Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-01-08 18:58:29

Анон

Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Напоминаем: в тему запрещено вносить и обсуждать левых людей, не имеющих отношение к батл-рэпу.

Локальные правила треда. Прочти внимательно, чтобы не получить бан.

Правила

Ворнинг! Информация в шапке содержит субъективные мнения и не является на 100% достоверной.

Вики Баттл-рэп России

Персоналии и срачи
Чтения

Фанфики по заявкам: Баттл-рэп и рэп фест
Зарубежный и русский рэп

Отредактировано (2017-01-08 18:59:27)


#24326 2018-07-22 14:58:01

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Отчет с 1 отборов 2 сезона 140.

Я ожидала много большего ажиотажа, много большего качества и в принципе - много большего. Поэтому отчет полон моего ворчания на весь мир.

Клуб был неожиданно неплох. Он очень маленький, прямо совсем, но с учетом того, как мало было народа - особой давки не было, было куда разойтись, не было гигантских очередей на баттле и была возможность выйти на улицу в любой перерыв. Было жарко, но намного лучше, чем на последнем РНБ, скажем, работали два вентилятора, кондиционер + сквозняк с улицы. Цены на баре совершенно конские - 250р за бутылку воды.
Публики по билетам было ну человек 50. Это с випами, которым опять не очень повезло - они смотрели с балкона. Вероятно, там было удобнее сидеть, но с точки зрения обзора на круг - такое себе (очень маленькая площадь, как результат - почти вертикальный угол обзора). Итого было от силы человек 100 по моим прикидкам. Эдик активно пытался двигать людей в кадр, двигались неохотно, потому что смотреть - интереснее, чем сомнительное свечение ебалом секунды на 2.
Было достаточно много баттловиков. Чейни пришел довольно рано, погулял перед клубом, пожал руки, кто просил, ушел внутрь и в следующий раз человечество, не озадаченное пристальным рассматриванием Дена Чейни, узрело его тогда, когда он попросил не бегать на 2 этаж во время баттлов. В круг не вышел ни разу, отборы похоже, что и не смотрел. Хотя я его понимаю, смотреть было особо не на что. Между, кажется, вторым и третьим баттлами пришли молдаване, рядом с Бирдасом разъебывало Жекаджио, перед мейном оказалось, что в зале был один из участников Чайнатаун и Ясно. Отдельно можно отметить Корифея, Преподобного и Берсерка, которые исправно стояли в толпе со второго баттла, правда никто не гарантирует, что в силу нетрезвости они вообще хоть как-то понимали, что происходит. На мейн примерно в том же состоянии вывалился Псай.
Сами баттлы:
1. Игорь Весна - Pitty
Первый блин - комом, и комом очень уверенным. Оба участника вроде бы были на 1 фрешбладе, по крайней мере, так говорили в толпе, но сказать, что кому-то из них этот опыт помог - чистое вранье. Весна просто не поддается оценке, потому что "нет, все, я не могу, я больше не буду баттлить никогда" - это более, чем сомнительная хуйня. На фоне него оппонент смотрелся поживее, конечно, но это не было интересно, не было ярко и текстовая составляющая отсутствовала напрочь. Питти предъявил оппоненту за то, что он веган и спел песенку про то, что Эдику не нужна еще одна веснушка. В конце был типа-перформанс с кинутым на пол мясным фаршем в пакетике, но по признаниям группы поддержки, этот фарш везли из Калуги еще и вместо впечатляющего момента получилась стремная хуйня с вонючим мясом.
2. О'без'Б - Отто
Один из двух неплохих баттлов вечера среди отборочных. Отто очень напомнил Маркула по внешности, отлично зачитал первый раунд, видно было, что парни на респекте друг к другу, во втором раунде сбился 1 или 2 раза, но дочитал. О-без-Б зачитал отлично, по-моему, не слетал вообще, Эдик заметно повеселел, потому что это уже было похоже на нормальный баттл.
3. Скрудж - Айрон
Катастрофой я бы этот баттл не назвала, он случился, он прошел без совсем уж грандиозных косяков - но это было скучно. Айрон - участник онлайновых баттлов, достаточно плотный текст при абсолютно однотипном флоу. Оппонента было сложно разобрать, потому что  традиционная проблема баттлов 140 - мс не умеют держать микро, а Эдик стабильно забывает им это объяснить до того, как начать мероприятие. В итоге начинаются вставки между раундами "мы это потом вырежем", но лучше не стало, потому что парни очевидно были больше сосредоточены на том, чтобы зачитать вообще, а не на том, чтобы зачитать качественно.
4. Дубза - Тарон
Баттл, на который возлагали надежды многие, в том числе и Эдик. Главный провал вечера, наверное. Дубза не смог зачитать вообще, больше 2-4 строчек он не мог никак, попасть в бит оказалось тем более не по силам. В итоге отказался читать, несмотря на поддержку зала и обещание лично Берсерка сплясать. Оппонент оказался скучным, стандартный набор клише про то, что он армянин, всех выебет, а напротив него Наташа. Сбился, попросил бит с определенного момента, сказали, что нельзя, перечитал и закончил ровно там, где сбился в прошлый раз. Как выпускать этот баттл на видео - непонятно, потому что это вообще ни о чем.
5. Трейс МС - Коля Космо.
Второй баттл, который можно назвать баттлом. Коля отчаянно напомнил Фаллена, сначала всратой кофтой, потом очень Ваниными интонациями в подводке к раунду. Но зачитал неплохо, текст - не самый плохой из того, что было. Трейс был более агрессивным, лучше работал с камерой, по ощущениям - выиграл, но 51\49.

Дальше случилось самое интересное, что было на ивенте и чего не было в афише. Так как Марул опоздал на самолет и опаздывал на баттл, плюс слилась одна пара с отборов, оставалось время и чем-то надо было занять очень заскучавшую толпу.
Майки дали приглашенным гостям, начали с Жекаджио и Гокиллы, Жекаджио вызвал Реймина, со словами, что ему респект, Плейблек пошел нахуй, зачитал что-то из старого (анон не фанат и был заебан, что именно - не скажет под дулом пистолета), потом съебался из круга, пока читал Реймин. Потом майки ушли к Молодому Казаху из Чайнатауна и парням из Ясно, потом выскочил Корифей.
Это было технично, это было качово, это сделало атмосферу к мейн-ивенту хотя бы более-менее живой.

Финальным был мейн, Ноунейм - Марул.
И сразу стала понятно разница между новичками и опытными МС. Никто из них не сделал чего-то, что было бы прямо вау в масштабе всего баттл-рэпа. Но они были техничны, они делали ударные строки и панчи, они не были зажаты и они работали и с текстом, и с оппонентом, и с толпой. На их фоне сразу стало понятно, что отборы - скучные, слабые и ни о чем.

Подводя итог, пока что выбирать турнику 140 не из кого. Те, кого можно взять, это не крутейшие из лучших, это те, кто вообще способен хоть что-то читать, не сбиваясь по 5 раз на 4 строки. Ждем 2 отборов, возможно, там будет лучше, но пока - худший ивент Питера с сентября.

#24327 2018-07-22 15:20:46

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон со 140, спасибище за такой отличный отчёт!
Дубза - блин, разочарование года, такая отличная заявка, которую я лично пересмотрела несколько десятков раз, и такая ерунда на выходе. Не, ну, волнение, всё понятно, но тренировки, репетиции-то можно было делать, взрослые же люди уже всё. Блин, так жаль.
Игорь Весна - это просто охуевание выше гор, как ребёнок ей богу.Ну забыл, ну вытащи текст, повтори (хоть это и выглядит дерьмово, но не срывать же баттл), да хотя бы с телефона зачитай, как Ноунейм. Но ты, чувак, подставил проект, оргов, чела напротив. ведь как теперь это монтировать и выдавать в эфир? Скорее всего, никак.

Ещё с другого отчёта, в комментах Ютуба было:

Скрытый текст

Но вообще, когда я смотрела заявки прошедшие, мне уже казалось, что не взорвёт. Эдик-Эдик, слишком самонадеянно себя повёл. Если на первый сезон он отбирал баттлеров и советовался несколько недель со всеми подряд, со всей своей тусовкой (говорил на стриме), то сейчас мы видели на стриме того же Чейни, который честно признаётся, что видит все эти заявки впервые. И парни сзади, которые тоже наблюдают с интересом, так как смотрят впервые. Эдик, по-ходу, вообще ни с кем не советовался.

#24328 2018-07-22 18:51:53

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

#24329 2018-07-22 21:05:01

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Их перебранки и вживую были такое себе, а на видео вообще ебаный стыд. Но вживую это было ещё и охуенно вайбово, по тексту хотелось бы что-то менее на похуй от oggng, top flow классные, танцы Жеки всё ещё лучшее.
Если кому-то интересны видосики говняного качества, то вот. В программе дэнс батл, твёрдый знакъ, защищающий жопу ислы от киллы, ноунейм в панамке, эмси микки маус, рубрика #чейнивещает и ещё всякого понемногу. Красные видосы с первых отборов, синие - со вторых.

ссылка на яндексдиск

Отредактировано (2018-07-22 21:11:52)

#24330 2018-07-23 07:29:18

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Какой же Исла переоценённый. Базара нет, читает он хорошо, флоу, попадание в бит, дыхалка - всё отлично Но текст... уровень ниже среднего.

Отредактировано (2018-07-23 07:29:37)

#24331 2018-07-23 13:08:33

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон с видосиками с рнб, спасибо большое!  :love:

#24332 2018-07-23 13:35:14

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Какой же Исла переоценённый

как и Килла  O_o

#24333 2018-07-23 19:39:11

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Версус новый вышел
https://www.youtube.com/watch?v=u9lzNPoNLP8

Скрытый текст

#24334 2018-07-23 22:58:47

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Судьи охуенные, баттл такое себе

#24335 2018-07-23 23:13:48

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

С моей точки зрения, Килла был отъебан в два ствола, Джекаджо просто очень далек от баттловика.
Казахи в этом году - самые перспективные ребята. Текст мог быть сложнее, но темперамент, напор и вайб охуенные. Не люблю Ислу, но был под впечатлением в зале, и на записи оно только укрепилось. А вот Киргизы в зале звучали прямо-таки несравнимо лучше, чем в обработке, когда текст слышен весь, и все слабые места на виду.

#24336 2018-07-23 23:57:04

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Баттл клевый, а счет несправедливый. Здесь все 2:1 должны быть( Маконнен молодец.

#24337 2018-07-25 19:41:20

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Ооо, внесли Саню/Мирона, самый горячий пейринг в этой шалаве.

А тем временем Локич дропнул лучший клип рурэпа в этом году

https://youtu.be/jpYQKsjP8Jg

#24338 2018-07-26 04:01:26

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Еще бы трек был нормальным. Но как кино забавно 1 раз посмотреть.

#24339 2018-07-26 08:51:38

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Забавно, особенно если звук выключить

#24340 2018-07-26 13:30:13

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Ебическая хуйня O_o
То есть, постановочная часть отличная: картинка хороша, костюмы-детали-кадры проработаны, кор уютный. Но нахуя? Какое отношение к Большому Лебовскому имеет обоссанный Локимин, который называет собаку Тестостерон и так горит жопой от тян в твиттере, что снимает про это ебучий клип? Единственный, на кого он смутно похож в этом кино, это Лебовский №2, с кучей выебонов и бряцаньем хуем по столу, при полном отсутствии заслуг и талантов наяву.

#24341 2018-07-26 15:56:04

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Ох как хорошо бомбануло у бабки, любо-дорого  :lolipop:
Значит хороший клип, надо брать  :trollface:

#24342 2018-07-26 16:32:13

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

А тем временем Локич дропнул лучший клип рурэпа в этом году

Если без звука и не знать персонажей, то хорошо.

#24343 2018-07-26 16:48:15

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

[quote]Ох как хорошо бомбануло у бабки, любо-дорого  :lolipop: 
Значит хороший клип, надо брать  :trollface: 
[/quote]
да когда же вы, блядь, успокоитесь уже :facepalm: 

#24344 2018-07-26 16:52:29

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Чет я совсем мимо контекстов пролетаю, совсем. Да, я не смотрел Лебовски. Только фамилию знаю, то что он большой и почему-то в халате рассекает по цивильным местам.

Может поэтому клип никак.

#24345 2018-07-26 17:29:35

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Я смотрел Лебовски, но даж без этого забавно)
Особенно глядеть на зарево якобы феминисток, ну ЧТД.

#24346 2018-07-26 17:39:57

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

так горит жопой от тян в твиттере, что снимает про это ебучий клип

Согласен, ну нахуя?! Я не понимаю, это чтобы реабилитироваться хоть в своих глазах, что-ли? Короче, я словил фейспалмов.

#24347 2018-07-26 17:40:33

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

После участия в этом Стёпка будет что-то про проблематик говорить и лайкать толерантненькие твиты.

#24348 2018-07-26 17:45:26

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Чет я совсем мимо контекстов пролетаю, совсем. Да, я не смотрел Лебовски. Только фамилию знаю, то что он большой и почему-то в халате рассекает по цивильным местам.

Может поэтому клип никак.

Лебовски - попущенный, понявший жизнь хиппи-пацифист, который на чужие выебоны смотрит с вот таким лицом:

Скрытый текст

А теперь сравни его с Локи.
Фильм просто абсолютно про другое. Вообще про другое. Совсем про другое.
И все моменты фильма выдернуты из него с мясом, вместо них засунуты убогие недосмехуечки от Локи, который не знает, как изъебнуться, чтобы показать себя покруче, и рядом бегает твиттер-феминист Карма на роли Кентаны. Потому что. Фор дроч.

#24349 2018-07-26 18:31:07

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Вывод: сценаристом этого была Дася

#24350 2018-07-26 18:38:35

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Что делает Локимин со своей хуитой в треде про баттл-реп? Что-то я не помню, чтобы он баттлился. Клип не смотрел и не собираюсь, ибо принципиально не даю подобному контенту просмотры. Заявления про лучший клип попахивают толстенным троллингом, но ничего нового. Традиционно предлагаю промыть хейтерам ббк глаза с формалином и закинуться галопередолом.

Отредактировано (2018-07-26 18:39:32)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума