Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-03-20 14:08:32

Анон

Ранобэ и другие азиатские новеллы

Тред для обсуждения и рекомендаций азиатских новелл, потому что хватит кочевать от анимешников к МСТС.
Джен, гет, слэш, фем — всё приветствуется.

- Аноны, а как вы стали фанатами ранобэ? бля звучит как вопрос как вы дошли до жизни такой извините  :lol:
- Именно так, дошли: Чтение до добра не доводит. Будь осторожен!  :troll:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ:
Полезные ссылки
Словарик
Реки, или то, чем делились аноны (осторожно, внутри есть всякое!)

Таблица переводов китайских новелл
дежурка Сборный тред для новелл Мосян Тунсю и прочей китайщины

И помни всяк сюда входящий:

ой, а вы помните эту красивую цитату из гарри поттера, сколько уже лет она трогает моё сердце:
«не жалей умерших, гарри, жалей живых, и в особенности тех, кто читает китайские новеллы»

Отредактировано (2019-03-20 14:18:59)


#27601 2023-03-23 23:07:40

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Анончик, уточни, плз, это какая именно соленая рыба? Кинулась искать, а новел с таким названием, как грязи

After Rebirth, I Just Want To Be a Salted Fish, на рулейте бесплатная только часть. я прошлый раз не помню откуда скачал, но она у меня есть на английском и переведенная гуглом на русский файл. если надо, давай фейкопочту, пришлю.

#27602 2023-03-23 23:15:52

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

After Rebirth, I Just Want To Be a Salted Fish, на рулейте бесплатная только часть. я прошлый раз не помню откуда скачал, но она у меня есть на английском и переведенная гуглом на русский файл. если надо, давай фейкопочту, пришлю.

Спасибо тебе большое, анон! :iloveyou: Нашла анлейт на ваттпаде, там честно предупредили, что это причесанный мтл, но попробую погрызть ))

#27603 2023-03-23 23:18:27

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

аноны, а вы представляли себя трансмигрирующим или на месте трансмигратора в новеллах?

Аноны, может попадалась кому новелла, где попаданец таки смог удачно уползти и замаскироваться, послав всех ГГ и ЛИ лесом? ;D

#27604 2023-03-23 23:26:58

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

а вы представляли себя трансмигрирующим или на месте трансмигратора в новеллах? как бы себя повели?

Вообще не представляла, но если представить... Если в современность, то огляделась бы и дала по съебам подальше от места действия. Если бы в исторический ДК, даже в фентезийный, то сразу повесилась бы зависит от сюжета. Но скорее всего, присматривала бы себе могилку монастырь поприличнее.

#27605 2023-03-24 08:52:59

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Бежит орет от новеллы.

спойлер и возможно сквик

они на тот момент не встречались официально)))

Отредактировано (2023-03-24 08:54:18)

#27606 2023-03-24 10:02:35

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

аноны, а вы представляли себя трансмигрирующим или на месте трансмигратора в новеллах?

если в ДК, то только мужиком, ебала я в рот быть женщиной в ДК

#27607 2023-03-24 10:03:14

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:


спойлер и возможно сквик

высокая степень принятия =D

#27608 2023-03-24 10:41:28

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

быть женщиной в ДК

ну почему же, можно пойти в клан где одни женщины или на пик где одни женщины в клане) и все. там-то точно никаких внезапных ЛИ не обнаружится.

#27609 2023-03-24 11:15:53

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

быть женщиной в ДК

ну почему же, можно пойти в клан где одни женщины или на пик где одни женщины в клане) и все. там-то точно никаких внезапных ЛИ не обнаружится.

Или не повезет, и это окажется гаремник с жеребцом типа ЛБГ, тогда чисто женский пик не спасёт все равно.

#27610 2023-03-24 11:17:04

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Тоже нет. Все равно из-за какой нибудь интриги там бы отравили или вообще травили бы, такое чувство, что там примерно как в старшей школе отношения и люди в целом на уровне 13-16 лет в развитии что эмпатии, что в общем развитии. С мужиками то хоть понятнее как то, что им надо и что будет, с женщинами в дк вообще ничего не понятно. Я б отшельницей сделалась. Сидела бы на горе и не отсвечивала.

#27611 2023-03-24 11:17:44

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анончики, которым понравился Mist и вы его рекали, я к вам! :chearleader:
Мне прям всё зашло:

Скрытый текст

Отредактировано (2023-03-24 11:19:46)

#27612 2023-03-24 11:28:47

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

С мужиками то хоть понятнее как то, что им надо и что будет

:lol:

#27613 2023-03-24 12:01:27

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Чтец крематориев/мтлщик снова в треде. Просто не могу не поделиться, какую офигительную вещь прочитала. Я уже думала, что видела все, но тут автор дожал, додал, догнал и еще додал. Тут один анон все спрашивал про крематории, где гун реально страдает, а не "на пол-шишечки". В этой новелле не то что пол-шишечки, автор гуну целую елку засунул, и повернул раз сорок (фигурально выражаясь).

恋痛癖 автора 林啸也

простыня спойлеров

Отредактировано (2023-03-24 12:03:21)

#27614 2023-03-24 13:22:02

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

恋痛癖 автора 林啸也

Вот это я понимаю - крематорий так крематорий! :smoke:
Плохо только, что семейка, которая жизнь поломала и ГГ и ЛИ одной тюрячкой отделалась, а друзьяшки-бизнесмены, похоже, вообще соскочили :evil: 
Но ты могуч, анон! Спасибо большое, что поделился. Я такое чтиво не потяну, наверное, у меня нервишки слабоваты((
*тщательно сохраняет новелку в закладочки

#27615 2023-03-24 13:25:14

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Аноны, а где-то есть перевод профундиса? А то я 38 глав манги заглотил и теперь хочу еще, а нет ничего.

#27616 2023-03-24 13:30:46

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

О, я только что наткнулся на еще одну бесячку.
В гете у гг началась менструация.

Скрытый текст

#27617 2023-03-24 13:43:17

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Плохо только, что семейка, которая жизнь поломала и ГГ и ЛИ одной тюрячкой отделалась, а друзьяшки-бизнесмены, похоже, вообще соскочили

Скрытый текст

#27618 2023-03-24 13:45:20

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Ну то есть понятно, что нужен флафф и бегающий вокруг идеальный понимающий ЛИ, но але. Во-первых, есть такая клевая штука, как болеутоляющее, я не думаю, что в Китае это под запретом. Во-вторых, если крутит так, что ходишь с трудом и ножами изнутри скребут, то это надо бежать к врачу, а не списывать все на "холодное чрево", епт.

Анон, и скорее всего врач пропишет тебе обезболивающие и на этом закончит. Как бы, если человек не идет к врачу, то это не всегда глупый человек, что не следит за здоровьем. Причин может быть куча: уже ходил к врачу, но не помогло; к врачу можно попасть только по записи через кучу дней; медицина дорогае и у человека на это нет сейчас денег; боязнь врачей и т.д.

Скрытый текст

#27619 2023-03-24 14:06:09

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Кому-нибудь  нужно  милоты?
Читаю There Is No Afterlife / Загробной жизни не существует.

Анон! Миллиард сирдец тебе) :heart2:  Я пока тоже на 50 главе. Еле заставила прерваться. Это что-то! Почти в каждой главе какая-то прелесть, или милота, или грустяшка. Этот мальчик, который был один на планете, выбежал к огромным роботам с криками "папа". Его старый робот и вообще все роботы-шахтеры. Пиздецовая планета только с одним растением и 1 видом животных. Просто ААААААААА. А как он голый встретил "мисс" Оливию?  :lol: А женщина и ее "сын" корабль-пират? Пока для меня это на уровне "Очень счастливый" и "Любовное заблуждение"  :heart:  :rainbow:

#27620 2023-03-24 14:26:18

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

恋痛癖 автора 林啸也

Ух, жалко, что мтл, но спасибо, анон, за отзыв, интересно  :heart:

#27621 2023-03-24 14:28:27

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Читаю There Is No Afterlife / Загробной жизни не существует

А я читаю дальше и нырнула  в ангстище. Это было очень  неожиданно для меня, хотя намёки были :sadcat:

#27622 2023-03-24 14:35:01

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Во-первых, есть такая клевая штука, как болеутоляющее, я не думаю, что в Китае это под запретом

Скрытый текст

#27623 2023-03-24 14:38:34

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Ну, их традиционные лекарства очень даже принято, а по причинам лично мне неизвестным они нередко помогают, и это я в них не верю, а они-то верят, так что не - это пострадашки ради пострадашек. Ну и когда надо лечить от простыды, у них сразу нарисовываются пакеты лекарств. А теплая вода при больном горле и сухом кашле вполне себе нормальное средство-то, именно лекарств и нет, есть только смягчающие симптоматику средства.

#27624 2023-03-24 14:40:10

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

А я читаю дальше и нырнула  в ангстище.

Да ну блин. Не хочу. Ну вот что теперь делать(

#27625 2023-03-24 14:46:17

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

это пострадашки ради пострадашек

Это реально пострадашки ради пострадашек, ибо ЛИ притащил врача, а тот принес и травки традиционной медицины, и таблетки, и все на свете, и даже нормальный диагноз поставил.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума