Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-03-20 14:08:32

Анон

Ранобэ и другие азиатские новеллы

Тред для обсуждения и рекомендаций азиатских новелл, потому что хватит кочевать от анимешников к МСТС.
Джен, гет, слэш, фем — всё приветствуется.

- Аноны, а как вы стали фанатами ранобэ? бля звучит как вопрос как вы дошли до жизни такой извините  :lol:
- Именно так, дошли: Чтение до добра не доводит. Будь осторожен!  :troll:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ:
Полезные ссылки
Словарик
Реки, или то, чем делились аноны (осторожно, внутри есть всякое!)

Таблица переводов китайских новелл
дежурка Сборный тред для новелл Мосян Тунсю и прочей китайщины

И помни всяк сюда входящий:

ой, а вы помните эту красивую цитату из гарри поттера, сколько уже лет она трогает моё сердце:
«не жалей умерших, гарри, жалей живых, и в особенности тех, кто читает китайские новеллы»

Отредактировано (2019-03-20 14:18:59)


#27526 2023-03-22 09:28:33

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Вот когда Формулу эстетики допереведут, это будет прям под твой запрос

Вот я жду как раз))

Анон пишет:

Wildfire. 

Её берегу на будущее, не так много новелл с опытными персонажами, если сразу все прочесть, то ничего не останется :lol:

Анон пишет:

Короче все правда, но все равно милота

Ага, там и тюрьма такая, немного ванильная, не смотря на некоторые сюжетные повороты

#27527 2023-03-22 11:49:44

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Просто реально бесят уже эти властные кубики с эмоциональным диапазоном табуретки.

В той же компании ЛИ-актеры с таким же эмоциональным диапазоном и каменным выражением лица, каким-то образом получающие кучу наград за каждый фильм.
Короче, давно заметила:
ГГ - актер, нам все расскажут, какой фильм, какая роль, как он над ней работает, что пытается выразить, с какими трудностями сталкивается.
ЛИ - актер; снялся, получил награду, все.

#27528 2023-03-22 11:55:18

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь читал "Profundis"? Это корейская BL с тоннами абьюза и нон-кона. Я просто в одну главу манги заглянула, травмировалась, но мне очень любопытно, может кто-то проспойлерить?

Скрытый текст

#27529 2023-03-22 16:46:39

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Не могла зайти сюда три дня. Думала, все, потеряла вас, аноны, навсегда. Почти как родную семью утратила: куда я реки принесу, где выплесну свою боль по поводу очередной несправедливости в новелле, где услышу голос близкого по духу человека... :omg:
А тут все оказывается все в порядке :)

#27530 2023-03-22 17:23:05

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

да ладно, мы тоже скучали!

#27531 2023-03-22 17:55:26

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь читал "Profundis"? Это корейская BL с тоннами абьюза и нон-кона. Я просто в одну главу манги заглянула, травмировалась, но мне очень любопытно, может кто-то проспойлерить?


Скрытый текст

Читаю манхву, читал кусками новеллу, но она очень плохо написана
Останется гг естественно с

Скрытый текст

#27532 2023-03-22 19:33:56

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон прочитал Я был принесен героиней в жертву герою. https://www.wattpad.com/story/320251882 … E%D1%8E-bl
Гг попадает в книгу. Он становиться нищим студентом-художником, совсем мимокрокодилом в сюжете книги. Протагонист книги сначала должен был ухаживать за одной девицей из-за  настояния деда, но потом сам влюбился в девушку, которая хочет вытянуть из протагониста деньги ради своей любовки. Герой пытается спасти протагониста книги от несчастной любви.
Оно прямо максимально штамповонное  и тупое с дрочем на тонко-звонкого золушка гг, властные кубики ЛИ, есть вотэтоповороты с  неожиданно найденными родственниками. А еще новелла не очень дружит с логикой. Но анону понравилось ;D , очень мозги отдыхают

#27533 2023-03-22 20:51:50

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Читаю манхву, читал кусками новеллу, но она очень плохо написана
Останется гг естественно с

Охохо, спасибо!!! А я почему-то ставила на

Скрытый текст

#27534 2023-03-22 21:04:53

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Profundis

#27535 2023-03-22 21:20:43

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Profundis

Спасибо, анон! Прочитала, впала в глубокую задумчивость. Вроде как и хочется все это прочитать, и чувствую, что моя слабая психика этого не выдержит.

#27536 2023-03-22 23:46:40

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

Profundis

Спасибо, анон! Прочитала, впала в глубокую задумчивость. Вроде как и хочется все это прочитать, и чувствую, что моя слабая психика этого не выдержит.

Да ну... Анон только был на Плутона, не хочет туда ещё мотаться :troll:
Почитал под катом и нервно закурил :smoke: вот это любовь... Вот это высокие отношения.

#27537 2023-03-23 00:12:11

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Спасибо, анон! Прочитала, впала в глубокую задумчивость. Вроде как и хочется все это прочитать, и чувствую, что моя слабая психика этого не выдержит.

Начни с манхвы, если жопа не сгорит дотла, то попробуй уже и новеллу, но перевода насколько я помню нет

#27538 2023-03-23 01:31:03

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Анон прочитал «Запретная Зона». Там такая аннотация : вуайеристы, заключенные, тюрьма, охотник. Короче анон начал с мыслью: «ща как дропну!» А на деле оказалось что это романтическая милота. Даже злодейчики какие-то миленькие :) В общем расслабон. А главное и вуайерист есть и наручники и тюрьма. Короче все правда, но все равно милота :)

Ссылки прикладываем :cool:

#27539 2023-03-23 02:11:58

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь читал "Profundis"?

Спасибо, анон, из-за тебя я не сплю до сих пор. Прочитал 38 глав этой еьбанины на одном дыхании.

Отредактировано (2023-03-23 02:12:29)

#27540 2023-03-23 11:25:58

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Сексуальные ключицы! Эти сексуальные соблазнительные ключицы у меня уже из зубов торчат и посвистывают! Я все понимаю, цензура, ниже шеи показывать нельзя, но блин! Герой раздет до пояса, у него грудные мышцы во! Вжаться и плакать! У него кубики ого! Десятками считать можно! У него эта... русалочья линия вау! Общипать и к штанам потянуться!

Автор описывает ключицы.

#27541 2023-03-23 11:34:51

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Чёт я из-за упоминания цензуры вспомнил эпичную сказку про то как море пробиралось в кокос, которую автор написал вместо постельной сцены  =D

#27542 2023-03-23 12:16:50

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Ссылки прикладываем

Я не осилила рулейт, он какой-то надмозговый, а вот анлейт очень хорош https://ninetysevenkoi.wordpress.com/ra/
*дранон

Анон пишет:

море пробиралось в кокос, которую автор написал вместо постельной сцены

В Запретной зоне овсянка погружалась в молоко :lol:

Скрытый текст

Но в новелле авторка очень додала фантазиями и разговорами героев, так что эта самая овсянка в молоке воспринимается норм, можно самостоятельно додумать ;D

Отредактировано (2023-03-23 12:18:08)

#27543 2023-03-23 12:51:30

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

В Зерге-злодее автор очень ловко выкрутилась. Она дала герою хвост/жало. И он вставал на ли. Хвост-то можно, это же не разврат.  =D

#27544 2023-03-23 14:57:36

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Слушайте, а в каких-то новеллах с попаданцами встречаются ЛИ, которые ушли "в реал" за ГГ? Емнип, в Читателе и протагонисте ЛИ как раз прорвался в мир гг, но я не готов перечитывать это, а что-то захотелось подобного.

#27545 2023-03-23 15:05:50

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Слушайте, а в каких-то новеллах с попаданцами встречаются ЛИ, которые ушли "в реал" за ГГ? Емнип, в Читателе и протагонисте ЛИ как раз прорвался в мир гг, но я не готов перечитывать это, а что-то захотелось подобного.

В Улыбке злодея. Но лучше б он у себя остался.)

#27546 2023-03-23 15:43:52

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Слушайте, а в каких-то новеллах с попаданцами встречаются ЛИ, которые ушли "в реал" за ГГ? Емнип, в Читателе и протагонисте ЛИ как раз прорвался в мир гг, но я не готов перечитывать это, а что-то захотелось подобного.

Cultivating in Online Games, в целом, там у героев после определенного момента основной целью было вытащить одного из парочки в мир к другому, не юзая функцию переродиться. Правда там не попаданство, а новороченные игры с виртуальной реальностью и дальше определенного момента только гуглкитайский, только хардкор  ;D

Отредактировано (2023-03-23 15:45:16)

#27547 2023-03-23 15:55:32

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Анон прочитал Я был принесен героиней в жертву герою.

Как переводчику передать букву Щ?  :lol:

#27548 2023-03-23 16:43:53

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Слушайте, а в каких-то новеллах с попаданцами встречаются ЛИ, которые ушли "в реал" за ГГ? Емнип, в Читателе и протагонисте ЛИ как раз прорвался в мир гг, но я не готов перечитывать это, а что-то захотелось подобного.

Я действительно  отброс
С натяжкой Paper Lover

там
еще одна новелла, сильно спойлер к концу

#27549 2023-03-23 16:47:00

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Улыбку злодея я по какой-то причине, не помню уже, по какой, выбросил из списка для чтения.  :lol:

Анон пишет:

Cultivating in Online Games

Игры - это тоже хорошо, спасибо!

Анон пишет:

Я действительно  отброс
Paper Lover

Второе читал, это совсем не то. Отброса гляну, спасибо.  :great:

#27550 2023-03-23 16:54:38

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Аноны, читал здесь кто-нибудь Восхождение фениксов? Как вам?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума