

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

что такое бесконечный поток?

это истории, включающие в себя элементы бесконечного (т.е. много, а не реально бесконечно) повторения, характерно для жанра ужасов и выживаний, когда герои сменяют большое число локаций и мини-сюжетов, выбираются из них и попадают в новые. Типичные примеры - Калейдоскоп смерти, Мир бесконечного крика ужаса, Карточная комната, Глобальная экспертиза и т.п.

Отредактировано (2024-03-16 05:48:00)

#34694 2024-03-16 05:48:49

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

это истории, включающие в себя элементы бесконечного (т.е. много, а не реально бесконечно) повторения

спасибо!

#34695 2024-03-16 05:54:58

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

и существует ли где-нибудь краткий словарик с подобными терминами?

словарика нет, но расшифровку обычно можно получить на сайтах по тегам - это если касаемо жанров. А если внутренний сленг, то только спрашивать (и гуглить, иногда помогает, иногда нет).
Есть еще быстрая трансмиграция (быстро переселение). Герои посещают множество миров, где выполняют определенную миссию. Характерно для сюжетов с системами.
Крематории - сначала у пары идет абьюз, потом они расстаются, абьюзер начинает сожалеть и преследовать своего "возлюбленного". Как правило хэ для этой парочки.

#34696 2024-03-16 07:57:49

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

А теперь представьте удивление другого анона, который при самой первой встрече погуглил и обнаружил бронированную хтонь.
Сперва анон обрадовался, начал читать и впал в глубокое недоумение...

За этими тебе в старкрафт или старварс, правда, там их не ебут, а сражаются с ними.  :lol:
Хотя периодически встречаются и в китаеновеллах.

Апд: вот тут в первой арке именно такие бронированные хтони:
https://chrysanthemumgarden.com/novel-tl/tkg/

Отредактировано (2024-03-16 08:09:04)

#34697 2024-03-16 09:39:04

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

За этими тебе в старкрафт или старварс, правда, там их не ебут, а сражаются с ними. 
Хотя периодически встречаются и в китаеновеллах.

Где с ними сражаются, найти несложно, но мне традиционно недодают ксенофилии :dontknow: Даже в фандомах, где есть нелюди, тот же масс эффект или полый рыцарь. В последнем вообще иногда хочется плакать и трясти атворов, спрашивая: "Ты насекомых вообще видел?"

Анон пишет:

Апд: вот тут в первой арке именно такие бронированные хтони:

Спасибо, посмотрю!

#34698 2024-03-16 09:47:58

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Спасибо, посмотрю!

С ксенофилией не поможет, увы, эти бронированные танки там за мамок-нянек, секс все равно человеческий, даже в других новеллах он разве что с добавками в виде крыльев/антенн/иногда хвоста.
Но я тебя понимаю.

Отредактировано (2024-03-16 09:49:13)

#34699 2024-03-16 11:30:19

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Простите невежду, но в чем суть зергов?.

крч. на одного индивидума с внешностью укешки из окане га най, собирается толпа индивидумов с внешностью Ясона из аи но кусаби. Потом укешка выбирает самого яснонистого и его ебет. А потом яснонисный родит яйцо, а может два ;D

#34700 2024-03-16 13:12:40

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

который при самой первой встрече погуглил и обнаружил бронированную хтонь.
▲вот такую

:lol: Я именно это и представлял каждый раз, когда встречал упоминание зергов. Думал, ну надо же, ксенофильские сестры сколько понаписали, то у них грибы, то у них целый жанр про зергов, когда-нибудь я обязательно до этого дойду.
Моя жизнь была ложью :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума