Холиварофорум

Это холиварка, здесь могут послать нахуй. Институт благородных девиц дальше по коридору.

Вы не вошли.

Объявление

Мы начинаем прием заявок на Тайного Санту 2026!

#1 2019-03-20 14:08:32

Анон

Ранобэ и другие азиатские новеллы

Тред для обсуждения и рекомендаций азиатских новелл, потому что хватит кочевать от анимешников к МСТС.
Джен, гет, слэш, фем — всё приветствуется.

- Аноны, а как вы стали фанатами ранобэ? бля звучит как вопрос как вы дошли до жизни такой извините  :lol:
- Именно так, дошли: Чтение до добра не доводит. Будь осторожен!  :troll:

▼СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ:⬍
▼Полезные ссылки⬍
▼Словарик⬍
▼Реки, или то, чем делились аноны (осторожно, внутри есть всякое!)⬍
▼Гайд про поиск китайских новелл на китайском сайте для людей, готовых читать через переводчик⬍

Таблица переводов китайских новелл
дежурка Сборный тред для новелл Мосян Тунсю и прочей китайщины

И помни всяк сюда входящий:

ой, а вы помните эту красивую цитату из гарри поттера, сколько уже лет она трогает моё сердце:
«не жалей умерших, гарри, жалей живых, и в особенности тех, кто читает китайские новеллы»

Отредактировано (2019-03-20 14:18:59)


#28601 2023-04-25 22:18:50

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

До конца дойду, посмотрю, поменяется ли, насколько он там злобное зло. Пока они с гг в полной противофазе, и гг на него тоже не в лучшую сторону влияет.

Анон прочитал глав 50 и может понять, почему гг его не любит. Надо быть святым, чтоб любить того, кто занял твоё место. Виноват приемыш/подменыш или нет, белый лотос или зелёный чай - не суть важно. Большинство просто не смогут элементарно простить и принять то, что рос в дерьмо, выбивался из сил, получил не особо хорошее образование, унижался ради выживания и далее, когда должен был кататься как сыр в масле. А парень, который и должен был всё это испытывать, получил все, а главное - любовь родных. Анон ставит себя на место гг и... Ну бомбит.

#28602 2023-04-25 22:25:51

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Отношение гг к нему понятно и даже обосновано, хотя в первой жизни он все равно херню творил.

#28603 2023-04-25 22:34:18

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Отношение гг к нему понятно и даже обосновано, хотя в первой жизни он все равно херню творил.

Если оценивать со стороны - да. А если поставить себя на его место - эмоции. Он бурно отреагировал :blabla: Ну так найти семью и понять, что ты не нужен и не важен. Тем более когда даже его друзья стали о нем, занявшем его место, отзываться хорошо. Это соломинка, переломившая хребет верблюда.

#28604 2023-04-25 22:41:53

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Очень похоже на Тяньбао

Да,оно! Сирдец тебе, о анон!  :heart2:

#28605 2023-04-25 23:37:38

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Надо быть святым, чтоб любить того, кто занял твоё место.

Вот на эту тему, и недавно аноны вспоминали о китайской манере сдавать детей в детдом на годы родне, я китайцев вообще не могу понять.

У них в куче новелл есть такая фабула: кровный ребенок где-то с кем-то в ебенях, иногда вообще украден, родители растят приемного, любят, утешаются. Потом кровный обретается, и предполагается, что он займет место приемыша, а того на мороз. Разумеется приемыш начинает кровного ненавидеть, и он типа злодей. Но почему?
Да, он ненавидит кровного. Но лишь потому, что годы он был любимой корзиночкой, а теперь внезапно стал чужим людям, которые его растили, как кровиночку. Как вообще можно вот так поменять приоритеты? Да, кровь не водица, но своего био-ребенка ты не знаешь. Ты его не растил, не учил, не любил. И родители, которые вообще понятия не имеют, что за личность их био-ребенок, в пять секунд переобуваются, посылают приемного, которого растили годами, как родного, которого знают, как родного, нахрен, и ведут себя с кровным так, как будто разлуки длиною в жизнь и не было. Ну как так?
Особенно доставляет, когда обретенный ребенок заявляет, что его вырастили тайные монахи, или отшельник в горах, или сам жил в горах с пяти годиков, всему научился сам, как Тарзан блин, да, каллиграфии и игре на гуцине тоже сам, в лесу самоучитель нашел, и ему верят!! :facepalm:  :facepalm:  =D

#28606 2023-04-26 00:33:22

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Как вообще можно вот так поменять приоритеты? Да, кровь не водица, но своего био-ребенка ты не знаешь.

В Путеводителе тайной любви одна арка была, где гг попал в тело вот этого кровного, которого случайно поменяли. Мать нищей семейки просекла это, так как муж, узнав из больницы, что не совпадает ДНК с сыном, умер в автокатострофе. У прежнего тела все закончилось очень печально, его никто не любил, так ещё пришлось из почтительности тащить на себе приемную семью. Гг же поступил умно. С дедами с обеих сторон проблем не было. Отец мудак, гг ему насолил, дав понять, что он теряет в лице кровного сына. А матери он сказал, а разве справедливо, что его ни одна из матерей не любит? Потом он начал играть, что любит приемную мать, вызвав ревность родной несколько раз. Ну и показал лицо приемыша.
По факту единственная семья, где мать от премного не отказывалась до самого конца, пока не поняла, что её не любят и используют.

#28607 2023-04-26 00:33:43

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Я не вижу проблемы в любви к обретенному ребенку, но ведь приемного они начинают гнобить. В разных вариантах и в психушку сдают, и на мороз выгоняют, и подставляют, и обкрадывают, и на опыты сдают. Просто аааа!!! Вы ж его холили-лелеяли все детство, неужели нельзя «развестись» по-человечески?

#28608 2023-04-26 02:13:37

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Ну как так?

Именно что кровь - это все, родной ребенок ценен фактом родства. У них там это как-то вот... Я слабо понимаю, я их тех, кто не видит разницы между усыновить и родить, но они видят. Понятно не все миллиарды в 2023, но тем не менее, как минимум, традиционно - да.

#28609 2023-04-26 04:33:29

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Иногда наоборот, гнобят кровного.  :lol:
Типа, ну и куда ты лезешь, мы свою лапушку, которую вырастили, любим, а ты родной, конечно, но меркантильная тварь, лучше бы все оставалось как было.

#28610 2023-04-26 07:19:27

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Я не вижу проблемы в любви к обретенному ребенку, но ведь приемного они начинают гнобить.

Да, причем опять-таки, как будто не было всех лет любви и согласия! То есть ты этого ребенка на руках носил, волосы расчесывал, на горшок сажал, читать учил, сказки рассказывал, и все это обнуляется в момент. Секунду назад любил, а сейчас уже нет!

Анон пишет:

Именно что кровь - это все, родной ребенок ценен фактом родства. У них там это как-то вот...

Ну допустим, факт родства важен. Но у них как будто ничего не значит, что этот родной вырос не с ними, то есть они его/ее совсем не знают. Не знают личности, вкусов, что любит, что ненавидит, да может он гопота идейная или у него банально есть привычки, которые био-родители считают неприемлемыми.
Но нет, китайцы считают, что возможно узнать о био-родителях лет в 18, и мгновенно стать им идеальным ребенком.

Анон пишет:

Типа, ну и куда ты лезешь, мы свою лапушку, которую вырастили, любим, а ты родной, конечно, но меркантильная тварь, лучше бы все оставалось как было.

Ну вот это как раз понятно. Непонятно, конечно, зачем именно гнобить, но держать на расстоянии по сути чужого, а продолжать любить того, кого все эти годы и любил, это и есть нормальное поведение.

#28611 2023-04-26 08:00:43

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Я не понимаю в чем большая проблема заботиться об обоих, если кровь важна. Тип, вау, два сына, это же по китайским меркам заебумба. Вдвое больше сыновьей почтительности  :chearleader:

Отредактировано (2023-04-26 08:01:26)

#28612 2023-04-26 10:29:59

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Да полно разных вариантов, и где приемного продолжают любить, а родного найденного никто не хочет знать, и наоборот. Все зависит, кто гг. ГГ нелюбим и страдает в любом случае, чтобы потом развернуться и всех отхлестать по щекам.

#28613 2023-04-26 10:43:50

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Я читала вариант, где обоих любили, родители даже после получения доказательств любили и хотели оставить в семье злую приемную дочку, но она была слишком карикатурно злой и не оценила. В одной из арок Изменщик должен умереть.

#28614 2023-04-26 10:46:56

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

в я больше не могу играть, когда гг признался что он не родной и привел родного, никто не подумал гг выгонять, ни семья ни родной. А родному сразу согласились выделить долю деняк в семейном имуществе, захотели познакомиться, но никто любовью не воспылал сразу же

#28615 2023-04-26 13:51:39

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

А родному сразу согласились выделить долю деняк в семейном имуществе, захотели познакомиться, но никто любовью не воспылал сразу же

Да ладно любовью не воспылали.
А когда кровавого гнобят, что не такое воспитание, поведение, образование? И ладно, если б он в сорок лет появился на вашем пороге. Так нет, в 16-22 года. Наймите репетиторов, учителей, отдайте на заочное :facepalm: Хрен вам, получается, ни йены не вложились, а попрекать, унижать и стыдиться - самые первые.
И, конечно, проблема в том, что люди разные, многие различают - кровный или приёмный. Особенно в Китае, где родных дочек отдавали/продавали и т. д., лишь бы сын, наследник, родненький появился. И не имеет значения, что нечего наследовать, главное - линия продолжается. А уж тем более в богатых семьях, где компанию нужно передавать.

#28616 2023-04-26 16:00:00

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Прядставляю вам новеллу что затянула меня в мтл с китайского The Vicious Male Supporting Character Married The Disabled Villain. Есть начало на английском.
Попаданец в книгу, оригинал из тела сам ушел и гг даже пригласил. ГГ Хорошо ГотовитТМ, это интерстеллар. А еще он флиртует и сам лезет за обнимашками к ЛИ. У ЛИ раздвоение личности.
Вроде ничего особенного, но я читаю с удовольствием. Может, потому что на англ мало и я не успела разочароваться, но успела разогреться)

#28617 2023-04-26 18:01:05

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Прочитал примерно половину After The Vicious Cannon Fodder Was Reborn.

▼Скрытый текст⬍

#28618 2023-04-26 22:33:42

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Разумеется приемыш начинает кровного ненавидеть, и он типа злодей.

Я разные новеллы читал: и родного, когда его нашли, вся семья гнобила и любила злодея-приемного, и наоборот, - когда приёмного разбаловали, и выкидывали на мороз, когда появлялся идеальный родной. Хотя по сути тут один конфликт: хуевые и безответственные родители, и я не про то, что ребёнка перепутали, а про отношение к детям, а порой и к воспитанию. Мне тут видится внутренний конфликт у молодых китайских авторов, ведь в Китае надо почитать и любить старших, какими бы конченными они не были, а современным китайцам это всё сложнее и сложнее.

Отредактировано (2023-04-26 22:34:17)

#28619 2023-04-26 22:39:55

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

ведь в Китае надо почитать и любить старших, какими бы конченными они не были

Ну да, это как в ДК, если бабка тебя травит, то молчи и чашку подставляй. И, получается, чтоб спастись, надо "случайно" раскрыть это обществу, чтоб то осудило и спасло.

#28620 2023-04-26 22:50:37

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Ну да, это как в ДК, если бабка тебя травит, то молчи и чашку подставляй. И, получается, чтоб спастись, надо "случайно" раскрыть это обществу, чтоб то осудило и спасло.

Можно бабку тоже травануть, а то чо она? =D

#28621 2023-04-26 23:04:36

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Ну да, это как в ДК, если бабка тебя травит, то молчи и чашку подставляй. И, получается, чтоб спастись, надо "случайно" раскрыть это обществу, чтоб то осудило и спасло.

Вы что, сор из избы выносить хотите? Общество осудит, но репутация семьи грохнется. Сразу травите Внутри решать надо!  =D

#28622 2023-04-26 23:06:18

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

То есть, бабку травить можно, но со всей почтительностью?

#28623 2023-04-26 23:07:43

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Сначала надо сбежать замуж за охуевшего от собственной безнаказанности принца, а потом можно и случайно раскрывать обществу, и семью валить  =D

Отредактировано (2023-04-26 23:07:59)

#28624 2023-04-26 23:20:19

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну да, это как в ДК, если бабка тебя травит, то молчи и чашку подставляй. И, получается, чтоб спастись, надо "случайно" раскрыть это обществу, чтоб то осудило и спасло.

Вы что, сор из избы выносить хотите? Общество осудит, но репутация семьи грохнется. Сразу травите Внутри решать надо!  =D

Так общество - это пара знатных семей (принцев), которые будут молчать, но знать :trollface: И, если что...

Отредактировано (2023-04-26 23:20:35)

#28625 2023-04-26 23:41:18

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну да, это как в ДК, если бабка тебя травит, то молчи и чашку подставляй. И, получается, чтоб спастись, надо "случайно" раскрыть это обществу, чтоб то осудило и спасло.

Можно бабку тоже травануть, а то чо она? =D

Вот ни одна из перерожденок или возрожденок, даже зная, что бабка хочет её продать/убить/запереть, никогда не думает о том, чтоб ту уничтожить. То же касается и отца. Они погибают от собственной глупости/жадности и т. д. Либо их убивают их дети/любимые внуки/чки. Наверное, такого гг не примут :blabla:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума

▲