Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2019-03-20 14:08:32

Анон

Ранобэ и другие азиатские новеллы

Тред для обсуждения и рекомендаций азиатских новелл, потому что хватит кочевать от анимешников к МСТС.
Джен, гет, слэш, фем — всё приветствуется.

- Аноны, а как вы стали фанатами ранобэ? бля звучит как вопрос как вы дошли до жизни такой извините  :lol:
- Именно так, дошли: Чтение до добра не доводит. Будь осторожен!  :troll:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ:
Полезные ссылки
Словарик
Реки, или то, чем делились аноны (осторожно, внутри есть всякое!)

Таблица переводов китайских новелл
дежурка Сборный тред для новелл Мосян Тунсю и прочей китайщины

И помни всяк сюда входящий:

ой, а вы помните эту красивую цитату из гарри поттера, сколько уже лет она трогает моё сердце:
«не жалей умерших, гарри, жалей живых, и в особенности тех, кто читает китайские новеллы»

Отредактировано (2019-03-20 14:18:59)


#27576 2023-03-23 20:15:44

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, читал здесь кто-нибудь Восхождение фениксов? Как вам?

Рекаю! Но там с русским переводом пока не особо густо. Сериал тоже классный. Там просто охуенные мудаки обоих полов в основных персонажах.

Анонче, ну расщедритесь, можно поподробнее  :awe:

Там два ГГ: принц, которого в процессе конкурирования за звание наследного принца упекли в заключение на несколько лет, и принцесса предыдущей династии, которая живет жизнью не принцессы, чтобы не выпилили. По сути все Восхождение фениксов - это история их жабогадючьей любви и карабканья к цели. Мудаки там все: принц-гг, которому вообще плевать на человеческие жизни; император, который абьюзит принца-гг; братья принца-гг, которые спят и видят, как бы его выпилить; принцесса-гг, которая ради своих целей пойдет по чьим угодно головам и т.д. Принц-гг у своего отца вообще шестой сын, так что к власти пролезть ему трудно было. Вообще, кажется принц-гг любил только покойную маму, покойного старшего брата и в некоторой мере принцессу-гг. У принцессы-гг путь к власти тоже совсем не гладкий, так как жила поначалу она в роли приживалки у родни по линии приемной матери и долгое время даже не знала, что она последний представитель предыдущей династии.

#27577 2023-03-23 20:20:22

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Да он самый первый его и выебал, а потом другим играться отдал

И тут анон резко вспомнил вполне себе китайчину True Star
Гг попадает в чужую тушку, лежащую в больнице. До этого хозяин тушки правдами и неправдами затащил в постель  начальство свое. Начальству это очень  не понравилось и он решил подложить хозяина тушки под своего друга-бандита, но что-то  идёт не так и в тело переселяется гг.  Гг из больницы перевозят в дом бандита и там бандит его насилует. Гг понимает,  что от бандита можно получить какие-нибудь  ништяков или нож под ребра, поэтому у  них стерпелось-слюбилось.
Когда гг с бандитом разошлись, гг затусил с начальником. Но начальник и бандит стали гг друг у друга похищать, гг надоело быть переходным знаменем, и он сказал, что либо будем как-то  на троих соображать или расходимся. Начальник не захотел делить гг, и гг остался с бандитом. И начальник запросился обратно. Где-то  в стороне маячит совсем мутный третий ЛИ
Где-то  на этом моменте я остановилась, посмотреть, доперевели ли это, что ли :think:

#27578 2023-03-23 20:25:32

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

True Star

я был там гендальф, три тыщи лет назад, очень уж тягомотно и скучно. секс за кадром кажется для такого сюжата - получается нелепо, имхо. или раз там такая половая, кек, распущенность, то давайте прописывайте сочно и подробно с нефритовыми стержнями и всем таким, либо тогда упор давайте на слоуберн. а то как будто отцензурили что ли? поэтому и не зашло. под настроение анон готов хоть манямбу читать разухабистую, но таки вы ее пропишите хотя бы тогда.

#27579 2023-03-23 20:27:01

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Где-то  в стороне маячит совсем мутный третий ЛИ

Ага, там тройничок и будет. Анон это просек и дропнул. Ибо отношение ли к гг там мерзкое было у всех, кроме этого бандита, смекнувшего, что влюбляется. Остальные - дерьмо. Нахуя было гг их всех привечать - анон знает. Гг там "проще дать, чем отказаться". Анону такое нравится с одним партнёром, а не вотэтовсе.

Анон пишет:

Там два ГГ:

Звучит интересно.
Даже цели понимаю. А героиня хочет императора выпилить, принц ей заходит, хоть и из нынешней династии?

#27580 2023-03-23 20:33:05

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Где-то  в стороне маячит совсем мутный третий ЛИ

это не то, где у третьего ЛИ прохаваная дочка-интриганка четырёх лет?

#27581 2023-03-23 20:37:40

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

этих реинкарнируемых актеров туева куча. мне нравилось начало где старый прошаренный оскароносный но с больным сердцем актер, вселяется в тело неудачника-айдола и начинает там блястать с греческой поэмой кажется на прослушивании типо в бойзбенд или халатник. все охуевают, охуевают, охуевают... это потом уже анон прохавал жизнь и понял что таких новелл пачками, а тогда это была одна из первых и анон тоже охуевал

#27582 2023-03-23 20:39:14

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

это не то, где у третьего ЛИ прохаваная дочка-интриганка четырёх лет?

Оно

#27583 2023-03-23 20:41:39

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

это не то, где у третьего ЛИ прохаваная дочка-интриганка четырёх лет?

Оно

дичь, анон не столько с неразборчивых связей гг охреневал, сколько с этого мега-мозга

#27584 2023-03-23 20:45:37

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Божечки, какой трэш вы обсуждаете.  :lol:

А я тут опять гет читаю, а там система отправляет гг в книжку в ключевые моменты жизни ЛИ, чтобы она его спасла в трёх точках и он не вырос потемневшим злодеем, который убьёт протагониста и главного женского персонажа, тем самым уничтожив мир. Все бы ничего, но после спасения по условиям задачи она должна умереть (ну, сформированное системой тело). Типа, никто ее и не запомнит.
Никто и не запомнил, кроме ЛИ, у которого на руках в итоге три раза умерла гг, причем в один из разов он выпрыгнул из окна и приземлился на нее, этим ее и убив.
Что, бля, могло пойти так?

Отредактировано (2023-03-23 20:46:38)

#27585 2023-03-23 20:47:24

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

он выпрыгнул из окна и приземлился на нее, этим ее и убив

:smoke:  :lol:

#27586 2023-03-23 20:50:21

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

он выпрыгнул из окна и приземлился на нее, этим ее и убив

:smoke:  :lol:

Он был не в себе и себя не контролировал, но да, жесть.

Вообще, за него очень обидно, если честно, у него и первоначальная судьба не фонтан, и тут от одних бед его уберегли, зато дохуя добавили.

#27587 2023-03-23 21:24:15

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

А я тут опять гет читаю, а там система отправляет гг в книжку в ключевые моменты жизни ЛИ, чтобы она его спасла в трёх точках и он не вырос потемневшим злодеем

Анончик, все прекрасно, но название шедевра где? :evil: Я вас внимательно спрашиваю))
заинтересовавшийся анон

#27588 2023-03-23 21:37:35

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

А я тут опять гет читаю, а там система отправляет гг в книжку в ключевые моменты жизни ЛИ, чтобы она его спасла в трёх точках и он не вырос потемневшим злодеем

Анончик, все прекрасно, но название шедевра где? :evil: Я вас внимательно спрашиваю))
заинтересовавшийся анон

Become The Apex of The Black Tyrant CEO (Book Transmigration)
https://pinnochies.wordpress.com/become … tion-abtc/

#27589 2023-03-23 21:39:43

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Ищу потерявшийся тайтл.
Классическая сянься-новелла шестидесятых, кажется, годов. У женщины-шицзуня запретный роман с учеником, в конце она умирает, реинкарнируется и возвращается к нему через шестнадцать лет. У нее еще есть какой-то боевой прием с пчелами. Часть цикла новелл, есть ещё приквел про родителей ученика.

#27590 2023-03-23 22:00:02

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Ищу потерявшийся тайтл.
Классическая сянься-новелла шестидесятых, кажется, годов. У женщины-шицзуня запретный роман с учеником, в конце она умирает, реинкарнируется и возвращается к нему через шестнадцать лет. У нее еще есть какой-то боевой прием с пчелами. Часть цикла новелл, есть ещё приквел про родителей ученика.

Легенда о героях Кондора?

#27591 2023-03-23 22:01:24

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Become The Apex of The Black Tyrant CEO (Book Transmigration)

Анон - ты космос! :heart2:

#27592 2023-03-23 22:54:06

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

аноны, а вы представляли себя трансмигрирующим или на месте трансмигратора в новеллах? как бы себя повели?
я просто читаю сейчас рекнутое аноном Я был принесен героиней в жертву герою и там опять этот троп "я проходной персонаж в книге" и тутже блять влезает во все возможные взаимодействия с ли  :facepalm:
в этом плане я б 100% поступил как персонаж в Я просто хочу быть соленой рыбой: дал по съебам максимально далеко от анал-карнавала действий "главных героев" и начал спокойно жить-мутить свою историю на периферии.

#27593 2023-03-23 22:59:17

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

аноны, а вы представляли себя трансмигрирующим или на месте трансмигратора в новеллах? как бы себя повели?

Смотря куда попаду.

#27594 2023-03-23 23:00:21

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Зависит от новеллы и персонажа. Сначала я б не поняла, какая новелла, потом этот красавчик гг, ли или кто, и это при условии, что мне прокачают уровень китайского до нэйтива, а не придётся тыкать в предметы со словами "дже гэ" =D
И главное, чтоб не халатник. Я не помню ни одного халатника в своём списке прочтения без пиздеца. Вот в современности у меня обычно без особых свиноёбов и участи пушечного мяса несложно избежать, если ты не завистливый канонный дебил.

Отредактировано (2023-03-23 23:02:04)

#27595 2023-03-23 23:00:42

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Смотря куда попаду.

к свинаебам!  :chearleader:

#27596 2023-03-23 23:01:37

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Я просто хочу быть соленой рыбой:

Анончик, уточни, плз, это какая именно соленая рыба? Кинулась искать, а новел с таким названием, как грязи :blabla:

#27597 2023-03-23 23:02:44

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

это при условии, что мне прокачают уровень китайского до нэйтива

ни в одной новелле у героев нет проблем с языком, кажется. хотя в самом современном Китае куча наречий и акцентов, что уж говорить про разницу между современном Китаем и ДК. так что знание языка типо само собой разумеющиеся. главное, чтоб без ебаной системы.

#27598 2023-03-23 23:04:48

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

к свинаебам! 

Ну, как грится, when in Rome...  =D

#27599 2023-03-23 23:06:04

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Я вспомнила, не хочу ещё в хорроры бесконечного потока. Я тупая и не спортивная, так что бесславно помру.
Система смотря какая, некоторые вполне коммуникабельные и неплохие бонусы дают  =D

#27600 2023-03-23 23:06:40

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

главное, чтоб без ебаной системы.

Однозначно. Если будут грозиться и током бить, нах, лучше сразу, чем судьба пушечного мяса. А если свобода, то надо присмотреться, но тут же подготовить пути отступления. И конечно не молчать. Помог - сказать, а не скрывать, увидел что - рассказать, обманули где - раскрыть. А то надоели авторы, строящие весь сюжет на долбанных молчанках ни с чего :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума