Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-03-20 14:08:32

Анон

Ранобэ и другие азиатские новеллы

Тред для обсуждения и рекомендаций азиатских новелл, потому что хватит кочевать от анимешников к МСТС.
Джен, гет, слэш, фем — всё приветствуется.

- Аноны, а как вы стали фанатами ранобэ? бля звучит как вопрос как вы дошли до жизни такой извините  :lol:
- Именно так, дошли: Чтение до добра не доводит. Будь осторожен!  :troll:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ:
Полезные ссылки
Словарик
Реки, или то, чем делились аноны (осторожно, внутри есть всякое!)

Таблица переводов китайских новелл
дежурка Сборный тред для новелл Мосян Тунсю и прочей китайщины

И помни всяк сюда входящий:

ой, а вы помните эту красивую цитату из гарри поттера, сколько уже лет она трогает моё сердце:
«не жалей умерших, гарри, жалей живых, и в особенности тех, кто читает китайские новеллы»

Отредактировано (2019-03-20 14:18:59)


#27826 2023-03-30 22:40:30

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

кстт, про гидов. Начала The Guide Is Fixing His Regrets. Чуваку-цивилу после пробуждения гидовости А класса хотелось ништяков и не ходить в армию. А достался страшній ебака єс класса. В итоге гид его боялся до трясучки восемь лет, нихера его не лечил и даже на одной территории появлялся когда Ассоциация пиздов відавала. В итоге ебаку убили монстрі и только тогда до гида дошло что чудовище тут не только и не столько страж.
А потом гид перерождается.
Мне пока нравится.
Особенно фишечка что даже если гид решился своего ебаку лечить, он его как боялся так и боится. Только теперь через єтот страх пітается переползти.

(ах да. ебака не в смісле как в бездне, а просто страшній на лицо. Так он своего гида пальцем не тронул и пітался не отсвечивать, когда понял что тот боится.)

Отредактировано (2023-03-30 22:41:42)

#27827 2023-03-30 23:30:02

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

гидовости

А что это такое? Ху из "гид" в этой новелле? Анону этот термин не попадался ранее.

#27828 2023-03-30 23:33:13

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Гид, он же проводник, чувак, который может лечить/успокаивать/уравновешивать стражей/воинов.

#27829 2023-03-30 23:38:46

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

А что это такое?

я уже раз третий отвечаю  :lol:  это уже поиском гуглить можно
Подвид корейских (чаще всего) новелл. Суть: однажды посреди мегаполисов открываются данжи из которых прут монстры-крушители-убиватели. У людей пробуждаются силы с ними бороться. Есть стражи/эсперы у которых сильноразное колдунство для борьбы и есть гиды, они же проводники, которые способны успокаивать бушующие в их телах и убивающие эсперов силы. Каждому эсперу нужен проводник чтобы не взорваться изнутри.
Силы что тех что этих градируются по буквам. Обычно по принципу Ф - и ты какашка, А - очень хорош и элитка, S - суперкрутой мегапупер (угадай какие буквы у ЛИ)
Из-за того что в большинстве тайтлов принято относится к гидам как к мясу я называю это "лавлесс наоборот"

#27830 2023-03-30 23:52:43

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

А что это такое?

Добавлю, что эта штука пошла из американского сериала 96го года Sentinel - на заре интернетов, когда фики еще по рассылкам распространялись, у них был довольно мощный фандом, и на ао3 до сих пор можно такие аушки в других фандомах найти.

#27831 2023-03-30 23:54:39

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Из-за того что в большинстве тайтлов принято относится к гидам как к мясу я называю это "лавлесс наоборот"

Минутка печали по шикарному аниме и манга. Вот что означает, автор не продумал сюжетку и начал сливать свою работу, да сам слился по факту.
Анон немного не понимает, почему, издавая китайские новеллы, лицензируют именно манхвы, а не маньхуа?

#27832 2023-03-30 23:57:29

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон в очередной раз перечитал ICDI и очень хочет еще в том же духе - современность, теплое-ламповое (можно с ужасами, Университет мне тоже зашел, главное, чтоб у главпары все было хорошо =D ), вообще без драм между ГГ, минимум китайского секса и шуток за 300, раскладок, женушек и прочего кринжа, хороший анлейт/рулейт. Что бы такое понадкусывать?

#27833 2023-03-30 23:58:22

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

ICDI

что?

#27834 2023-03-31 00:09:35

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Dangerous personality

Продолжаю читать, закончил арку с

Скрытый текст

#27835 2023-03-31 09:21:36

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Анон в очередной раз перечитал ICDI

Понимаю, анон, сложно удержаться =D

Анон пишет:

Что бы такое понадкусывать?

Этот анон будет теперь везде орать про Глобальный экзамен :lol:

Анон пишет:

что?

I Can Do It, какое-то время назад у нас тут с анонами был карнавал отзывов на эту новеллу

Отредактировано (2023-03-31 09:28:08)

#27836 2023-03-31 09:37:35

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Что бы такое понадкусывать?

Я бы коварно посоветовала Glory https://chrysanthemumgarden.com/novel-tl/glory/, если нормально заходят игры  :evil: 

Скрытый текст

Еще недавно читала совсем маленькую новеллу That One Rich Fan of Mine (кажется, о ней здесь писали  :think: )
https://chrysanthemumgarden.com/novel-tl/trf/
Анлейт полный, глав 33 + 4 экстры. ГГ — актер, ЛИ — про игрок, и ГГ фанат. Все начинается, когда он случайно вместо 50 подарков отправляет 500, и ЛИ с ним связывается, чтобы вернуть деньги. ГГ воспользовался заброшенным акком сестры, так что ЛИ решил, что это ученица средней школы, вдруг она потратила все свои деньги на обеды, но недоразумение разрешается довольно быстро.
Милая новелла, читается быстро, все лампово, второстепенные персонажи забавные)

#27837 2023-03-31 09:49:56

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Начала The Guide Is Fixing His Regrets

Попробовал надкусить. корейцы, почему вы такие корейцы.
У меня многа вопросов, почему к ЛИ такое отношение, меня нах выносит дисбиливом, что одного из троих воинов экстракласса будут так буллить из-за его нестабильности, вызванной, бля, недостатком лечения.  :facepalm:
Но кинки мне гладит, спасибо, я люблю страшных, но нежных ебак.  :lol:
мтл хоть есть где-то?

#27838 2023-03-31 09:54:03

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

люблю страшных, но нежных ебак

Ну точно не про китайцев :lol:

#27839 2023-03-31 09:58:33

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

люблю страшных, но нежных ебак

Ну точно не про китайцев :lol:

Не, ну в инсектоиде ЛИ был страшным ебакой (у него шрам и внешность не красавца).  ;D Так что бывает, нинада.
он снизу, правда

#27840 2023-03-31 09:59:40

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Начала The Guide Is Fixing His Regrets

Анон, ты на английском читаешь? Я туда заглянул и у меня глаза вытекли от чехарды местоимений и времен. Тот, кто это выкладывает, по-моему, даже не пытался что-то редактировать.

#27841 2023-03-31 10:11:39

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Не, ну в инсектоиде ЛИ был страшным ебакой

Так там и гг был страшным женоподобным мужиком, высоким, сильным и пугающим, а не хорошеньким милым мальчиком, как положено настоящему мужчине  :evil:

#27842 2023-03-31 10:13:43

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Подскажите плз, как искать по тегам на популярных китайских сайтах типа jjwxc, shubaow, zhenhunxiaoshuo и тд ?
Интересую теги: крематорий (погоня за женой), реинкарнация, месть(пощечины)

Попробую помочь :)
Значит, так. Искать нужно на jjwxc, потом, когда найдешь интересующую новеллу, то по названию ищешь на shubaow.
Я так понимаю, речь идет о BL, да?
Для jjwxc: https://www.jjwxc.net/bookbase.php?fw0= … hkeywords=
Это будет rebirth, отдельно реинкарнации нет.
Это будет shuangwen (наиболее близко по атмосфере к face-slapping): https://www.jjwxc.net/bookbase.php?fw0= … hkeywords=
Это будет крематорий: https://www.jjwxc.net/bookbase.php?fw0= … 4%E1%B3%A1
Поиграй с остальными тэгами, можно что-то добавить, что-то исключить.

Отредактировано (2023-03-31 10:15:24)

#27843 2023-03-31 10:14:47

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

Не, ну в инсектоиде ЛИ был страшным ебакой

Так там и гг был страшным женоподобным мужиком, высоким, сильным и пугающим, а не хорошеньким милым мальчиком, как положено настоящему мужчине  :evil:

Нене, страшным женоподобным мужиком был гг в зерге-мудаке, в инсектоиде мужик был мужиком, красивым, нежным и слабеньким, ЛИ его на ручках таскал.

#27844 2023-03-31 10:17:39

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

в инсектоиде мужик был мужиком, красивым, нежным и слабеньким, ЛИ его на ручках таскал.

Погоди, а инсектоид тогда это какая новелла?

#27845 2023-03-31 10:18:29

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

ЛИ был страшным ебакой (у него шрам и внешность не красавца)

Анон пишет:

там и гг был страшным женоподобным мужиком

Ну и сочетание :lol:

Анон пишет:

в инсектоиде мужик был мужиком, красивым, нежным и слабеньким

Ладно, анон, ты меня успокоил, а то я уже навоображала ужасов :lol:

#27846 2023-03-31 10:25:56

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

в инсектоиде мужик был мужиком, красивым, нежным и слабеньким, ЛИ его на ручках таскал.

Погоди, а инсектоид тогда это какая новелла?

Insectoids: The Job of the Males.

#27847 2023-03-31 10:29:22

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Insectoids: The Job of the Males.

Спасибо, надо брать. Надо же, настоящий мужик!

#27848 2023-03-31 11:47:56

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

Insectoids: The Job of the Males.

Спасибо, надо брать. Надо же, настоящий мужик!

Мне в свое время понравилось, хорошая новелла, и анлейт довольно приличный.

#27849 2023-03-31 12:27:28

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

по-моему, даже не пытался что-то редактировать.

там в некоторых главах слова прям по корейски  :lol: ну ничо, мне главное суть сюжета!  :lol:  :lol:  :lol:

#27850 2023-03-31 12:39:00

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

в инсектоиде мужик действительно "женоподобный", только там женщины - суровые мощные качки и гг из-за выживания в трудных условиях слегка подкачался и огрубел, по сравнению с тепличными столичными мальчиками, которые нежные и ухоженные с детства  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума