Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-03-20 14:08:32

Анон

Ранобэ и другие азиатские новеллы

Тред для обсуждения и рекомендаций азиатских новелл, потому что хватит кочевать от анимешников к МСТС.
Джен, гет, слэш, фем — всё приветствуется.

- Аноны, а как вы стали фанатами ранобэ? бля звучит как вопрос как вы дошли до жизни такой извините  :lol:
- Именно так, дошли: Чтение до добра не доводит. Будь осторожен!  :troll:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ:
Полезные ссылки
Словарик
Реки, или то, чем делились аноны (осторожно, внутри есть всякое!)

Таблица переводов китайских новелл
дежурка Сборный тред для новелл Мосян Тунсю и прочей китайщины

И помни всяк сюда входящий:

ой, а вы помните эту красивую цитату из гарри поттера, сколько уже лет она трогает моё сердце:
«не жалей умерших, гарри, жалей живых, и в особенности тех, кто читает китайские новеллы»

Отредактировано (2019-03-20 14:18:59)


#301 2019-05-21 00:39:03

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Вот-вот 

Oн хоть извинился пoтoм?

#302 2019-05-21 00:44:31

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот-вот 

Oн хоть извинился пoтoм?

Ваньнин не умеет, он аутист

#303 2019-05-21 02:24:58

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

любители острых ощущений какой онлаен переводчик юзают, кроме гугл транслейта?

Еще юзаю переводчик от baidu
https://fanyi.baidu.com/#zh/en/

#304 2019-05-22 14:35:43

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Дочитала The Reader and Protagonist Definitely Have to Be in True Love, неожиданно понравилось, хотя все эти, гхм, особенности расовых форм Книжного ГГ были китайцы какого хера неожиданны.
Зато удобно: мужик-трансформер, мужик-секс-кубики, угадай, что выпадет тебе сегодня, тентакли или двойной член  :lol:

Аноны, а есть ещё новеллы, не важно, гет или слеш, где главный герой с ограниченными возможностями? Инвалидность, глухота, слепота или что-то такое? После попаданцев в идеальные тела очень приятно было наблюдать за героем с частичной глухотой. Даже со стандартным лицом-кирпичом он казался каким-то более настоящим, что ли.

Отредактировано (2019-05-22 14:36:35)

#305 2019-05-22 14:47:10

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Аноны, а есть ещё новеллы, не важно, гет или слеш, где главный герой с ограниченными возможностями? Инвалидность, глухота, слепота или что-то такое?

Sha Po Lang, но там один из главных героев, не прям тот чей пов.

#306 2019-05-22 14:49:24

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

мужик-секс-кубики, угадай, что выпадет тебе сегодня, тентакли или двойной член

Анооон, что ты делаешь, я сейчас в голос заржал  :lol:

Вроде Positive Energy System, но возможно у гг инвалидность только до перерождения.
Вообще мало такого.

#307 2019-05-22 14:51:07

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

#308 2019-05-22 14:52:03

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Дочитала The Reader and Protagonist Definitely Have to Be in True Love,

О, я как раз ее читаю. Успокой меня - там же хэппиэнд, под конец драмы-трагедии не впилят?

Анон пишет:

Даже со стандартным лицом-кирпичом он казался каким-то более настоящим, что ли.

Там оч хорошо показывают "социальную неловкость" главгероя :lol: Да и вообще он просто очень приятный сам по себе.
Дочитал вчера до

Скрытый текст

#309 2019-05-22 16:15:52

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Успокой меня - там же хэппиэнд, под конец драмы-трагедии не впилят?

В самом конце ХЭ, но перед этим сыпанут чуток драмы.

А я пока в поиске читабельного и не заброшенного юри.
The Price of Confessing To The Wrong Female Protagonist - не знаю моя ли это вина, перевода ли, или самой новеллы, но дальше нескольких глав продраться не удалось, потому что большую часть времени тупо неинтересно, а меньшую - вообще не очень понятно, что сказать-то хотели.
My Disciple Wants to Tease Me Every Day - эта самая ученица прямо с первой главы вжимает педаль яндерешности прямо до магмы, как в плане любви-привязанности к ГГ, так и в плане ревности и готовности УБИВАТ. (И таки убивает нескольких животных, имейте в виду.) В остальном пока миленько, если заходят яндере.

#310 2019-05-22 17:18:39

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Дочитала The Reader and Protagonist Definitely Have to Be in True Love, неожиданно понравилось, хотя все эти, гхм, особенности расовых форм Книжного ГГ были китайцы какого хера неожиданны.
Зато удобно: мужик-трансформер, мужик-секс-кубики, угадай, что выпадет тебе сегодня, тентакли или двойной член 

Так, так, анлейт закончен, и рулейт подтягивается :happycrazy:,  закинул в закладки.

Отредактировано (2019-05-22 17:24:05)

#311 2019-05-22 17:54:21

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Ваньнин не умеет, он аутист

:slow1:
Не аутист он, а чсвшное говно, которому жмет признавать свои проебы.

#312 2019-05-22 18:22:48

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Снова про жену.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-05-22 18:23:09)

#313 2019-05-22 21:42:50

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

A Crowd of Evil Spirit Lines up to Confess to Me прекрасная, анон, спасибо что посоветовал :rainbow:
ГГ такая лапушка со своим подходом к призракам, что я не могу отойти от постоянного умиления.

#314 2019-05-22 21:50:45

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

а чсвшное говно, которому жмет признавать свои проебы.

Ну, как выйдут все спойлеры про него, таки поймёшь, что то ли аутист, то ли феральный

#315 2019-05-22 21:51:54

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Здесь хренотень трахает мелочь, пока тот не вырубается,
потом продолжает трахать, пока тот не очнется и снова не вырубится. И так ночь напролет.  

Господи, завёл бы себе искуственную жопу уже, какая разница, тело в отрубе трахать или резину.

#316 2019-05-22 22:09:43

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

A Crowd of Evil Spirit Lines up to Confess to Me прекрасная, анон, спасибо что посоветовал :rainbow:
ГГ такая лапушка со своим подходом к призракам, что я не могу отойти от постоянного умиления.

Рад, что тебе зашло, анон. Сам её недавно нашёл и сразу же прочёл все переведенные главы)
ГГ - прелесть, как и его отношение к происходящему с ним. Крики, кровь, трупы - норма, а вот сбежавший от родителей стрёмный младенец - атата, как же так!)))

#317 2019-05-22 22:11:06

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Здесь хренотень трахает мелочь, пока тот не вырубается,
потом продолжает трахать, пока тот не очнется и снова не вырубится. И так ночь напролет.

Я как то читал такой фик. Вначале ржал, потом за героя переживал (того, которого трахали).

#318 2019-05-22 22:14:41

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Крики, кровь, трупы - норма, а вот сбежавший от родителей стрёмный младенец - атата, как же так!)))

Он отсоветовал ему кусаться и того проняло :love: Хотя у меня есть подозрение, что этот ребенок

Скрытый текст

Но на самом деле в этой новелле мне что-то пофиг на романсовую линию, я просто хочу чтоб ГГ дальше разруливал хорроры в своей непревзойденной манере :lol:

#319 2019-05-22 22:59:19

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Хотя у меня есть подозрение, что этот ребенок

Ребёнок там явно один из главных призраков, но пока не совсем понятно, имеет ли он отношение к первой арке.

Анон пишет:

Но на самом деле в этой новелле мне что-то пофиг на романсовую линию, я просто хочу чтоб ГГ дальше разруливал хорроры в своей непревзойденной манере

Согласен полностью! О, эти разрывы шаблонов у сокомандников и призраков одновременно!)

#320 2019-05-23 01:39:21

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Рад, что тебе зашло, анон. Сам её недавно нашёл и сразу же прочёл все переведенные главы)


а можно ссыль на перевод?

#321 2019-05-23 10:59:47

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

О, я как раз ее читаю. Успокой меня - там же хэппиэнд, под конец драмы-трагедии не впилят?

Надеюсь, тебе всё понравится до самого конца, анончик! :friends:
С эльфом да, на том моменте ржала как ненормальная! Ещё это неубиваемое додзинси будет доставлять упрт моментов до самого конца  :lol:

Мягкие спойлеры к финалу

Спасибо анонам за реки с героями, имеющими ограниченные возможности, посмотрю!  :heart:

#322 2019-05-23 11:16:46

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

а можно ссыль на перевод?

https://www.novelupdates.com/series/a-c … ess-to-me/
Как раз еще глава вышла *_*

#323 2019-05-23 12:01:15

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

а можно ссыль на перевод?

https://www.novelupdates.com/series/a-c … ess-to-me/
Как раз еще глава вышла *_*


спасибо!!

#324 2019-05-23 21:14:56

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Кто-нибудь читал Quickly Wear the Face of the Devil? Как оно?

#325 2019-05-24 11:03:33

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

У китайцев новые репрессии, сайты для новелл выкладывают гайдлайны у анона горит жоп
https://twitter.com/etvofluff/status/11 … 6401195009

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума