Вы не вошли.
Открыт раздел праздничных чтений Дня Чтеца 2025!
Если у вас не получается зайти на форум без ВПН, читайте по ссылке, что именно произошло
Тред для обсуждения и рекомендаций азиатских новелл, потому что хватит кочевать от анимешников к МСТС.
Джен, гет, слэш, фем — всё приветствуется.
- Аноны, а как вы стали фанатами ранобэ? бля звучит как вопрос как вы дошли до жизни такой извините
- Именно так, дошли: Чтение до добра не доводит. Будь осторожен!
Таблица переводов китайских новелл
дежурка Сборный тред для новелл Мосян Тунсю и прочей китайщины
И помни всяк сюда входящий:
ой, а вы помните эту красивую цитату из гарри поттера, сколько уже лет она трогает моё сердце:
«не жалей умерших, гарри, жалей живых, и в особенности тех, кто читает китайские новеллы»
Отредактировано (2019-03-20 14:18:59)
Анончики, японские новеллы Тисато Абэ "Ворону не к лицу кимоно", "Ворон хозяина не выбирает" и другие из этой серии кто-то читал? Поделитесь впечатлениями
но в южнокорейских дорамах такого мотивирующего социально полезного вообще не припомнит.
там у них другая социалка, наверно, но политика с госзаказом вообще везде
задолбали со своей коррупцией и классовым неравенством (но это не тот тред)
с другой стороны, этот анон не переживет корейских пожарных в романтической драме
Отредактировано (2023-07-18 00:40:11)
Не, по 100 одинаковых халатов в сезон, где в главных ролях как будто одна и та же пластиковая баба и ее такой же пластиковый мужик, похожие на 200 своих предшественников, как будто из одного инкубатора, только Китай может наклепать
Что за бред, что ты смотришь вообще и зачем?
Ты тот же анон, у которого весь китайский гет снят по одному лекалу?
но в южнокорейских дорамах такого мотивирующего социально полезного вообще не припомнит.
У них постоянная политика и коррупция, заебали меня невероятно коррумпированные чиновники в их детективах...
Почему вы обсуждаете дорамы в треде ранобэ?
Нет, анон продолжает балдеть с этих служанок
Читаю "У меня есть лекарство"/I Have Medicine, попал в новеллу неожиданно, все читаю, читаю, а конца нет, посмотрел, а там вроде около 1000 глав Сейчас в районе 300, а были лишь обнимашки, да близкие отношения, когда они вместе, а все остальные всегда чуть дальше, может, лишь ли осознает что-то, гг далёк от понимания, что влюблен, хотя любуется ли постоянно. Гг попаданец, алхимик, который нашел ли и решил его лечить, прося взамен защиту. И вот их культивация и развитие, скачут с одного континента на другой.
Короче, сейчас они разлучились, гг спас незнакомец, они разговаривают, и тут юная служанка (даже не кормилица та же) во время разговора двух господ (а даже низший алхимик важнее служанки) спокойно ляпает: "Да откуда польза от такого, у нас хватает алхимиков". То есть она ни хуя не знает (происхождение, связи, мастерство), но подставляет своего господина, типо заботясь о нем
Честно, иногда анону не хватает выдержанных слуг английской аристократии, которые могли думать многое, но умели молчать и держать свое ценное мнение при себе, пока их не спросят.
Отредактировано (2023-07-18 13:54:15)
иногда анону не хватает выдержанных слуг
У Тяньхена таких целый легион
полурек
https://www.256wx.net/read/85481/1.html
две дочки. настоящая живет в бедности и даосит, фальшивая живет с системой и хочет накупить семье ништяков. Мизерные балы превращаются в дохулионы как только рядом оказывается настоящая дочка.
полурек потому что не читала)
Анон, я чисто для общего развития) Как нашел?
зергов читал и внизу в реках высветилось))) я помню тут кто-то как-то жаловался на жанр подменышей и прнс)
Спасибо тебе, анон!
А мне в таких реках какая-то фигня все время попадается(((
Анон прочитал Маленький гриб
Этот анон тоже его только что прочитал
И видимо я сам гриб, так как не понял про Хаббарда и Тан Ланя((( Скажите, пожалуйста, аноны
Анон прочитал Как накормить бездну https://www.novelupdates.com/series/how … -an-abyss/
Что может быть лучше сочетания милоты и апокалипсиса? Главный герой-наивный мурлыкающий монстрик, решивший стать человеком. ЛИ как обычно молодой генерал. Теплые отношения без свиноебств. Очень напоминало Маленький гриб, но понравилось даже больше, так как автор больше щадит второстепенных героев И атмосфера более сказочная.
Скажите, пожалуйста, аноны
Анон сам не понял точно, но нашел цитатку
Отредактировано (2023-07-19 09:10:49)
А шубао все еще не вернулся
Эх.
Анон сам не понял точно, но нашел цитатку
Спасибо большое, анон, за ответ! Тоже буду думать, что у них все хорошо! И спасибо за цитату!
Анон прочитал Как накормить бездну https://www.novelupdates.com/series/how … -an-abyss/
Спасибо за рек, выглядит милотой!
Тоже буду думать, что у них все хорошо!
Хм, анон давно читал и не помнит точно, но
Аноны,я сейчас посмотрела миник Заснеженная восточная изгородь и теперь мне очень нужна новелла с таким вайбом чтобы страсть сдерживаемая, наверное немного юста и эмоций много.
знаю,что вы тут гении и всегда отлично рекаете
Походу shubaow все
Походу shubaow все
https://shubaowb.com/ вроде новый. На новелапдейтс о нем на форуме говорят. Только с впн не открывает лично у меня. Капчу не дает пройти. Без впн пускает.
Поиск не такой как на изначальном шубао, надо название знать.
Анон пишет:Походу shubaow все
https://shubaowb.com/ вроде новый. На новелапдейтс о нем на форуме говорят.
Какой-то он странный Это мобильная версия, а при загрузке основного сайта выдается, что этот сайт выставлен на продажу ((
Анон пишет:Анон пишет:Походу shubaow все
https://shubaowb.com/ вроде новый. На новелапдейтс о нем на форуме говорят.
Какой-то он странный
Это мобильная версия, а при загрузке основного сайта выдается, что этот сайт выставлен на продажу ((
Ну я нашел то, что искал. Набор книг автора, который мне был нужен, тот же, что и на Шубао был. Ну и сами главы на беглый взгляд не разорваны и по порядку
Бери, пока дают
Я за все время нашел только один сайт с корейскими пиратками + гуглодиск где какой-то чел выкладывает равки хз по какому принципу.
Анон, поделишься ссылками? Я только zlibrary знаю.
блеаааать! снова пропихнули бебика в обход нежелания шоу(