Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-03-20 14:08:32

Анон

Ранобэ и другие азиатские новеллы

Тред для обсуждения и рекомендаций азиатских новелл, потому что хватит кочевать от анимешников к МСТС.
Джен, гет, слэш, фем — всё приветствуется.

- Аноны, а как вы стали фанатами ранобэ? бля звучит как вопрос как вы дошли до жизни такой извините  :lol:
- Именно так, дошли: Чтение до добра не доводит. Будь осторожен!  :troll:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ:
Полезные ссылки
Словарик
Реки, или то, чем делились аноны (осторожно, внутри есть всякое!)

Таблица переводов китайских новелл
дежурка Сборный тред для новелл Мосян Тунсю и прочей китайщины

И помни всяк сюда входящий:

ой, а вы помните эту красивую цитату из гарри поттера, сколько уже лет она трогает моё сердце:
«не жалей умерших, гарри, жалей живых, и в особенности тех, кто читает китайские новеллы»

Отредактировано (2019-03-20 14:18:59)


#27551 2023-03-23 17:06:00

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Слушайте, а в каких-то новеллах с попаданцами встречаются ЛИ, которые ушли "в реал" за ГГ?

в дьявольском лице трансмигратор вытащил

Скрытый текст

#27552 2023-03-23 17:06:49

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Аноны, читал здесь кто-нибудь Восхождение фениксов? Как вам?

пригорел и бросил  =D  но если любишь гореть - гори

#27553 2023-03-23 17:14:24

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, читал здесь кто-нибудь Восхождение фениксов? Как вам?

пригорел и бросил  =D  но если любишь гореть - гори

Анончик, поподробнее. Почему бросил, что там было до этого. Тут речь идёт почти о 1000! :lol:

Отредактировано (2023-03-23 17:14:39)

#27554 2023-03-23 17:50:51

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Анончик, поподробнее.

я тебе соврал, анон, на другого феникса подумал
сейчас заглянул в библиотечку, оказалось это я на Фениксе на девятом небе пригорел

#27555 2023-03-23 18:11:07

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

А у него есть приличный перевод? Если я правильно помню и не путаю новеллу, один анлейтор выкидывал все, что не про отношения, а второй только начал.

#27556 2023-03-23 18:42:47

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

с профундисом анон сгорел от кринжа на седьмой главе манги, как вы это осилили я не ебу  :lol:

#27557 2023-03-23 18:52:38

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

с профундисом анон сгорел от кринжа на седьмой главе манги, как вы это осилили я не ебу  :lol:

нормально осилили! читал (и читаю до сих пор, первый сезон вот только что закончился) ради групповухи, мужики там сочные и все властные кубики  :cool: тело гг предает каждый раз

#27558 2023-03-23 18:56:11

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

с профундисом анон сгорел от кринжа на седьмой главе манги, как вы это осилили я не ебу  :lol:

нормально осилили! читал (и читаю до сих пор, первый сезон вот только что закончился) ради групповухи, мужики там сочные и все властные кубики  :cool: тело гг предает каждый раз

Бля, аж бесит просто в комментарии, на маньхуа анон слетал бы до созвездия какого  :bull:

#27559 2023-03-23 18:56:16

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Аноны, читал здесь кто-нибудь Восхождение фениксов? Как вам?

Рекаю! Но там с русским переводом пока не особо густо. Сериал тоже классный. Там просто охуенные мудаки обоих полов в основных персонажах.

Отредактировано (2023-03-23 19:03:06)

#27560 2023-03-23 19:05:07

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, читал здесь кто-нибудь Восхождение фениксов? Как вам?

Рекаю! Но там с русским переводом пока не особо густо. Сериал тоже классный. Там просто охуенные мудаки обоих полов в основных персонажах.

Анонче, ну расщедритесь, можно поподробнее  :awe:

#27561 2023-03-23 19:06:56

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

ради групповухи

:omg: а как же властный сомец позволил своего гг поиметь другим? как же азиатская ревность ко всему? а тут групповуха? не верю! как так то

#27562 2023-03-23 19:14:56

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

а как же властный сомец позволил своего гг поиметь другим? как же азиатская ревность ко всему? а тут групповуха? не верю! как так то

Да он самый первый его и выебал, а потом другим играться отдал  :lenin:  Да и это все-таки корейцы, у них с цензурой полегче. Кинки, сэр

#27563 2023-03-23 19:22:29

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Кому-нибудь  нужно  милоты?
Читаю There Is No Afterlife / Загробной жизни не существует.
Главный герой рано осиротел и был воспитан беглыми боевыми роботами. Других людей на планете не было, роботы воспитывали его как могли =D Но гг подрос и роботы решили, что его надо отправить учиться  и социализироваться. Главный герой встретил на терпящем бедствие космическом корабле юношу-отаку и они вместе отправляются в академию попутно собирая приключения.
Я пока на 50 главе из 270, и новелла пока очень светлая, приятная. Юношеская дружба, которая скорее всего перерастет в любовь. Гг и его друг очень напоминают мне щенят, а вообще его друг на самом деле-гигантский цыпленок. Роботы шикарны, суровые внешне, но очень гг балующие. И где-то  на горизонте страшная тайна прошлого.

#27564 2023-03-23 19:23:14

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

а как же властный сомец позволил своего гг поиметь другим? как же азиатская ревность ко всему? а тут групповуха? не верю! как так то

Да он самый первый его и выебал, а потом другим играться отдал  :lenin:  Да и это все-таки корейцы, у них с цензурой полегче. Кинки, сэр

Ну, аноны, ну откуда там любовь?  :facepalm: отдал поиграться, а гг и полюбил? Там хоть садо-мазо? Тогда хоть поверить можно

#27565 2023-03-23 19:24:59

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

а потом другим играться отдал 

:sadcat: фу))) в принципе хорошо что рассказал анон, я ж думал когда-нибудь дочитать, а тут такой сквик для меня. одно дело по любви, а другое вот такое. неть, я против! китайский вариант с ревностью местных Отелло, только один половой партнер на всю жизнь, мне ближе духовно

#27566 2023-03-23 19:27:21

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Ну, аноны, ну откуда там любовь?   отдал поиграться, а гг и полюбил? Там хоть садо-мазо? Тогда хоть поверить можно

половину новеллы, если не больше, гг там точно ебут все и одновременно, и по одиночке, и при ли, и без него, но с его молчаливого "плевать, делайте че хотите, я в душ", а потом уже когда экшон в подземельях пойдет, там вроде гг и ли начнут взаимодействовать, но я уже не дошел до этого, потому что мне ли вообще никак, просто не мой тип властного кубика

#27567 2023-03-23 19:44:42

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

китайский вариант с ревностью местных Отелло, только один половой партнер на всю жизнь, мне ближе духовно

Мне тоже, поэтому китайские новеллы я читаю ради девственников, которые нашли друг друг и больше ни с кем и никогда, а корейские высокорейтинговые манхвы, чтобы почесать кинки, а вот их новеллы это уже не то  ;D  Есть еще неплохая новелла "Возмездие", тоже корейцы, по нему выходит вкусная манхва, и есть какой-то даже перевод новеллы на русский. Я не читаю, потому что не хочу спойлеров, но и если уж пробовать что-то из корейцев, то я бы это рекал. Там про гг, который решил стать айдолом, чтобы добраться до другого айдола, из-за которого убили младшего брата гг, и в этой мсте ему помогает самый властный кубик из шоубиза. Гг очень классный (ну, я сужу по манхве, в новелле надеюсь он такой же), не тряпка, не сопляк, задался целью уничтожить айдола и пашет, хотя он не супер красавчик и не может конкурировать с другими молодыми парнями в плане айдольства. Да и вообще он не шибко разговорчивый чел, властный кубик сам в шоке, что запал на него. От сладкого мальчика гг далеко  :affraid:

#27568 2023-03-23 19:44:59

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

А сюжет там есть, кроме ебли? А то по описанию: ебля, ебля, ебля, о, подземелье  :lol:

#27569 2023-03-23 19:48:27

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Анон прочитал Я был принесен героиней в жертву герою

А я не смогла... Ещё и перевод, по-моему, отвратный. Но я могу путать

#27570 2023-03-23 19:51:59

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

А сюжет там есть, кроме ебли? А то по описанию: ебля, ебля, ебля, о, подземелье  :lol:

Ты очень точно все описал  :lol:  Именно так все там и происходит. Ебля, ебля, о, подземелье, снова ебля, чтобы залечить раны после подземелья. Еще у гг есть брат-эспер, у которого поехала кукуха, но которого гг всегда опекал и был его личным проводником. Но он буквально несколько раз всего появился. Сюжет там в том, что у этих мужиков есть свой бэкграунд, и к гг они все по-разному относятся, хотя изначально все видели в нем только способ утихомирить свои силы и вылечить себя после миссий

#27571 2023-03-23 19:52:30

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

китайский вариант с ревностью местных Отелло, только один половой партнер на всю жизнь, мне ближе духовно

+1000!1!1
Бывшие там, новые любовники... Все ок, но не групповуха, тем более, когда одного отдали поиграться, а того тело предает, да и потом с насильником и сутенером остается :fuuu:

#27572 2023-03-23 19:55:17

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

еще неплохая новелла "Возмездие", тоже корейцы, по нему выходит вкусная манхва, и есть какой-то даже перевод новеллы на русский.

ГГ Юхан? Анон нашёл... Ну так, гг коллектором работал, он там всех построит  =D

#27573 2023-03-23 19:57:40

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

ГГ Юхан? Анон нашёл... Ну так, гг коллектором работал, он там всех построит 

йеп, он и строит. в обиду себя точно не дает  :please:

#27574 2023-03-23 19:58:45

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Аноны, простите за оффтоп, но где-то можно покричать про слэшный оридж?

Скрытый текст

#27575 2023-03-23 20:05:27

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Есть еще неплохая новелла "Возмездие

Я читаю ее. И могу сказать, что если первая часть  меня зацепила, то вторая выносит мозг, уже хочется бросить.

Я корейцев почти не читала, только к манхвам припадала
Мне нравится, что чаще всего герои не девственники.
Но такое как вы тут описали  в профундисе для меня тоже чёт фу.
Одно дело иметь отношения в прошлом, а потом снова влюбится и другое - такая вот любоф.

Отредактировано (2023-03-23 20:07:21)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума